Désignations des arbitres du 17 au 19 novembre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
Championnat Provincial          
511101 10 P1MM di 19/11/2017 16:30 RCS NATOYE B RAS MAZY-SPY B VANLOO Arnaud VALTIN Dimitri
511102 10 P1MM sa 18/11/2017 19:30 RBC CINEY B RCS FAULX LES TOMBES A RASSART Nicolas MARTIN Christophe
511103 10 P1MM sa 18/11/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A ABC TEMPLOUX A DELWICHE Francois SMAL Jonathan
511104 10 P1MM sa 18/11/2017 21:00 RBCH DINANT A BC EGHEZEE A CERUTTI Jacques LEMY Thierry
511105 10 P1MM di 19/11/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A BC LOYERS B BENALI Karim ROUSSEAU Jérôme
511123 10 P1MM sa 18/11/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B ANDENNE BASKET B MOUCHART Jérome DEMAZY Jean Pierre
512101 10 P2MM sa 18/11/2017 19:00 BC ERPENT B BC MALONNE B NASSOGNE Michel HENRY Sébastien
512102 10 P2MM di 19/11/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
512104 10 P2MM sa 18/11/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC BRAIBANT MOUCHART Jérome DEMAZY Jean Pierre
512106 10 P2MM di 19/11/2017 16:30 ABC TEMPLOUX B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A PECHEUX Olivier NASSOGNE Michel
512162 10 P2MM sa 18/11/2017 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS B BC OHEY A VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
513101 10 P2MM sa 18/11/2017 17:00 BC ERPENT C BC CERFONTAINE NASSOGNE Michel HENRY Sébastien
513102 10 P2MM sa 18/11/2017 19:00 RBB GEMBLOUX B NEW CONTI 21 A MARTIN Lucas WARIN Thomas
513104 10 P2MM sa 18/11/2017 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS C BC EGHEZEE B MOEYS Olivier LEMPEREUR Léon
513105 10 P2MM di 19/11/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B JS LA PLANTE BENALI Karim ROUSSEAU Jérôme
514101 10 P3MM sa 18/11/2017 17:00 RCS NATOYE D RBC CINEY C ROUSSEAU Jérôme POSKIN Hervé-Jacques
514102 10 P3MM di 19/11/2017 10:30 BC ERPENT D RBC MAILLEN BAUFAYS Kevin Gonzo Théo
514103 10 P3MM sa 18/11/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ C BC HAMOIS B DESPONTIN Gérard JARDON Didier
514104 10 P3MM sa 18/11/2017 19:00 BC FERNELMONT A RBCH DINANT B Wagneur Olivier EVRAUD Jacques
514105 10 P3MM sa 18/11/2017 19:00 CSJB TAMINES BC EGHEZEE D (HC) ERNOUX Fabrice PIETQUIN Christophe
514106 10 P3MM di 19/11/2017 14:30 ABC TEMPLOUX C BC LOYERS C PECHEUX Olivier NASSOGNE Michel
515102 10 P3MM sa 18/11/2017 17:00 RBB GEMBLOUX C RCS FAULX LES TOMBES B MARTIN Lucas WARIN Thomas
515103 10 P3MM di 19/11/2017 14:00 BC LA BRUYERE NEW CONTI 21 B PIETQUIN Christophe SMAL Anne
515104 10 P3MM di 19/11/2017 17:00 BC FERNELMONT B RBCH DINANT C ERNOUX Fabrice PIETQUIN Christophe
515105 10 P3MM sa 18/11/2017 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C BC MALONNE C VIESLET Laurent Feraille Lucas
516103 10 P3MM sa 18/11/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B ABC TEMPLOUX D DELWICHE Francois SMAL Jonathan
516104 10 P3MM sa 18/11/2017 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) BC MIAVOYE VIESLET Laurent Feraille Lucas
516105 10 P3MM di 19/11/2017 13:00 BC OHEY B BC MALONNE D REMACLE Alain LEMPEREUR Léon
521101 10 P1DD sa 18/11/2017 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B RCS NATOYE A VANLOO Arnaud DELVOSALLE Jordane
521102 10 P1DD di 19/11/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RBC CINEY B DEMAZY Jean Pierre Delvigne Nicolas
521103 10 P1DD di 19/11/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC HAMOIS A BURTOMBOY Francois MINEUR Pierre
521104 10 P1DD di 19/11/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C BC LOYERS B VALTIN Nicolas DEMAZY Jean Pierre
522101 10 P2DD di 19/11/2017 10:30 RCS NATOYE B RBC CINEY C DAWANCE Jean-Pol ERNOUX Fabrice
522102 10 P2DD di 19/11/2017 16:00 BC LA BRUYERE A RCS FAULX LES TOMBES MARTIN Christophe SMAL Anne
522103 10 P2DD sa 18/11/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG BC MALONNE MICHEL Joël BRONKART Frédéric
522104 10 P2DD sa 18/11/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE D BC MIAVOYE LAMBOTTE Raymond DANTINNE Paul
522105 10 P2DD di 19/11/2017 15:00 BC OHEY RCS BOUGE B REMACLE Alain CARPIAUX Luc
523101 10 P2DD sa 18/11/2017 18:30 RBC MAILLEN BC CERFONTAINE Duchêne Jérémy PIROT Thibaut
523102 10 P2DD di 19/11/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) BC HAMOIS B GRUSLIN Jérôme LAMBOTTE Raymond
