• Désignations des arbitres du 27 au 29 avril 2018

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    512261 26 P2MM sa 28/04/2018 18:00 RBC ROCHEFORT A ROYAL GALLIA BEEZ B REMACLE Alain GRUSLIN Jérôme
    512262 26 P2MM sa 28/04/2018 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC OHEY A MARTIN Christophe HENRY Sébastien
    512264 26 P2MM sa 28/04/2018 20:15 BC BRAIBANT PROFONDEVILLE SHARKS B TOUSSAINT Maxime CREVITS Louis
    512266 26 P2MM ve 27/04/2018 20:00 ABC TEMPLOUX B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C DEMAZY Jean Pierre LEMY Thierry
    512267 26 P2MM sa 28/04/2018 18:15 ANDENNE BASKET C BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
    513261 26 P2MM di 29/04/2018 14:30 RCS NATOYE C NEW BC ALSAVIN BELGRADE D DEMAZY Jean Pierre VANLOO Arnaud
    513262 26 P2MM ve 27/04/2018 20:30 BS GEMBLOUX ROYAL MOSA JAMBES B VALTIN Dimitri DELVOSALLE Jordane
    513263 26 P2MM sa 28/04/2018 18:00 JS LA PLANTE BC ERPENT C VANCAUWENBERGH Germain ANTHONISSENS Pascal
    513264 26 P2MM sa 28/04/2018 20:00 BC EGHEZEE B RBB GEMBLOUX B DEMAZY Jean Pierre NASSOGNE Michel
    513267 26 P2MM di 29/04/2018 13:00 ANDENNE BASKET D NEW CONTI 21 A BAUFAYS Kevin WARIN Thomas
    514083 25 P3MM je 26/04/2018 20:30 ROYAL GALLIA BEEZ C BC EGHEZEE D (HC) DELWICHE Francois DELVOSALLE Jordane
    514145 26 P3MM sa 28/04/2018 16:00 BC EGHEZEE D (HC) ABC TEMPLOUX C POSKIN Hervé-Jacques CARPIAUX Luc
    523261 26 P2DD sa 28/04/2018 19:00 RCS NATOYE C BC SOMBREFFE FEMININ C Wagneur Olivier MICHEL Joël
    523263 26 P2DD sa 28/04/2018 18:30 BC BONINNE D RBC MAILLEN DESPONTIN Gérard DANTINNE Paul
    523264 26 P2DD sa 28/04/2018 18:00 BC EGHEZEE BC LA BRUYERE B (HC) DEMAZY Jean Pierre NASSOGNE Michel
    523265 26 P2DD sa 28/04/2018 18:00 RCS BOUGE C BC CERFONTAINE (HC) PIETQUIN Christophe VALTIN Nicolas
    523266 26 P2DD ve 27/04/2018 20:30 BC GIVET DOISCHE RBCH DINANT LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
    702122 30 U21 di 29/04/2018 13:00 BC Fraire-Philippeville Basket Entité Courcelles ANTHONISSENS Thibault LEMY Thierry
    541107 26 U18MM di 29/04/2018 11:00 ANDENNE BASKET RBC ROCHEFORT BAUFAYS Kevin WARIN Thomas
    541113 26 U18MM sa 28/04/2018 18:00 RAS MAZY-SPY (Gbx Chapelle-Dieu) BC GIVET DOISCHE ERNOUX Fabrice VAN CLEVE Carlos
    541261 26 U18MM sa 28/04/2018 11:30 RBC ROCHEFORT ROYAL GALLIA BEEZ VANCAUWENBERGH Germain DACHELET Julie
    541262 26 U18MM sa 28/04/2018 16:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE ROYAL MOSA JAMBES HENRY Sébastien LEMPEREUR Léon
    541263 26 U18MM di 29/04/2018 10:00 RAS MAZY-SPY BC CERFONTAINE B REMACLE Alain MICHEL Joël
    541264 26 U18MM sa 28/04/2018 14:00 BC EGHEZEE RBC CINEY POSKIN Hervé-Jacques CARPIAUX Luc
    541266 26 U18MM sa 28/04/2018 17:30 BC GIVET DOISCHE RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
    541267 26 U18MM sa 28/04/2018 14:00 ANDENNE BASKET BC CERFONTAINE A VALTIN Dimitri Wagneur Olivier
    546252 26 U19DD sa 28/04/2018 11:00 BC SOMBREFFE FEMININ (FFT général) RBC CINEY <Club> <Club>
    546261 26 U19DD sa 28/04/2018 16:00 RCS BOUGE BC FERNELMONT VANCOILLIE Rodolphe VALTIN Nicolas
    561184 26 U14MM di 29/04/2018 11:00 BC FERNELMONT BC EGHEZEE A MOEYS Olivier LECLERE Nicolas
