Désignations des arbitres du 9 au 11 février 2018

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
511181 18 P1MM di 11/02/2018 13:30 ABC TEMPLOUX A RCS NATOYE B DELWICHE Francois DEMAZY Jean Pierre
511182 18 P1MM sa 10/02/2018 19:00 RAS MAZY-SPY B RBC CINEY B CAXTON Sébastien DEMAZY Jean Pierre
511183 18 P1MM ve 09/02/2018 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RUS MARIEMBOURG A SALMON Walter MARTIN Lucas
511184 18 P1MM di 11/02/2018 16:00 BC EGHEZEE A BC LOYERS B RASSART Nicolas HECQ Jérôme
511185 18 P1MM di 11/02/2018 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A RBCH DINANT A SALMON Walter BENALI Karim
511186 18 P1MM di 11/02/2018 17:00 ANDENNE BASKET B RCS FAULX LES TOMBES A MARTIN Christophe MARTIN Lucas
512181 18 P2MM sa 10/02/2018 18:00 RBC ROCHEFORT A BC ERPENT B VANCAUWENBERGH Germain NASSOGNE Michel
512182 18 P2MM sa 10/02/2018 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
512185 18 P2MM di 11/02/2018 17:00 BC OHEY A NEW BC ALSAVIN BELGRADE C NASSOGNE Michel VANCAUWENBERGH Germain
512186 18 P2MM sa 10/02/2018 20:30 ABC TEMPLOUX B ROYAL GALLIA BEEZ B MOEYS Olivier Leroy Tifany
512187 18 P2MM sa 10/02/2018 18:15 ANDENNE BASKET C PROFONDEVILLE SHARKS B LEMY Thierry DELWICHE Francois
513181 18 P2MM di 11/02/2018 14:30 RCS NATOYE C BC ERPENT C ANTHONISSENS Thibault DAWANCE Jean-Pol
513182 18 P2MM ve 09/02/2018 20:30 BS GEMBLOUX NEW CONTI 21 A BENALI Karim Leroy Tifany
513183 18 P2MM sa 10/02/2018 18:00 JS LA PLANTE BC CERFONTAINE VALTIN Dimitri WARIN Thomas
513185 18 P2MM di 11/02/2018 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B PROFONDEVILLE SHARKS C SALMON Walter BENALI Karim
513187 18 P2MM di 11/02/2018 13:00 ANDENNE BASKET D RBB GEMBLOUX B HENRY Sébastien WARIN Thomas
514181 18 P3MM sa 10/02/2018 17:00 RCS NATOYE D BC HAMOIS B LEMPEREUR Léon ERNOUX Fabrice
514182 18 P3MM di 11/02/2018 11:15 RBC CINEY C BC ERPENT D EVRAUD Jacques CARPIAUX Thomas
514183 18 P3MM di 11/02/2018 11:30 BC LOYERS C ROYAL GALLIA BEEZ C BRONKART Frédéric MICHEL Joël
514184 18 P3MM sa 10/02/2018 19:00 BC FERNELMONT A BC EGHEZEE D (HC) ROUSSEAU Jérôme Wagneur Olivier
514185 18 P3MM sa 10/02/2018 19:00 CSJB TAMINES RBCH DINANT B MICHEL Joël EVRAUD Jacques
514186 18 P3MM sa 10/02/2018 18:30 ABC TEMPLOUX C RBC MAILLEN MOEYS Olivier Leroy Tifany
515181 18 P3MM sa 10/02/2018 20:00 RBC ROCHEFORT B (HC) NEW CONTI 21 B VANCAUWENBERGH Germain NASSOGNE Michel
515182 18 P3MM sa 10/02/2018 17:00 RAS MAZY-SPY C RBB GEMBLOUX C CAXTON Sébastien DEMAZY Jean Pierre
515183 18 P3MM di 11/02/2018 14:00 BC EGHEZEE C BC LA BRUYERE ERNOUX Fabrice CARPIAUX Luc
515184 18 P3MM di 11/02/2018 17:00 BC FERNELMONT B BC MALONNE C LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
515185 18 P3MM sa 10/02/2018 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C RBCH DINANT C ERNOUX Fabrice POSKIN Hervé-Jacques
516181 18 P3MM di 11/02/2018 10:30 RCS NATOYE E ABC TEMPLOUX D WARIN Thomas Leroy Tifany
516184 18 P3MM di 11/02/2018 12:00 BC MIAVOYE BC MALONNE D MARTIN Cédric LEMPEREUR Léon
516185 18 P3MM di 11/02/2018 13:00 BC OHEY B ROYAL MOSA JAMBES C (HC) PIETQUIN Christophe Gonzo Théo
516186 18 P3MM sa 10/02/2018 18:00 ANDENNE BASKET E RCS FAULX LES TOMBES C PIETQUIN Christophe REMACLE Alain
