Désignations des arbitres du 12 au 14 janvier 2018

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
Championnat Provincial          
511151 15 P1MM di 14/01/2018 16:30 RCS NATOYE B BC LOYERS B MARTIN Christophe ROUSSEAU Jérôme
511152 15 P1MM sa 13/01/2018 19:00 RAS MAZY-SPY B BC EGHEZEE A VANLOO Arnaud ROUSSEAU Jérôme
511153 15 P1MM di 14/01/2018 16:00 ABC TEMPLOUX A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BATTOCCHIO Luciano HENRY Sébastien
511154 15 P1MM sa 13/01/2018 21:00 RBCH DINANT A RBC CINEY B MOUCHART Jérome VALTIN Dimitri
511155 15 P1MM di 14/01/2018 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A RCS FAULX LES TOMBES A SALMON Walter MARTIN Lucas
511156 15 P1MM di 14/01/2018 17:00 ANDENNE BASKET B RUS MARIEMBOURG A DELWICHE Francois BENALI Karim
512141 16 P2MM je 18/01/2018 21:00 BC ERPENT B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C NASSOGNE Michel Leroy Tifany
512152 15 P2MM sa 13/01/2018 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC BRAIBANT DEBISSCHOP Luc JARDON Didier
512155 15 P2MM di 14/01/2018 17:00 BC OHEY A BC ERPENT B LEMY Thierry MOEYS Olivier
512156 15 P2MM di 14/01/2018 14:00 ABC TEMPLOUX B BC MALONNE B HENRY Sébastien GRUSLIN Jérôme
512157 15 P2MM sa 13/01/2018 18:15 ANDENNE BASKET C ROYAL GALLIA BEEZ B NASSOGNE Michel Wagneur Olivier
513152 15 P2MM ve 12/01/2018 20:30 BS GEMBLOUX BC EGHEZEE B ROUSSEAU Jérôme DELVOSALLE Jordane
513153 15 P2MM sa 13/01/2018 18:00 JS LA PLANTE NEW CONTI 21 A PIROT Bruno DELVOSALLE Jordane
513154 15 P2MM di 14/01/2018 11:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RBB GEMBLOUX B REMACLE Alain MARTIN Lucas
513155 15 P2MM di 14/01/2018 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B BC ERPENT C SALMON Walter MARTIN Lucas
513157 15 P2MM di 14/01/2018 13:00 ANDENNE BASKET D NEW BC ALSAVIN BELGRADE D DELWICHE Francois DEMAZY Jean Pierre
514151 15 P3MM sa 13/01/2018 17:00 RCS NATOYE D BC EGHEZEE D (HC) Forfait B  
514152 15 P3MM di 14/01/2018 11:15 RBC CINEY C BC FERNELMONT A SMAL Jonathan VANCAUWENBERGH Germain
514153 15 P3MM di 14/01/2018 11:30 BC LOYERS C BC HAMOIS B PIETQUIN Christophe Wagneur Olivier
514154 15 P3MM di 14/01/2018 13:00 RBCH DINANT B BC ERPENT D LEMPEREUR Léon BRONKART Frédéric
514155 15 P3MM sa 13/01/2018 19:00 CSJB TAMINES RBC MAILLEN EVRAUD Jacques BRONKART Frédéric
514156 15 P3MM di 14/01/2018 18:00 ABC TEMPLOUX C ROYAL GALLIA BEEZ C GRUSLIN Jérôme PIETQUIN Christophe
515152 15 P3MM sa 13/01/2018 17:00 RAS MAZY-SPY C BC FERNELMONT B VANLOO Arnaud ROUSSEAU Jérôme
515153 15 P3MM sa 13/01/2018 18:00 BC EGHEZEE C NEW CONTI 21 B MICHEL Joël CARPIAUX Luc
515154 15 P3MM sa 13/01/2018 17:00 RBCH DINANT C RBB GEMBLOUX C VANCAUWENBERGH Germain VIESLET Laurent
515155 15 P3MM sa 13/01/2018 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C RCS FAULX LES TOMBES B DAWANCE Jean-Pol POSKIN Hervé-Jacques
516151 15 P3MM di 14/01/2018 10:30 RCS NATOYE E BC MALONNE D DELVOSALLE Jordane EVRAUD Jacques
516153 15 P3MM di 14/01/2018 13:45 BC LOYERS D ABC TEMPLOUX D PIETQUIN Christophe Wagneur Olivier
516155 15 P3MM di 14/01/2018 13:00 BC OHEY B RCS FAULX LES TOMBES C ERNOUX Fabrice MICHEL Joël
521151 15 P1DD sa 13/01/2018 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B RCS BOUGE A Leroy Tifany GRUSLIN Jérôme
521152 15 P1DD sa 13/01/2018 19:00 RCS NATOYE A BC LOYERS B CAXTON Sébastien DEMAZY Jean Pierre
