Désignations des arbitres du 2 au 4 février 2018

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
511171 17 P1MM sa 03/02/2018 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A BC EGHEZEE A LEMY Thierry VALTIN Dimitri
511172 17 P1MM sa 03/02/2018 20:45 RBC CINEY B ANDENNE BASKET B VANKERKHOVEN Philippe MARTIN Lucas
511173 17 P1MM sa 03/02/2018 20:30 RUS MARIEMBOURG A ROYAL MOSA JAMBES A DEMAZY Jean Pierre PIROT Bruno
511174 17 P1MM di 04/02/2018 16:00 RBCH DINANT A RCS NATOYE B BATTOCCHIO Luciano VALTIN Dimitri
511175 17 P1MM sa 03/02/2018 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC LOYERS B CERUTTI Jacques MARTIN Christophe
511176 17 P1MM di 04/02/2018 13:00 ABC TEMPLOUX A RAS MAZY-SPY B DEMAZY Jean Pierre HENRY Sébastien
512171 17 P2MM di 04/02/2018 16:00 BC ERPENT B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A MARTIN Christophe Leroy Tifany
512173 17 P2MM sa 03/02/2018 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B BC OHEY A SANGIORGIO Angelo Wagneur Olivier
512174 17 P2MM sa 03/02/2018 17:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C ANDENNE BASKET C DELWICHE Francois Leroy Tifany
512176 17 P2MM sa 03/02/2018 21:00 BC HAMOIS A (FFT Général) BC BRAIBANT <Club> <Club>
512177 17 P2MM di 04/02/2018 17:00 BC MALONNE B RBC ROCHEFORT A VANCAUWENBERGH Germain GRUSLIN Jérôme
513171 17 P2MM sa 03/02/2018 17:00 BC ERPENT C BS GEMBLOUX VANCAUWENBERGH Germain GRUSLIN Jérôme
513173 17 P2MM sa 03/02/2018 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D ROYAL MOSA JAMBES B CERUTTI Jacques MARTIN Christophe
513174 17 P2MM sa 03/02/2018 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS C ANDENNE BASKET D JARDON Didier REMACLE Alain
513176 17 P2MM sa 03/02/2018 20:00 BC EGHEZEE B NEW CONTI 21 A NASSOGNE Michel DELVOSALLE Jordane
513177 17 P2MM sa 03/02/2018 20:30 BC CERFONTAINE RCS NATOYE C LEMPEREUR Léon ANTHONISSENS Pascal
514171 17 P3MM sa 03/02/2018 20:30 RBC MAILLEN BC FERNELMONT A MICHEL Joël SMAL Anne
514172 17 P3MM di 04/02/2018 10:30 BC ERPENT D ABC TEMPLOUX C LEMY Thierry DESPONTIN Gérard
514173 17 P3MM di 04/02/2018 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C CSJB TAMINES MOEYS Olivier VANLOO Arnaud
514174 17 P3MM di 04/02/2018 14:00 RBCH DINANT B RCS NATOYE D VALTIN Dimitri ERNOUX Fabrice
514176 17 P3MM sa 03/02/2018 21:00 BC HAMOIS B RBC CINEY C POSKIN Hervé-Jacques ERNOUX Fabrice
515171 17 P3MM di 04/02/2018 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B BC FERNELMONT B Wagneur Olivier PIETQUIN Christophe
515173 17 P3MM di 04/02/2018 14:00 BC LA BRUYERE ROYAL MOSA JAMBES C REMACLE Alain MICHEL Joël
515174 17 P3MM sa 03/02/2018 17:00 RBCH DINANT C RBC ROCHEFORT B (HC) ERNOUX Fabrice MICHEL Joël
515175 17 P3MM sa 03/02/2018 18:00 BC EGHEZEE C BC MALONNE C NASSOGNE Michel DELVOSALLE Jordane
515176 17 P3MM sa 03/02/2018 18:30 NEW CONTI 21 B RAS MAZY-SPY C Gonzo Théo Feraille Lucas
516171 17 P3MM di 04/02/2018 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C BC MIAVOYE Wagneur Olivier PIETQUIN Christophe
516173 17 P3MM sa 03/02/2018 18:00 RUS MARIEMBOURG B BC OHEY B DEMAZY Jean Pierre PIETQUIN Christophe
516174 17 P3MM sa 03/02/2018 19:00 RCS NATOYE E ROYAL MOSA JAMBES C (HC) DAWANCE Jean-Pol BRONKART Frédéric
