Désignations des arbitres du 15 au 17 décembre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
511131 13 P1MM di 17/12/2017 16:30 RCS NATOYE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BATTOCCHIO Luciano ROUSSEAU Jérôme
511132 13 P1MM sa 16/12/2017 18:30 RBC CINEY B ABC TEMPLOUX A BATTOCCHIO Luciano ROUSSEAU Jérôme
511133 13 P1MM sa 16/12/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A RCS FAULX LES TOMBES A DELWICHE Francois BENALI Karim
511134 13 P1MM sa 16/12/2017 20:00 RBCH DINANT A BC LOYERS B VANLOO Arnaud LEMY Thierry
511135 13 P1MM di 17/12/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A BC EGHEZEE A MARTIN Christophe VANLOO Arnaud
511136 13 P1MM di 17/12/2017 17:00 ANDENNE BASKET B RAS MAZY-SPY B DEMAZY Jean Pierre ANTHONISSENS Thibault
512132 13 P2MM di 17/12/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC MALONNE B VANCAUWENBERGH Germain LEMPEREUR Léon
512133 13 P2MM sa 16/12/2017 18:45 ROYAL GALLIA BEEZ B BC ERPENT B DEMAZY Jean Pierre HECQ Jérôme
512135 13 P2MM di 17/12/2017 17:00 BC OHEY A BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
512136 13 P2MM ma 19/12/2017 20:45 BC BRAIBANT ABC TEMPLOUX B DEBISSCHOP Luc Delvigne Nicolas
512137 13 P2MM sa 16/12/2017 18:15 ANDENNE BASKET C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A NASSOGNE Michel DEBISSCHOP Luc
513131 13 P2MM di 17/12/2017 14:30 RCS NATOYE C JS LA PLANTE Leroy Tifany LEMPEREUR Léon
513132 13 P2MM sa 16/12/2017 17:00 RBB GEMBLOUX B BC CERFONTAINE MARTIN Cédric GRUSLIN Jérôme
513133 13 P2MM sa 16/12/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BC ERPENT C HENRY Sébastien SANGIORGIO Angelo
513135 13 P2MM di 17/12/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B NEW CONTI 21 A MARTIN Christophe VANLOO Arnaud
513137 13 P2MM di 17/12/2017 13:00 ANDENNE BASKET D BS GEMBLOUX BENALI Karim DESPONTIN Gérard
514131 13 P3MM sa 16/12/2017 17:00 RCS NATOYE D BC LOYERS C VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
514132 13 P3MM di 17/12/2017 10:30 BC ERPENT D BC HAMOIS B ERNOUX Fabrice DELVOSALLE Jordane
514133 13 P3MM sa 16/12/2017 20:45 ROYAL GALLIA BEEZ C RBC MAILLEN DEMAZY Jean Pierre HECQ Jérôme
514134 13 P3MM di 17/12/2017 13:00 RBCH DINANT B BC EGHEZEE D (HC) GRUSLIN Jérôme VAN DESSEL Kevin
514136 13 P3MM di 17/12/2017 15:30 ABC TEMPLOUX C RBC CINEY C VANCAUWENBERGH Germain LAMBOTTE Raymond
515062 13 P3MM ma 19/12/2017 20:00 RAS MAZY-SPY C NEW CONTI 21 B CAXTON Sébastien DELVOSALLE Jordane
515101 13 P3MM sa 16/12/2017 18:00 RBC ROCHEFORT B (HC) RAS MAZY-SPY C ERNOUX Fabrice LAMBOTTE Raymond
515131 13 P3MM sa 16/12/2017 20:00 RBC ROCHEFORT B (HC) BC EGHEZEE C ERNOUX Fabrice PIETQUIN Christophe
515133 13 P3MM di 17/12/2017 14:00 BC LA BRUYERE RCS FAULX LES TOMBES B REMACLE Alain Duchêne Jérémy
515134 13 P3MM sa 16/12/2017 17:00 RBCH DINANT C BC MALONNE C LEMY Thierry PIETQUIN Christophe
515135 13 P3MM sa 16/12/2017 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C BC FERNELMONT B WARIN Thomas PIERRE Augustin
516131 13 P3MM sa 16/12/2017 19:00 RCS NATOYE E BC LOYERS D VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
516133 13 P3MM sa 16/12/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B RCS FAULX LES TOMBES C DELWICHE Francois DELVOSALLE Jordane
516134 13 P3MM sa 16/12/2017 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) BC MALONNE D WARIN Thomas PIERRE Augustin
