• Désignations des arbitres du 26 au 28 janvier 2018

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Coupe de Province          
    510602 402 COUPE PROV MESSIEURS di 28/01/2018 13:00 ANDENNE BASKET B RCS NATOYE B MARTIN Christophe CAXTON Sébastien
    520501 402 COUPE PROV DAMES sa 27/01/2018 19:00 RCS NATOYE B RCS BOUGE A BENALI Karim ROUSSEAU Jérôme
    520502 402 COUPE PROV DAMES ve 26/01/2018 19:00 BASKET NAMUR CAPITALE C (à NATOYE !!!) RCS NATOYE A LEMY Thierry RASSART Nicolas
    530301 402 COUPE PROV U18G di 28/01/2018 11:00 ANDENNE BASKET RAS MAZY-SPY MARTIN Christophe CAXTON Sébastien
    530302 402 COUPE PROV U18G sa 27/01/2018 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC EGHEZEE Leroy Tifany DEBISSCHOP Luc
    540301 402 COUPE PROV U16G sa 27/01/2018 11:00 BC LOYERS RBB GEMBLOUX A MARTIN Lucas Gonzo Théo
    540302 402 COUPE PROV U16G sa 27/01/2018 15:00 RCS NATOYE PROFONDEVILLE SHARKS HENRY Sébastien CREVITS Louis
    550402 402 COUPE PROV U14G ve 26/01/2018 18:30 BC EGHEZEE A RCS NATOYE A MARTIN Cédric REMACLE Alain
    570201 402 COUPE PROV U18F sa 27/01/2018 11:00 RBB GEMBLOUX BC SOMBREFFE FEMININ HECQ Jérôme Feraille Lucas
    570202 402 COUPE PROV U18F sa 27/01/2018 17:00 BC FERNELMONT RBC CINEY NASSOGNE Michel PIERRE Augustin
    590302 402 COUPE PROV U12F di 28/01/2018 11:00 BC BONINNE A RBC CINEY LEMY Thierry BRONKART Frédéric
    Championnat Provincial          
    511232 32 P1MM sa 27/01/2018 19:00 RAS MAZY-SPY B ROYAL MOSA JAMBES A CERUTTI Jacques LEMY Thierry
    512142 32 P2MM di 28/01/2018 14:00 PROFONDEVILLE SHARKS B ROYAL GALLIA BEEZ B VANCAUWENBERGH Germain Wagneur Olivier
    512154 32 P2MM sa 27/01/2018 20:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C PROFONDEVILLE SHARKS B VANCAUWENBERGH Germain VANLOO Arnaud
    513127 32 P2MM sa 27/01/2018 20:00 BC CERFONTAINE NEW BC ALSAVIN BELGRADE D Leroy Tifany PIROT Bruno
    514126 32 P3MM sa 27/01/2018 20:30 BC HAMOIS B ROYAL GALLIA BEEZ C DELVOSALLE Jordane GRUSLIN Jérôme
    514135 32 P3MM sa 27/01/2018 19:00 CSJB TAMINES BC FERNELMONT A DEMAZY Jean Pierre MICHEL Joël
    515121 32 P3MM sa 27/01/2018 20:00 RCS FAULX LES TOMBES B RBB GEMBLOUX C ERNOUX Fabrice SONVEAUX Dominique
    515124 32 P3MM di 28/01/2018 13:00 RBCH DINANT C BC FERNELMONT B JARDON Didier REMACLE Alain
    515232 32 P3MM sa 27/01/2018 17:00 RAS MAZY-SPY C ROYAL MOSA JAMBES C CERUTTI Jacques LEMY Thierry
    521183 32 P1DD di 28/01/2018 15:00 BC BONINNE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE LEMY Thierry NASSOGNE Michel
    522124 32 P2DD ve 26/01/2018 20:30 BC MIAVOYE BASKET NAMUR CAPITALE D VANLOO Arnaud DELVOSALLE Jordane
    522142 32 P2DD di 28/01/2018 16:00 BC LA BRUYERE A RUS MARIEMBOURG Forfait A  
    523131 32 P2DD sa 27/01/2018 21:00 RCS NATOYE C BC BONINNE D BENALI Karim ROUSSEAU Jérôme
    523163 32 P2DD sa 27/01/2018 18:00 BC SOMBREFFE FEMININ C RBCH DINANT EVRAUD Jacques BRONKART Frédéric
    541014 32 U18MM sa 27/01/2018 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
    541127 32 U18MM sa 27/01/2018 18:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ROYAL GALLIA BEEZ VANCAUWENBERGH Germain VANLOO Arnaud
    551113 32 U16MM di 28/01/2018 12:00 RAS MAZY-SPY RUS MARIEMBOURG Feraille Lucas MICHEL Joël
    552055 32 U16MM di 28/01/2018 14:30 BC MALONNE BC OHEY LEMPEREUR Léon DEBISSCHOP Luc
    63000105 17 U16F di 28/01/2018 17:00 BC Boninne BC Athus BENALI Karim CAVILLOT Louis
    571142 32 U12 di 28/01/2018 11:00 RUS MARIEMBOURG ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    572135 32 U12 sa 27/01/2018 17:00 CSJB TAMINES BC LOYERS <Club> <Club>
    573121 32 U12 sa 27/01/2018 18:00 RCS FAULX-LES-TOMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    573127 32 U12 sa 27/01/2018 09:00 BC MALONNE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
    573165 32 U12 sa 27/01/2018 13:00 BC EGHEZEE RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
    576163 32 U12 sa 27/01/2018 11:00 BC SOMBREFFE FEMININ BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    576164 32 U12 di 28/01/2018 09:00 BC BONINNE B BC BONINNE A <Club> <Club>
    582151 32 U10 sa 27/01/2018 12:00 RBC ROCHEFORT BC HAMOIS <Club> <Club>
    583163 32 U10 di 28/01/2018 12:30 RUS MARIEMBOURG B BC EGHEZEE <Club> <Club>
    586163 32 U10 sa 27/01/2018 16:15 SOMBREFFE FEMININ BONNINE A <Club> <Club>
    586224 32 U10 sa 27/01/2018 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS NATOYE <Club> <Club>
    592154 32 U10 sa 27/01/2018 13:30 ROYAL GALLIA BEEZ NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    593135 32 U10 sa 27/01/2018 15:30 CSJB TAMINES BC FERNELMONT <Club> <Club>
    593163 32 U10 di 28/01/2018 11:00 RUS MARIEMBOURG B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    594104 32 U10 sa 27/01/2018 11:30 RBCH DINANT BC MIAVOYE <Club> <Club>
    594162 32 U10 sa 27/01/2018 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    596162 32 U10 sa 27/01/2018 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC ERPENT (FFT général) <Club> <Club>

     

  • Désignations des arbitres du 19 au 21 janvier 2018

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Coupe de Province          
    510601 402 COUPE PROV MESSIEURS je 25/01/2018 21:00 RCS FAULX-LES-TOMBES A RUS MARIEMBOURG A SALMON Walter DELWICHE Francois
    560401 402 COUPE PROV U12G di 21/01/2018 14:00 RBB GEMBLOUX RCS NATOYE A LEMY Thierry Yally Momar
            NB: Centre sportif de l'Orneau      
    560402 402 COUPE PROV U12G je 25/01/2018 18:30 ROYAL GALLIA BEEZ NEW BC ALSAVIN BELGRADE A VANLOO Arnaud PIERRE Augustin
    Championnat Provincial          
    511124 16 P1MM je 25/01/2018 20:45 BC EGHEZEE A RBCH DINANT A MARTIN Christophe DEMAZY Jean Pierre
