Désignations des arbitres du 5 au 7 janvier 2018

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
511141 14 P1MM sa 06/01/2018 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A RBCH DINANT A POSOCCO Victor ROUSSEAU Jérôme
511142 14 P1MM di 07/01/2018 11:15 RBC CINEY B RUS MARIEMBOURG A PECHEUX Olivier ROUSSEAU Jérôme
511143 14 P1MM di 07/01/2018 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RAS MAZY-SPY B DELWICHE Francois DEMAZY Jean Pierre
511144 14 P1MM sa 06/01/2018 18:00 BC EGHEZEE A RCS NATOYE B PIROT Bruno LEMY Thierry
511145 14 P1MM sa 06/01/2018 18:00 BC LOYERS B ANDENNE BASKET B MOUCHART Jérome MARTIN Lucas
512144 14 P2MM sa 06/01/2018 20:15 BC BRAIBANT RBC ROCHEFORT A HENRY Sébastien GRUSLIN Jérôme
512146 14 P2MM sa 06/01/2018 21:00 BC HAMOIS A (FFT Général) ABC TEMPLOUX B <Club> <Club>
512147 14 P2MM sa 06/01/2018 19:15 BC MALONNE B BC OHEY A DESPONTIN Gérard VANCAUWENBERGH Germain
513141 14 P2MM sa 06/01/2018 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS C BC ERPENT C MARTIN Christophe DEMAZY Jean Pierre
513142 14 P2MM sa 06/01/2018 19:00 RBB GEMBLOUX B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D ERNOUX Fabrice HECQ Jérôme
513143 14 P2MM sa 06/01/2018 18:00 JS LA PLANTE BS GEMBLOUX SANGIORGIO Angelo SONVEAUX Dominique
513144 14 P2MM sa 06/01/2018 20:00 BC EGHEZEE B RCS NATOYE C PIROT Bruno LEMY Thierry
513147 14 P2MM sa 06/01/2018 20:30 BC CERFONTAINE ROYAL MOSA JAMBES B NASSOGNE Michel MARTIN Cédric
514141 14 P3MM di 07/01/2018 13:00 RBCH DINANT B RBC MAILLEN GRUSLIN Jérôme VANCAUWENBERGH Germain
514142 14 P3MM di 07/01/2018 10:30 BC ERPENT D ROYAL GALLIA BEEZ C WARIN Thomas VANLOO Arnaud
514143 14 P3MM di 07/01/2018 11:30 BC LOYERS C RBC CINEY C MICHEL Joël BRONKART Frédéric
514146 14 P3MM di 07/01/2018 13:00 BC HAMOIS B CSJB TAMINES REMACLE Alain DESPONTIN Gérard
515141 14 P3MM di 07/01/2018 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B RBCH DINANT C MARTIN Cédric MICHEL Joël
515142 14 P3MM sa 06/01/2018 17:00 RBB GEMBLOUX C BC LA BRUYERE ERNOUX Fabrice EVRAUD Jacques
515143 14 P3MM sa 06/01/2018 17:00 BC EGHEZEE C RAS MAZY-SPY C DEBISSCHOP Luc Wagneur Olivier
515144 14 P3MM di 07/01/2018 17:00 BC FERNELMONT B RBC ROCHEFORT B (HC) LEMPEREUR Léon GILKINET Arthur
515146 14 P3MM sa 06/01/2018 18:30 NEW CONTI 21 B ROYAL MOSA JAMBES C Leroy Tifany Feraille Lucas
516141 14 P3MM di 07/01/2018 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C ROYAL MOSA JAMBES C (HC) MARTIN Cédric MICHEL Joël
516144 14 P3MM di 07/01/2018 12:00 BC MIAVOYE RCS NATOYE E LEMY Thierry LEMPEREUR Léon
516145 14 P3MM di 07/01/2018 09:30 BC MALONNE D ANDENNE BASKET E PIETQUIN Christophe SMAL Anne
521141 14 P1DD di 07/01/2018 13:30 RBC CINEY B BASKET NAMUR CAPITALE C PECHEUX Olivier ROUSSEAU Jérôme
521142 14 P1DD di 07/01/2018 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS C NEW BC ALSAVIN BELGRADE NASSOGNE Michel DAWANCE Jean-Pol
521143 14 P1DD di 07/01/2018 15:00 BC BONINNE B RCS NATOYE A PECHEUX Alexandre BURTOMBOY Francois
521144 14 P1DD sa 06/01/2018 20:45 BC LOYERS B BC SOMBREFFE FEMININ B MOUCHART Jérome MARTIN Lucas
