• Désignations des arbitres du 16 au 18 mars 2018

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    511221 22 P1MM sa 17/03/2018 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A BC LOYERS B ROUSSEAU Jérôme SALMON Walter
    511222 22 P1MM sa 17/03/2018 21:00 RBC CINEY B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B DEMAZY Jean Pierre MOEYS Olivier
    511223 22 P1MM sa 17/03/2018 20:30 RUS MARIEMBOURG A RAS MAZY-SPY B MARTIN Christophe LEMY Thierry
    511224 22 P1MM sa 17/03/2018 21:00 RBCH DINANT A ABC TEMPLOUX A BENALI Karim PIROT Bruno
    511225 22 P1MM di 18/03/2018 13:00 ROYAL MOSA JAMBES A RCS NATOYE B ROUSSEAU Jérôme VALTIN Dimitri
    511226 22 P1MM di 18/03/2018 11:00 ANDENNE BASKET B BC EGHEZEE A SALMON Walter MARTIN Lucas
    511235 22 P1MM ma 20/03/2018 20:00 BC LOYERS B RBC CINEY B ROUSSEAU Jérôme DELWICHE Francois
    512221 22 P2MM sa 17/03/2018 19:00 BC ERPENT B BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
    512222 22 P2MM di 18/03/2018 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS B RBC ROCHEFORT A MARTIN Christophe PECHEUX Olivier
    512223 22 P2MM sa 17/03/2018 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B BC BRAIBANT SONVEAUX Dominique DAWANCE Jean-Pol
    512226 22 P2MM di 18/03/2018 15:30 ABC TEMPLOUX B ANDENNE BASKET C ANTHONISSENS Pascal BAUFAYS Kevin
    513221 22 P2MM sa 17/03/2018 20:30 NEW CONTI 21 A BC ERPENT C VIESLET Laurent ANTHONISSENS Thibault
    513222 22 P2MM sa 17/03/2018 19:00 RBB GEMBLOUX B RCS NATOYE C VANCAUWENBERGH Germain NASSOGNE Michel
    513223 22 P2MM sa 17/03/2018 20:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BC EGHEZEE B SANGIORGIO Angelo ANTHONISSENS Pascal
    513224 22 P2MM di 18/03/2018 17:00 PROFONDEVILLE SHARKS C JS LA PLANTE BENALI Karim VANCAUWENBERGH Germain
    513227 22 P2MM sa 17/03/2018 19:00 BC CERFONTAINE BS GEMBLOUX MARTIN Cédric ERNOUX Fabrice
    514221 22 P3MM sa 17/03/2018 20:30 RBC MAILLEN BC EGHEZEE D (HC) Gonzo Théo PIETQUIN Christophe
    514222 22 P3MM di 18/03/2018 10:30 BC ERPENT D BC LOYERS C GRUSLIN Jérôme GILKINET Arthur
    514223 22 P3MM di 18/03/2018 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C RBC CINEY C VANCOILLIE Rodolphe POSKIN Hervé-Jacques
    514224 22 P3MM di 18/03/2018 13:00 RBCH DINANT B BC HAMOIS B ERNOUX Fabrice DEBISSCHOP Luc
    514225 22 P3MM sa 17/03/2018 19:00 CSJB TAMINES RCS NATOYE D WARIN Thomas MICHEL Joël
    514226 22 P3MM di 18/03/2018 13:30 ABC TEMPLOUX C BC FERNELMONT A ANTHONISSENS Pascal BAUFAYS Kevin
    515221 22 P3MM di 18/03/2018 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B BC MALONNE C REMACLE Alain Wagneur Olivier
    515222 22 P3MM sa 17/03/2018 17:00 RBB GEMBLOUX C BC EGHEZEE C VANCAUWENBERGH Germain NASSOGNE Michel
    515223 22 P3MM di 18/03/2018 14:00 BC LA BRUYERE RAS MAZY-SPY C MOEYS Olivier MICHEL Joël
    515224 22 P3MM di 18/03/2018 15:00 RBCH DINANT C NEW CONTI 21 B ERNOUX Fabrice DEBISSCHOP Luc
    515225 22 P3MM sa 17/03/2018 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C RBC ROCHEFORT B (HC) LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
    516183 22 P3MM di 18/03/2018 11:00 BC LOYERS D RUS MARIEMBOURG B PIETQUIN Christophe EVRAUD Jacques
    516221 22 P3MM di 18/03/2018 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C BC MALONNE D REMACLE Alain Wagneur Olivier
