Désignations des arbitres du 19 au 21 janvier 2018

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
Coupe de Province          
510601 402 COUPE PROV MESSIEURS je 25/01/2018 21:00 RCS FAULX-LES-TOMBES A RUS MARIEMBOURG A SALMON Walter DELWICHE Francois
560401 402 COUPE PROV U12G di 21/01/2018 14:00 RBB GEMBLOUX RCS NATOYE A LEMY Thierry Yally Momar
        NB: Centre sportif de l'Orneau      
560402 402 COUPE PROV U12G je 25/01/2018 18:30 ROYAL GALLIA BEEZ NEW BC ALSAVIN BELGRADE A VANLOO Arnaud PIERRE Augustin
Championnat Provincial          
511124 16 P1MM je 25/01/2018 20:45 BC EGHEZEE A RBCH DINANT A MARTIN Christophe DEMAZY Jean Pierre
511126 16 P1MM ma 23/01/2018 21:00 ABC TEMPLOUX A RUS MARIEMBOURG A VALTIN Dimitri LEMY Thierry
511161 16 P1MM sa 20/01/2018 17:00 RCS FAULX LES TOMBES A RCS NATOYE B MOUCHART Jérome MARTIN Christophe
511162 16 P1MM sa 20/01/2018 19:30 RBC CINEY B ROYAL MOSA JAMBES A DEMAZY Jean Pierre MARTIN Christophe
511163 16 P1MM di 21/01/2018 17:00 RUS MARIEMBOURG A RBCH DINANT A VALTIN Dimitri VANLOO Arnaud
511164 16 P1MM sa 20/01/2018 18:00 BC EGHEZEE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B CERUTTI Jacques PIROT Bruno
511165 16 P1MM sa 20/01/2018 18:00 BC LOYERS B RAS MAZY-SPY B BENALI Karim HENRY Sébastien
511166 16 P1MM di 21/01/2018 16:00 ABC TEMPLOUX A ANDENNE BASKET B SALMON Walter MARTIN Lucas
512161 16 P2MM sa 20/01/2018 19:00 BC ERPENT B ABC TEMPLOUX B LEMY Thierry WARIN Thomas
512163 16 P2MM sa 20/01/2018 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C GRUSLIN Jérôme SANGIORGIO Angelo
512166 16 P2MM sa 20/01/2018 21:00 BC HAMOIS A (FFT Général) RBC ROCHEFORT A <Club> <Club>
512167 16 P2MM di 21/01/2018 14:45 BC MALONNE B ANDENNE BASKET C DEMAZY Jean Pierre VANCAUWENBERGH Germain
513162 16 P2MM sa 20/01/2018 19:00 RBB GEMBLOUX B ROYAL MOSA JAMBES B NASSOGNE Michel DESPONTIN Gérard
513163 16 P2MM sa 20/01/2018 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D PROFONDEVILLE SHARKS C LEMY Thierry WARIN Thomas
513164 16 P2MM sa 20/01/2018 20:00 BC EGHEZEE B JS LA PLANTE CERUTTI Jacques PIROT Bruno
513167 16 P2MM sa 20/01/2018 20:00 BC CERFONTAINE ANDENNE BASKET D ANTOINE Alexandre ANTHONISSENS Pascal
514085 16 P3MM ve 19/01/2018 20:30 CSJB TAMINES BC LOYERS C VANLOO Arnaud MARTIN Cédric
514124 16 P3MM ve 19/01/2018 21:00 RBCH DINANT B BC FERNELMONT A ANTHONISSENS Pascal DELVOSALLE Jordane
514125 16 P3MM me 24/01/2018 20:45 BC EGHEZEE D (HC) CSJB TAMINES REMACLE Alain DELVOSALLE Jordane
514162 16 P3MM di 21/01/2018 10:30 BC ERPENT D CSJB TAMINES DELVOSALLE Jordane VALTIN Nicolas
514163 16 P3MM di 21/01/2018 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C RBCH DINANT B WAUTELET Corentin JARDON Didier
514164 16 P3MM sa 20/01/2018 19:00 BC FERNELMONT A BC LOYERS C LEMPEREUR Léon VALTIN Nicolas
514165 16 P3MM sa 20/01/2018 16:00 BC EGHEZEE D (HC) RBC CINEY C POSKIN Hervé-Jacques CARPIAUX Luc
514166 16 P3MM sa 20/01/2018 21:00 BC HAMOIS B ABC TEMPLOUX C Gonzo Théo DELVOSALLE Jordane
515161 16 P3MM di 21/01/2018 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B RBC ROCHEFORT B (HC) DEBISSCHOP Luc BRONKART Frédéric
515162 16 P3MM sa 20/01/2018 17:00 RBB GEMBLOUX C ROYAL MOSA JAMBES C NASSOGNE Michel DESPONTIN Gérard
515163 16 P3MM di 21/01/2018 14:00 BC LA BRUYERE RBCH DINANT C HECQ Jérôme WARIN Thomas
