Désignations des arbitres du 1er au 3 décembre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
511111 11 P1MM di 03/12/2017 16:30 RCS NATOYE B RCS FAULX LES TOMBES A SALMON Walter LEMY Thierry
511112 11 P1MM sa 02/12/2017 19:00 RAS MAZY-SPY B BC LOYERS B VALTIN Dimitri HECQ Jérôme
511113 11 P1MM di 03/12/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC EGHEZEE A VANLOO Arnaud ROUSSEAU Jérôme
511114 11 P1MM di 03/12/2017 17:00 RBCH DINANT A RUS MARIEMBOURG A MARTIN Christophe VANKERKHOVEN Philippe
511115 11 P1MM di 03/12/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES A RBC CINEY B SALMON Walter DEMAZY Jean Pierre
511116 11 P1MM di 03/12/2017 17:00 ANDENNE BASKET B ABC TEMPLOUX A DELWICHE Francois DEMAZY Jean Pierre
512111 11 P2MM sa 02/12/2017 18:00 RBC ROCHEFORT A BC OHEY A VANLOO Arnaud DESPONTIN Gérard
512112 11 P2MM di 03/12/2017 15:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A PROFONDEVILLE SHARKS B TOUSSAINT Maxime Leroy Tifany
512116 11 P2MM sa 02/12/2017 21:00 BC HAMOIS A (FFT Général) ROYAL GALLIA BEEZ B <Club> <Club>
512117 11 P2MM di 03/12/2017 14:45 BC MALONNE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C WAUTELET Corentin WARIN Thomas
513111 11 P2MM di 03/12/2017 14:30 RCS NATOYE C ROYAL MOSA JAMBES B SALMON Walter LEMY Thierry
513112 11 P2MM ve 01/12/2017 20:30 BS GEMBLOUX RBB GEMBLOUX B SALMON Walter NASSOGNE Michel
513114 11 P2MM sa 02/12/2017 20:00 BC EGHEZEE B ANDENNE BASKET D VANCAUWENBERGH Germain DELVOSALLE Jordane
513116 11 P2MM sa 02/12/2017 20:30 NEW CONTI 21 A NEW BC ALSAVIN BELGRADE D NASSOGNE Michel DEBISSCHOP Luc
513117 11 P2MM sa 02/12/2017 20:30 BC CERFONTAINE PROFONDEVILLE SHARKS C MARTIN Cédric Leroy Tifany
514075 11 P3MM sa 02/12/2017 19:00 CSJB TAMINES ABC TEMPLOUX C LEMPEREUR Léon VAN DESSEL Kevin
514095 11 P3MM sa 02/12/2017 18:00 BC EGHEZEE D (HC) RBC MAILLEN VANCAUWENBERGH Germain ROUSSEAU Jérôme
514096 11 P3MM ve 01/12/2017 21:00 BC HAMOIS B RBCH DINANT B LEMPEREUR Léon DELVOSALLE Jordane
515205 11 P3MM sa 02/12/2017 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C RAS MAZY-SPY C ANTHONISSENS Pascal SANGIORGIO Angelo
515214 11 P3MM di 03/12/2017 17:00 BC FERNELMONT B RBB GEMBLOUX C VANCAUWENBERGH Germain DEBISSCHOP Luc
516156 11 P3MM di 03/12/2017 12:00 ANDENNE BASKET E RUS MARIEMBOURG B ERNOUX Fabrice POSKIN Hervé-Jacques
521111 11 P1DD di 03/12/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ B RBC CINEY B VAN DESSEL Kevin DESPONTIN Gérard
521112 11 P1DD sa 02/12/2017 19:00 RCS NATOYE A RCS BOUGE A WARIN Thomas HENRY Sébastien
521113 11 P1DD di 03/12/2017 15:00 BC BONINNE B BC LOYERS B ANTOINE Alexandre BAUFAYS Kevin
521114 11 P1DD di 03/12/2017 14:00 BASKET NAMUR CAPITALE C NEW BC ALSAVIN BELGRADE DEMAZY Jean Pierre GRUSLIN Jérôme
521116 11 P1DD di 03/12/2017 10:00 ANDENNE BASKET B BC HAMOIS A ERNOUX Fabrice POSKIN Hervé-Jacques
522082 11 P2DD di 03/12/2017 16:00 BC LA BRUYERE A BC MIAVOYE Feraille Lucas MICHEL Joël
522225 11 P2DD di 03/12/2017 15:00 BC OHEY RCS NATOYE B NASSOGNE Michel ERNOUX Fabrice
523031 11 P2DD di 03/12/2017 16:30 RCS NATOYE C BC EGHEZEE REMACLE Alain Gonzo Théo
523112 11 P2DD di 03/12/2017 17:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) BC LA BRUYERE B (HC) <Club> <Club>
523113 11 P2DD di 03/12/2017 17:00 BC BONINNE D BC GIVET DOISCHE GRUSLIN Jérôme Wagneur Olivier
523115 11 P2DD sa 02/12/2017 18:30 RBC MAILLEN RCS BOUGE C ERNOUX Fabrice DEROISY Maureen