    511126 16 P1MM ma 23/01/2018 21:00 ABC TEMPLOUX A RUS MARIEMBOURG A VALTIN Dimitri LEMY Thierry
    511161 16 P1MM sa 20/01/2018 17:00 RCS FAULX LES TOMBES A RCS NATOYE B MOUCHART Jérome MARTIN Christophe
    511162 16 P1MM sa 20/01/2018 19:30 RBC CINEY B ROYAL MOSA JAMBES A DEMAZY Jean Pierre MARTIN Christophe
    511163 16 P1MM di 21/01/2018 17:00 RUS MARIEMBOURG A RBCH DINANT A VALTIN Dimitri VANLOO Arnaud
    511164 16 P1MM sa 20/01/2018 18:00 BC EGHEZEE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B CERUTTI Jacques PIROT Bruno
    511165 16 P1MM sa 20/01/2018 18:00 BC LOYERS B RAS MAZY-SPY B BENALI Karim HENRY Sébastien
    511166 16 P1MM di 21/01/2018 16:00 ABC TEMPLOUX A ANDENNE BASKET B SALMON Walter MARTIN Lucas
    512161 16 P2MM sa 20/01/2018 19:00 BC ERPENT B ABC TEMPLOUX B LEMY Thierry WARIN Thomas
    512163 16 P2MM sa 20/01/2018 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C GRUSLIN Jérôme SANGIORGIO Angelo
    512166 16 P2MM sa 20/01/2018 21:00 BC HAMOIS A (FFT Général) RBC ROCHEFORT A <Club> <Club>
    512167 16 P2MM di 21/01/2018 14:45 BC MALONNE B ANDENNE BASKET C DEMAZY Jean Pierre VANCAUWENBERGH Germain
    513162 16 P2MM sa 20/01/2018 19:00 RBB GEMBLOUX B ROYAL MOSA JAMBES B NASSOGNE Michel DESPONTIN Gérard
    513163 16 P2MM sa 20/01/2018 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D PROFONDEVILLE SHARKS C LEMY Thierry WARIN Thomas
    513164 16 P2MM sa 20/01/2018 20:00 BC EGHEZEE B JS LA PLANTE CERUTTI Jacques PIROT Bruno
    513167 16 P2MM sa 20/01/2018 20:00 BC CERFONTAINE ANDENNE BASKET D ANTOINE Alexandre ANTHONISSENS Pascal
    514085 16 P3MM ve 19/01/2018 20:30 CSJB TAMINES BC LOYERS C VANLOO Arnaud MARTIN Cédric
    514124 16 P3MM ve 19/01/2018 21:00 RBCH DINANT B BC FERNELMONT A ANTHONISSENS Pascal DELVOSALLE Jordane
    514125 16 P3MM me 24/01/2018 20:45 BC EGHEZEE D (HC) CSJB TAMINES REMACLE Alain DELVOSALLE Jordane
    514162 16 P3MM di 21/01/2018 10:30 BC ERPENT D CSJB TAMINES DELVOSALLE Jordane VALTIN Nicolas
    514163 16 P3MM di 21/01/2018 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C RBCH DINANT B WAUTELET Corentin JARDON Didier
    514164 16 P3MM sa 20/01/2018 19:00 BC FERNELMONT A BC LOYERS C LEMPEREUR Léon VALTIN Nicolas
    514165 16 P3MM sa 20/01/2018 16:00 BC EGHEZEE D (HC) RBC CINEY C POSKIN Hervé-Jacques CARPIAUX Luc
    514166 16 P3MM sa 20/01/2018 21:00 BC HAMOIS B ABC TEMPLOUX C Gonzo Théo DELVOSALLE Jordane
    515161 16 P3MM di 21/01/2018 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B RBC ROCHEFORT B (HC) DEBISSCHOP Luc BRONKART Frédéric
    515162 16 P3MM sa 20/01/2018 17:00 RBB GEMBLOUX C ROYAL MOSA JAMBES C NASSOGNE Michel DESPONTIN Gérard
    515163 16 P3MM di 21/01/2018 14:00 BC LA BRUYERE RBCH DINANT C HECQ Jérôme WARIN Thomas
    515164 16 P3MM di 21/01/2018 17:00 BC FERNELMONT B BC EGHEZEE C PECHEUX Alexandre PIETQUIN Christophe
    515165 16 P3MM di 21/01/2018 17:00 BC MALONNE C RAS MAZY-SPY C DEMAZY Jean Pierre VANCAUWENBERGH Germain
    516161 16 P3MM di 21/01/2018 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C RCS NATOYE E DEBISSCHOP Luc BRONKART Frédéric
    516163 16 P3MM di 21/01/2018 15:00 RUS MARIEMBOURG B ROYAL MOSA JAMBES C (HC) VALTIN Dimitri MICHEL Joël
    516164 16 P3MM di 21/01/2018 12:00 BC MIAVOYE BC LOYERS D WAUTELET Corentin GRUSLIN Jérôme
    516166 16 P3MM di 21/01/2018 14:00 ABC TEMPLOUX D ANDENNE BASKET E SALMON Walter MARTIN Lucas
    521121 16 P1DD me 24/01/2018 21:00 RBC CINEY B PROFONDEVILLE SHARKS C PECHEUX Alexandre PECHEUX Olivier
    521126 16 P1DD ma 23/01/2018 20:30 BC HAMOIS A NEW BC ALSAVIN BELGRADE SALMON Walter VANLOO Arnaud
    521161 16 P1DD di 21/01/2018 15:00 RBC CINEY B BC SOMBREFFE FEMININ B DUPUIS Jérôme ROUSSEAU Jérôme
    521163 16 P1DD di 21/01/2018 12:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BASKET NAMUR CAPITALE C NASSOGNE Michel Wagneur Olivier
    521164 16 P1DD di 21/01/2018 11:00 BC LOYERS B BC BONINNE B LEMY Thierry DEMAZY Jean Pierre
    521166 16 P1DD sa 20/01/2018 17:00 BC HAMOIS A ANDENNE BASKET B DEMAZY Jean Pierre VANCAUWENBERGH Germain
    522122 16 P2DD ve 19/01/2018 19:30 RBC CINEY C RCS NATOYE B LEMY Thierry NASSOGNE Michel
    522125 16 P2DD ve 19/01/2018 19:00 RCS BOUGE B BC OHEY REMACLE Alain BRONKART Frédéric
    522126 16 P2DD ve 19/01/2018 21:00 BC MALONNE RUS MARIEMBOURG DEMAZY Jean Pierre MICHEL Joël
    522161 16 P2DD sa 20/01/2018 19:00 RCS FAULX LES TOMBES RCS NATOYE B MOUCHART Jérome Feraille Lucas
    522162 16 P2DD di 21/01/2018 16:00 BC LA BRUYERE A BC OHEY ELAACHOUCH Ridouan Feraille Lucas
    522163 16 P2DD di 21/01/2018 15:00 RUS MARIEMBOURG BASKET NAMUR CAPITALE D VANLOO Arnaud REMACLE Alain
    522164 16 P2DD di 21/01/2018 14:00 BC MIAVOYE BC BONINNE C GRUSLIN Jérôme PIETQUIN Christophe
    522165 16 P2DD di 21/01/2018 15:30 RCS BOUGE B RBC CINEY C DANTINNE Paul CARPIAUX Luc
    523134 16 P2DD sa 20/01/2018 20:00 RBCH DINANT RCS BOUGE C MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    523161 16 P2DD sa 20/01/2018 18:30 RBC MAILLEN BC GIVET DOISCHE REMACLE Alain EVRAUD Jacques
    523164 16 P2DD sa 20/01/2018 18:00 BC EGHEZEE BC BONINNE D POSKIN Hervé-Jacques CARPIAUX Luc
    523165 16 P2DD sa 20/01/2018 18:00 RCS BOUGE C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    523166 16 P2DD sa 20/01/2018 19:00 BC HAMOIS B RCS NATOYE C Gonzo Théo DELVOSALLE Jordane
    541161 16 U18MM sa 20/01/2018 14:30 BC CERFONTAINE B BC GIVET DOISCHE MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    541162 16 U18MM sa 20/01/2018 09:00 RBC CINEY ROYAL MOSA JAMBES ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    541163 16 U18MM di 21/01/2018 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
    541164 16 U18MM sa 20/01/2018 14:00 BC EGHEZEE RAS MAZY-SPY SMAL Anne Gonzo Théo