516175 17 P3MM di 04/02/2018 09:30 BC MALONNE D BC LOYERS D LEMPEREUR Léon Feraille Lucas
521165 17 P1DD me 07/02/2018 19:00 RCS BOUGE A RCS NATOYE A BENALI Karim MARTIN Christophe
521171 17 P1DD di 04/02/2018 17:00 RBC CINEY B BC LOYERS B LEMY Thierry AIGRET Philippe
521172 17 P1DD di 04/02/2018 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS C ANDENNE BASKET B WARIN Thomas VANCOILLIE Rodolphe
521175 17 P1DD di 04/02/2018 13:30 RCS BOUGE A BC BONINNE B ROUSSEAU Jérôme NASSOGNE Michel
521176 17 P1DD sa 03/02/2018 19:00 BC HAMOIS A RCS NATOYE A ERNOUX Fabrice POSKIN Hervé-Jacques
522171 17 P2DD sa 03/02/2018 21:00 RCS FAULX LES TOMBES BC MIAVOYE LEMY Thierry VALTIN Dimitri
522173 17 P2DD sa 03/02/2018 18:00 RUS MARIEMBOURG BC OHEY PIROT Bruno DANTINNE Paul
522175 17 P2DD di 04/02/2018 15:30 RCS BOUGE B BC BONINNE C ROUSSEAU Jérôme NASSOGNE Michel
522176 17 P2DD di 04/02/2018 14:45 BC MALONNE RBC CINEY C VANCAUWENBERGH Germain GRUSLIN Jérôme
523171 17 P2DD sa 03/02/2018 18:30 RBC MAILLEN BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
523172 17 P2DD di 04/02/2018 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) BC GIVET DOISCHE DANTINNE Paul Feraille Lucas
523176 17 P2DD di 04/02/2018 11:00 BC HAMOIS B BC EGHEZEE DELVOSALLE Jordane POSKIN Hervé-Jacques
523177 17 P2DD sa 03/02/2018 18:30 BC CERFONTAINE (HC) RCS NATOYE C ANTHONISSENS Pascal CARPIAUX Thomas
541171 17 U18MM sa 03/02/2018 14:30 BC CERFONTAINE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE VIESLET Laurent LEMPEREUR Léon
541172 17 U18MM sa 03/02/2018 09:00 RBC CINEY BC GIVET DOISCHE ROUSSEAU Jérôme Gonzo Théo
541173 17 U18MM di 04/02/2018 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ ROYAL MOSA JAMBES Leroy Tifany VANLOO Arnaud
541174 17 U18MM sa 03/02/2018 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) ANDENNE BASKET <Club> <Club>
541176 17 U18MM sa 03/02/2018 16:30 BC CERFONTAINE A BC EGHEZEE VIESLET Laurent LEMPEREUR Léon
541177 17 U18MM sa 03/02/2018 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC ROCHEFORT SONVEAUX Dominique PIERRE Augustin
546171 17 U19DD sa 03/02/2018 13:00 RBC CINEY BC FERNELMONT DEMAZY Jean Pierre DEBISSCHOP Luc
546172 17 U19DD sa 03/02/2018 11:00 RBB GEMBLOUX BC TINTIGNY (FFT général ) <Club> <Club>
546173 17 U19DD di 04/02/2018 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC SARRASINS CHANTEMELLE LEMPEREUR Léon CARPIAUX Thomas
551171 17 U16MM sa 03/02/2018 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS ANDENNE BASKET (FF Général) <Club> <Club>
551172 17 U16MM sa 03/02/2018 13:00 RBB GEMBLOUX A RCS NATOYE CARPIAUX Thomas VANCOILLIE Rodolphe
551173 17 U16MM sa 03/02/2018 14:00 RUS MARIEMBOURG BC LOYERS MARTIN Cédric MICHEL Joël
552171 17 U16MM sa 03/02/2018 13:00 BC ERPENT BC EGHEZEE SMAL Anne ANTHONISSENS Lucas
552172 17 U16MM sa 03/02/2018 14:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) BC OHEY <Club> <Club>
552173 17 U16MM di 04/02/2018 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC CINEY MOEYS Olivier BRONKART Frédéric
561171 17 U14MM sa 03/02/2018 15:00 BC ERPENT RAS MAZY-SPY VANCAUWENBERGH Germain BRONKART Frédéric