    571052 26 U12 di 29/04/2018 10:00 RUS MARIEMBOURG RBC CINEY A <Club> <Club>
    571183 26 U12 sa 28/04/2018 12:00 BC BONINNE C ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    571216 26 U12 sa 28/04/2018 11:30 BC MALONNE A PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    572123 26 U12 di 29/04/2018 12:30 RAS MAZY-SPY A RCS NATOYE B <Club> <Club>
    572251 26 U12 sa 28/04/2018 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A RBC MAILLEN <Club> <Club>
    573261 26 U12 sa 28/04/2018 15:30 RBC ROCHEFORT NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
    573262 26 U12 sa 28/04/2018 13:45 RBC CINEY B (FF Général) ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    573263 26 U12 di 29/04/2018 14:00 RAS MAZY-SPY B RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    573264 26 U12 di 29/04/2018 15:00 BC FERNELMONT B (FFT général) NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    573265 26 U12 sa 28/04/2018 12:00 BC EGHEZEE BC MALONNE B <Club> <Club>
    573267 26 U12 sa 28/04/2018 14:00 ANDENNE BASKET B JS LA PLANTE <Club> <Club>
    576106 26 U12 sa 28/04/2018 12:00 ANDENNE BASKET C BC BONINNE A <Club> <Club>
    576252 26 U12 sa 28/04/2018 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B RCS BOUGE <Club> <Club>
    581113 26 U10 di 29/04/2018 11:00 RAS MAZY-SPY RCS NATOYE A <Club> <Club>
    581215 26 U10 sa 28/04/2018 10:00 BC MALONNE A. ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    581216 26 U10 sa 28/04/2018 12:00 BC CERFONTAINE A RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    581243 26 U10 di 29/04/2018 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    582083 26 U10 di 29/04/2018 11:30 RUS MARIEMBOURG A BC HAMOIS <Club> <Club>
    582253 26 U10 sa 28/04/2018 09:30 BC FRAIRE-¨PHILIPPEVILLE A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    583123 26 U10 di 29/04/2018 11:00 BC FERNELMONT B BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
    583252 26 U10 sa 28/04/2018 13:15 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    584124 26 U10 di 29/04/2018 11:00 BC FERNELMONT ROYAL MOSA JAMBES (FFT général) <Club> <Club>
    586202 26 U10 sa 28/04/2018 10:00 BONINNE B BONNINE A <Club> <Club>
    591023 26 U10 di 29/04/2018 09:30 RAS MAZY-SPY BC ERPENT <Club> <Club>
    591216 26 U10 sa 28/04/2018 10:00 BC CERFONTAINE RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    592163 26 U10 di 29/04/2018 10:00 RUS MARIEMBOURG A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    594251 26 U10 sa 28/04/2018 13:30 RBC ROCHEFORT RBC CINEY B <Club> <Club>
    595212 26 U10 sa 28/04/2018 10:45 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE NEW BC ALSAVIN BELGRADE <Club> <Club>
    595215 26 U10 sa 28/04/2018 10:00 BC MALONNE RBC CINEY B <Club> <Club>
    595234 26 U10 di 29/04/2018 11:30 RUS MARIEMBOURG ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    596215 26 U10 sa 28/04/2018 11:30 BC MALONNE RBC CINEY <Club> <Club>

     

  • Désignations des arbitres du 20 au 22 avril 2018

     

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    512251 25 P2MM di 22/04/2018 15:00 RBC ROCHEFORT A BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