    541166 16 U18MM sa 20/01/2018 16:30 BC CERFONTAINE A RBC ROCHEFORT MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    541167 16 U18MM sa 20/01/2018 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ANDENNE BASKET REMACLE Alain POSKIN Hervé-Jacques
    546163 16 U19DD di 21/01/2018 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ SAINT MARD (FFT général) <Club> <Club>
    546164 16 U19DD di 21/01/2018 11:30 BC TINTIGNY (FFT général ) BC FERNELMONT <Club> <Club>
    546165 16 U19DD sa 20/01/2018 16:00 RCS BOUGE BC SARRASINS CHANTEMELLE Leroy Tifany BENALI Lylia
    551161 16 U16MM di 21/01/2018 17:00 PROFONDEVILLE SHARKS RCS NATOYE BENALI Karim BENALI Lylia
    551163 16 U16MM di 21/01/2018 13:00 RUS MARIEMBOURG RAS MAZY-SPY REMACLE Alain MICHEL Joël
    551164 16 U16MM sa 20/01/2018 11:15 BC LOYERS ANDENNE BASKET (FF Général) <Club> <Club>
    552161 16 U16MM sa 20/01/2018 13:00 BC ERPENT ROYAL MOSA JAMBES HENRY Sébastien HUTSEBAUT Jordan
    552162 16 U16MM sa 20/01/2018 14:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) RBB GEMBLOUX B <Club> <Club>
    552164 16 U16MM di 21/01/2018 15:00 BC OHEY BC EGHEZEE MOEYS Olivier GILKINET Arthur
    552165 16 U16MM di 21/01/2018 09:30 BC MALONNE RBC CINEY EVRAUD Jacques CAVILLOT Louis
    561162 16 U14MM di 21/01/2018 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS RCS NATOYE A BENALI Karim BENALI Lylia
    561164 16 U14MM di 21/01/2018 15:00 BC FERNELMONT RAS MAZY-SPY PECHEUX Alexandre Wagneur Olivier
    561165 16 U14MM sa 20/01/2018 10:00 BC EGHEZEE A RBB GEMBLOUX DEMAZY Jean Pierre HUTSEBAUT Jordan
    562161 16 U14MM sa 20/01/2018 16:45 RBC MAILLEN RBC ROCHEFORT (FFT général) <Club> <Club>
    562162 16 U14MM sa 20/01/2018 11:00 RBC CINEY RCS NATOYE B ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    562163 16 U14MM sa 20/01/2018 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RUS MARIEMBOURG REMACLE Alain POSKIN Hervé-Jacques
    562164 16 U14MM sa 20/01/2018 16:00 BC EGHEZEE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE SMAL Anne Gonzo Théo
    563161 16 U14MM di 21/01/2018 11:30 BC MALONNE RBCH DINANT EVRAUD Jacques BRONKART Frédéric
    563162 16 U14MM sa 20/01/2018 12:30 BC CERFONTAINE ROYAL MOSA JAMBES MICHEL Joël Pasquier Jeanne
    563164 16 U14MM di 21/01/2018 10:00 BC MIAVOYE RCS NATOYE Leroy Tifany Pasquier Jeanne
    571162 16 U12 di 21/01/2018 13:00 RUS MARIEMBOURG NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    571164 16 U12 di 21/01/2018 11:00 BC FERNELMONT A BC BONINNE C <Club> <Club>
    572161 16 U12 di 21/01/2018 13:30 RBC MAILLEN BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    572162 16 U12 sa 20/01/2018 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B CSJB TAMINES <Club> <Club>
    572163 16 U12 sa 20/01/2018 17:30 RBCH DINANT BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    572164 16 U12 sa 20/01/2018 14:15 BC LOYERS RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
    572166 16 U12 sa 20/01/2018 10:30 BC CERFONTAINE RCS NATOYE B <Club> <Club>
    573162 16 U12 sa 20/01/2018 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    573164 16 U12 di 21/01/2018 13:00 BC FERNELMONT B (FFT général) RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    573166 16 U12 sa 20/01/2018 14:00 JS LA PLANTE RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    573167 16 U12 di 21/01/2018 13:00 BC MALONNE B ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
    576161 16 U12 sa 20/01/2018 15:30 RBC CINEY C RCS NATOYE <Club> <Club>
    581161 16 U10 sa 20/01/2018 15:30 RCS FAULX-LES-TOMBES RCS NATOYE A <Club> <Club>
    581162 16 U10 sa 20/01/2018 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A CSJB TAMINES <Club> <Club>
    581163 16 U10 di 21/01/2018 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ LOYERS <Club> <Club>
    581165 16 U10 di 21/01/2018 13:00 BC MALONNE A. RBC CINEY <Club> <Club>
    581166 16 U10 sa 20/01/2018 10:30 BC CERFONTAINE A ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    582161 16 U10 di 21/01/2018 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    582162 16 U10 di 21/01/2018 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    582164 16 U10 di 21/01/2018 11:00 BC FERNELMONT A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    582165 16 U10 sa 20/01/2018 15:00 BC HAMOIS RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    583161 16 U10 sa 20/01/2018 16:00 JS LA PLANTE (FF général) BC ERPENT A <Club> <Club>
    583162 16 U10 sa 20/01/2018 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    583164 16 U10 di 21/01/2018 13:00 BC OHEY BC FERNELMONT B <Club> <Club>
    583165 16 U10 di 21/01/2018 16:30 RBC MAILLEN B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    583166 16 U10 di 21/01/2018 15:00 RBC MAILLEN A BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    584162 16 U10 sa 20/01/2018 12:00 RBC CINEY B BC LOYERS <Club> <Club>
    584163 16 U10 sa 20/01/2018 17:30 RBC CINEY A ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    584164 16 U10 di 21/01/2018 13:00 BC FERNELMONT BC ERPENT B <Club> <Club>
    586161 16 U10 sa 20/01/2018 09:00 BC CERFONTAINE RCS NATOYE <Club> <Club>
    586162 16 U10 sa 20/01/2018 13:30 RBC CINEY RBCH DINANT <Club> <Club>
    586164 16 U10 di 21/01/2018 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BONINNE B <Club> <Club>
    591161 16 U10 sa 20/01/2018 13:45 RBC MAILLEN A BC ERPENT <Club> <Club>
    591163 16 U10 sa 20/01/2018 15:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC LOYERS <Club> <Club>