516135 13 P3MM di 17/12/2017 13:00 BC OHEY B BC MIAVOYE MOEYS Olivier BRONKART Frédéric
521131 13 P1DD sa 16/12/2017 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B BC BONINNE B MARTIN Lucas LEMPEREUR Léon
521132 13 P1DD di 17/12/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BC HAMOIS A NASSOGNE Michel HENRY Sébastien
521133 13 P1DD di 17/12/2017 12:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC CINEY B MARTIN Cédric WARIN Thomas
521134 13 P1DD di 17/12/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE C RCS BOUGE A LEMY Thierry PECHEUX Alexandre
521136 13 P1DD di 17/12/2017 13:00 ANDENNE BASKET B RCS NATOYE A HECQ Jérôme VALTIN Nicolas
522131 13 P2DD sa 16/12/2017 17:00 RCS NATOYE B BC BONINNE C Feraille Lucas Delvigne Nicolas
522132 13 P2DD di 17/12/2017 16:00 BC LA BRUYERE A BC MALONNE REMACLE Alain Duchêne Jérémy
522133 13 P2DD sa 16/12/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG RCS FAULX LES TOMBES BENALI Karim EVRAUD Jacques
522134 13 P2DD di 17/12/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE D RCS BOUGE B NASSOGNE Michel DEROISY Maureen
522135 13 P2DD di 17/12/2017 15:00 BC OHEY BC MIAVOYE MOEYS Olivier BRONKART Frédéric
523131 13 P2DD di 17/12/2017 16:30 RCS NATOYE C BC BONINNE D Leroy Tifany LEMPEREUR Léon
523132 13 P2DD di 17/12/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) BC CERFONTAINE DANTINNE Paul MICHEL Joël
523133 13 P2DD di 17/12/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C RBC MAILLEN ERNOUX Fabrice PIETQUIN Christophe
523136 13 P2DD sa 16/12/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE BC EGHEZEE MICHEL Joël BRONKART Frédéric
541131 13 U18MM sa 16/12/2017 15:30 RBC ROCHEFORT RAS MAZY-SPY ERNOUX Fabrice LAMBOTTE Raymond
541132 13 U18MM sa 16/12/2017 14:00 RBC CINEY NEW BC ALSAVIN BELGRADE VANCAUWENBERGH Germain POSKIN Hervé-Jacques
541133 13 U18MM di 17/12/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC CERFONTAINE B POSKIN Hervé-Jacques CREVITS Louis
541135 13 U18MM di 17/12/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC CERFONTAINE A DEMAZY Jean Pierre Delvigne Nicolas
541136 13 U18MM sa 16/12/2017 17:30 BC GIVET DOISCHE BC EGHEZEE MICHEL Joël BRONKART Frédéric
541137 13 U18MM sa 16/12/2017 16:00 ANDENNE BASKET BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE SALMON Walter NASSOGNE Michel
546132 13 U19DD sa 16/12/2017 09:00 RBB GEMBLOUX RCS BOUGE VAN DESSEL Kevin AIGRET Julien
546133 13 U19DD di 17/12/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ RBC CINEY ERNOUX Fabrice PIETQUIN Christophe
546134 13 U19DD di 17/12/2017 13:00 SAINT MARD (FFT général) BC SARRASINS CHANTEMELLE <Club> <Club>
551132 13 U16MM sa 16/12/2017 12:00 ANDENNE BASKET (FF Général) RBB GEMBLOUX A <Club> <Club>
551191 13 U16MM sa 16/12/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS RUS MARIEMBOURG DEMAZY Jean Pierre WARIN Thomas
552131 13 U16MM sa 16/12/2017 11:00 RBB GEMBLOUX B BC EGHEZEE VAN DESSEL Kevin AIGRET Julien
552133 13 U16MM di 17/12/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC ERPENT CARPIAUX Luc POSKIN Hervé-Jacques
552135 13 U16MM sa 16/12/2017 14:00 ROYAL MOSA JAMBES BC OHEY Feraille Lucas CAVILLOT Louis
63001106 14 U16F di 17/12/2017 12:30 Royal CS Natoye RUS Centre Gaume Fratin 2 Leroy Tifany DEROISY Maureen
561131 13 U14MM sa 16/12/2017 10:30 RCS NATOYE A RAS MAZY-SPY PIETQUIN Christophe MICHEL Joël
