Désignations des arbitres du 24 au 27 novembre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
Coupe de Province          
510501 404 COUPE PROV MESSIEURS sa 25/11/2017 20:30 NEW CONTI 21 A RCS FAULX-LES-TOMBES A MOUCHART Jérome CERUTTI Jacques
510502 404 COUPE PROV MESSIEURS sa 25/11/2017 18:30 ANDENNE BASKET B RAS MAZY-SPY B MARTIN Christophe BENALI Karim
510503 404 COUPE PROV MESSIEURS di 26/11/2017 14:00 RCS NATOYE B BS GEMBLOUX MARTIN Christophe LEMY Thierry
510504 404 COUPE PROV MESSIEURS di 26/11/2017 17:00 RUS MARIEMBOURG A ABC TEMPLOUX B SALMON Walter PIROT Bruno
520401 404 COUPE PROV DAMES sa 25/11/2017 18:30 RCS NATOYE B RBC CINEY C DEMAZY Jean Pierre ANTHONISSENS Thibault
520402 404 COUPE PROV DAMES sa 25/11/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C BC BONINNE C LEMY Thierry WARIN Thomas
520403 404 COUPE PROV DAMES di 26/11/2017 16:00 RCS NATOYE A PROFONDEVILLE SHARKS C MARTIN Christophe LEMY Thierry
520404 404 COUPE PROV DAMES di 26/11/2017 15:00 RBC CINEY B RCS BOUGE A BENALI Karim ROUSSEAU Jérôme
530201 404 COUPE PROV U18G sa 25/11/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ ANDENNE BASKET ERNOUX Fabrice VAN DESSEL Kevin
530202 404 COUPE PROV U18G sa 25/11/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE VANLOO Arnaud SANGIORGIO Angelo
530204 404 COUPE PROV U18G di 26/11/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES RAS MAZY-SPY PIETQUIN Christophe SMAL Anne
540201 404 COUPE PROV U16G di 26/11/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES BC LOYERS DEMAZY Jean Pierre Leroy Tifany
540202 404 COUPE PROV U16G sa 25/11/2017 14:00 RCS NATOYE ROYAL GALLIA BEEZ MARTIN Cédric CARPIAUX Thomas
540203 404 COUPE PROV U16G sa 25/11/2017 17:00 PROFONDEVILLE SHARKS BC MALONNE VANCAUWENBERGH Germain LEMPEREUR Léon
550301 404 COUPE PROV U14G sa 25/11/2017 11:00 BC ERPENT NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RASSART Nicolas VANCAUWENBERGH Germain
550303 404 COUPE PROV U14G sa 25/11/2017 12:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RCS NATOYE A ANTOINE Alexandre Leroy Tifany
550304 404 COUPE PROV U14G sa 25/11/2017 13:00 RBB GEMBLOUX BC FERNELMONT LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
560301 404 COUPE PROV U12G sa 25/11/2017 15:00 RBB GEMBLOUX BC MALONNE BRONKART Frédéric Yally Momar
560302 404 COUPE PROV U12G sa 25/11/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ NEW BC ALSAVIN BELGRADE B ERNOUX Fabrice VAN DESSEL Kevin
560304 404 COUPE PROV U12G sa 25/11/2017 09:00 RCS NATOYE A BC LOYERS SALMON Walter ANTHONISSENS Lucas
570101 450 COUPE PROV U18F sa 25/11/2017 11:00 RBB GEMBLOUX RCS BOUGE REMACLE Alain Ghysselinckx Nicolas
590201 404 COUPE PROV U12F sa 25/11/2017 12:00 RCS BOUGE ANDENNE BASKET DEMAZY Jean Pierre MICHEL Joël
590202 404 COUPE PROV U12F di 26/11/2017 13:00 BASKET NAMUR CAPITALE BC BONINNE A LEMPEREUR Léon Feraille Lucas
590203 404 COUPE PROV U12F sa 25/11/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ RBC CINEY HECQ Jérôme WARIN Thomas
590204 404 COUPE PROV U12F di 26/11/2017 10:00 RCS NATOYE PROFONDEVILLE SHARKS REMACLE Alain Gonzo Théo
Championnat provincial          
512074 30 P2MM ve 24/11/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RBC ROCHEFORT A DEMAZY Jean Pierre ANTHONISSENS Pascal
513074 30 P2MM sa 25/11/2017 20:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS NATOYE C DELWICHE Francois WARIN Thomas
514144 30 P3MM sa 25/11/2017 19:00 BC FERNELMONT A RCS NATOYE D EVRAUD Jacques MICHEL Joël
515096 30 P3MM di 26/11/2017 15:00 NEW CONTI 21 B RBCH DINANT C ERNOUX Fabrice PIETQUIN Christophe
515122 30 P3MM sa 25/11/2017 17:00 RAS MAZY-SPY C RBC ROCHEFORT B (HC) LAMBOTTE Raymond PIERRE Augustin
521072 30 P1DD lu 27/11/2017 20:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BC SOMBREFFE FEMININ B DEMAZY Jean Pierre VANLOO Arnaud
523074 30 P2DD ve 24/11/2017 20:45 RBCH DINANT RCS NATOYE C ANTHONISSENS Thibault CARPIAUX Thomas
63001005 11 U16F di 26/11/2017 10:00 BC Boninne Rebond Musson ELAACHOUCH Ridouan BURTOMBOY Francois
63001606 11 U16F sa 25/11/2017 10:30 Royal CS Natoye Nuts Bastogne SALMON Walter ANTHONISSENS Lucas
562234 30 U14MM di 26/11/2017 09:30 RUS MARIEMBOURG NEW BC ALSAVIN BELGRADE B Leroy Tifany LEMPEREUR Léon
563192 30 U14MM sa 25/11/2017 12:00 RCS NATOYE BC MIAVOYE MARTIN Cédric CARPIAUX Thomas
571071 30 U12 sa 25/11/2017 14:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RBC CINEY A <Club> <Club>
572045 30 U12 sa 25/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
572075 30 U12 sa 25/11/2017 17:00 CSJB TAMINES RCS NATOYE B <Club> <Club>
573107 30 U12 sa 25/11/2017 14:00 ANDENNE BASKET B RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
573124 30 U12 sa 25/11/2017 16:00 BC FERNELMONT B (FFT général) ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
581075 30 U10 sa 25/11/2017 15:30 CSJB TAMINES ANDENNE BASKET <Club> <Club>
582053 30 U10 di 26/11/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
582113 30 U10 sa 25/11/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
583053 30 U10 di 26/11/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG B BC FERNELMONT B <Club> <Club>
583112 30 U10 sa 25/11/2017 13:15 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
583213 30 U10 sa 25/11/2017 14:00 BC FERNELMONT B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
584091 30 U10 sa 25/11/2017 11:00 ANDENNE BASKET ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
586091 30 U10 sa 25/11/2017 16:00 RCS NATOYE SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
586093 30 U10 di 26/11/2017 10:00 BONNINE A BC CERFONTAINE <Club> <Club>
586214 30 U10 sa 25/11/2017 15:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RBC CINEY <Club> <Club>
592053 30 U10 di 26/11/2017 09:30 RUS MARIEMBOURG A RCS NATOYE A <Club> <Club>
593022 30 U10 sa 25/11/2017 12:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
594081 30 U10 sa 25/11/2017 12:00 RBC CINEY B BC HAMOIS <Club> <Club>
595022 30 U10 sa 25/11/2017 10:45 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
595054 30 U10 di 26/11/2017 09:30 RUS MARIEMBOURG RBC CINEY A <Club> <Club>

 

Les commentaires sont fermés.