521145 14 P1DD di 07/01/2018 13:30 RCS BOUGE A ANDENNE BASKET B MARTIN Christophe AIGRET Philippe
522141 14 P2DD sa 06/01/2018 21:00 RCS FAULX LES TOMBES BASKET NAMUR CAPITALE D POSOCCO Victor Gonzo Théo
522143 14 P2DD sa 06/01/2018 18:00 BC BONINNE C RBC CINEY C PIETQUIN Christophe CARPIAUX Luc
522146 14 P2DD di 07/01/2018 14:45 BC MALONNE BC OHEY ERNOUX Fabrice DANTINNE Paul
523141 14 P2DD di 07/01/2018 15:00 RBCH DINANT RBC MAILLEN GRUSLIN Jérôme VANCAUWENBERGH Germain
523142 14 P2DD ma 09/01/2018 19:00 BC LA BRUYERE B (HC) BC SOMBREFFE FEMININ C DEMAZY Jean Pierre REMACLE Alain
523143 14 P2DD di 07/01/2018 17:00 BC BONINNE D BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
523144 14 P2DD sa 06/01/2018 19:00 BC EGHEZEE RCS NATOYE C DEBISSCHOP Luc Wagneur Olivier
523146 14 P2DD sa 06/01/2018 19:00 BC HAMOIS B BC GIVET DOISCHE POSKIN Hervé-Jacques BRONKART Frédéric
523207 14 P2DD sa 06/01/2018 18:30 BC CERFONTAINE (HC) RCS BOUGE C MARTIN Cédric NASSOGNE Michel
541071 14 U18MM sa 06/01/2018 14:30 BC CERFONTAINE B ANDENNE BASKET VANCAUWENBERGH Germain VIESLET Laurent
541141 14 U18MM sa 06/01/2018 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) BC CERFONTAINE B <Club> <Club>
541142 14 U18MM sa 06/01/2018 09:00 RBC CINEY ROYAL GALLIA BEEZ MARTIN Cédric LEMPEREUR Léon
541143 14 U18MM di 07/01/2018 10:00 RAS MAZY-SPY BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Gonzo Théo GERARD Auriane
541144 14 U18MM sa 06/01/2018 16:00 BC EGHEZEE RBC ROCHEFORT CAXTON Sébastien Leroy Tifany
541146 14 U18MM sa 06/01/2018 16:30 BC CERFONTAINE A BC GIVET DOISCHE VANCAUWENBERGH Germain VIESLET Laurent
541147 14 U18MM di 07/01/2018 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ROYAL MOSA JAMBES DEMAZY Jean Pierre Feraille Lucas
546055 14 U19DD sa 06/01/2018 11:30 RCS BOUGE BC TINTIGNY (FFT général ) <Club> <Club>
546142 14 U19DD sa 06/01/2018 09:00 RBB GEMBLOUX BC SOMBREFFE FEMININ MOEYS Olivier Duchêne Jérémy
551142 14 U16MM sa 06/01/2018 11:00 RBB GEMBLOUX A RUS MARIEMBOURG MOEYS Olivier DEMAZY Jean Pierre
551143 14 U16MM di 07/01/2018 12:00 RAS MAZY-SPY ANDENNE BASKET (FF Général) <Club> <Club>
551144 14 U16MM sa 06/01/2018 11:15 BC LOYERS RCS NATOYE REMACLE Alain GERARD Auriane
552142 14 U16MM sa 06/01/2018 14:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
552143 14 U16MM sa 06/01/2018 12:00 BC EGHEZEE RBC CINEY POSKIN Hervé-Jacques BRONKART Frédéric
552144 14 U16MM di 07/01/2018 15:00 BC OHEY RBB GEMBLOUX B MOEYS Olivier Gonzo Théo
552145 14 U16MM sa 06/01/2018 13:00 BC MALONNE ROYAL MOSA JAMBES HECQ Jérôme DESPONTIN Gérard
63001205 15 U16F di 07/01/2018 11:00 BC Boninne Royal CS Natoye ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
561141 14 U14MM sa 06/01/2018 15:00 BC ERPENT NEW BC ALSAVIN BELGRADE A LEMPEREUR Léon GERARD Auriane
561142 14 U14MM di 07/01/2018 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS ROYAL GALLIA BEEZ NASSOGNE Michel DAWANCE Jean-Pol
561143 14 U14MM di 07/01/2018 14:00 RAS MAZY-SPY RBB GEMBLOUX JARDON Didier Ghysselinckx Nicolas
561144 14 U14MM di 07/01/2018 15:00 BC FERNELMONT RCS NATOYE A LEMPEREUR Léon GILKINET Arthur