515164 16 P3MM di 21/01/2018 17:00 BC FERNELMONT B BC EGHEZEE C PECHEUX Alexandre PIETQUIN Christophe
515165 16 P3MM di 21/01/2018 17:00 BC MALONNE C RAS MAZY-SPY C DEMAZY Jean Pierre VANCAUWENBERGH Germain
516161 16 P3MM di 21/01/2018 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C RCS NATOYE E DEBISSCHOP Luc BRONKART Frédéric
516163 16 P3MM di 21/01/2018 15:00 RUS MARIEMBOURG B ROYAL MOSA JAMBES C (HC) VALTIN Dimitri MICHEL Joël
516164 16 P3MM di 21/01/2018 12:00 BC MIAVOYE BC LOYERS D WAUTELET Corentin GRUSLIN Jérôme
516166 16 P3MM di 21/01/2018 14:00 ABC TEMPLOUX D ANDENNE BASKET E SALMON Walter MARTIN Lucas
521121 16 P1DD me 24/01/2018 21:00 RBC CINEY B PROFONDEVILLE SHARKS C PECHEUX Alexandre PECHEUX Olivier
521126 16 P1DD ma 23/01/2018 20:30 BC HAMOIS A NEW BC ALSAVIN BELGRADE SALMON Walter VANLOO Arnaud
521161 16 P1DD di 21/01/2018 15:00 RBC CINEY B BC SOMBREFFE FEMININ B DUPUIS Jérôme ROUSSEAU Jérôme
521163 16 P1DD di 21/01/2018 12:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BASKET NAMUR CAPITALE C NASSOGNE Michel Wagneur Olivier
521164 16 P1DD di 21/01/2018 11:00 BC LOYERS B BC BONINNE B LEMY Thierry DEMAZY Jean Pierre
521166 16 P1DD sa 20/01/2018 17:00 BC HAMOIS A ANDENNE BASKET B DEMAZY Jean Pierre VANCAUWENBERGH Germain
522122 16 P2DD ve 19/01/2018 19:30 RBC CINEY C RCS NATOYE B LEMY Thierry NASSOGNE Michel
522125 16 P2DD ve 19/01/2018 19:00 RCS BOUGE B BC OHEY REMACLE Alain BRONKART Frédéric
522126 16 P2DD ve 19/01/2018 21:00 BC MALONNE RUS MARIEMBOURG DEMAZY Jean Pierre MICHEL Joël
522161 16 P2DD sa 20/01/2018 19:00 RCS FAULX LES TOMBES RCS NATOYE B MOUCHART Jérome Feraille Lucas
522162 16 P2DD di 21/01/2018 16:00 BC LA BRUYERE A BC OHEY ELAACHOUCH Ridouan Feraille Lucas
522163 16 P2DD di 21/01/2018 15:00 RUS MARIEMBOURG BASKET NAMUR CAPITALE D VANLOO Arnaud REMACLE Alain
522164 16 P2DD di 21/01/2018 14:00 BC MIAVOYE BC BONINNE C GRUSLIN Jérôme PIETQUIN Christophe
522165 16 P2DD di 21/01/2018 15:30 RCS BOUGE B RBC CINEY C DANTINNE Paul CARPIAUX Luc
523134 16 P2DD sa 20/01/2018 20:00 RBCH DINANT RCS BOUGE C MICHEL Joël BRONKART Frédéric
523161 16 P2DD sa 20/01/2018 18:30 RBC MAILLEN BC GIVET DOISCHE REMACLE Alain EVRAUD Jacques
523164 16 P2DD sa 20/01/2018 18:00 BC EGHEZEE BC BONINNE D POSKIN Hervé-Jacques CARPIAUX Luc
523165 16 P2DD sa 20/01/2018 18:00 RCS BOUGE C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
523166 16 P2DD sa 20/01/2018 19:00 BC HAMOIS B RCS NATOYE C Gonzo Théo DELVOSALLE Jordane
541161 16 U18MM sa 20/01/2018 14:30 BC CERFONTAINE B BC GIVET DOISCHE MICHEL Joël BRONKART Frédéric
541162 16 U18MM sa 20/01/2018 09:00 RBC CINEY ROYAL MOSA JAMBES ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
541163 16 U18MM di 21/01/2018 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
541164 16 U18MM sa 20/01/2018 14:00 BC EGHEZEE RAS MAZY-SPY SMAL Anne Gonzo Théo
541166 16 U18MM sa 20/01/2018 16:30 BC CERFONTAINE A RBC ROCHEFORT MICHEL Joël BRONKART Frédéric
541167 16 U18MM sa 20/01/2018 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ANDENNE BASKET REMACLE Alain POSKIN Hervé-Jacques
546163 16 U19DD di 21/01/2018 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ SAINT MARD (FFT général) <Club> <Club>
546164 16 U19DD di 21/01/2018 11:30 BC TINTIGNY (FFT général ) BC FERNELMONT <Club> <Club>