521181 18 P1DD di 11/02/2018 11:00 BC SOMBREFFE FEMININ B BC HAMOIS A DEMAZY Jean Pierre SONVEAUX Dominique
521182 18 P1DD sa 10/02/2018 19:00 RCS NATOYE A PROFONDEVILLE SHARKS C DEBISSCHOP Luc CREVITS Louis
521184 18 P1DD sa 10/02/2018 20:45 BC LOYERS B RCS BOUGE A DELWICHE Francois PIROT Bruno
521186 18 P1DD di 11/02/2018 13:00 ANDENNE BASKET B RBC CINEY B AIGRET Philippe MARTIN Christophe
522181 18 P2DD sa 10/02/2018 17:00 RCS NATOYE B BC MALONNE DEBISSCHOP Luc CREVITS Louis
522182 18 P2DD di 11/02/2018 13:30 RBC CINEY C BC LA BRUYERE A DEROISY Maureen CARPIAUX Thomas
522183 18 P2DD sa 10/02/2018 18:30 BC BONINNE C RUS MARIEMBOURG SANGIORGIO Angelo BRONKART Frédéric
522184 18 P2DD di 11/02/2018 14:00 BC MIAVOYE RCS BOUGE B MARTIN Cédric LEMPEREUR Léon
522185 18 P2DD di 11/02/2018 15:00 BC OHEY BASKET NAMUR CAPITALE D NASSOGNE Michel VANCAUWENBERGH Germain
523181 18 P2DD di 11/02/2018 16:30 RCS NATOYE C RBC MAILLEN DEBISSCHOP Luc DAWANCE Jean-Pol
523182 18 P2DD sa 10/02/2018 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) BC HAMOIS B <Club> <Club>
523183 18 P2DD sa 10/02/2018 20:30 BC BONINNE D BC CERFONTAINE (HC) BAUFAYS Kevin BRONKART Frédéric
523184 18 P2DD di 11/02/2018 14:00 BC EGHEZEE RCS BOUGE C HECQ Jérôme Feraille Lucas
523186 18 P2DD sa 10/02/2018 19:30 BC GIVET DOISCHE BC SOMBREFFE FEMININ C ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
718122 18 U21 sa 10/02/2018 14:30 BC Fraire-Philippeville JS Soignies ANTOINE Alexandre SALMON Walter
541181 18 U18MM sa 10/02/2018 13:30 RBC ROCHEFORT BC CERFONTAINE B ERNOUX Fabrice Wagneur Olivier
541182 18 U18MM sa 10/02/2018 16:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC CERFONTAINE A ANTOINE Alexandre MICHEL Joël
541183 18 U18MM di 11/02/2018 10:00 RAS MAZY-SPY NEW BC ALSAVIN BELGRADE ERNOUX Fabrice Feraille Lucas
541185 18 U18MM di 11/02/2018 13:00 ROYAL MOSA JAMBES RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
541186 18 U18MM sa 10/02/2018 17:30 BC GIVET DOISCHE ROYAL GALLIA BEEZ ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
541187 18 U18MM sa 10/02/2018 16:00 ANDENNE BASKET RBC CINEY PIETQUIN Christophe REMACLE Alain
546182 18 U19DD sa 10/02/2018 11:00 BC SARRASINS CHANTEMELLE RBC CINEY <Club> <Club>
546183 18 U19DD di 11/02/2018 11:00 BC FERNELMONT SAINT MARD (FFT général) <Club> <Club>
546184 18 U19DD di 11/02/2018 11:30 BC TINTIGNY (FFT général ) RCS BOUGE <Club> <Club>
551181 18 U16MM di 11/02/2018 12:30 RCS NATOYE PROFONDEVILLE SHARKS Leroy Tifany CREVITS Louis
551182 18 U16MM sa 10/02/2018 09:45 ANDENNE BASKET (FF Général) RBB GEMBLOUX A <Club> <Club>
552181 18 U16MM sa 10/02/2018 13:00 RBB GEMBLOUX B ROYAL GALLIA BEEZ AIGRET Julien POSKIN Hervé-Jacques
552182 18 U16MM di 11/02/2018 15:30 RBC CINEY BC ERPENT Leroy Tifany DEROISY Maureen
552184 18 U16MM di 11/02/2018 11:00 BC OHEY BC MALONNE PIETQUIN Christophe GERARD Auriane
552185 18 U16MM sa 10/02/2018 14:00 ROYAL MOSA JAMBES BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
63001604 18 U16F sa 10/02/2018 15:30 BC Rochefort BC Boninne MOEYS Olivier Wagneur Olivier
561181 18 U14MM sa 10/02/2018 10:30 RCS NATOYE A ROYAL GALLIA BEEZ Ghysselinckx Nicolas BRONKART Frédéric
561182 18 U14MM sa 10/02/2018 11:00 RBB GEMBLOUX BC ERPENT AIGRET Julien POSKIN Hervé-Jacques