561172 17 U14MM di 04/02/2018 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS BC FERNELMONT WARIN Thomas VANCOILLIE Rodolphe
561173 17 U14MM sa 03/02/2018 15:45 ROYAL GALLIA BEEZ RBB GEMBLOUX SANGIORGIO Angelo Wagneur Olivier
561175 17 U14MM sa 03/02/2018 12:00 BC EGHEZEE A RCS NATOYE A Feraille Lucas LOUIS Pierre-Alexandre
562171 17 U14MM sa 03/02/2018 16:45 RBC MAILLEN BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE GILKINET Arthur CAVILLOT Louis
562172 17 U14MM sa 03/02/2018 11:00 RBC CINEY BC EGHEZEE B ROUSSEAU Jérôme Gonzo Théo
562174 17 U14MM sa 03/02/2018 16:00 RUS MARIEMBOURG RBC ROCHEFORT (FFT général) <Club> <Club>
563171 17 U14MM di 04/02/2018 11:30 BC MALONNE RCS NATOYE LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
563172 17 U14MM sa 03/02/2018 12:30 BC CERFONTAINE RBCH DINANT Leroy Tifany REMACLE Alain
563173 17 U14MM di 04/02/2018 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC MIAVOYE CARPIAUX Thomas MINEUR Pierre
571171 17 U12 di 04/02/2018 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
571172 17 U12 sa 03/02/2018 14:00 RUS MARIEMBOURG ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
571173 17 U12 di 04/02/2018 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
572171 17 U12 sa 03/02/2018 15:15 RBC MAILLEN BC LOYERS <Club> <Club>
572172 17 U12 sa 03/02/2018 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RCS NATOYE B <Club> <Club>
572173 17 U12 sa 03/02/2018 13:00 RBCH DINANT CSJB TAMINES <Club> <Club>
572175 17 U12 di 04/02/2018 11:30 PROFONDEVILLE SHARKS B RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
572176 17 U12 sa 03/02/2018 10:30 BC CERFONTAINE RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
573171 17 U12 di 04/02/2018 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
573173 17 U12 di 04/02/2018 13:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
573175 17 U12 sa 03/02/2018 13:00 BC EGHEZEE RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
573176 17 U12 sa 03/02/2018 14:00 JS LA PLANTE BC FERNELMONT B (FFT général) <Club> <Club>
573177 17 U12 di 04/02/2018 13:00 BC MALONNE B RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
576171 17 U12 sa 03/02/2018 15:00 RBC CINEY C BC BONINNE B <Club> <Club>
576172 17 U12 sa 03/02/2018 12:00 RBC CINEY D ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
576175 17 U12 di 04/02/2018 11:30 RCS BOUGE BC BONINNE A <Club> <Club>
576176 17 U12 sa 03/02/2018 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
581172 17 U10 sa 03/02/2018 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A ANDENNE BASKET <Club> <Club>
581173 17 U10 di 04/02/2018 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ CSJB TAMINES <Club> <Club>
581174 17 U10 sa 03/02/2018 12:30 LOYERS RCS NATOYE A <Club> <Club>
581176 17 U10 sa 03/02/2018 10:30 BC CERFONTAINE A RBC CINEY <Club> <Club>
582171 17 U10 sa 03/02/2018 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B BC FERNELMONT A <Club> <Club>
582172 17 U10 sa 03/02/2018 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
582173 17 U10 sa 03/02/2018 16:00 RUS MARIEMBOURG A ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
582175 17 U10 sa 03/02/2018 15:00 BC HAMOIS BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