523103 10 P2DD di 19/11/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C RCS BOUGE C MOEYS Olivier MICHEL Joël
523104 10 P2DD sa 18/11/2017 19:00 RBCH DINANT BC EGHEZEE CERUTTI Jacques LEMY Thierry
523106 10 P2DD sa 18/11/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
541013 10 U18MM di 19/11/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ NEW BC ALSAVIN BELGRADE VANCAUWENBERGH Germain ERNOUX Fabrice
541102 10 U18MM sa 18/11/2017 09:00 RBC CINEY BC CERFONTAINE A PIETQUIN Christophe Gonzo Théo
541104 10 U18MM sa 18/11/2017 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) BC EGHEZEE <Club> <Club>
541105 10 U18MM di 19/11/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES RAS MAZY-SPY WARIN Thomas GILKINET Arthur
541106 10 U18MM sa 18/11/2017 17:30 BC GIVET DOISCHE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE GRUSLIN Jérôme Leroy Tifany
546102 10 U19DD sa 18/11/2017 09:00 RBB GEMBLOUX RBC CINEY Feraille Lucas Duchêne Jérémy
546103 10 U19DD di 19/11/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC TINTIGNY MOEYS Olivier MICHEL Joël
546104 10 U19DD di 19/11/2017 13:00 SAINT MARD (FFT général) RCS BOUGE <Club> <Club>
551101 10 U16MM di 19/11/2017 12:30 RCS NATOYE ANDENNE BASKET (FF Général) <Club> <Club>
551102 10 U16MM sa 18/11/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS RBB GEMBLOUX A VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
551103 10 U16MM sa 18/11/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG BC LOYERS Leroy Tifany MARTIN Cédric
551131 10 U16MM di 19/11/2017 10:00 RCS NATOYE RAS MAZY-SPY Ghysselinckx Nicolas BRONKART Frédéric
552101 10 U16MM sa 18/11/2017 11:00 RBB GEMBLOUX B RBC CINEY Feraille Lucas Duchêne Jérémy
552102 10 U16MM sa 18/11/2017 13:00 BC ERPENT BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
552103 10 U16MM di 19/11/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC OHEY BURTOMBOY Francois GERARD Auriane
552105 10 U16MM sa 18/11/2017 14:00 ROYAL MOSA JAMBES BC EGHEZEE ERNOUX Fabrice BRONKART Frédéric
63000906 10 U16F sa 18/11/2017 11:00 Royal CS Natoye BC Sarrasins Chantemelle 1 DEBISSCHOP Luc LEMPEREUR Léon
561101 10 U14MM sa 18/11/2017 12:00 RCS NATOYE A RBB GEMBLOUX LAMBOTTE Raymond MICHEL Joël
561103 10 U14MM sa 18/11/2017 09:30 ROYAL GALLIA BEEZ BC FERNELMONT PIERRE Augustin Ghysselinckx Nicolas
561104 10 U14MM sa 18/11/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC EGHEZEE A POSKIN Hervé-Jacques ANTHONISSENS Lucas
562102 10 U14MM sa 18/11/2017 11:00 RBC CINEY RBC MAILLEN PIETQUIN Christophe Gonzo Théo
562103 10 U14MM sa 18/11/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC EGHEZEE B POSKIN Hervé-Jacques ANTHONISSENS Lucas
562105 10 U14MM sa 18/11/2017 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
563101 10 U14MM sa 18/11/2017 17:00 RBCH DINANT RCS NATOYE BENALI Karim BENALI Lylia
563103 10 U14MM di 19/11/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC MIAVOYE DANTINNE Paul Duchêne Jérémy
563114 10 U14MM di 19/11/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC CERFONTAINE WARIN Thomas GILKINET Arthur
571101 10 U12 sa 18/11/2017 13:00 RCS NATOYE A RBC CINEY A <Club> <Club>
571102 10 U12 di 19/11/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
571103 10 U12 di 19/11/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC MALONNE A <Club> <Club>
571104 10 U12 di 19/11/2017 13:00 BC FERNELMONT A BC EGHEZEE <Club> <Club>
572101 10 U12 di 19/11/2017 12:30 RBB GEMBLOUX BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
572102 10 U12 sa 18/11/2017 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC MAILLEN <Club> <Club>
572103 10 U12 sa 18/11/2017 13:00 RBCH DINANT BC CERFONTAINE <Club> <Club>
572104 10 U12 di 19/11/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A BC LOYERS <Club> <Club>
572105 10 U12 di 19/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B CSJB TAMINES <Club> <Club>
572106 10 U12 sa 18/11/2017 15:00 RCS NATOYE B RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
573101 10 U12 di 19/11/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES BC MALONNE B <Club> <Club>
573102 10 U12 sa 18/11/2017 15:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C JS LA PLANTE <Club> <Club>
573103 10 U12 sa 18/11/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BC EGHEZEE <Club> <Club>