    516224 22 P3MM sa 17/03/2018 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) ABC TEMPLOUX D LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
    516226 22 P3MM di 18/03/2018 15:00 ANDENNE BASKET E BC MIAVOYE ROBERT Kevin CARPIAUX Luc
    521221 22 P1DD sa 17/03/2018 19:00 RBC CINEY B RCS BOUGE A DEMAZY Jean Pierre MOEYS Olivier
    521222 22 P1DD di 18/03/2018 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BC BONINNE B MARTIN Christophe PECHEUX Olivier
    521223 22 P1DD di 18/03/2018 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RCS NATOYE A DEMAZY Jean Pierre LEMY Thierry
    521224 22 P1DD di 18/03/2018 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C BC HAMOIS A Leroy Tifany GRUSLIN Jérôme
    521226 22 P1DD di 18/03/2018 13:00 ANDENNE BASKET B BC LOYERS B MARTIN Lucas ROBERT Kevin
    522221 22 P2DD sa 17/03/2018 21:00 RCS FAULX LES TOMBES RCS BOUGE B ROUSSEAU Jérôme BRONKART Frédéric
    522222 22 P2DD di 18/03/2018 16:00 BC LA BRUYERE A BC BONINNE C MOEYS Olivier MICHEL Joël
    522223 22 P2DD sa 17/03/2018 18:00 RUS MARIEMBOURG RBC CINEY C MARTIN Christophe LEMY Thierry
    522224 22 P2DD di 18/03/2018 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE D BC MALONNE GRUSLIN Jérôme Leroy Tifany
    523221 22 P2DD sa 17/03/2018 18:30 RBC MAILLEN BC HAMOIS B Gonzo Théo PIETQUIN Christophe
    523222 22 P2DD di 18/03/2018 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) RCS NATOYE C ROUSSEAU Jérôme LEMPEREUR Léon
    523223 22 P2DD di 18/03/2018 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC EGHEZEE NASSOGNE Michel PIERRE Augustin
    523224 22 P2DD sa 17/03/2018 19:00 RBCH DINANT BC BONINNE D BENALI Karim PIROT Bruno
    523227 22 P2DD sa 17/03/2018 18:30 BC CERFONTAINE (HC) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    541221 22 U18MM sa 17/03/2018 16:30 BC CERFONTAINE B BC CERFONTAINE A MARTIN Cédric ERNOUX Fabrice
    541222 22 U18MM sa 17/03/2018 09:00 RBC CINEY RBC ROCHEFORT Leroy Tifany DEMAZY Jean Pierre
    541223 22 U18MM di 18/03/2018 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC EGHEZEE VANCOILLIE Rodolphe POSKIN Hervé-Jacques
    541224 22 U18MM sa 17/03/2018 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    541226 22 U18MM di 18/03/2018 10:30 BC GIVET DOISCHE ANDENNE BASKET MARTIN Cédric REMACLE Alain
    541227 22 U18MM di 18/03/2018 09:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE POSKIN Hervé-Jacques VALTIN Nicolas
    546153 22 U19DD di 18/03/2018 17:00 BC FERNELMONT RCS BOUGE SMAL Anne DACHELET Julie
    546221 22 U19DD sa 17/03/2018 09:00 RBB GEMBLOUX RBC CINEY LEMPEREUR Léon Gonzo Théo
    551222 22 U16MM sa 17/03/2018 11:00 RBB GEMBLOUX A RAS MAZY-SPY LEMPEREUR Léon Gonzo Théo
    551223 22 U16MM sa 17/03/2018 14:00 RUS MARIEMBOURG ANDENNE BASKET (FF Général) <Club> <Club>
    551224 22 U16MM sa 17/03/2018 11:15 BC LOYERS RCS NATOYE HUTSEBAUT Didier CARPIAUX Thomas
    552175 22 U16MM di 18/03/2018 17:00 BC MALONNE RBB GEMBLOUX B VALTIN Dimitri VALTIN Guillaume
    552235 22 U16MM sa 17/03/2018 16:00 ROYAL MOSA JAMBES BC ERPENT SMAL Anne MICHEL Joël
    63002006 22 U16F sa 17/03/2018 10:00 Royal CS Natoye BC Rochefort WARIN Thomas MOTTIAUX Florian
    561121 22 U14MM sa 17/03/2018 13:00 BC ERPENT PROFONDEVILLE SHARKS Feraille Lucas PEREIRA GAMA Hugo
