• Désignations des arbitres du 8 au 10 décembre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Championnat Provincial          
    511121 12 P1MM sa 09/12/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A RBC CINEY B MARTIN Christophe MARTIN Lucas
    511122 12 P1MM di 10/12/2017 12:00 RAS MAZY-SPY B RCS NATOYE B VALTIN Dimitri LEMY Thierry
    511124 12 P1MM di 10/12/2017 16:00 BC EGHEZEE A RBCH DINANT A PECHEUX Olivier DEMAZY Jean Pierre
    511125 12 P1MM sa 09/12/2017 18:00 BC LOYERS B ROYAL MOSA JAMBES A DEMAZY Jean Pierre CAXTON Sébastien
    511126 12 P1MM di 10/12/2017 15:30 ABC TEMPLOUX A RUS MARIEMBOURG A PIROT Bruno VANLOO Arnaud
    512121 12 P2MM sa 09/12/2017 19:00 BC ERPENT B PROFONDEVILLE SHARKS B DELWICHE Francois VAN DESSEL Kevin
    512122 12 P2MM sa 09/12/2017 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A RBC ROCHEFORT A LEMY Thierry DELVOSALLE Jordane
    512124 12 P2MM sa 09/12/2017 20:15 BC BRAIBANT BC OHEY A DESPONTIN Gérard DAWANCE Jean-Pol
    512126 12 P2MM di 10/12/2017 15:00 BC HAMOIS A (FFT Général) NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    512127 12 P2MM sa 09/12/2017 19:15 BC MALONNE B ROYAL GALLIA BEEZ B LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
    513121 12 P2MM sa 09/12/2017 17:00 BC ERPENT C RBB GEMBLOUX B DELWICHE Francois VAN DESSEL Kevin
    513122 12 P2MM ve 08/12/2017 20:30 BS GEMBLOUX RCS NATOYE C Leroy Tifany VANLOO Arnaud
    513123 12 P2MM sa 09/12/2017 18:00 JS LA PLANTE ANDENNE BASKET D VANCAUWENBERGH Germain POSKIN Hervé-Jacques
    513124 12 P2MM di 10/12/2017 14:00 BC EGHEZEE B ROYAL MOSA JAMBES B PECHEUX Olivier DEMAZY Jean Pierre
    513126 12 P2MM sa 09/12/2017 20:30 NEW CONTI 21 A PROFONDEVILLE SHARKS C VANLOO Arnaud Wagneur Olivier
    514121 12 P3MM sa 09/12/2017 20:30 RBC MAILLEN BC ERPENT D ANTHONISSENS Pascal CREVITS Louis
    514122 12 P3MM di 10/12/2017 11:15 RBC CINEY C RCS NATOYE D REMACLE Alain EVRAUD Jacques
    514123 12 P3MM di 10/12/2017 11:30 BC LOYERS C ABC TEMPLOUX C DEBISSCHOP Luc VALTIN Nicolas
    514124 12 P3MM di 10/12/2017 13:00 RBCH DINANT B BC FERNELMONT A VANCAUWENBERGH Germain LEMPEREUR Léon
    514125 12 P3MM di 10/12/2017 14:00 BC EGHEZEE D (HC) CSJB TAMINES REMACLE Alain CARPIAUX Luc
    514126 12 P3MM di 10/12/2017 15:00 BC HAMOIS B ROYAL GALLIA BEEZ C POSOCCO Victor ROUSSEAU Jérôme
    515121 12 P3MM di 10/12/2017 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B RBB GEMBLOUX C Wagneur Olivier PIETQUIN Christophe
    515124 12 P3MM di 10/12/2017 15:00 RBCH DINANT C BC FERNELMONT B LEMPEREUR Léon VAN DESSEL Kevin
    515125 12 P3MM sa 09/12/2017 21:00 BC MALONNE C ROYAL MOSA JAMBES C LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
    515126 12 P3MM sa 09/12/2017 18:30 NEW CONTI 21 B BC LA BRUYERE VANLOO Arnaud Wagneur Olivier
    516123 12 P3MM di 10/12/2017 13:45 BC LOYERS D ANDENNE BASKET E DEBISSCHOP Luc VALTIN Nicolas
    516124 12 P3MM sa 09/12/2017 20:00 BC MIAVOYE ROYAL MOSA JAMBES C (HC) WARIN Thomas EVRAUD Jacques
    516125 12 P3MM di 10/12/2017 09:30 BC MALONNE D BC OHEY B CREVITS Louis CARPIAUX Thomas
    516126 12 P3MM di 10/12/2017 13:30 ABC TEMPLOUX D RUS MARIEMBOURG B PIROT Bruno VANLOO Arnaud