    591165 16 U10 di 21/01/2018 11:30 BC MALONNE RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    591166 16 U10 sa 20/01/2018 09:00 BC CERFONTAINE ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    592161 16 U10 sa 20/01/2018 10:00 US LAMBUSART BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    592162 16 U10 sa 20/01/2018 17:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RCS NATOYE A <Club> <Club>
    592165 16 U10 sa 20/01/2018 15:15 RBC MAILLEN B RBC CINEY <Club> <Club>
    593044 16 U10 sa 20/01/2018 11:30 BC FERNELMONT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    593161 16 U10 sa 20/01/2018 15:30 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) RCS NATOYE B <Club> <Club>
    593162 16 U10 di 21/01/2018 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B CSJB TAMINES <Club> <Club>
    593166 16 U10 sa 20/01/2018 15:15 RBC MAILLEN C BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
    594151 16 U10 sa 20/01/2018 13:30 RBC ROCHEFORT BC OHEY <Club> <Club>
    594161 16 U10 di 21/01/2018 10:30 RBC CINEY B RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    594163 16 U10 sa 20/01/2018 12:00 BC EGHEZEE RBCH DINANT <Club> <Club>
    594164 16 U10 di 21/01/2018 15:45 BC MIAVOYE BC BONINNE <Club> <Club>
    595161 16 U10 di 21/01/2018 17:00 RBC CINEY B BC LOYERS <Club> <Club>
    595162 16 U10 sa 20/01/2018 17:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC ERPENT <Club> <Club>
    595163 16 U10 di 21/01/2018 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    595164 16 U10 di 21/01/2018 15:45 BC MIAVOYE (Forfait général) RBC CINEY A <Club> <Club>
    596161 16 U10 sa 20/01/2018 10:30 RBC CINEY BC LOYERS <Club> <Club>
    596163 16 U10 di 21/01/2018 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBCH DINANT <Club> <Club>

     

  • Désignations des arbitres du 12 au 14 janvier 2018

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Championnat Provincial          
    511151 15 P1MM di 14/01/2018 16:30 RCS NATOYE B BC LOYERS B MARTIN Christophe ROUSSEAU Jérôme
    511152 15 P1MM sa 13/01/2018 19:00 RAS MAZY-SPY B BC EGHEZEE A VANLOO Arnaud ROUSSEAU Jérôme
    511153 15 P1MM di 14/01/2018 16:00 ABC TEMPLOUX A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BATTOCCHIO Luciano HENRY Sébastien
    511154 15 P1MM sa 13/01/2018 21:00 RBCH DINANT A RBC CINEY B MOUCHART Jérome VALTIN Dimitri
    511155 15 P1MM di 14/01/2018 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A RCS FAULX LES TOMBES A SALMON Walter MARTIN Lucas
    511156 15 P1MM di 14/01/2018 17:00 ANDENNE BASKET B RUS MARIEMBOURG A DELWICHE Francois BENALI Karim
    512141 16 P2MM je 18/01/2018 21:00 BC ERPENT B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C NASSOGNE Michel Leroy Tifany
    512152 15 P2MM sa 13/01/2018 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC BRAIBANT DEBISSCHOP Luc JARDON Didier
    512155 15 P2MM di 14/01/2018 17:00 BC OHEY A BC ERPENT B LEMY Thierry MOEYS Olivier
    512156 15 P2MM di 14/01/2018 14:00 ABC TEMPLOUX B BC MALONNE B HENRY Sébastien GRUSLIN Jérôme
    512157 15 P2MM sa 13/01/2018 18:15 ANDENNE BASKET C ROYAL GALLIA BEEZ B NASSOGNE Michel Wagneur Olivier
    513152 15 P2MM ve 12/01/2018 20:30 BS GEMBLOUX BC EGHEZEE B ROUSSEAU Jérôme DELVOSALLE Jordane
    513153 15 P2MM sa 13/01/2018 18:00 JS LA PLANTE NEW CONTI 21 A PIROT Bruno DELVOSALLE Jordane
    513154 15 P2MM di 14/01/2018 11:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RBB GEMBLOUX B REMACLE Alain MARTIN Lucas
    513155 15 P2MM di 14/01/2018 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B BC ERPENT C SALMON Walter MARTIN Lucas
    513157 15 P2MM di 14/01/2018 13:00 ANDENNE BASKET D NEW BC ALSAVIN BELGRADE D DELWICHE Francois DEMAZY Jean Pierre
    514151 15 P3MM sa 13/01/2018 17:00 RCS NATOYE D BC EGHEZEE D (HC) Forfait B  
    514152 15 P3MM di 14/01/2018 11:15 RBC CINEY C BC FERNELMONT A SMAL Jonathan VANCAUWENBERGH Germain
    514153 15 P3MM di 14/01/2018 11:30 BC LOYERS C BC HAMOIS B PIETQUIN Christophe Wagneur Olivier
    514154 15 P3MM di 14/01/2018 13:00 RBCH DINANT B BC ERPENT D LEMPEREUR Léon BRONKART Frédéric
    514155 15 P3MM sa 13/01/2018 19:00 CSJB TAMINES RBC MAILLEN EVRAUD Jacques BRONKART Frédéric
    514156 15 P3MM di 14/01/2018 18:00 ABC TEMPLOUX C ROYAL GALLIA BEEZ C GRUSLIN Jérôme PIETQUIN Christophe
    515152 15 P3MM sa 13/01/2018 17:00 RAS MAZY-SPY C BC FERNELMONT B VANLOO Arnaud ROUSSEAU Jérôme
    515153 15 P3MM sa 13/01/2018 18:00 BC EGHEZEE C NEW CONTI 21 B MICHEL Joël CARPIAUX Luc
    515154 15 P3MM sa 13/01/2018 17:00 RBCH DINANT C RBB GEMBLOUX C VANCAUWENBERGH Germain VIESLET Laurent
    515155 15 P3MM sa 13/01/2018 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C RCS FAULX LES TOMBES B DAWANCE Jean-Pol POSKIN Hervé-Jacques
    516151 15 P3MM di 14/01/2018 10:30 RCS NATOYE E BC MALONNE D DELVOSALLE Jordane EVRAUD Jacques
    516153 15 P3MM di 14/01/2018 13:45 BC LOYERS D ABC TEMPLOUX D PIETQUIN Christophe Wagneur Olivier
    516155 15 P3MM di 14/01/2018 13:00 BC OHEY B RCS FAULX LES TOMBES C ERNOUX Fabrice MICHEL Joël
    521151 15 P1DD sa 13/01/2018 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B RCS BOUGE A Leroy Tifany GRUSLIN Jérôme
    521152 15 P1DD sa 13/01/2018 19:00 RCS NATOYE A BC LOYERS B CAXTON Sébastien DEMAZY Jean Pierre
    521153 15 P1DD di 14/01/2018 15:00 BC BONINNE B BC HAMOIS A SMAL Jonathan IMACHAAL Mohamed
    521154 15 P1DD di 14/01/2018 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C (Bouge) PROFONDEVILLE SHARKS C VALTIN Dimitri VANCAUWENBERGH Germain
    521156 15 P1DD di 14/01/2018 13:00 ANDENNE BASKET B NEW BC ALSAVIN BELGRADE WAUTELET Corentin WARIN Thomas
    522151 15 P2DD sa 13/01/2018 17:00 RCS NATOYE B RCS BOUGE B SONVEAUX Dominique ERNOUX Fabrice
    522152 15 P2DD di 14/01/2018 13:30 RBC CINEY C BC MIAVOYE Feraille Lucas GILKINET Arthur
    522153 15 P2DD sa 13/01/2018 18:30 BC BONINNE C BC MALONNE Feraille Lucas CREVITS Louis
