Désignations des arbitres du 23 au 25 mars 2018

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
511231 23 P1MM di 25/03/2018 16:30 RCS NATOYE B RUS MARIEMBOURG A BENALI Karim PIROT Bruno
511233 23 P1MM di 25/03/2018 17:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RCS FAULX LES TOMBES A VANKERKHOVEN Philippe DELWICHE Francois
511234 23 P1MM sa 24/03/2018 18:00 BC EGHEZEE A ABC TEMPLOUX A DELWICHE Francois DEMAZY Jean Pierre
511236 23 P1MM di 25/03/2018 17:00 ANDENNE BASKET B RBCH DINANT A DEMAZY Jean Pierre VANLOO Arnaud
512231 23 P2MM sa 24/03/2018 18:00 RBC ROCHEFORT A ANDENNE BASKET C VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
512232 23 P2MM sa 24/03/2018 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A ABC TEMPLOUX B CERUTTI Jacques MARTIN Christophe
512234 23 P2MM sa 24/03/2018 20:15 BC BRAIBANT NEW BC ALSAVIN BELGRADE C DESPONTIN Gérard ANTHONISSENS Thibault
512236 23 P2MM sa 24/03/2018 21:00 BC HAMOIS A (FFT Général) PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
512237 23 P2MM sa 24/03/2018 19:15 BC MALONNE B BC ERPENT B VALTIN Dimitri NASSOGNE Michel
513212 23 P2MM me 28/03/2018 20:00 BS GEMBLOUX PROFONDEVILLE SHARKS C Leroy Tifany DELVOSALLE Jordane
513231 23 P2MM di 25/03/2018 14:30 RCS NATOYE C ANDENNE BASKET D BENALI Karim PIROT Bruno
513233 23 P2MM sa 24/03/2018 18:00 JS LA PLANTE ROYAL MOSA JAMBES B JARDON Didier DEBISSCHOP Luc
513234 23 P2MM sa 24/03/2018 20:00 BC EGHEZEE B PROFONDEVILLE SHARKS C DEMAZY Jean Pierre ERNOUX Fabrice
513236 23 P2MM sa 24/03/2018 20:30 NEW CONTI 21 A RBB GEMBLOUX B VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
513237 23 P2MM sa 24/03/2018 20:30 BC CERFONTAINE BC ERPENT C ROUSSEAU Jérôme MOEYS Olivier
514231 23 P3MM sa 24/03/2018 17:00 RCS NATOYE D ROYAL GALLIA BEEZ C ERNOUX Fabrice CARPIAUX Thomas
514232 23 P3MM di 25/03/2018 11:15 RBC CINEY C CSJB TAMINES POSKIN Hervé-Jacques Delvigne Nicolas
514233 23 P3MM di 25/03/2018 11:30 BC LOYERS C RBC MAILLEN LEMY Thierry CARPIAUX Thomas
514234 23 P3MM sa 24/03/2018 19:00 BC FERNELMONT A BC HAMOIS B EVRAUD Jacques PIETQUIN Christophe
514235 23 P3MM sa 24/03/2018 16:00 BC EGHEZEE D (HC) BC ERPENT D Forfait B  
514236 23 P3MM di 25/03/2018 13:00 ABC TEMPLOUX C RBCH DINANT B VANCAUWENBERGH Germain NASSOGNE Michel
515231 23 P3MM sa 24/03/2018 20:00 RBC ROCHEFORT B (HC) BC LA BRUYERE VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
515233 23 P3MM sa 24/03/2018 17:00 BC EGHEZEE C RCS FAULX LES TOMBES B VIESLET Laurent Wagneur Olivier
515234 23 P3MM di 25/03/2018 17:00 BC FERNELMONT B NEW CONTI 21 B Wagneur Olivier REMACLE Alain
515235 23 P3MM sa 24/03/2018 21:00 BC MALONNE C RBB GEMBLOUX C VALTIN Dimitri NASSOGNE Michel
516181 23 P3MM je 29/03/2018 20:30 RCS NATOYE E ABC TEMPLOUX D DAWANCE Jean-Pol MOEYS Olivier
516231 23 P3MM di 25/03/2018 10:30 RCS NATOYE E RUS MARIEMBOURG B ERNOUX Fabrice CREVITS Louis
516233 23 P3MM di 25/03/2018 13:45 BC LOYERS D RCS FAULX LES TOMBES C LEMY Thierry CARPIAUX Thomas
516234 23 P3MM di 25/03/2018 12:00 BC MIAVOYE ABC TEMPLOUX D VALTIN Dimitri LEMPEREUR Léon
516236 23 P3MM sa 24/03/2018 18:00 ANDENNE BASKET E ROYAL MOSA JAMBES C (HC) MICHEL Joël CARPIAUX Luc
521231 23 P1DD sa 24/03/2018 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B NEW BC ALSAVIN BELGRADE DELVOSALLE Jordane Feraille Lucas
521233 23 P1DD di 25/03/2018 15:00 BC BONINNE B RBC CINEY B WARIN Thomas VALTIN Nicolas