521153 15 P1DD di 14/01/2018 15:00 BC BONINNE B BC HAMOIS A SMAL Jonathan IMACHAAL Mohamed
521154 15 P1DD di 14/01/2018 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C (Bouge) PROFONDEVILLE SHARKS C VALTIN Dimitri VANCAUWENBERGH Germain
521156 15 P1DD di 14/01/2018 13:00 ANDENNE BASKET B NEW BC ALSAVIN BELGRADE WAUTELET Corentin WARIN Thomas
522151 15 P2DD sa 13/01/2018 17:00 RCS NATOYE B RCS BOUGE B SONVEAUX Dominique ERNOUX Fabrice
522152 15 P2DD di 14/01/2018 13:30 RBC CINEY C BC MIAVOYE Feraille Lucas GILKINET Arthur
522153 15 P2DD sa 13/01/2018 18:30 BC BONINNE C BC MALONNE Feraille Lucas CREVITS Louis
522154 15 P2DD di 14/01/2018 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE D (Bouge) BC LA BRUYERE A VALTIN Dimitri VANCAUWENBERGH Germain
522155 15 P2DD di 14/01/2018 15:00 BC OHEY RCS FAULX LES TOMBES MOEYS Olivier ERNOUX Fabrice
523151 15 P2DD di 14/01/2018 16:30 RCS NATOYE C RCS BOUGE C REMACLE Alain MICHEL Joël
523152 15 P2DD sa 13/01/2018 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) BC EGHEZEE <Club> <Club>
523153 15 P2DD sa 13/01/2018 20:30 BC BONINNE D BC HAMOIS B Feraille Lucas CREVITS Louis
523154 15 P2DD sa 13/01/2018 19:00 RBCH DINANT BC LA BRUYERE B (HC) MOUCHART Jérome VALTIN Dimitri
523156 15 P2DD sa 13/01/2018 19:30 BC GIVET DOISCHE BC CERFONTAINE (HC) REMACLE Alain PIETQUIN Christophe
715122 15 U21 sa 13/01/2018 14:30 BC Fraire-Philippeville BCJ Ressaix GRUSLIN Jérôme BRONKART Frédéric
541152 15 U18MM sa 13/01/2018 16:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC EGHEZEE BENALI Karim ANTHONISSENS Pascal
541153 15 U18MM di 14/01/2018 10:00 RAS MAZY-SPY BC CERFONTAINE A Leroy Tifany MICHEL Joël
541154 15 U18MM sa 13/01/2018 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) RBC CINEY <Club> <Club>
541155 15 U18MM di 14/01/2018 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC CERFONTAINE B LECOCQ Jérôme Gonzo Théo
541156 15 U18MM sa 13/01/2018 17:30 BC GIVET DOISCHE NEW BC ALSAVIN BELGRADE REMACLE Alain PIETQUIN Christophe
541157 15 U18MM sa 13/01/2018 16:00 ANDENNE BASKET ROYAL GALLIA BEEZ NASSOGNE Michel Wagneur Olivier
546152 15 U19DD di 14/01/2018 09:00 BC SARRASINS CHANTEMELLE BC TINTIGNY (FFT général ) <Club> <Club>
546154 15 U19DD sa 13/01/2018 10:00 SAINT MARD (FFT général) RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
551151 15 U16MM di 14/01/2018 12:30 RCS NATOYE RBB GEMBLOUX A ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
551152 15 U16MM sa 13/01/2018 09:45 ANDENNE BASKET (FF Général) PROFONDEVILLE SHARKS <Club> <Club>
551153 15 U16MM di 14/01/2018 12:00 RAS MAZY-SPY BC LOYERS Leroy Tifany CAVILLOT Louis
552151 15 U16MM sa 13/01/2018 13:00 RBB GEMBLOUX B BC ERPENT ERNOUX Fabrice VALTIN Nicolas
552152 15 U16MM sa 13/01/2018 16:00 RBC CINEY BC OHEY DEMAZY Jean Pierre Pasquier Jeanne
552153 15 U16MM sa 13/01/2018 14:00 BC EGHEZEE BC MALONNE VANCAUWENBERGH Germain POSOCCO Victor
552155 15 U16MM sa 13/01/2018 14:00 ROYAL MOSA JAMBES ROYAL GALLIA BEEZ VIESLET Laurent MICHEL Joël
63001301 16 U16F sa 13/01/2018 16:30 BC Fraire-Philippeville BC Boninne DEBISSCHOP Luc BRONKART Frédéric
63001306 16 U16F di 14/01/2018 12:30 Royal CS Natoye BC Sarrasins Chantemelle 2 LEMY Thierry SONVEAUX Dominique
561151 15 U14MM sa 13/01/2018 10:30 RCS NATOYE A BC ERPENT PIETQUIN Christophe Ghysselinckx Nicolas