    522154 15 P2DD di 14/01/2018 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE D (Bouge) BC LA BRUYERE A VALTIN Dimitri VANCAUWENBERGH Germain
    522155 15 P2DD di 14/01/2018 15:00 BC OHEY RCS FAULX LES TOMBES MOEYS Olivier ERNOUX Fabrice
    523151 15 P2DD di 14/01/2018 16:30 RCS NATOYE C RCS BOUGE C REMACLE Alain MICHEL Joël
    523152 15 P2DD sa 13/01/2018 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) BC EGHEZEE <Club> <Club>
    523153 15 P2DD sa 13/01/2018 20:30 BC BONINNE D BC HAMOIS B Feraille Lucas CREVITS Louis
    523154 15 P2DD sa 13/01/2018 19:00 RBCH DINANT BC LA BRUYERE B (HC) MOUCHART Jérome VALTIN Dimitri
    523156 15 P2DD sa 13/01/2018 19:30 BC GIVET DOISCHE BC CERFONTAINE (HC) REMACLE Alain PIETQUIN Christophe
    715122 15 U21 sa 13/01/2018 14:30 BC Fraire-Philippeville BCJ Ressaix GRUSLIN Jérôme BRONKART Frédéric
    541152 15 U18MM sa 13/01/2018 16:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC EGHEZEE BENALI Karim ANTHONISSENS Pascal
    541153 15 U18MM di 14/01/2018 10:00 RAS MAZY-SPY BC CERFONTAINE A Leroy Tifany MICHEL Joël
    541154 15 U18MM sa 13/01/2018 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) RBC CINEY <Club> <Club>
    541155 15 U18MM di 14/01/2018 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC CERFONTAINE B LECOCQ Jérôme Gonzo Théo
    541156 15 U18MM sa 13/01/2018 17:30 BC GIVET DOISCHE NEW BC ALSAVIN BELGRADE REMACLE Alain PIETQUIN Christophe
    541157 15 U18MM sa 13/01/2018 16:00 ANDENNE BASKET ROYAL GALLIA BEEZ NASSOGNE Michel Wagneur Olivier
    546152 15 U19DD di 14/01/2018 09:00 BC SARRASINS CHANTEMELLE BC TINTIGNY (FFT général ) <Club> <Club>
    546154 15 U19DD sa 13/01/2018 10:00 SAINT MARD (FFT général) RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    551151 15 U16MM di 14/01/2018 12:30 RCS NATOYE RBB GEMBLOUX A ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    551152 15 U16MM sa 13/01/2018 09:45 ANDENNE BASKET (FF Général) PROFONDEVILLE SHARKS <Club> <Club>
    551153 15 U16MM di 14/01/2018 12:00 RAS MAZY-SPY BC LOYERS Leroy Tifany CAVILLOT Louis
    552151 15 U16MM sa 13/01/2018 13:00 RBB GEMBLOUX B BC ERPENT ERNOUX Fabrice VALTIN Nicolas
    552152 15 U16MM sa 13/01/2018 16:00 RBC CINEY BC OHEY DEMAZY Jean Pierre Pasquier Jeanne
    552153 15 U16MM sa 13/01/2018 14:00 BC EGHEZEE BC MALONNE VANCAUWENBERGH Germain POSOCCO Victor
    552155 15 U16MM sa 13/01/2018 14:00 ROYAL MOSA JAMBES ROYAL GALLIA BEEZ VIESLET Laurent MICHEL Joël
    63001301 16 U16F sa 13/01/2018 16:30 BC Fraire-Philippeville BC Boninne DEBISSCHOP Luc BRONKART Frédéric
    63001306 16 U16F di 14/01/2018 12:30 Royal CS Natoye BC Sarrasins Chantemelle 2 LEMY Thierry SONVEAUX Dominique
    561151 15 U14MM sa 13/01/2018 10:30 RCS NATOYE A BC ERPENT PIETQUIN Christophe Ghysselinckx Nicolas
    561152 15 U14MM sa 13/01/2018 11:00 RBB GEMBLOUX BC FERNELMONT ERNOUX Fabrice VALTIN Nicolas
    561153 15 U14MM di 14/01/2018 14:00 RAS MAZY-SPY BC EGHEZEE A CARPIAUX Luc CAVILLOT Louis
    561154 15 U14MM sa 13/01/2018 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS NEW BC ALSAVIN BELGRADE A LEMPEREUR Léon Delvigne Nicolas
    562151 15 U14MM sa 13/01/2018 12:30 RCS NATOYE B RBC MAILLEN PIETQUIN Christophe Ghysselinckx Nicolas
    562154 15 U14MM di 14/01/2018 15:30 RBC CINEY RUS MARIEMBOURG Gonzo Théo GILKINET Arthur
    562155 15 U14MM sa 13/01/2018 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    563151 15 U14MM di 14/01/2018 15:00 RBCH DINANT BC CERFONTAINE LEMPEREUR Léon BRONKART Frédéric
    563152 15 U14MM sa 13/01/2018 14:00 RCS NATOYE BC MALONNE REMACLE Alain Yally Momar
    563154 15 U14MM di 14/01/2018 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC SOMBREFFE FEMININ Gonzo Théo Ghysselinckx Nicolas
    571152 15 U12 sa 13/01/2018 12:00 RBC CINEY A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    571153 15 U12 sa 13/01/2018 12:00 BC BONINNE C BC MALONNE A <Club> <Club>
    571155 15 U12 sa 13/01/2018 14:00 PROFONDEVILLE SHARKS A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    571156 15 U12 sa 13/01/2018 10:00 ANDENNE BASKET A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    572151 15 U12 sa 13/01/2018 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    572152 15 U12 sa 13/01/2018 15:00 RBB GEMBLOUX BC LOYERS <Club> <Club>
    572153 15 U12 di 14/01/2018 12:30 RAS MAZY-SPY A BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    572154 15 U12 di 14/01/2018 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    572155 15 U12 sa 13/01/2018 17:00 CSJB TAMINES RBC MAILLEN <Club> <Club>
    572156 15 U12 sa 13/01/2018 15:00 RCS NATOYE B RBCH DINANT <Club> <Club>
    573152 15 U12 sa 13/01/2018 13:45 RBC CINEY B (FF Général) BC FERNELMONT B (FFT général) <Club> <Club>
    573153 15 U12 di 14/01/2018 14:00 RAS MAZY-SPY B JS LA PLANTE <Club> <Club>
    573155 15 U12 sa 13/01/2018 16:00 ROYAL MOSA JAMBES RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    573157 15 U12 sa 13/01/2018 14:00 ANDENNE BASKET B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
    576151 15 U12 sa 13/01/2018 11:15 RCS NATOYE RCS BOUGE <Club> <Club>
    576152 15 U12 sa 13/01/2018 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B BC BONINNE B <Club> <Club>
    576153 15 U12 sa 13/01/2018 10:30 BC BONINNE A PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
    576154 15 U12 di 14/01/2018 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE B RBC CINEY D <Club> <Club>
    581151 15 U10 sa 13/01/2018 13:00 RCS NATOYE A BC MALONNE A. <Club> <Club>
    581153 15 U10 di 14/01/2018 11:00 RAS MAZY-SPY BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