561183 18 U14MM di 11/02/2018 14:00 RAS MAZY-SPY NEW BC ALSAVIN BELGRADE A REMACLE Alain BRONKART Frédéric
562181 18 U14MM sa 10/02/2018 12:30 RCS NATOYE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B Ghysselinckx Nicolas BRONKART Frédéric
562183 18 U14MM sa 10/02/2018 12:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RUS MARIEMBOURG SALMON Walter NASSOGNE Michel
562185 18 U14MM sa 10/02/2018 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) RBC CINEY <Club> <Club>
563181 18 U14MM di 11/02/2018 15:00 RBCH DINANT BC MALONNE MICHEL Joël GERARD Auriane
563182 18 U14MM sa 10/02/2018 10:00 RCS NATOYE BC CERFONTAINE Gonzo Théo MICHEL Joël
563184 18 U14MM di 11/02/2018 10:00 BC MIAVOYE ROYAL MOSA JAMBES LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
571181 18 U12 sa 10/02/2018 13:00 RCS NATOYE A BC MALONNE A <Club> <Club>
571182 18 U12 sa 10/02/2018 13:30 RBC CINEY A RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
571186 18 U12 sa 10/02/2018 10:00 ANDENNE BASKET A PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
572181 18 U12 sa 10/02/2018 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC CERFONTAINE <Club> <Club>
572182 18 U12 sa 10/02/2018 15:00 RBB GEMBLOUX NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
572183 18 U12 di 11/02/2018 12:30 RAS MAZY-SPY A RBCH DINANT <Club> <Club>
572184 18 U12 sa 10/02/2018 14:15 BC LOYERS PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
572185 18 U12 sa 10/02/2018 17:00 CSJB TAMINES BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
572186 18 U12 sa 10/02/2018 15:00 RCS NATOYE B RBC MAILLEN <Club> <Club>
573181 18 U12 sa 10/02/2018 15:30 RBC ROCHEFORT RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
573182 18 U12 sa 10/02/2018 13:45 RBC CINEY B (FF Général) JS LA PLANTE <Club> <Club>
573183 18 U12 di 11/02/2018 14:00 RAS MAZY-SPY B BC MALONNE B <Club> <Club>
573184 18 U12 di 11/02/2018 15:00 BC FERNELMONT B (FFT général) BC EGHEZEE <Club> <Club>
573187 18 U12 sa 10/02/2018 14:00 ANDENNE BASKET B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
576181 18 U12 sa 10/02/2018 11:15 RCS NATOYE PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
576182 18 U12 sa 10/02/2018 16:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B RBC CINEY D <Club> <Club>
576183 18 U12 sa 10/02/2018 10:30 BC BONINNE A BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
576184 18 U12 sa 10/02/2018 12:30 BC BONINNE B RCS BOUGE <Club> <Club>
576186 18 U12 di 11/02/2018 15:00 ANDENNE BASKET C RBC CINEY C <Club> <Club>
581181 18 U10 sa 10/02/2018 13:00 RCS NATOYE A BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
581182 18 U10 sa 10/02/2018 15:30 RBC CINEY NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
581183 18 U10 di 11/02/2018 11:00 RAS MAZY-SPY ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
581185 18 U10 sa 10/02/2018 15:30 CSJB TAMINES LOYERS <Club> <Club>
581186 18 U10 sa 10/02/2018 11:00 ANDENNE BASKET RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
582181 18 U10 sa 10/02/2018 11:30 RBC ROCHEFORT BC MALONNE B. <Club> <Club>
582182 18 U10 di 11/02/2018 14:00 RBB GEMBLOUX PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
582184 18 U10 di 11/02/2018 13:00 BC FERNELMONT A BC HAMOIS <Club> <Club>