    521121 12 P1DD di 10/12/2017 15:30 RBC CINEY B PROFONDEVILLE SHARKS C NASSOGNE Michel MARTIN Lucas
    521122 12 P1DD sa 09/12/2017 19:00 RCS NATOYE A BC SOMBREFFE FEMININ B VALTIN Dimitri DEBISSCHOP Luc
    521123 12 P1DD di 10/12/2017 15:00 BC BONINNE B ANDENNE BASKET B MARTIN Christophe AIGRET Philippe
    521124 12 P1DD sa 09/12/2017 20:45 BC LOYERS B BASKET NAMUR CAPITALE C DEMAZY Jean Pierre CAXTON Sébastien
    521126 12 P1DD di 10/12/2017 17:00 BC HAMOIS A NEW BC ALSAVIN BELGRADE POSOCCO Victor ROUSSEAU Jérôme
    522121 12 P2DD sa 09/12/2017 21:00 RCS FAULX LES TOMBES BC LA BRUYERE A MARTIN Christophe MARTIN Lucas
    522122 12 P2DD di 10/12/2017 13:30 RBC CINEY C RCS NATOYE B NASSOGNE Michel MARTIN Lucas
    522124 12 P2DD di 10/12/2017 14:00 BC MIAVOYE BASKET NAMUR CAPITALE D Leroy Tifany Yally Momar
    522125 12 P2DD di 10/12/2017 15:30 RCS BOUGE B BC OHEY ERNOUX Fabrice Feraille Lucas
    522126 12 P2DD di 10/12/2017 14:45 BC MALONNE RUS MARIEMBOURG DANTINNE Paul MICHEL Joël
    523121 12 P2DD sa 09/12/2017 18:30 RBC MAILLEN BC LA BRUYERE B (HC) ANTHONISSENS Pascal CREVITS Louis
    523122 12 P2DD sa 09/12/2017 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) RCS NATOYE C <Club> <Club>
    523125 12 P2DD sa 09/12/2017 18:00 RCS BOUGE C BC GIVET DOISCHE LAMBOTTE Raymond Feraille Lucas
    523126 12 P2DD di 10/12/2017 11:00 RBCH DINANT BC HAMOIS B VANCAUWENBERGH Germain HENRY Sébastien
    523127 12 P2DD sa 09/12/2017 18:30 BC CERFONTAINE BC SOMBREFFE FEMININ C MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    712122 12 U21 sa 09/12/2017 14:30 BC Fraire-Philippeville UBC Binche MARTIN Cédric PIETQUIN Christophe
    541121 12 U18MM sa 09/12/2017 16:30 BC CERFONTAINE B RBC CINEY MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    541122 12 U18MM sa 09/12/2017 16:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC ROCHEFORT Leroy Tifany ANTHONISSENS Thibault
    541123 12 U18MM di 10/12/2017 10:00 RAS MAZY-SPY ANDENNE BASKET VALTIN Dimitri LEMY Thierry
    541124 12 U18MM sa 09/12/2017 14:00 BC EGHEZEE ROYAL MOSA JAMBES REMACLE Alain Feraille Lucas
    541126 12 U18MM sa 09/12/2017 16:30 BC CERFONTAINE A RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
    546121 12 U19DD sa 09/12/2017 09:00 RBC CINEY RBB GEMBLOUX Leroy Tifany Duchêne Jérémy
    546124 12 U19DD di 10/12/2017 11:30 BC TINTIGNY (FFT général ) BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    546125 12 U19DD sa 09/12/2017 16:00 RCS BOUGE SAINT MARD (FFT général) <Club> <Club>
    551121 12 U16MM sa 09/12/2017 15:00 RBB GEMBLOUX A PROFONDEVILLE SHARKS ERNOUX Fabrice GRUSLIN Jérôme
    551122 12 U16MM sa 09/12/2017 09:45 ANDENNE BASKET (FF Général) RCS NATOYE <Club> <Club>
    551124 12 U16MM sa 09/12/2017 11:15 BC LOYERS RUS MARIEMBOURG HECQ Jérôme DELVOSALLE Jordane
    552121 12 U16MM sa 09/12/2017 12:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) BC ERPENT <Club> <Club>
    552123 12 U16MM sa 09/12/2017 12:00 BC EGHEZEE ROYAL MOSA JAMBES Gonzo Théo MICHEL Joël
    552124 12 U16MM di 10/12/2017 11:00 BC OHEY ROYAL GALLIA BEEZ ROBERT Kevin BRONKART Frédéric