    561163 22 U14MM sa 17/03/2018 09:30 ROYAL GALLIA BEEZ NEW BC ALSAVIN BELGRADE A ERNOUX Fabrice ROGISTER Arthur
    561214 22 U14MM di 18/03/2018 15:00 BC FERNELMONT NEW BC ALSAVIN BELGRADE A SMAL Anne Ghysselinckx Nicolas
    563221 22 U14MM di 18/03/2018 11:30 BC MALONNE ROYAL MOSA JAMBES VANCAUWENBERGH Germain VANCAUWENBERGH Trystan
    563223 22 U14MM di 18/03/2018 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ RCS NATOYE DELVOSALLE Jordane MARANGON Mathis
    563224 22 U14MM di 18/03/2018 10:00 BC MIAVOYE RBCH DINANT MICHEL Joël DOCHEZ Florian
    571222 22 U12 sa 17/03/2018 09:30 RUS MARIEMBOURG BC BONINNE C <Club> <Club>
    571223 22 U12 di 18/03/2018 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC CINEY A <Club> <Club>
    571225 22 U12 di 18/03/2018 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
    571226 22 U12 sa 17/03/2018 10:00 ANDENNE BASKET A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    572221 22 U12 di 18/03/2018 09:00 PROFONDEVILLE SHARKS B RBC MAILLEN <Club> <Club>
    572222 22 U12 di 18/03/2018 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
    572223 22 U12 sa 17/03/2018 13:00 RBCH DINANT RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    572224 22 U12 sa 17/03/2018 14:30 BC CERFONTAINE BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    572225 22 U12 sa 17/03/2018 17:00 CSJB TAMINES BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    572226 22 U12 sa 17/03/2018 15:00 RCS NATOYE B BC LOYERS <Club> <Club>
    573221 22 U12 di 18/03/2018 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES JS LA PLANTE <Club> <Club>
    573222 22 U12 sa 17/03/2018 14:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    573223 22 U12 sa 17/03/2018 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BC FERNELMONT B (FFT général) <Club> <Club>
    573225 22 U12 di 18/03/2018 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC EGHEZEE <Club> <Club>
    573227 22 U12 di 18/03/2018 13:00 BC MALONNE B RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
    576221 22 U12 sa 17/03/2018 17:00 RBC CINEY C RCS BOUGE <Club> <Club>
    576222 22 U12 sa 17/03/2018 15:00 RBC CINEY D BC BONINNE A <Club> <Club>
    576223 22 U12 di 18/03/2018 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    576224 22 U12 di 18/03/2018 09:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    576226 22 U12 sa 17/03/2018 12:00 ANDENNE BASKET C BC BONINNE B <Club> <Club>
    581221 22 U10 sa 17/03/2018 17:00 RCS FAULX-LES-TOMBES BC MALONNE A. <Club> <Club>
    581222 22 U10 di 18/03/2018 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    581223 22 U10 di 18/03/2018 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC CINEY <Club> <Club>
    581224 22 U10 sa 17/03/2018 13:30 LOYERS BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
    581225 22 U10 sa 17/03/2018 15:30 CSJB TAMINES RCS NATOYE A <Club> <Club>
    582126 22 U10 di 18/03/2018 13:00 BC MALONNE B. RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    582213 22 U10 sa 17/03/2018 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    582221 22 U10 sa 17/03/2018 10:30 PROFONDEVILLE SHARKS B BC HAMOIS <Club> <Club>