523116 11 P2DD sa 02/12/2017 19:00 BC HAMOIS B BC SOMBREFFE FEMININ C MICHEL Joël DANTINNE Paul
523117 11 P2DD sa 02/12/2017 18:30 BC CERFONTAINE RBCH DINANT MARTIN Cédric Leroy Tifany
711122 11 U21 di 03/12/2017 13:00 BC Fraire-Philippeville Eclairs Pont-de-Loup Leroy Tifany ANTHONISSENS Thibault
541101 11 U18MM sa 02/12/2017 14:30 BC CERFONTAINE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE VIESLET Laurent REMACLE Alain
541111 11 U18MM sa 02/12/2017 15:30 RBC ROCHEFORT ROYAL MOSA JAMBES VANLOO Arnaud DESPONTIN Gérard
541112 11 U18MM di 03/12/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC CINEY REMACLE Alain PIETQUIN Christophe
541114 11 U18MM sa 02/12/2017 16:00 BC EGHEZEE ANDENNE BASKET MICHEL Joël BRONKART Frédéric
541116 11 U18MM sa 02/12/2017 16:30 BC CERFONTAINE A ROYAL GALLIA BEEZ VIESLET Laurent GRUSLIN Jérôme
541117 11 U18MM di 03/12/2017 13:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
546141 11 U19DD di 03/12/2017 11:30 RBC CINEY SAINT MARD (FFT général) <Club> <Club>
551112 11 U16MM di 03/12/2017 10:00 ANDENNE BASKET (FF Général) BC LOYERS <Club> <Club>
551133 11 U16MM sa 02/12/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG PROFONDEVILLE SHARKS REMACLE Alain PIETQUIN Christophe
552205 11 U16MM sa 02/12/2017 10:00 ROYAL MOSA JAMBES RBC CINEY Feraille Lucas Gonzo Théo
63001405 12 U16F di 03/12/2017 11:00 BC Boninne RUS Centre Gaume Fratin 2 HENRY Sébastien PIERRE Augustin
63002201 12 U16F di 03/12/2017 13:00 BC Fraire-Philippeville Nuts Bastogne REMACLE Alain PIETQUIN Christophe
561044 11 U14MM di 03/12/2017 15:00 BC FERNELMONT RBB GEMBLOUX DEBISSCHOP Luc PIERRE Augustin
562094 11 U14MM sa 02/12/2017 12:00 BC EGHEZEE B RBC MAILLEN VANCAUWENBERGH Germain CAVILLOT Louis
563111 11 U14MM di 03/12/2017 15:00 RBCH DINANT BC MALONNE MARTIN Christophe BENALI Lylia
563112 11 U14MM sa 02/12/2017 14:00 RCS NATOYE BC MIAVOYE CARPIAUX Thomas ANTHONISSENS Lucas
571106 11 U12 di 03/12/2017 12:00 ANDENNE BASKET A BC BONINNE C <Club> <Club>
571121 11 U12 sa 02/12/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
572033 11 U12 di 03/12/2017 11:00 RBCH DINANT NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
572086 11 U12 sa 02/12/2017 15:00 RCS NATOYE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
572125 11 U12 sa 02/12/2017 17:00 CSJB TAMINES PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
573111 11 U12 sa 02/12/2017 13:30 RBC ROCHEFORT ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
573112 11 U12 sa 02/12/2017 13:45 RBC CINEY B (FF Général) NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
573114 11 U12 di 03/12/2017 13:00 BC FERNELMONT B (FFT général) ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
573115 11 U12 sa 02/12/2017 14:00 BC EGHEZEE RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
573116 11 U12 sa 02/12/2017 14:00 JS LA PLANTE NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
576022 11 U12 di 03/12/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
576121 11 U12 sa 02/12/2017 15:00 RBC CINEY C RBC CINEY D <Club> <Club>
581111 11 U10 sa 02/12/2017 17:00 RCS FAULX-LES-TOMBES ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
581112 11 U10 sa 02/12/2017 12:00 RBC CINEY ANDENNE BASKET <Club> <Club>
581115 11 U10 di 03/12/2017 09:30 BC MALONNE A. BC LOYERS <Club> <Club>
581116 11 U10 sa 02/12/2017 10:30 BC CERFONTAINE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