582186 18 U10 sa 10/02/2018 09:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
582252 18 U10 sa 10/02/2018 09:00 RBB GEMBLOUX BC HAMOIS <Club> <Club>
583181 18 U10 sa 10/02/2018 14:00 BC ERPENT A RBC MAILLEN A <Club> <Club>
583182 18 U10 sa 10/02/2018 13:15 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
583183 18 U10 di 11/02/2018 15:00 BC FERNELMONT B RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
583184 18 U10 di 11/02/2018 09:00 BC OHEY RBC MAILLEN B <Club> <Club>
583185 18 U10 di 11/02/2018 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A BC EGHEZEE <Club> <Club>
583186 18 U10 di 11/02/2018 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B JS LA PLANTE (FF général) <Club> <Club>
584183 18 U10 sa 10/02/2018 17:30 RBC CINEY A ROYAL MOSA JAMBES (FFT général) <Club> <Club>
584184 18 U10 di 11/02/2018 13:00 BC FERNELMONT BC LOYERS <Club> <Club>
586181 18 U10 sa 10/02/2018 11:15 RCS NATOYE BC CERFONTAINE <Club> <Club>
586182 18 U10 sa 10/02/2018 12:30 BONINNE B RBC CINEY <Club> <Club>
586183 18 U10 sa 10/02/2018 11:00 BONNINE A SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
586184 18 U10 di 11/02/2018 13:00 RBCH DINANT PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
591181 18 U10 sa 10/02/2018 12:30 BC ERPENT BC CERFONTAINE <Club> <Club>
591182 18 U10 di 11/02/2018 12:30 RBB GEMBLOUX PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
591183 18 U10 di 11/02/2018 09:30 RAS MAZY-SPY NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
591186 18 U10 sa 10/02/2018 13:00 ANDENNE BASKET RBC MAILLEN A <Club> <Club>
592181 18 U10 sa 10/02/2018 09:30 RCS NATOYE A RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
592182 18 U10 di 11/02/2018 10:00 RBC CINEY US LAMBUSART <Club> <Club>
592185 18 U10 di 11/02/2018 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
593181 18 U10 sa 10/02/2018 09:30 RCS NATOYE B RBC MAILLEN C <Club> <Club>
593182 18 U10 sa 10/02/2018 12:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
593185 18 U10 sa 10/02/2018 14:00 CSJB TAMINES NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
593186 18 U10 di 11/02/2018 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) <Club> <Club>
594181 18 U10 sa 10/02/2018 11:30 RBC ROCHEFORT BC HAMOIS <Club> <Club>
594183 18 U10 sa 10/02/2018 09:30 BC BONINNE BC EGHEZEE <Club> <Club>
594184 18 U10 di 11/02/2018 15:45 BC MIAVOYE BC OHEY <Club> <Club>
594185 18 U10 di 11/02/2018 13:00 ROYAL MOSA JAMBES RBCH DINANT <Club> <Club>
595181 18 U10 sa 10/02/2018 11:00 BC ERPENT ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
595182 18 U10 sa 10/02/2018 10:45 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC CINEY B <Club> <Club>
595183 18 U10 di 11/02/2018 11:30 RBC CINEY A RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
595184 18 U10 di 11/02/2018 15:45 BC MIAVOYE (Forfait général) BC MALONNE <Club> <Club>
595185 18 U10 sa 10/02/2018 10:45 BC LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE <Club> <Club>
596181 18 U10 sa 10/02/2018 09:30 BC ERPENT (FFT général) ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
596183 18 U10 di 11/02/2018 09:30 BC BONNINE RBCH DINANT <Club> <Club>
596185 18 U10 sa 10/02/2018 10:45 BC LOYERS BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>

Les commentaires sont fermés.