    581154 15 U10 sa 13/01/2018 12:30 LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    581155 15 U10 sa 13/01/2018 15:30 CSJB TAMINES RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    581156 15 U10 sa 13/01/2018 11:00 ANDENNE BASKET ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    582041 15 U10 sa 13/01/2018 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    582152 15 U10 sa 13/01/2018 09:00 RBB GEMBLOUX BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    582153 15 U10 sa 13/01/2018 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC MALONNE B. <Club> <Club>
    582156 15 U10 sa 13/01/2018 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    583151 15 U10 sa 13/01/2018 14:00 BC ERPENT A RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    583152 15 U10 sa 13/01/2018 13:15 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B BC OHEY <Club> <Club>
    583154 15 U10 sa 13/01/2018 11:00 BC EGHEZEE NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    583155 15 U10 di 14/01/2018 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A JS LA PLANTE <Club> <Club>
    583156 15 U10 di 14/01/2018 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    584151 15 U10 sa 13/01/2018 11:00 ANDENNE BASKET RBC CINEY B <Club> <Club>
    584153 15 U10 di 14/01/2018 16:00 RBC CINEY A BC FERNELMONT <Club> <Club>
    584154 15 U10 di 14/01/2018 09:45 BC LOYERS ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    586151 15 U10 sa 13/01/2018 11:15 RCS NATOYE RBC CINEY <Club> <Club>
    586152 15 U10 sa 13/01/2018 14:00 BONINNE B BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    586153 15 U10 sa 13/01/2018 16:00 BONNINE A PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
    586154 15 U10 sa 13/01/2018 15:00 RBCH DINANT SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    591151 15 U10 sa 13/01/2018 12:30 BC ERPENT BC MALONNE <Club> <Club>
    591153 15 U10 di 14/01/2018 09:30 RAS MAZY-SPY BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    591154 15 U10 sa 13/01/2018 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC LOYERS <Club> <Club>
    591156 15 U10 sa 13/01/2018 13:00 ANDENNE BASKET NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    592125 15 U10 sa 13/01/2018 11:30 RBC MAILLEN B ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    592151 15 U10 sa 13/01/2018 09:30 RCS NATOYE A US LAMBUSART <Club> <Club>
    592155 15 U10 di 14/01/2018 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE A RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    593152 15 U10 sa 13/01/2018 12:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC FERNELMONT <Club> <Club>
    593154 15 U10 sa 13/01/2018 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    593155 15 U10 sa 13/01/2018 14:00 CSJB TAMINES RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) <Club> <Club>
    593156 15 U10 di 14/01/2018 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    594055 15 U10 di 14/01/2018 11:00 BC OHEY BC MIAVOYE <Club> <Club>
    594153 15 U10 di 14/01/2018 11:00 BC BONINNE BC HAMOIS <Club> <Club>
    594154 15 U10 sa 13/01/2018 13:30 RBCH DINANT BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    594155 15 U10 sa 13/01/2018 16:00 ROYAL MOSA JAMBES RBC CINEY B <Club> <Club>
    595151 15 U10 sa 13/01/2018 11:00 BC ERPENT RBC CINEY B <Club> <Club>
    595152 15 U10 sa 13/01/2018 10:45 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC MIAVOYE (Forfait général) <Club> <Club>
    595153 15 U10 di 14/01/2018 14:00 RBC CINEY A BC MALONNE <Club> <Club>
    595154 15 U10 sa 13/01/2018 14:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    595155 15 U10 sa 13/01/2018 10:45 BC LOYERS ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    596151 15 U10 sa 13/01/2018 09:30 BC ERPENT (FFT général) RBC CINEY <Club> <Club>
    596153 15 U10 di 14/01/2018 11:00 BC BONNINE BC MALONNE <Club> <Club>
    596154 15 U10 sa 13/01/2018 13:30 RBCH DINANT BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    596155 15 U10 sa 13/01/2018 10:45 BC LOYERS ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    Coupe Provinciale          
    550401 402 COUPE PROV U14G di 14/01/2018 15:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RBB GEMBLOUX VANLOO Arnaud HECQ Jérôme

     

  • Désignations des arbitres du 5 au 7 janvier 2018

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    511141 14 P1MM sa 06/01/2018 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A RBCH DINANT A POSOCCO Victor ROUSSEAU Jérôme
    511142 14 P1MM di 07/01/2018 11:15 RBC CINEY B RUS MARIEMBOURG A PECHEUX Olivier ROUSSEAU Jérôme
    511143 14 P1MM di 07/01/2018 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RAS MAZY-SPY B DELWICHE Francois DEMAZY Jean Pierre
    511144 14 P1MM sa 06/01/2018 18:00 BC EGHEZEE A RCS NATOYE B PIROT Bruno LEMY Thierry
    511145 14 P1MM sa 06/01/2018 18:00 BC LOYERS B ANDENNE BASKET B MOUCHART Jérome MARTIN Lucas
    512144 14 P2MM sa 06/01/2018 20:15 BC BRAIBANT RBC ROCHEFORT A HENRY Sébastien GRUSLIN Jérôme
    512146 14 P2MM sa 06/01/2018 21:00 BC HAMOIS A (FFT Général) ABC TEMPLOUX B <Club> <Club>
    512147 14 P2MM sa 06/01/2018 19:15 BC MALONNE B BC OHEY A DESPONTIN Gérard VANCAUWENBERGH Germain
    513141 14 P2MM sa 06/01/2018 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS C BC ERPENT C MARTIN Christophe DEMAZY Jean Pierre
    513142 14 P2MM sa 06/01/2018 19:00 RBB GEMBLOUX B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D ERNOUX Fabrice HECQ Jérôme
    513143 14 P2MM sa 06/01/2018 18:00 JS LA PLANTE BS GEMBLOUX SANGIORGIO Angelo SONVEAUX Dominique
    513144 14 P2MM sa 06/01/2018 20:00 BC EGHEZEE B RCS NATOYE C PIROT Bruno LEMY Thierry
    513147 14 P2MM sa 06/01/2018 20:30 BC CERFONTAINE ROYAL MOSA JAMBES B NASSOGNE Michel MARTIN Cédric