    561122 12 U14MM sa 09/12/2017 17:00 RBB GEMBLOUX RCS NATOYE A ERNOUX Fabrice GRUSLIN Jérôme
    561125 12 U14MM sa 09/12/2017 10:00 BC EGHEZEE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A Gonzo Théo MICHEL Joël
    562121 12 U14MM sa 09/12/2017 16:45 RBC MAILLEN RBC CINEY LEMPEREUR Léon DEBISSCHOP Luc
    562123 12 U14MM sa 09/12/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC ROCHEFORT (FFT général) <Club> <Club>
    562124 12 U14MM sa 09/12/2017 14:00 BC EGHEZEE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B HECQ Jérôme Duchêne Jérémy
    563121 12 U14MM di 10/12/2017 11:30 BC MALONNE BC CERFONTAINE CREVITS Louis CARPIAUX Thomas
    563122 12 U14MM sa 09/12/2017 14:00 RCS NATOYE RBCH DINANT DESPONTIN Gérard POSKIN Hervé-Jacques
    563124 12 U14MM di 10/12/2017 10:00 BC MIAVOYE BC SOMBREFFE FEMININ Leroy Tifany Yally Momar
    571122 12 U12 sa 09/12/2017 13:30 RBC CINEY A RCS NATOYE A <Club> <Club>
    571123 12 U12 sa 09/12/2017 12:00 BC BONINNE C ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
    571126 12 U12 sa 09/12/2017 10:30 BC MALONNE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    572122 12 U12 sa 09/12/2017 13:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    572123 12 U12 di 10/12/2017 12:30 RAS MAZY-SPY A RCS NATOYE B <Club> <Club>
    572124 12 U12 sa 09/12/2017 14:15 BC LOYERS BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    572126 12 U12 sa 09/12/2017 12:30 BC CERFONTAINE RBCH DINANT <Club> <Club>
    573121 12 U12 di 10/12/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    573122 12 U12 sa 09/12/2017 13:45 RBC CINEY B (FF Général) RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    573123 12 U12 di 10/12/2017 14:00 RAS MAZY-SPY B ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
    573127 12 U12 di 10/12/2017 13:00 BC MALONNE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
    576122 12 U12 sa 09/12/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B RCS NATOYE <Club> <Club>
    576123 12 U12 sa 09/12/2017 10:30 BC BONINNE A ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
    576124 12 U12 sa 09/12/2017 14:00 BC BONINNE B BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    576126 12 U12 sa 09/12/2017 11:00 BC SOMBREFFE FEMININ PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
    581121 12 U10 sa 09/12/2017 15:30 RCS FAULX-LES-TOMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    581122 12 U10 sa 09/12/2017 15:30 RBC CINEY RCS NATOYE A <Club> <Club>
    581123 12 U10 di 10/12/2017 11:00 RAS MAZY-SPY ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    581125 12 U10 sa 09/12/2017 09:15 BC MALONNE A. CSJB TAMINES <Club> <Club>
    581126 12 U10 sa 09/12/2017 10:30 BC CERFONTAINE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    582121 12 U10 sa 09/12/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    582123 12 U10 sa 09/12/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    582125 12 U10 sa 09/12/2017 16:30 BC HAMOIS ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    582126 12 U10 di 10/12/2017 13:00 BC MALONNE B. RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    583121 12 U10 sa 09/12/2017 14:00 JS LA PLANTE NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    583122 12 U10 sa 09/12/2017 13:15 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B BC ERPENT A <Club> <Club>