546165 16 U19DD sa 20/01/2018 16:00 RCS BOUGE BC SARRASINS CHANTEMELLE Leroy Tifany BENALI Lylia
551161 16 U16MM di 21/01/2018 17:00 PROFONDEVILLE SHARKS RCS NATOYE BENALI Karim BENALI Lylia
551163 16 U16MM di 21/01/2018 13:00 RUS MARIEMBOURG RAS MAZY-SPY REMACLE Alain MICHEL Joël
551164 16 U16MM sa 20/01/2018 11:15 BC LOYERS ANDENNE BASKET (FF Général) <Club> <Club>
552161 16 U16MM sa 20/01/2018 13:00 BC ERPENT ROYAL MOSA JAMBES HENRY Sébastien HUTSEBAUT Jordan
552162 16 U16MM sa 20/01/2018 14:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) RBB GEMBLOUX B <Club> <Club>
552164 16 U16MM di 21/01/2018 15:00 BC OHEY BC EGHEZEE MOEYS Olivier GILKINET Arthur
552165 16 U16MM di 21/01/2018 09:30 BC MALONNE RBC CINEY EVRAUD Jacques CAVILLOT Louis
561162 16 U14MM di 21/01/2018 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS RCS NATOYE A BENALI Karim BENALI Lylia
561164 16 U14MM di 21/01/2018 15:00 BC FERNELMONT RAS MAZY-SPY PECHEUX Alexandre Wagneur Olivier
561165 16 U14MM sa 20/01/2018 10:00 BC EGHEZEE A RBB GEMBLOUX DEMAZY Jean Pierre HUTSEBAUT Jordan
562161 16 U14MM sa 20/01/2018 16:45 RBC MAILLEN RBC ROCHEFORT (FFT général) <Club> <Club>
562162 16 U14MM sa 20/01/2018 11:00 RBC CINEY RCS NATOYE B ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
562163 16 U14MM sa 20/01/2018 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RUS MARIEMBOURG REMACLE Alain POSKIN Hervé-Jacques
562164 16 U14MM sa 20/01/2018 16:00 BC EGHEZEE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE SMAL Anne Gonzo Théo
563161 16 U14MM di 21/01/2018 11:30 BC MALONNE RBCH DINANT EVRAUD Jacques BRONKART Frédéric
563162 16 U14MM sa 20/01/2018 12:30 BC CERFONTAINE ROYAL MOSA JAMBES MICHEL Joël Pasquier Jeanne
563164 16 U14MM di 21/01/2018 10:00 BC MIAVOYE RCS NATOYE Leroy Tifany Pasquier Jeanne
571162 16 U12 di 21/01/2018 13:00 RUS MARIEMBOURG NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
571164 16 U12 di 21/01/2018 11:00 BC FERNELMONT A BC BONINNE C <Club> <Club>
572161 16 U12 di 21/01/2018 13:30 RBC MAILLEN BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
572162 16 U12 sa 20/01/2018 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B CSJB TAMINES <Club> <Club>
572163 16 U12 sa 20/01/2018 17:30 RBCH DINANT BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
572164 16 U12 sa 20/01/2018 14:15 BC LOYERS RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
572166 16 U12 sa 20/01/2018 10:30 BC CERFONTAINE RCS NATOYE B <Club> <Club>
573162 16 U12 sa 20/01/2018 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
573164 16 U12 di 21/01/2018 13:00 BC FERNELMONT B (FFT général) RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
573166 16 U12 sa 20/01/2018 14:00 JS LA PLANTE RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
573167 16 U12 di 21/01/2018 13:00 BC MALONNE B ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
576161 16 U12 sa 20/01/2018 15:30 RBC CINEY C RCS NATOYE <Club> <Club>
581161 16 U10 sa 20/01/2018 15:30 RCS FAULX-LES-TOMBES RCS NATOYE A <Club> <Club>
581162 16 U10 sa 20/01/2018 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A CSJB TAMINES <Club> <Club>
581163 16 U10 di 21/01/2018 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ LOYERS <Club> <Club>
581165 16 U10 di 21/01/2018 13:00 BC MALONNE A. RBC CINEY <Club> <Club>