562141 14 U14MM sa 06/01/2018 16:45 RBC MAILLEN RUS MARIEMBOURG REMACLE Alain BRONKART Frédéric
562142 14 U14MM sa 06/01/2018 11:00 RBC CINEY NEW BC ALSAVIN BELGRADE B MARTIN Cédric LEMPEREUR Léon
562144 14 U14MM sa 06/01/2018 14:00 BC EGHEZEE B RCS NATOYE B POSKIN Hervé-Jacques BRONKART Frédéric
563141 14 U14MM di 07/01/2018 11:30 BC MALONNE ROYAL MOSA JAMBES PIETQUIN Christophe SMAL Anne
563142 14 U14MM sa 06/01/2018 12:30 BC CERFONTAINE BC SOMBREFFE FEMININ PIETQUIN Christophe MICHEL Joël
563144 14 U14MM di 07/01/2018 10:00 BC MIAVOYE RBCH DINANT LEMY Thierry LEMPEREUR Léon
571143 14 U12 sa 06/01/2018 12:00 BC BONINNE C RBC CINEY A <Club> <Club>
571144 14 U12 di 07/01/2018 13:00 BC FERNELMONT A RCS NATOYE A <Club> <Club>
571146 14 U12 sa 06/01/2018 10:30 BC MALONNE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
572141 14 U12 di 07/01/2018 15:15 RBC MAILLEN BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
572142 14 U12 di 07/01/2018 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBCH DINANT <Club> <Club>
572143 14 U12 di 07/01/2018 12:30 RAS MAZY-SPY A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
572144 14 U12 di 07/01/2018 15:45 BC LOYERS BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
572145 14 U12 di 07/01/2018 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS B RCS NATOYE B <Club> <Club>
572146 14 U12 sa 06/01/2018 11:00 CSJB TAMINES BC CERFONTAINE <Club> <Club>
573142 14 U12 sa 06/01/2018 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
573143 14 U12 di 07/01/2018 14:00 RAS MAZY-SPY B RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
573144 14 U12 di 07/01/2018 10:00 BC FERNELMONT B (FFT général) RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
573145 14 U12 sa 06/01/2018 15:00 BC EGHEZEE ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
573147 14 U12 di 07/01/2018 13:00 BC MALONNE B ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
576141 14 U12 sa 06/01/2018 15:00 RBC CINEY C BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
576142 14 U12 sa 06/01/2018 11:30 RBC CINEY D BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
576143 14 U12 sa 06/01/2018 10:30 BC BONINNE A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
576144 14 U12 sa 06/01/2018 14:00 BC BONINNE B RCS NATOYE <Club> <Club>
576145 14 U12 di 07/01/2018 11:30 RCS BOUGE ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
581141 14 U10 sa 06/01/2018 17:00 RCS FAULX-LES-TOMBES LOYERS <Club> <Club>
581142 14 U10 sa 06/01/2018 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
581143 14 U10 di 07/01/2018 11:00 RAS MAZY-SPY RBC CINEY <Club> <Club>
581145 14 U10 sa 06/01/2018 09:15 BC MALONNE A. ANDENNE BASKET <Club> <Club>
581146 14 U10 sa 06/01/2018 10:30 BC CERFONTAINE A CSJB TAMINES <Club> <Club>
582142 14 U10 sa 06/01/2018 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
582144 14 U10 di 07/01/2018 10:00 BC FERNELMONT A RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
582145 14 U10 sa 06/01/2018 16:30 BC HAMOIS NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