    512254 25 P2MM sa 21/04/2018 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C ROYAL GALLIA BEEZ B SANGIORGIO Angelo ANTHONISSENS Thibault
    512255 25 P2MM di 22/04/2018 17:00 BC OHEY A PROFONDEVILLE SHARKS B ROUSSEAU Jérôme NASSOGNE Michel
    512256 25 P2MM di 22/04/2018 15:30 ABC TEMPLOUX B BC ERPENT B DEMAZY Jean Pierre LEMY Thierry
    512257 25 P2MM sa 21/04/2018 18:15 ANDENNE BASKET C BC MALONNE B LEMY Thierry NASSOGNE Michel
    513251 25 P2MM di 22/04/2018 14:30 RCS NATOYE C NEW CONTI 21 A BENALI Karim GRUSLIN Jérôme
    513253 25 P2MM sa 21/04/2018 18:00 JS LA PLANTE BC EGHEZEE B VANCAUWENBERGH Germain DEBISSCHOP Luc
    513254 25 P2MM sa 21/04/2018 20:30 PROFONDEVILLE SHARKS C NEW BC ALSAVIN BELGRADE D MARTIN Christophe PIROT Bruno
    513255 25 P2MM di 22/04/2018 11:00 ROYAL MOSA JAMBES B RBB GEMBLOUX B BAUFAYS Kevin WARIN Thomas
    513257 25 P2MM di 22/04/2018 13:00 ANDENNE BASKET D BC CERFONTAINE MARTIN Christophe MARTIN Lucas
    514251 25 P3MM sa 21/04/2018 19:00 RCS NATOYE D RBC MAILLEN DELWICHE Francois VALTIN Nicolas
    514252 25 P3MM sa 21/04/2018 16:00 RBC CINEY C BC EGHEZEE D (HC) Forfait B  
    514253 25 P3MM di 22/04/2018 11:30 BC LOYERS C BC FERNELMONT A VALTIN Dimitri CREVITS Louis
    514254 25 P3MM di 22/04/2018 13:00 RBCH DINANT B ROYAL GALLIA BEEZ C PIETQUIN Christophe LEMPEREUR Léon
    514255 25 P3MM sa 21/04/2018 19:00 CSJB TAMINES BC ERPENT D PIETQUIN Christophe Feraille Lucas
    514256 25 P3MM di 22/04/2018 13:30 ABC TEMPLOUX C BC HAMOIS B DEMAZY Jean Pierre LEMY Thierry
    515251 25 P3MM di 22/04/2018 15:00 RBC ROCHEFORT B (HC) RCS FAULX LES TOMBES B Forfait B  
    515253 25 P3MM sa 21/04/2018 18:00 BC EGHEZEE C BC FERNELMONT B JARDON Didier CARPIAUX Luc
    515254 25 P3MM sa 21/04/2018 21:00 RBCH DINANT C BC LA BRUYERE POSKIN Hervé-Jacques MICHEL Joël
    515255 25 P3MM sa 21/04/2018 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C RBB GEMBLOUX C MARTIN Lucas CREVITS Louis
    516251 25 P3MM sa 21/04/2018 17:00 RCS NATOYE E RCS FAULX LES TOMBES C ANTOINE Alexandre CARPIAUX Thomas
    516253 25 P3MM sa 21/04/2018 20:30 BC LOYERS D BC MIAVOYE Forfait B  
    516254 25 P3MM sa 21/04/2018 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) RUS MARIEMBOURG B MARTIN Lucas CREVITS Louis
    516256 25 P3MM sa 21/04/2018 18:00 ANDENNE BASKET E ABC TEMPLOUX D DELVOSALLE Jordane Wagneur Olivier
    522251 25 P2DD sa 21/04/2018 17:00 RCS NATOYE B RCS FAULX LES TOMBES ROUSSEAU Jérôme MARTIN Christophe
    522252 25 P2DD sa 21/04/2018 18:30 RBC CINEY C RCS BOUGE B ERNOUX Fabrice MARTIN Cédric
    522253 25 P2DD sa 21/04/2018 18:30 BC BONINNE C BC MIAVOYE HENRY Sébastien AIGRET Julien
    522254 25 P2DD di 22/04/2018 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE D RUS MARIEMBOURG VALTIN Nicolas GILKINET Arthur
    522255 25 P2DD di 22/04/2018 15:00 BC OHEY BC LA BRUYERE A ROUSSEAU Jérôme NASSOGNE Michel
    523251 25 P2DD di 22/04/2018 16:30 RCS NATOYE C BC HAMOIS B BENALI Karim GRUSLIN Jérôme
    523253 25 P2DD sa 21/04/2018 20:30 BC BONINNE D BC EGHEZEE HENRY Sébastien AIGRET Julien
    523254 25 P2DD sa 21/04/2018 19:00 RBCH DINANT BC SOMBREFFE FEMININ C POSKIN Hervé-Jacques MICHEL Joël