    514141 14 P3MM di 07/01/2018 13:00 RBCH DINANT B RBC MAILLEN GRUSLIN Jérôme VANCAUWENBERGH Germain
    514142 14 P3MM di 07/01/2018 10:30 BC ERPENT D ROYAL GALLIA BEEZ C WARIN Thomas VANLOO Arnaud
    514143 14 P3MM di 07/01/2018 11:30 BC LOYERS C RBC CINEY C MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    514146 14 P3MM di 07/01/2018 13:00 BC HAMOIS B CSJB TAMINES REMACLE Alain DESPONTIN Gérard
    515141 14 P3MM di 07/01/2018 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B RBCH DINANT C MARTIN Cédric MICHEL Joël
    515142 14 P3MM sa 06/01/2018 17:00 RBB GEMBLOUX C BC LA BRUYERE ERNOUX Fabrice EVRAUD Jacques
    515143 14 P3MM sa 06/01/2018 17:00 BC EGHEZEE C RAS MAZY-SPY C DEBISSCHOP Luc Wagneur Olivier
    515144 14 P3MM di 07/01/2018 17:00 BC FERNELMONT B RBC ROCHEFORT B (HC) LEMPEREUR Léon GILKINET Arthur
    515146 14 P3MM sa 06/01/2018 18:30 NEW CONTI 21 B ROYAL MOSA JAMBES C Leroy Tifany Feraille Lucas
    516141 14 P3MM di 07/01/2018 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C ROYAL MOSA JAMBES C (HC) MARTIN Cédric MICHEL Joël
    516144 14 P3MM di 07/01/2018 12:00 BC MIAVOYE RCS NATOYE E LEMY Thierry LEMPEREUR Léon
    516145 14 P3MM di 07/01/2018 09:30 BC MALONNE D ANDENNE BASKET E PIETQUIN Christophe SMAL Anne
    521141 14 P1DD di 07/01/2018 13:30 RBC CINEY B BASKET NAMUR CAPITALE C PECHEUX Olivier ROUSSEAU Jérôme
    521142 14 P1DD di 07/01/2018 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS C NEW BC ALSAVIN BELGRADE NASSOGNE Michel DAWANCE Jean-Pol
    521143 14 P1DD di 07/01/2018 15:00 BC BONINNE B RCS NATOYE A PECHEUX Alexandre BURTOMBOY Francois
    521144 14 P1DD sa 06/01/2018 20:45 BC LOYERS B BC SOMBREFFE FEMININ B MOUCHART Jérome MARTIN Lucas
    521145 14 P1DD di 07/01/2018 13:30 RCS BOUGE A ANDENNE BASKET B MARTIN Christophe AIGRET Philippe
    522141 14 P2DD sa 06/01/2018 21:00 RCS FAULX LES TOMBES BASKET NAMUR CAPITALE D POSOCCO Victor Gonzo Théo
    522143 14 P2DD sa 06/01/2018 18:00 BC BONINNE C RBC CINEY C PIETQUIN Christophe CARPIAUX Luc
    522146 14 P2DD di 07/01/2018 14:45 BC MALONNE BC OHEY ERNOUX Fabrice DANTINNE Paul
    523141 14 P2DD di 07/01/2018 15:00 RBCH DINANT RBC MAILLEN GRUSLIN Jérôme VANCAUWENBERGH Germain
    523142 14 P2DD ma 09/01/2018 19:00 BC LA BRUYERE B (HC) BC SOMBREFFE FEMININ C DEMAZY Jean Pierre REMACLE Alain
    523143 14 P2DD di 07/01/2018 17:00 BC BONINNE D BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    523144 14 P2DD sa 06/01/2018 19:00 BC EGHEZEE RCS NATOYE C DEBISSCHOP Luc Wagneur Olivier
    523146 14 P2DD sa 06/01/2018 19:00 BC HAMOIS B BC GIVET DOISCHE POSKIN Hervé-Jacques BRONKART Frédéric
    523207 14 P2DD sa 06/01/2018 18:30 BC CERFONTAINE (HC) RCS BOUGE C MARTIN Cédric NASSOGNE Michel
    541071 14 U18MM sa 06/01/2018 14:30 BC CERFONTAINE B ANDENNE BASKET VANCAUWENBERGH Germain VIESLET Laurent
    541141 14 U18MM sa 06/01/2018 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) BC CERFONTAINE B <Club> <Club>
    541142 14 U18MM sa 06/01/2018 09:00 RBC CINEY ROYAL GALLIA BEEZ MARTIN Cédric LEMPEREUR Léon
    541143 14 U18MM di 07/01/2018 10:00 RAS MAZY-SPY BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Gonzo Théo GERARD Auriane
    541144 14 U18MM sa 06/01/2018 16:00 BC EGHEZEE RBC ROCHEFORT CAXTON Sébastien Leroy Tifany
    541146 14 U18MM sa 06/01/2018 16:30 BC CERFONTAINE A BC GIVET DOISCHE VANCAUWENBERGH Germain VIESLET Laurent
    541147 14 U18MM di 07/01/2018 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ROYAL MOSA JAMBES DEMAZY Jean Pierre Feraille Lucas
    546055 14 U19DD sa 06/01/2018 11:30 RCS BOUGE BC TINTIGNY (FFT général ) <Club> <Club>
    546142 14 U19DD sa 06/01/2018 09:00 RBB GEMBLOUX BC SOMBREFFE FEMININ MOEYS Olivier Duchêne Jérémy
    551142 14 U16MM sa 06/01/2018 11:00 RBB GEMBLOUX A RUS MARIEMBOURG MOEYS Olivier DEMAZY Jean Pierre
    551143 14 U16MM di 07/01/2018 12:00 RAS MAZY-SPY ANDENNE BASKET (FF Général) <Club> <Club>
    551144 14 U16MM sa 06/01/2018 11:15 BC LOYERS RCS NATOYE REMACLE Alain GERARD Auriane
    552142 14 U16MM sa 06/01/2018 14:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    552143 14 U16MM sa 06/01/2018 12:00 BC EGHEZEE RBC CINEY POSKIN Hervé-Jacques BRONKART Frédéric
    552144 14 U16MM di 07/01/2018 15:00 BC OHEY RBB GEMBLOUX B MOEYS Olivier Gonzo Théo
    552145 14 U16MM sa 06/01/2018 13:00 BC MALONNE ROYAL MOSA JAMBES HECQ Jérôme DESPONTIN Gérard
    63001205 15 U16F di 07/01/2018 11:00 BC Boninne Royal CS Natoye ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    561141 14 U14MM sa 06/01/2018 15:00 BC ERPENT NEW BC ALSAVIN BELGRADE A LEMPEREUR Léon GERARD Auriane
    561142 14 U14MM di 07/01/2018 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS ROYAL GALLIA BEEZ NASSOGNE Michel DAWANCE Jean-Pol
    561143 14 U14MM di 07/01/2018 14:00 RAS MAZY-SPY RBB GEMBLOUX JARDON Didier Ghysselinckx Nicolas
    561144 14 U14MM di 07/01/2018 15:00 BC FERNELMONT RCS NATOYE A LEMPEREUR Léon GILKINET Arthur
    562141 14 U14MM sa 06/01/2018 16:45 RBC MAILLEN RUS MARIEMBOURG REMACLE Alain BRONKART Frédéric
    562142 14 U14MM sa 06/01/2018 11:00 RBC CINEY NEW BC ALSAVIN BELGRADE B MARTIN Cédric LEMPEREUR Léon
    562144 14 U14MM sa 06/01/2018 14:00 BC EGHEZEE B RCS NATOYE B POSKIN Hervé-Jacques BRONKART Frédéric
    563141 14 U14MM di 07/01/2018 11:30 BC MALONNE ROYAL MOSA JAMBES PIETQUIN Christophe SMAL Anne
    563142 14 U14MM sa 06/01/2018 12:30 BC CERFONTAINE BC SOMBREFFE FEMININ PIETQUIN Christophe MICHEL Joël
    563144 14 U14MM di 07/01/2018 10:00 BC MIAVOYE RBCH DINANT LEMY Thierry LEMPEREUR Léon
    571143 14 U12 sa 06/01/2018 12:00 BC BONINNE C RBC CINEY A <Club> <Club>
    571144 14 U12 di 07/01/2018 13:00 BC FERNELMONT A RCS NATOYE A <Club> <Club>