    582222 22 U10 di 18/03/2018 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    582223 22 U10 sa 17/03/2018 16:00 RUS MARIEMBOURG A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    582225 22 U10 di 18/03/2018 11:00 ROYAL MOSA JAMBES RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    582226 22 U10 sa 17/03/2018 12:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    583221 22 U10 sa 17/03/2018 16:00 JS LA PLANTE (FF général) RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    583222 22 U10 sa 17/03/2018 16:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC FERNELMONT B <Club> <Club>
    583223 22 U10 sa 17/03/2018 12:30 RUS MARIEMBOURG B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    583224 22 U10 sa 17/03/2018 11:00 BC EGHEZEE RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    583225 22 U10 di 18/03/2018 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A BC ERPENT A <Club> <Club>
    583226 22 U10 di 18/03/2018 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B BC OHEY <Club> <Club>
    584212 22 U10 sa 17/03/2018 09:30 BC ERPENT B BC LOYERS <Club> <Club>
    584222 22 U10 sa 17/03/2018 12:00 RBC CINEY B RBC CINEY A <Club> <Club>
    584223 22 U10 di 18/03/2018 09:00 ROYAL MOSA JAMBES (FFT général) BC ERPENT B <Club> <Club>
    584224 22 U10 di 18/03/2018 15:00 BC FERNELMONT ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    586221 22 U10 sa 17/03/2018 12:30 BC CERFONTAINE RBCH DINANT <Club> <Club>
    586222 22 U10 sa 17/03/2018 13:30 RBC CINEY BONNINE A <Club> <Club>
    591183 22 U10 di 18/03/2018 11:00 RAS MAZY-SPY NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    591191 22 U10 sa 17/03/2018 15:00 BC ERPENT PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    591221 22 U10 sa 17/03/2018 16:45 RBC MAILLEN A BC MALONNE <Club> <Club>
    591223 22 U10 sa 17/03/2018 15:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    591224 22 U10 sa 17/03/2018 09:30 BC LOYERS BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    592043 22 U10 sa 17/03/2018 11:00 RUS MARIEMBOURG A BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    592182 22 U10 di 18/03/2018 11:30 RBC CINEY US LAMBUSART <Club> <Club>
    592234 22 U10 di 18/03/2018 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    593223 22 U10 sa 17/03/2018 11:00 RUS MARIEMBOURG B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    593224 22 U10 sa 17/03/2018 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RBC MAILLEN C <Club> <Club>
    593225 22 U10 sa 17/03/2018 14:00 CSJB TAMINES RCS NATOYE B <Club> <Club>
    593226 22 U10 di 18/03/2018 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) BC FERNELMONT <Club> <Club>
    594221 22 U10 di 18/03/2018 10:30 RBC CINEY B BC OHEY <Club> <Club>
    594222 22 U10 di 18/03/2018 09:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC BONINNE <Club> <Club>
    594224 22 U10 sa 17/03/2018 15:00 RBCH DINANT BC HAMOIS <Club> <Club>
    594225 22 U10 di 18/03/2018 11:00 ROYAL MOSA JAMBES RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    595162 22 U10 di 18/03/2018 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC ERPENT <Club> <Club>
    595165 22 U10 di 18/03/2018 13:00 BC MALONNE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    595183 22 U10 di 18/03/2018 13:00 RBC CINEY A RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>