521234 23 P1DD sa 24/03/2018 21:00 BC LOYERS B BC HAMOIS A MOUCHART Jérome Delvigne Nicolas
521235 23 P1DD sa 24/03/2018 20:00 RCS BOUGE A PROFONDEVILLE SHARKS C LEMPEREUR Léon SANGIORGIO Angelo
521236 23 P1DD di 25/03/2018 15:00 ANDENNE BASKET B BASKET NAMUR CAPITALE C DEMAZY Jean Pierre VANLOO Arnaud
522231 23 P2DD sa 24/03/2018 17:00 RCS NATOYE B RUS MARIEMBOURG LOUIS Pierre-Alexandre BRONKART Frédéric
522232 23 P2DD di 25/03/2018 15:45 RBC CINEY C BC OHEY GRUSLIN Jérôme DAWANCE Jean-Pol
522233 23 P2DD sa 24/03/2018 18:30 BC BONINNE C RCS FAULX LES TOMBES GILKINET Arthur DANTINNE Paul
522234 23 P2DD di 25/03/2018 14:00 BC MIAVOYE BC MALONNE LEMPEREUR Léon DOCHEZ Florian
522235 23 P2DD di 25/03/2018 13:30 RCS BOUGE B BC LA BRUYERE A DANTINNE Paul SMAL Anne
523232 23 P2DD sa 24/03/2018 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) BC GIVET DOISCHE <Club> <Club>
523234 23 P2DD sa 24/03/2018 19:00 BC EGHEZEE RBCH DINANT VIESLET Laurent Wagneur Olivier
523235 23 P2DD sa 24/03/2018 18:00 RCS BOUGE C BC SOMBREFFE FEMININ C LEMPEREUR Léon SANGIORGIO Angelo
523236 23 P2DD di 25/03/2018 11:00 BC HAMOIS B BC LA BRUYERE B (HC) PIETQUIN Christophe GILKINET Arthur
523237 23 P2DD sa 24/03/2018 18:30 BC CERFONTAINE (HC) RBC MAILLEN ROUSSEAU Jérôme MOEYS Olivier
723122 23 U21 sa 24/03/2018 14:30 BC Fraire-Philippeville BC Ecaussinnes BENALI Karim Leroy Tifany
541231 23 U18MM sa 24/03/2018 11:30 RBC ROCHEFORT ANDENNE BASKET ANTHONISSENS Pascal REMACLE Alain
541232 23 U18MM sa 24/03/2018 16:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC GIVET DOISCHE VANLOO Arnaud MARTIN Cédric
541233 23 U18MM di 25/03/2018 10:00 RAS MAZY-SPY ROYAL MOSA JAMBES DEMAZY Jean Pierre MICHEL Joël
541234 23 U18MM sa 24/03/2018 14:00 BC EGHEZEE RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
541236 23 U18MM sa 24/03/2018 14:30 BC CERFONTAINE A RBC CINEY ANTOINE Alexandre LEMPEREUR Léon
541237 23 U18MM di 25/03/2018 09:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC CERFONTAINE B LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
546233 23 U19DD di 25/03/2018 13:00 BC FERNELMONT BC TINTIGNY (FFT général ) <Club> <Club>
546234 23 U19DD di 25/03/2018 13:00 SAINT MARD (FFT général) BC SOMBREFFE FEMININ (FFT général) <Club> <Club>
546236 23 U19DD di 25/03/2018 13:00 BC FERNELMONT RBB GEMBLOUX MOEYS Olivier ANTHONISSENS Thibault
551231 23 U16MM di 25/03/2018 12:30 RCS NATOYE ANDENNE BASKET (FF Général) <Club> <Club>
551232 23 U16MM sa 24/03/2018 17:00 RBB GEMBLOUX A PROFONDEVILLE SHARKS VANKERKHOVEN Philippe DOCHEZ Florian
551233 23 U16MM di 25/03/2018 12:00 RAS MAZY-SPY BC LOYERS VANLOO Arnaud MICHEL Joël
552232 23 U16MM di 25/03/2018 09:00 RBC CINEY BC MALONNE POSKIN Hervé-Jacques Delvigne Nicolas
63001404 17 U16F sa 24/03/2018 15:30 BC Rochefort BC Sarrasins Chantemelle 1 DESPONTIN Gérard DACHELET Julie
63002101 23 U16F sa 24/03/2018 16:30 BC Fraire-Philippeville BC Sarrasins Chantemelle 2 BENALI Karim BENALI Lylia
63002105 23 U16F di 25/03/2018 11:00 BC Boninne Basket Club Domelec Libramont 2 LARIVIERE Pierre-Loris LECOCQ Jérôme
63002106 23 U16F di 25/03/2018 12:30 Royal CS Natoye BC Athus ERNOUX Fabrice CREVITS Louis
561231 23 U14MM sa 24/03/2018 10:30 RCS NATOYE A PROFONDEVILLE SHARKS POSKIN Hervé-Jacques VANCAUWENBERGH Trystan
561232 23 U14MM sa 24/03/2018 11:00 RBB GEMBLOUX BC EGHEZEE A ERNOUX Fabrice MARANGON Mathis