    583124 12 U10 di 10/12/2017 13:00 BC OHEY BC EGHEZEE <Club> <Club>
    583125 12 U10 sa 09/12/2017 13:00 RBC MAILLEN B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    583126 12 U10 sa 09/12/2017 11:30 RBC MAILLEN A RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    584122 12 U10 sa 09/12/2017 13:30 BC ERPENT B ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    584123 12 U10 sa 09/12/2017 17:30 RBC CINEY A BC LOYERS <Club> <Club>
    586121 12 U10 sa 09/12/2017 12:30 BC CERFONTAINE RBC CINEY <Club> <Club>
    586122 12 U10 sa 09/12/2017 16:00 BONINNE B RCS NATOYE <Club> <Club>
    586123 12 U10 sa 09/12/2017 16:00 BONNINE A RBCH DINANT <Club> <Club>
    586124 12 U10 sa 09/12/2017 13:00 SOMBREFFE FEMININ PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
    591121 12 U10 sa 09/12/2017 15:15 RBC MAILLEN A PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    591122 12 U10 sa 09/12/2017 09:00 RBB GEMBLOUX BC ERPENT <Club> <Club>
    591123 12 U10 di 10/12/2017 09:30 RAS MAZY-SPY ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    591126 12 U10 sa 09/12/2017 09:00 BC CERFONTAINE NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    592121 12 U10 sa 09/12/2017 10:00 US LAMBUSART NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    592122 12 U10 di 10/12/2017 13:30 RBC CINEY RCS NATOYE A <Club> <Club>
    592125 12 U10 di 10/12/2017 13:30 RBC MAILLEN B ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    593121 12 U10 sa 09/12/2017 17:00 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    593122 12 U10 sa 09/12/2017 12:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RCS NATOYE B <Club> <Club>
    593124 12 U10 sa 09/12/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C FERNELMONT <Club> <Club>
    593126 12 U10 sa 09/12/2017 15:15 RBC MAILLEN C RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    594121 12 U10 di 10/12/2017 10:00 RBC CINEY B BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    594124 12 U10 di 10/12/2017 15:45 BC MIAVOYE RBCH DINANT <Club> <Club>
    594125 12 U10 di 10/12/2017 13:00 BC OHEY ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    594126 12 U10 sa 09/12/2017 15:00 BC HAMOIS BC EGHEZEE <Club> <Club>
    595121 12 U10 di 10/12/2017 17:00 RBC CINEY B NEW BC ALSAVIN BELGRADE <Club> <Club>
    595122 12 U10 sa 09/12/2017 10:45 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC ERPENT <Club> <Club>
    595123 12 U10 di 10/12/2017 11:30 RBC CINEY A BC LOYERS <Club> <Club>
    595125 12 U10 sa 09/12/2017 09:15 BC MALONNE RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    596121 12 U10 di 10/12/2017 15:00 RBC CINEY BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    596123 12 U10 di 10/12/2017 11:00 BC BONNINE BC LOYERS <Club> <Club>
    596125 12 U10 sa 09/12/2017 10:30 BC MALONNE RBCH DINANT <Club> <Club>
    Coupe de Province          
    590301 402 COUPE PROV U12F di 10/12/2017 11:45 RCS BOUGE RCS NATOYE ERNOUX Fabrice PIETQUIN Christophe