582111 11 U10 sa 02/12/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
582114 11 U10 di 03/12/2017 13:00 BC FERNELMONT A ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
582116 11 U10 di 03/12/2017 13:00 BC MALONNE B. PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
582122 11 U10 sa 02/12/2017 12:00 RBB GEMBLOUX RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
583111 11 U10 sa 02/12/2017 16:00 JS LA PLANTE RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
583113 11 U10 di 03/12/2017 11:00 BC FERNELMONT B BC ERPENT A <Club> <Club>
583114 11 U10 di 03/12/2017 13:00 BC OHEY BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
583115 11 U10 di 03/12/2017 16:30 RBC MAILLEN B BC EGHEZEE <Club> <Club>
583116 11 U10 di 03/12/2017 15:00 RBC MAILLEN A NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
584112 11 U10 sa 02/12/2017 15:30 BC ERPENT B BC FERNELMONT <Club> <Club>
584113 11 U10 sa 02/12/2017 14:00 ROYAL MOSA JAMBES RBC CINEY A <Club> <Club>
584114 11 U10 di 03/12/2017 09:45 BC LOYERS RBC CINEY B <Club> <Club>
586111 11 U10 sa 02/12/2017 11:15 RCS NATOYE BC CERFONTAINE <Club> <Club>
586112 11 U10 sa 02/12/2017 16:00 BONINNE B PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
586113 11 U10 sa 02/12/2017 10:00 BONNINE A SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
586114 11 U10 di 03/12/2017 13:00 RBCH DINANT RBC CINEY <Club> <Club>
591021 11 U10 sa 02/12/2017 16:30 RBC MAILLEN A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
591022 11 U10 sa 02/12/2017 10:30 RBB GEMBLOUX ANDENNE BASKET <Club> <Club>
591025 11 U10 di 03/12/2017 11:30 BC MALONNE BC LOYERS <Club> <Club>
591026 11 U10 sa 02/12/2017 12:30 BC CERFONTAINE PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
592021 11 U10 sa 02/12/2017 12:00 US LAMBUSART RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
592022 11 U10 di 03/12/2017 11:30 RBC CINEY ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
592025 11 U10 sa 02/12/2017 16:30 RBC MAILLEN B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
593021 11 U10 sa 02/12/2017 15:30 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
593024 11 U10 di 03/12/2017 11:00 BC FERNELMONT CSJB TAMINES <Club> <Club>
593026 11 U10 di 03/12/2017 13:30 RBC MAILLEN C PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
594021 11 U10 di 03/12/2017 10:00 RBC CINEY B BC EGHEZEE <Club> <Club>
594023 11 U10 di 03/12/2017 09:30 BC BONINNE RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
594025 11 U10 di 03/12/2017 13:00 BC OHEY RBCH DINANT <Club> <Club>
594026 11 U10 sa 02/12/2017 15:00 BC HAMOIS BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
595021 11 U10 di 03/12/2017 13:00 RBC CINEY B ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
595023 11 U10 di 03/12/2017 14:30 RBC CINEY A BC ERPENT <Club> <Club>
595024 11 U10 di 03/12/2017 15:45 BC MIAVOYE (Forfait général) BC LOYERS <Club> <Club>
595025 11 U10 di 03/12/2017 11:30 BC MALONNE NEW BC ALSAVIN BELGRADE <Club> <Club>
595101 11 U10 sa 02/12/2017 14:00 BC ERPENT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
596021 11 U10 sa 02/12/2017 10:30 RBC CINEY ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
596023 11 U10 di 03/12/2017 09:30 BC BONNINE BC ERPENT (FFT général) <Club> <Club>
596025 11 U10 di 03/12/2017 13:00 BC MALONNE BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>

 

Les commentaires sont fermés.