    523256 25 P2DD sa 21/04/2018 18:30 RBC MAILLEN BC GIVET DOISCHE DANTINNE Paul EVRAUD Jacques
    541251 25 U18MM di 22/04/2018 13:00 RBC ROCHEFORT BC CERFONTAINE A REMACLE Alain VANCAUWENBERGH Germain
    541253 25 U18MM di 22/04/2018 10:00 RAS MAZY-SPY BC EGHEZEE ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    541254 25 U18MM sa 21/04/2018 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    541255 25 U18MM di 22/04/2018 13:00 ROYAL MOSA JAMBES RBC CINEY BAUFAYS Kevin ROGISTER Arthur
    541256 25 U18MM sa 21/04/2018 17:30 BC GIVET DOISCHE BC CERFONTAINE B LEMPEREUR Léon Pasquier Jeanne
    541257 25 U18MM sa 21/04/2018 16:00 ANDENNE BASKET NEW BC ALSAVIN BELGRADE LEMY Thierry NASSOGNE Michel
    546251 25 U19DD sa 21/04/2018 17:00 BC FERNELMONT BC SOMBREFFE FEMININ (FFT général) <Club> <Club>
    551202 25 U16MM sa 21/04/2018 09:45 ANDENNE BASKET (FFT Général) RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    552184 25 U16MM di 22/04/2018 13:00 BC OHEY BC MALONNE ERNOUX Fabrice MARANGON Mathis
    561204 25 U14MM sa 21/04/2018 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RCS NATOYE A GRUSLIN Jérôme Feraille Lucas
    563184 25 U14MM di 22/04/2018 10:00 BC MIAVOYE ROYAL MOSA JAMBES MARTIN Cédric Pasquier Jeanne
    563194 25 U14MM sa 21/04/2018 14:00 ROYAL MOSA JAMBES BC CERFONTAINE LEMPEREUR Léon VAN CLEVE Mateo
    571251 25 U12 sa 21/04/2018 13:00 RCS NATOYE A PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    571253 25 U12 sa 21/04/2018 12:00 BC BONINNE C BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    571255 25 U12 sa 21/04/2018 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    571256 25 U12 sa 21/04/2018 10:00 ANDENNE BASKET A BC MALONNE A <Club> <Club>
    572252 25 U12 sa 21/04/2018 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS B RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    572253 25 U12 di 22/04/2018 12:30 RAS MAZY-SPY A BC LOYERS <Club> <Club>
    572254 25 U12 di 22/04/2018 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A RBCH DINANT <Club> <Club>
    572255 25 U12 sa 21/04/2018 17:00 CSJB TAMINES NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    572256 25 U12 sa 21/04/2018 15:00 RCS NATOYE B BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    573251 25 U12 di 22/04/2018 13:00 RBC ROCHEFORT JS LA PLANTE <Club> <Club>
    573252 25 U12 sa 21/04/2018 13:45 RBC CINEY B (FF Général) BC EGHEZEE <Club> <Club>
    573253 25 U12 di 22/04/2018 14:00 RAS MAZY-SPY B BC FERNELMONT B (FFT général) <Club> <Club>
    573255 25 U12 di 22/04/2018 09:00 ROYAL MOSA JAMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    573257 25 U12 sa 21/04/2018 14:00 ANDENNE BASKET B BC MALONNE B <Club> <Club>
    576251 25 U12 sa 21/04/2018 11:15 RCS NATOYE RBC CINEY C <Club> <Club>
    576253 25 U12 sa 21/04/2018 10:30 BC BONINNE A BC BONINNE B <Club> <Club>
    576254 25 U12 di 22/04/2018 11:00 BASKET NAMUR CAPITALE B BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    576256 25 U12 sa 21/04/2018 12:00 ANDENNE BASKET C PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
    581251 25 U10 sa 21/04/2018 13:00 RCS NATOYE A RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    581252 25 U10 sa 21/04/2018 15:30 RBC CINEY BC MALONNE A. <Club> <Club>