561152 15 U14MM sa 13/01/2018 11:00 RBB GEMBLOUX BC FERNELMONT ERNOUX Fabrice VALTIN Nicolas
561153 15 U14MM di 14/01/2018 14:00 RAS MAZY-SPY BC EGHEZEE A CARPIAUX Luc CAVILLOT Louis
561154 15 U14MM sa 13/01/2018 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS NEW BC ALSAVIN BELGRADE A LEMPEREUR Léon Delvigne Nicolas
562151 15 U14MM sa 13/01/2018 12:30 RCS NATOYE B RBC MAILLEN PIETQUIN Christophe Ghysselinckx Nicolas
562154 15 U14MM di 14/01/2018 15:30 RBC CINEY RUS MARIEMBOURG Gonzo Théo GILKINET Arthur
562155 15 U14MM sa 13/01/2018 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
563151 15 U14MM di 14/01/2018 15:00 RBCH DINANT BC CERFONTAINE LEMPEREUR Léon BRONKART Frédéric
563152 15 U14MM sa 13/01/2018 14:00 RCS NATOYE BC MALONNE REMACLE Alain Yally Momar
563154 15 U14MM di 14/01/2018 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC SOMBREFFE FEMININ Gonzo Théo Ghysselinckx Nicolas
571152 15 U12 sa 13/01/2018 12:00 RBC CINEY A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
571153 15 U12 sa 13/01/2018 12:00 BC BONINNE C BC MALONNE A <Club> <Club>
571155 15 U12 sa 13/01/2018 14:00 PROFONDEVILLE SHARKS A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
571156 15 U12 sa 13/01/2018 10:00 ANDENNE BASKET A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
572151 15 U12 sa 13/01/2018 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
572152 15 U12 sa 13/01/2018 15:00 RBB GEMBLOUX BC LOYERS <Club> <Club>
572153 15 U12 di 14/01/2018 12:30 RAS MAZY-SPY A BC CERFONTAINE <Club> <Club>
572154 15 U12 di 14/01/2018 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
572155 15 U12 sa 13/01/2018 17:00 CSJB TAMINES RBC MAILLEN <Club> <Club>
572156 15 U12 sa 13/01/2018 15:00 RCS NATOYE B RBCH DINANT <Club> <Club>
573152 15 U12 sa 13/01/2018 13:45 RBC CINEY B (FF Général) BC FERNELMONT B (FFT général) <Club> <Club>
573153 15 U12 di 14/01/2018 14:00 RAS MAZY-SPY B JS LA PLANTE <Club> <Club>
573155 15 U12 sa 13/01/2018 16:00 ROYAL MOSA JAMBES RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
573157 15 U12 sa 13/01/2018 14:00 ANDENNE BASKET B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
576151 15 U12 sa 13/01/2018 11:15 RCS NATOYE RCS BOUGE <Club> <Club>
576152 15 U12 sa 13/01/2018 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B BC BONINNE B <Club> <Club>
576153 15 U12 sa 13/01/2018 10:30 BC BONINNE A PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
576154 15 U12 di 14/01/2018 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE B RBC CINEY D <Club> <Club>
581151 15 U10 sa 13/01/2018 13:00 RCS NATOYE A BC MALONNE A. <Club> <Club>
581153 15 U10 di 14/01/2018 11:00 RAS MAZY-SPY BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
581154 15 U10 sa 13/01/2018 12:30 LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
581155 15 U10 sa 13/01/2018 15:30 CSJB TAMINES RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
581156 15 U10 sa 13/01/2018 11:00 ANDENNE BASKET ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
582041 15 U10 sa 13/01/2018 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
582152 15 U10 sa 13/01/2018 09:00 RBB GEMBLOUX BC FERNELMONT A <Club> <Club>
582153 15 U10 sa 13/01/2018 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC MALONNE B. <Club> <Club>
582156 15 U10 sa 13/01/2018 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
583151 15 U10 sa 13/01/2018 14:00 BC ERPENT A RBC MAILLEN B <Club> <Club>