581166 16 U10 sa 20/01/2018 10:30 BC CERFONTAINE A ANDENNE BASKET <Club> <Club>
582161 16 U10 di 21/01/2018 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
582162 16 U10 di 21/01/2018 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
582164 16 U10 di 21/01/2018 11:00 BC FERNELMONT A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
582165 16 U10 sa 20/01/2018 15:00 BC HAMOIS RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
583161 16 U10 sa 20/01/2018 16:00 JS LA PLANTE (FF général) BC ERPENT A <Club> <Club>
583162 16 U10 sa 20/01/2018 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
583164 16 U10 di 21/01/2018 13:00 BC OHEY BC FERNELMONT B <Club> <Club>
583165 16 U10 di 21/01/2018 16:30 RBC MAILLEN B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
583166 16 U10 di 21/01/2018 15:00 RBC MAILLEN A BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
584162 16 U10 sa 20/01/2018 12:00 RBC CINEY B BC LOYERS <Club> <Club>
584163 16 U10 sa 20/01/2018 17:30 RBC CINEY A ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
584164 16 U10 di 21/01/2018 13:00 BC FERNELMONT BC ERPENT B <Club> <Club>
586161 16 U10 sa 20/01/2018 09:00 BC CERFONTAINE RCS NATOYE <Club> <Club>
586162 16 U10 sa 20/01/2018 13:30 RBC CINEY RBCH DINANT <Club> <Club>
586164 16 U10 di 21/01/2018 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BONINNE B <Club> <Club>
591161 16 U10 sa 20/01/2018 13:45 RBC MAILLEN A BC ERPENT <Club> <Club>
591163 16 U10 sa 20/01/2018 15:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC LOYERS <Club> <Club>
591165 16 U10 di 21/01/2018 11:30 BC MALONNE RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
591166 16 U10 sa 20/01/2018 09:00 BC CERFONTAINE ANDENNE BASKET <Club> <Club>
592161 16 U10 sa 20/01/2018 10:00 US LAMBUSART BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
592162 16 U10 sa 20/01/2018 17:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RCS NATOYE A <Club> <Club>
592165 16 U10 sa 20/01/2018 15:15 RBC MAILLEN B RBC CINEY <Club> <Club>
593044 16 U10 sa 20/01/2018 11:30 BC FERNELMONT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
593161 16 U10 sa 20/01/2018 15:30 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) RCS NATOYE B <Club> <Club>
593162 16 U10 di 21/01/2018 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B CSJB TAMINES <Club> <Club>
593166 16 U10 sa 20/01/2018 15:15 RBC MAILLEN C BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
594151 16 U10 sa 20/01/2018 13:30 RBC ROCHEFORT BC OHEY <Club> <Club>
594161 16 U10 di 21/01/2018 10:30 RBC CINEY B RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
594163 16 U10 sa 20/01/2018 12:00 BC EGHEZEE RBCH DINANT <Club> <Club>
594164 16 U10 di 21/01/2018 15:45 BC MIAVOYE BC BONINNE <Club> <Club>
595161 16 U10 di 21/01/2018 17:00 RBC CINEY B BC LOYERS <Club> <Club>
595162 16 U10 sa 20/01/2018 17:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC ERPENT <Club> <Club>
595163 16 U10 di 21/01/2018 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
595164 16 U10 di 21/01/2018 15:45 BC MIAVOYE (Forfait général) RBC CINEY A <Club> <Club>
596161 16 U10 sa 20/01/2018 10:30 RBC CINEY BC LOYERS <Club> <Club>
596163 16 U10 di 21/01/2018 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBCH DINANT <Club> <Club>

 

Les commentaires sont fermés.