582176 17 U10 di 04/02/2018 13:00 BC MALONNE B. RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
582183 17 U10 me 07/02/2018 17:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
583171 17 U10 sa 03/02/2018 16:00 JS LA PLANTE (FF général) BC OHEY <Club> <Club>
583172 17 U10 sa 03/02/2018 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
583173 17 U10 sa 03/02/2018 12:30 RUS MARIEMBOURG B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
583174 17 U10 sa 03/02/2018 16:00 BC EGHEZEE BC ERPENT A <Club> <Club>
583175 17 U10 di 04/02/2018 16:30 RBC MAILLEN B BC FERNELMONT B <Club> <Club>
583176 17 U10 di 04/02/2018 15:00 RBC MAILLEN A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
584172 17 U10 sa 03/02/2018 17:00 RBC CINEY B ANDENNE BASKET <Club> <Club>
584174 17 U10 sa 03/02/2018 14:15 BC LOYERS RBC CINEY A <Club> <Club>
584182 17 U10 di 04/02/2018 15:00 BC ERPENT B RBC CINEY B <Club> <Club>
586171 17 U10 sa 03/02/2018 09:00 BC CERFONTAINE BONINNE B <Club> <Club>
586172 17 U10 sa 03/02/2018 13:30 RBC CINEY RCS NATOYE <Club> <Club>
586173 17 U10 sa 03/02/2018 13:00 SOMBREFFE FEMININ PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
586174 17 U10 sa 03/02/2018 11:00 RBCH DINANT BONNINE A <Club> <Club>
591172 17 U10 sa 03/02/2018 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS A ANDENNE BASKET <Club> <Club>
591174 17 U10 sa 03/02/2018 10:45 BC LOYERS BC ERPENT <Club> <Club>
591175 17 U10 di 04/02/2018 11:30 BC MALONNE RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
591176 17 U10 sa 03/02/2018 09:00 BC CERFONTAINE RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
592173 17 U10 sa 03/02/2018 11:00 RUS MARIEMBOURG A RBC CINEY <Club> <Club>
592174 17 U10 di 04/02/2018 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
592175 17 U10 sa 03/02/2018 13:30 RBC MAILLEN B RCS NATOYE A <Club> <Club>
593171 17 U10 sa 03/02/2018 15:30 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) BC FERNELMONT <Club> <Club>
593172 17 U10 sa 03/02/2018 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
593173 17 U10 sa 03/02/2018 11:00 RUS MARIEMBOURG B CSJB TAMINES <Club> <Club>
593174 17 U10 sa 03/02/2018 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RCS NATOYE B <Club> <Club>
593176 17 U10 sa 03/02/2018 13:30 RBC MAILLEN C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
594171 17 U10 di 04/02/2018 10:00 RBC CINEY B BC MIAVOYE <Club> <Club>
594173 17 U10 sa 03/02/2018 14:30 BC EGHEZEE ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
594174 17 U10 sa 03/02/2018 15:00 RBCH DINANT RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
594175 17 U10 di 04/02/2018 13:00 BC OHEY BC BONINNE <Club> <Club>
595171 17 U10 di 04/02/2018 11:30 RBC CINEY B RBC CINEY A <Club> <Club>
595172 17 U10 di 04/02/2018 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC MIAVOYE (Forfait général) <Club> <Club>
595173 17 U10 di 04/02/2018 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
595174 17 U10 sa 03/02/2018 12:30 RUS MARIEMBOURG BC LOYERS <Club> <Club>
596171 17 U10 di 04/02/2018 15:00 RBC CINEY BC BONNINE <Club> <Club>
596174 17 U10 sa 03/02/2018 15:00 RBCH DINANT BC LOYERS <Club> <Club>

 

Les commentaires sont fermés.