561233 23 U14MM di 25/03/2018 14:00 RAS MAZY-SPY BC FERNELMONT Leroy Tifany NICOLAS Arnaud
561234 23 U14MM di 25/03/2018 11:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A ROYAL GALLIA BEEZ REMACLE Alain ROGISTER Arthur
562231 23 U14MM sa 24/03/2018 12:30 RCS NATOYE B RBC CINEY POSKIN Hervé-Jacques VAN CLEVE Carlos
562233 23 U14MM sa 24/03/2018 12:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC EGHEZEE B Leroy Tifany DOCHEZ Florian
562235 23 U14MM sa 24/03/2018 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) RBC MAILLEN <Club> <Club>
563231 23 U14MM sa 24/03/2018 13:00 RBCH DINANT RCS NATOYE GRUSLIN Jérôme PALMANS Cédric
563232 23 U14MM sa 24/03/2018 16:30 BC CERFONTAINE BC MALONNE ANTOINE Alexandre MIGEOT Lysiane
571231 23 U12 sa 24/03/2018 13:00 RCS NATOYE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
571232 23 U12 sa 24/03/2018 12:00 RBC CINEY A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
571233 23 U12 sa 24/03/2018 12:00 BC BONINNE C PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
571234 23 U12 di 25/03/2018 15:00 BC FERNELMONT A BC MALONNE A <Club> <Club>
572231 23 U12 sa 24/03/2018 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A RBCH DINANT <Club> <Club>
572232 23 U12 sa 24/03/2018 15:00 RBB GEMBLOUX CSJB TAMINES <Club> <Club>
572233 23 U12 di 25/03/2018 12:30 RAS MAZY-SPY A RBC MAILLEN <Club> <Club>
572234 23 U12 sa 24/03/2018 12:30 BC CERFONTAINE BC LOYERS <Club> <Club>
572235 23 U12 di 25/03/2018 09:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
572236 23 U12 sa 24/03/2018 15:00 RCS NATOYE B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
573231 23 U12 sa 24/03/2018 15:30 RBC ROCHEFORT ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
573233 23 U12 di 25/03/2018 14:00 RAS MAZY-SPY B ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
573235 23 U12 sa 24/03/2018 14:00 BC EGHEZEE NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
573236 23 U12 sa 24/03/2018 14:00 JS LA PLANTE NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
573237 23 U12 di 25/03/2018 13:00 BC MALONNE B RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
576165 23 U12 sa 24/03/2018 11:00 RCS BOUGE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
576231 23 U12 sa 24/03/2018 11:15 RCS NATOYE BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
576233 23 U12 sa 24/03/2018 10:30 BC BONINNE A RBC CINEY C <Club> <Club>
576234 23 U12 sa 24/03/2018 14:00 BC BONINNE B PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
576235 23 U12 di 25/03/2018 11:30 RCS BOUGE RBC CINEY D <Club> <Club>
576236 23 U12 sa 24/03/2018 12:00 ANDENNE BASKET C BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
581231 23 U10 sa 24/03/2018 13:00 RCS NATOYE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
581232 23 U10 sa 24/03/2018 15:30 RBC CINEY CSJB TAMINES <Club> <Club>
581233 23 U10 di 25/03/2018 11:00 RAS MAZY-SPY RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
581235 23 U10 di 25/03/2018 11:30 BC MALONNE A. NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
581236 23 U10 sa 24/03/2018 11:00 ANDENNE BASKET LOYERS <Club> <Club>
582166 23 U10 sa 24/03/2018 17:30 BC MALONNE B. NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
582231 23 U10 sa 24/03/2018 12:30 RBC ROCHEFORT RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
582232 23 U10 sa 24/03/2018 13:00 RBB GEMBLOUX ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