561132 13 U14MM di 17/12/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS BC EGHEZEE A NASSOGNE Michel HENRY Sébastien
561133 13 U14MM sa 16/12/2017 11:30 ROYAL GALLIA BEEZ BC ERPENT DEBISSCHOP Luc Yally Momar
561134 13 U14MM sa 16/12/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RBB GEMBLOUX GRUSLIN Jérôme MARTIN Cédric
562131 13 U14MM sa 16/12/2017 12:30 RCS NATOYE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE PIETQUIN Christophe MICHEL Joël
562135 13 U14MM sa 16/12/2017 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) BC EGHEZEE B <Club> <Club>
563132 13 U14MM sa 16/12/2017 14:00 RCS NATOYE BC CERFONTAINE LEMY Thierry BRONKART Frédéric
563133 13 U14MM di 17/12/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC MALONNE LAMBOTTE Raymond MICHEL Joël
563134 13 U14MM di 17/12/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC MIAVOYE DEMAZY Jean Pierre Delvigne Nicolas
571131 13 U12 sa 16/12/2017 13:00 RCS NATOYE A BC BONINNE C <Club> <Club>
571132 13 U12 sa 16/12/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG BC MALONNE A <Club> <Club>
571133 13 U12 di 17/12/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
571135 13 U12 sa 16/12/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
571136 13 U12 sa 16/12/2017 10:00 ANDENNE BASKET A RBC CINEY A <Club> <Club>
572132 13 U12 sa 16/12/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC CERFONTAINE <Club> <Club>
572133 13 U12 sa 16/12/2017 13:00 RBCH DINANT RBC MAILLEN <Club> <Club>
572134 13 U12 di 17/12/2017 11:30 PROFONDEVILLE SHARKS B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
572136 13 U12 sa 16/12/2017 15:00 RCS NATOYE B RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
573131 13 U12 sa 16/12/2017 13:30 RBC ROCHEFORT RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
573132 13 U12 sa 16/12/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC MALONNE B <Club> <Club>
573133 13 U12 sa 16/12/2017 15:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
573135 13 U12 sa 16/12/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES JS LA PLANTE <Club> <Club>
573137 13 U12 sa 16/12/2017 14:00 ANDENNE BASKET B RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
573214 13 U12 di 17/12/2017 11:00 BC FERNELMONT B (FFT général) RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
576131 13 U12 sa 16/12/2017 11:15 RCS NATOYE BC BONINNE A <Club> <Club>
576132 13 U12 sa 16/12/2017 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RBC CINEY D <Club> <Club>
576133 13 U12 sa 16/12/2017 14:30 BC SOMBREFFE FEMININ RBC CINEY C <Club> <Club>
576134 13 U12 di 17/12/2017 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE B RCS BOUGE <Club> <Club>
576136 13 U12 sa 16/12/2017 12:00 ANDENNE BASKET C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
581131 13 U10 sa 16/12/2017 13:00 RCS NATOYE A RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
581132 13 U10 sa 16/12/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
581133 13 U10 di 17/12/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
581134 13 U10 di 17/12/2017 11:30 LOYERS BC MALONNE A. <Club> <Club>
581136 13 U10 sa 16/12/2017 11:00 ANDENNE BASKET RBC CINEY <Club> <Club>
582131 13 U10 sa 16/12/2017 13:30 RBC ROCHEFORT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
582132 13 U10 sa 16/12/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC MALONNE B. <Club> <Club>