    571146 14 U12 sa 06/01/2018 10:30 BC MALONNE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    572141 14 U12 di 07/01/2018 15:15 RBC MAILLEN BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    572142 14 U12 di 07/01/2018 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBCH DINANT <Club> <Club>
    572143 14 U12 di 07/01/2018 12:30 RAS MAZY-SPY A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    572144 14 U12 di 07/01/2018 15:45 BC LOYERS BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    572145 14 U12 di 07/01/2018 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS B RCS NATOYE B <Club> <Club>
    572146 14 U12 sa 06/01/2018 11:00 CSJB TAMINES BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    573142 14 U12 sa 06/01/2018 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
    573143 14 U12 di 07/01/2018 14:00 RAS MAZY-SPY B RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
    573144 14 U12 di 07/01/2018 10:00 BC FERNELMONT B (FFT général) RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    573145 14 U12 sa 06/01/2018 15:00 BC EGHEZEE ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
    573147 14 U12 di 07/01/2018 13:00 BC MALONNE B ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    576141 14 U12 sa 06/01/2018 15:00 RBC CINEY C BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    576142 14 U12 sa 06/01/2018 11:30 RBC CINEY D BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    576143 14 U12 sa 06/01/2018 10:30 BC BONINNE A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    576144 14 U12 sa 06/01/2018 14:00 BC BONINNE B RCS NATOYE <Club> <Club>
    576145 14 U12 di 07/01/2018 11:30 RCS BOUGE ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
    581141 14 U10 sa 06/01/2018 17:00 RCS FAULX-LES-TOMBES LOYERS <Club> <Club>
    581142 14 U10 sa 06/01/2018 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    581143 14 U10 di 07/01/2018 11:00 RAS MAZY-SPY RBC CINEY <Club> <Club>
    581145 14 U10 sa 06/01/2018 09:15 BC MALONNE A. ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    581146 14 U10 sa 06/01/2018 10:30 BC CERFONTAINE A CSJB TAMINES <Club> <Club>
    582142 14 U10 sa 06/01/2018 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    582144 14 U10 di 07/01/2018 10:00 BC FERNELMONT A RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    582145 14 U10 sa 06/01/2018 16:30 BC HAMOIS NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    582146 14 U10 di 07/01/2018 13:00 BC MALONNE B. ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    583141 14 U10 sa 06/01/2018 16:00 JS LA PLANTE BC EGHEZEE <Club> <Club>
    583142 14 U10 sa 06/01/2018 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    583143 14 U10 di 07/01/2018 15:00 BC FERNELMONT B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    583144 14 U10 di 07/01/2018 13:00 BC OHEY BC ERPENT A <Club> <Club>
    583195 14 U10 sa 06/01/2018 14:00 RBC MAILLEN B RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    584142 14 U10 sa 06/01/2018 10:00 RBC CINEY B ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    584143 14 U10 sa 06/01/2018 17:00 RBC CINEY A BC ERPENT B <Club> <Club>
    584144 14 U10 di 07/01/2018 13:00 BC FERNELMONT ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    586141 14 U10 sa 06/01/2018 09:00 BC CERFONTAINE RBCH DINANT <Club> <Club>
    586142 14 U10 sa 06/01/2018 13:15 RBC CINEY SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    586143 14 U10 sa 06/01/2018 16:00 BONNINE A BONINNE B <Club> <Club>
    586144 14 U10 di 07/01/2018 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS NATOYE <Club> <Club>
    591141 14 U10 sa 06/01/2018 11:30 RBC MAILLEN A BC LOYERS <Club> <Club>
    591142 14 U10 sa 06/01/2018 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    591143 14 U10 di 07/01/2018 09:30 RAS MAZY-SPY RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    591145 14 U10 di 07/01/2018 11:30 BC MALONNE ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    592141 14 U10 sa 06/01/2018 10:00 US LAMBUSART ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    592142 14 U10 sa 06/01/2018 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    592145 14 U10 sa 06/01/2018 11:30 RBC MAILLEN B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    593141 14 U10 sa 06/01/2018 15:30 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    593142 14 U10 sa 06/01/2018 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    593144 14 U10 sa 06/01/2018 11:30 BC FERNELMONT RCS NATOYE B <Club> <Club>
    593146 14 U10 di 07/01/2018 13:30 RBC MAILLEN C CSJB TAMINES <Club> <Club>
    594141 14 U10 di 07/01/2018 10:00 RBC CINEY B RBCH DINANT <Club> <Club>
    594142 14 U10 di 07/01/2018 09:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC EGHEZEE <Club> <Club>
    594144 14 U10 di 07/01/2018 15:45 BC MIAVOYE RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    594146 14 U10 sa 06/01/2018 15:00 BC HAMOIS ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    595141 14 U10 di 07/01/2018 11:30 RBC CINEY B RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    595142 14 U10 sa 06/01/2018 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    595143 14 U10 di 07/01/2018 13:00 RBC CINEY A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    595144 14 U10 di 07/01/2018 15:45 BC MIAVOYE (Forfait général) BC ERPENT <Club> <Club>
    595145 14 U10 sa 06/01/2018 09:15 BC MALONNE BC LOYERS <Club> <Club>
    596141 14 U10 di 07/01/2018 15:00 RBC CINEY RBCH DINANT <Club> <Club>
    596142 14 U10 di 07/01/2018 09:30 BC SOMBREFFE FEMININ ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    596145 14 U10 sa 06/01/2018 10:30 BC MALONNE BC LOYERS <Club> <Club>