582233 23 U10 sa 24/03/2018 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
582234 23 U10 di 25/03/2018 15:00 BC FERNELMONT A BC MALONNE B. <Club> <Club>
582235 23 U10 sa 24/03/2018 16:30 BC HAMOIS PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
583231 23 U10 sa 24/03/2018 14:00 BC ERPENT A RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
583232 23 U10 sa 24/03/2018 13:15 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
583233 23 U10 di 25/03/2018 09:00 BC FERNELMONT B JS LA PLANTE (FF général) <Club> <Club>
583234 23 U10 di 25/03/2018 13:00 BC OHEY RBC MAILLEN A <Club> <Club>
583235 23 U10 sa 24/03/2018 13:45 RBC MAILLEN B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
583236 23 U10 di 25/03/2018 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) BC EGHEZEE <Club> <Club>
584231 23 U10 sa 24/03/2018 11:00 ANDENNE BASKET BC ERPENT B <Club> <Club>
584233 23 U10 sa 24/03/2018 17:30 RBC CINEY A BC FERNELMONT <Club> <Club>
584234 23 U10 di 25/03/2018 09:45 BC LOYERS ROYAL MOSA JAMBES (FFT général) <Club> <Club>
586231 23 U10 sa 24/03/2018 11:15 RCS NATOYE BONINNE B <Club> <Club>
586232 23 U10 sa 24/03/2018 13:45 RBC CINEY BC CERFONTAINE <Club> <Club>
586233 23 U10 sa 24/03/2018 16:00 BONNINE A PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
586234 23 U10 sa 24/03/2018 11:00 RBCH DINANT SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
591231 23 U10 sa 24/03/2018 12:30 BC ERPENT NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
591233 23 U10 di 25/03/2018 09:30 RAS MAZY-SPY RBC MAILLEN A <Club> <Club>
591235 23 U10 di 25/03/2018 11:30 BC MALONNE PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
591236 24 U10 sa 24/03/2018 13:00 ANDENNE BASKET BC LOYERS <Club> <Club>
592231 23 U10 sa 24/03/2018 09:30 RCS NATOYE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
592232 23 U10 di 25/03/2018 10:30 RBC CINEY RBC MAILLEN B <Club> <Club>
592235 23 U10 di 25/03/2018 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE A US LAMBUSART <Club> <Club>
593231 23 U10 sa 24/03/2018 09:30 RCS NATOYE B RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
593232 23 U10 sa 24/03/2018 12:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE CSJB TAMINES <Club> <Club>
593234 23 U10 di 25/03/2018 09:00 BC FERNELMONT RBC MAILLEN C <Club> <Club>
593236 23 U10 di 25/03/2018 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
594231 23 U10 sa 24/03/2018 11:30 RBC ROCHEFORT BC EGHEZEE <Club> <Club>
594233 23 U10 di 25/03/2018 09:30 BC BONINNE RBC CINEY B <Club> <Club>
594234 23 U10 di 25/03/2018 15:45 BC MIAVOYE BC HAMOIS <Club> <Club>
594235 23 U10 di 25/03/2018 13:00 BC OHEY BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
595231 23 U10 sa 24/03/2018 11:00 BC ERPENT NEW BC ALSAVIN BELGRADE <Club> <Club>
595232 23 U10 sa 24/03/2018 10:45 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC MALONNE <Club> <Club>
595233 23 U10 di 25/03/2018 13:00 RBC CINEY A BC MIAVOYE (Forfait général) <Club> <Club>
595235 23 U10 sa 24/03/2018 10:45 BC LOYERS RBC CINEY B <Club> <Club>
596231 23 U10 sa 24/03/2018 09:30 BC ERPENT (FFT général) BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
596234 23 U10 sa 24/03/2018 09:30 RBCH DINANT ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
596235 23 U10 sa 24/03/2018 10:45 BC LOYERS RBC CINEY <Club> <Club>

 

Les commentaires sont fermés.