582146 14 U10 di 07/01/2018 13:00 BC MALONNE B. ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
583141 14 U10 sa 06/01/2018 16:00 JS LA PLANTE BC EGHEZEE <Club> <Club>
583142 14 U10 sa 06/01/2018 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
583143 14 U10 di 07/01/2018 15:00 BC FERNELMONT B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
583144 14 U10 di 07/01/2018 13:00 BC OHEY BC ERPENT A <Club> <Club>
583195 14 U10 sa 06/01/2018 14:00 RBC MAILLEN B RBC MAILLEN A <Club> <Club>
584142 14 U10 sa 06/01/2018 10:00 RBC CINEY B ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
584143 14 U10 sa 06/01/2018 17:00 RBC CINEY A BC ERPENT B <Club> <Club>
584144 14 U10 di 07/01/2018 13:00 BC FERNELMONT ANDENNE BASKET <Club> <Club>
586141 14 U10 sa 06/01/2018 09:00 BC CERFONTAINE RBCH DINANT <Club> <Club>
586142 14 U10 sa 06/01/2018 13:15 RBC CINEY SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
586143 14 U10 sa 06/01/2018 16:00 BONNINE A BONINNE B <Club> <Club>
586144 14 U10 di 07/01/2018 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS NATOYE <Club> <Club>
591141 14 U10 sa 06/01/2018 11:30 RBC MAILLEN A BC LOYERS <Club> <Club>
591142 14 U10 sa 06/01/2018 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
591143 14 U10 di 07/01/2018 09:30 RAS MAZY-SPY RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
591145 14 U10 di 07/01/2018 11:30 BC MALONNE ANDENNE BASKET <Club> <Club>
592141 14 U10 sa 06/01/2018 10:00 US LAMBUSART ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
592142 14 U10 sa 06/01/2018 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
592145 14 U10 sa 06/01/2018 11:30 RBC MAILLEN B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
593141 14 U10 sa 06/01/2018 15:30 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
593142 14 U10 sa 06/01/2018 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
593144 14 U10 sa 06/01/2018 11:30 BC FERNELMONT RCS NATOYE B <Club> <Club>
593146 14 U10 di 07/01/2018 13:30 RBC MAILLEN C CSJB TAMINES <Club> <Club>
594141 14 U10 di 07/01/2018 10:00 RBC CINEY B RBCH DINANT <Club> <Club>
594142 14 U10 di 07/01/2018 09:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC EGHEZEE <Club> <Club>
594144 14 U10 di 07/01/2018 15:45 BC MIAVOYE RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
594146 14 U10 sa 06/01/2018 15:00 BC HAMOIS ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
595141 14 U10 di 07/01/2018 11:30 RBC CINEY B RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
595142 14 U10 sa 06/01/2018 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
595143 14 U10 di 07/01/2018 13:00 RBC CINEY A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
595144 14 U10 di 07/01/2018 15:45 BC MIAVOYE (Forfait général) BC ERPENT <Club> <Club>
595145 14 U10 sa 06/01/2018 09:15 BC MALONNE BC LOYERS <Club> <Club>
596141 14 U10 di 07/01/2018 15:00 RBC CINEY RBCH DINANT <Club> <Club>
596142 14 U10 di 07/01/2018 09:30 BC SOMBREFFE FEMININ ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
596145 14 U10 sa 06/01/2018 10:30 BC MALONNE BC LOYERS <Club> <Club>

 

Les commentaires sont fermés.