    581254 25 U10 sa 21/04/2018 12:30 LOYERS ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    581255 25 U10 sa 21/04/2018 15:30 CSJB TAMINES NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    581256 25 U10 sa 21/04/2018 11:00 ANDENNE BASKET BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
    582044 25 U10 di 22/04/2018 13:00 BC FERNELMONT A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    582145 14 U10 me 25/04/2018 18:00 BC HAMOIS NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    582251 25 U10 di 22/04/2018 11:00 RBC ROCHEFORT PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    582255 25 U10 di 22/04/2018 09:00 ROYAL MOSA JAMBES PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    582256 25 U10 sa 21/04/2018 09:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC MALONNE B. <Club> <Club>
    583251 25 U10 sa 21/04/2018 14:00 BC ERPENT A JS LA PLANTE (FF général) <Club> <Club>
    583253 25 U10 di 22/04/2018 11:00 BC FERNELMONT B BC OHEY <Club> <Club>
    583254 25 U10 sa 21/04/2018 11:00 BC EGHEZEE RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    583255 25 U10 di 22/04/2018 09:30 BASKET NAMUR CAPITALE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    583256 25 U10 di 22/04/2018 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    584053 25 U10 sa 21/04/2018 16:00 ROYAL MOSA JAMBES (FFT général) ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    584182 25 U10 sa 21/04/2018 11:00 BC ERPENT B CINEY B <Club> <Club>
    584214 25 U10 di 22/04/2018 13:00 BC FERNELMONT RBC CINEY B <Club> <Club>
    584333 25 U10 sa 21/04/2018 13:30 RBC CINEY A ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    586024 25 U10 sa 21/04/2018 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RBCH DINANT <Club> <Club>
    586032 25 U10 sa 21/04/2018 14:00 BONINNE B BONNINE A <Club> <Club>
    591222 25 U10 sa 21/04/2018 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS A RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    591251 25 U10 sa 21/04/2018 12:30 BC ERPENT RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    591254 25 U10 sa 21/04/2018 10:45 BC LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    591256 25 U10 sa 21/04/2018 13:00 ANDENNE BASKET BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    593031 25 U10 sa 21/04/2018 09:30 RCS NATOYE B BC FERNELMONT <Club> <Club>
    593251 25 U10 sa 21/04/2018 09:30 RCS NATOYE B RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) <Club> <Club>
    593254 25 U10 sa 21/04/2018 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    593255 25 U10 sa 21/04/2018 14:00 CSJB TAMINES PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    593256 25 U10 di 22/04/2018 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) RBC MAILLEN C <Club> <Club>
    594253 25 U10 di 22/04/2018 11:00 BC BONINNE BC MIAVOYE <Club> <Club>
    594254 25 U10 sa 21/04/2018 15:00 RBCH DINANT BC EGHEZEE <Club> <Club>
    594255 25 U10 sa 21/04/2018 16:00 ROYAL MOSA JAMBES BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    595044 25 U10 di 22/04/2018 15:45 BC MIAVOYE (Forfait général) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>