582133 13 U10 sa 16/12/2017 11:00 PROFONDEVILLE SHARKS B RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
582135 13 U10 di 17/12/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC FERNELMONT A <Club> <Club>
582136 13 U10 sa 16/12/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
583131 13 U10 sa 16/12/2017 14:00 BC ERPENT A BC FERNELMONT B <Club> <Club>
583132 13 U10 sa 16/12/2017 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RBC MAILLEN A <Club> <Club>
583133 13 U10 sa 16/12/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG B JS LA PLANTE <Club> <Club>
583134 13 U10 sa 16/12/2017 11:00 BC EGHEZEE RBC MAILLEN B <Club> <Club>
583135 13 U10 di 17/12/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A BC OHEY <Club> <Club>
583136 13 U10 di 17/12/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
584131 13 U10 sa 16/12/2017 11:00 ANDENNE BASKET RBC CINEY A <Club> <Club>
584132 13 U10 sa 16/12/2017 15:00 RBC CINEY B BC ERPENT B <Club> <Club>
584134 13 U10 di 17/12/2017 09:45 BC LOYERS BC FERNELMONT <Club> <Club>
586131 13 U10 sa 16/12/2017 11:15 RCS NATOYE BONNINE A <Club> <Club>
586132 13 U10 sa 16/12/2017 13:00 RBC CINEY BONINNE B <Club> <Club>
586133 13 U10 sa 16/12/2017 13:00 SOMBREFFE FEMININ BC CERFONTAINE <Club> <Club>
586134 13 U10 sa 16/12/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RBCH DINANT <Club> <Club>
591131 13 U10 sa 16/12/2017 12:30 BC ERPENT RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
591132 13 U10 sa 16/12/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC CERFONTAINE <Club> <Club>
591133 13 U10 sa 16/12/2017 16:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RBC MAILLEN A <Club> <Club>
591134 13 U10 sa 16/12/2017 10:45 BC LOYERS BC MALONNE <Club> <Club>
591136 13 U10 sa 16/12/2017 13:00 ANDENNE BASKET RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
592133 13 U10 sa 16/12/2017 12:00 RUS MARIEMBOURG A US LAMBUSART <Club> <Club>
592134 13 U10 di 17/12/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC CINEY <Club> <Club>
593132 13 U10 sa 16/12/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B RBC MAILLEN C <Club> <Club>
593133 13 U10 sa 16/12/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG B RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) <Club> <Club>
593136 13 U10 di 17/12/2017 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
594131 13 U10 sa 16/12/2017 11:30 RBC ROCHEFORT BC BONINNE <Club> <Club>
594132 13 U10 sa 16/12/2017 16:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC HAMOIS <Club> <Club>
594133 13 U10 sa 16/12/2017 10:00 BC EGHEZEE RBC CINEY B <Club> <Club>
594134 13 U10 sa 16/12/2017 15:00 RBCH DINANT BC OHEY <Club> <Club>
594135 13 U10 sa 16/12/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES BC MIAVOYE <Club> <Club>
595131 13 U10 sa 16/12/2017 11:00 BC ERPENT RBC CINEY A <Club> <Club>
595133 13 U10 di 17/12/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC CINEY B <Club> <Club>
595134 13 U10 sa 16/12/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
595135 13 U10 sa 16/12/2017 10:45 BC LOYERS BC MIAVOYE (Forfait général) <Club> <Club>
596131 13 U10 sa 16/12/2017 09:30 BC ERPENT (FFT général) BC BONNINE <Club> <Club>
596132 13 U10 sa 16/12/2017 16:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC MALONNE <Club> <Club>
596133 13 U10 di 17/12/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC CINEY <Club> <Club>

 

Les commentaires sont fermés.