583152 15 U10 sa 13/01/2018 13:15 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B BC OHEY <Club> <Club>
583154 15 U10 sa 13/01/2018 11:00 BC EGHEZEE NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
583155 15 U10 di 14/01/2018 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A JS LA PLANTE <Club> <Club>
583156 15 U10 di 14/01/2018 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
584151 15 U10 sa 13/01/2018 11:00 ANDENNE BASKET RBC CINEY B <Club> <Club>
584153 15 U10 di 14/01/2018 16:00 RBC CINEY A BC FERNELMONT <Club> <Club>
584154 15 U10 di 14/01/2018 09:45 BC LOYERS ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
586151 15 U10 sa 13/01/2018 11:15 RCS NATOYE RBC CINEY <Club> <Club>
586152 15 U10 sa 13/01/2018 14:00 BONINNE B BC CERFONTAINE <Club> <Club>
586153 15 U10 sa 13/01/2018 16:00 BONNINE A PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
586154 15 U10 sa 13/01/2018 15:00 RBCH DINANT SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
591151 15 U10 sa 13/01/2018 12:30 BC ERPENT BC MALONNE <Club> <Club>
591153 15 U10 di 14/01/2018 09:30 RAS MAZY-SPY BC CERFONTAINE <Club> <Club>
591154 15 U10 sa 13/01/2018 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC LOYERS <Club> <Club>
591156 15 U10 sa 13/01/2018 13:00 ANDENNE BASKET NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
592125 15 U10 sa 13/01/2018 11:30 RBC MAILLEN B ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
592151 15 U10 sa 13/01/2018 09:30 RCS NATOYE A US LAMBUSART <Club> <Club>
592155 15 U10 di 14/01/2018 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE A RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
593152 15 U10 sa 13/01/2018 12:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC FERNELMONT <Club> <Club>
593154 15 U10 sa 13/01/2018 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
593155 15 U10 sa 13/01/2018 14:00 CSJB TAMINES RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) <Club> <Club>
593156 15 U10 di 14/01/2018 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
594055 15 U10 di 14/01/2018 11:00 BC OHEY BC MIAVOYE <Club> <Club>
594153 15 U10 di 14/01/2018 11:00 BC BONINNE BC HAMOIS <Club> <Club>
594154 15 U10 sa 13/01/2018 13:30 RBCH DINANT BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
594155 15 U10 sa 13/01/2018 16:00 ROYAL MOSA JAMBES RBC CINEY B <Club> <Club>
595151 15 U10 sa 13/01/2018 11:00 BC ERPENT RBC CINEY B <Club> <Club>
595152 15 U10 sa 13/01/2018 10:45 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC MIAVOYE (Forfait général) <Club> <Club>
595153 15 U10 di 14/01/2018 14:00 RBC CINEY A BC MALONNE <Club> <Club>
595154 15 U10 sa 13/01/2018 14:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
595155 15 U10 sa 13/01/2018 10:45 BC LOYERS ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
596151 15 U10 sa 13/01/2018 09:30 BC ERPENT (FFT général) RBC CINEY <Club> <Club>
596153 15 U10 di 14/01/2018 11:00 BC BONNINE BC MALONNE <Club> <Club>
596154 15 U10 sa 13/01/2018 13:30 RBCH DINANT BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
596155 15 U10 sa 13/01/2018 10:45 BC LOYERS ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
Coupe Provinciale          
550401 402 COUPE PROV U14G di 14/01/2018 15:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RBB GEMBLOUX VANLOO Arnaud HECQ Jérôme

 

Les commentaires sont fermés.