573105 10 U12 sa 18/11/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
576101 10 U12 sa 18/11/2017 11:15 RCS NATOYE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
576102 10 U12 sa 18/11/2017 15:00 RBC CINEY D RBC CINEY C <Club> <Club>
576103 10 U12 sa 18/11/2017 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS C BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
576104 10 U12 di 19/11/2017 13:00 BASKET NAMUR CAPITALE B BC BONINNE B <Club> <Club>
581101 10 U10 sa 18/11/2017 13:00 RCS NATOYE A RBC CINEY <Club> <Club>
581102 10 U10 sa 18/11/2017 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
581103 10 U10 di 19/11/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
581105 10 U10 sa 18/11/2017 15:30 CSJB TAMINES BC MALONNE A. <Club> <Club>
581106 10 U10 sa 18/11/2017 11:00 ANDENNE BASKET RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
582101 10 U10 sa 18/11/2017 12:30 RBC ROCHEFORT RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
582102 10 U10 sa 18/11/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
582103 10 U10 sa 18/11/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG A BC MALONNE B. <Club> <Club>
582105 10 U10 di 19/11/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC HAMOIS <Club> <Club>
582106 10 U10 sa 18/11/2017 09:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
582112 10 U10 di 19/11/2017 12:30 RBB GEMBLOUX NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
583101 10 U10 sa 18/11/2017 14:00 BC ERPENT A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
583102 10 U10 sa 18/11/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C JS LA PLANTE <Club> <Club>
583103 10 U10 sa 18/11/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG B RBC MAILLEN A <Club> <Club>
583105 10 U10 di 19/11/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A RBC MAILLEN B <Club> <Club>
583106 10 U10 di 19/11/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B BC FERNELMONT B <Club> <Club>
584101 10 U10 sa 18/11/2017 11:00 ANDENNE BASKET BC ERPENT B <Club> <Club>
584103 10 U10 sa 18/11/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES BC FERNELMONT <Club> <Club>
584104 10 U10 di 19/11/2017 09:45 BC LOYERS RBC CINEY A <Club> <Club>
586101 10 U10 sa 18/11/2017 11:15 RCS NATOYE BONINNE B <Club> <Club>
586102 10 U10 sa 18/11/2017 13:00 RBC CINEY BC CERFONTAINE <Club> <Club>
586103 10 U10 di 19/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS C SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
586104 10 U10 sa 18/11/2017 11:00 RBCH DINANT BONNINE A <Club> <Club>
591101 10 U10 sa 18/11/2017 12:30 BC ERPENT RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
591102 10 U10 sa 18/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RBC MAILLEN A <Club> <Club>
591103 10 U10 di 19/11/2017 11:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC CERFONTAINE <Club> <Club>
591106 10 U10 sa 18/11/2017 13:00 ANDENNE BASKET RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
592101 10 U10 sa 18/11/2017 09:30 RCS NATOYE A RBC CINEY <Club> <Club>
592102 10 U10 sa 18/11/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B US LAMBUSART <Club> <Club>
592104 10 U10 di 19/11/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC MAILLEN B <Club> <Club>
593101 10 U10 sa 18/11/2017 09:30 RCS NATOYE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
593102 10 U10 sa 18/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) <Club> <Club>
593103 10 U10 sa 18/11/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG B RBC MAILLEN C <Club> <Club>
593104 10 U10 di 19/11/2017 15:00 BC FERNELMONT NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
594102 10 U10 sa 18/11/2017 16:30 BC SOMBREFFE FEMININ RBC CINEY B <Club> <Club>
594104 10 U10 sa 18/11/2017 15:00 RBCH DINANT BC MIAVOYE <Club> <Club>
594105 10 U10 di 19/11/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC OHEY <Club> <Club>
595103 10 U10 di 19/11/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE <Club> <Club>
595104 10 U10 sa 18/11/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG BC MALONNE <Club> <Club>
595105 10 U10 sa 18/11/2017 10:45 BC LOYERS RBC CINEY A <Club> <Club>
596102 10 U10 sa 18/11/2017 16:30 BC SOMBREFFE FEMININ RBC CINEY <Club> <Club>
596104 10 U10 sa 18/11/2017 15:00 RBCH DINANT BC MALONNE <Club> <Club>
596105 10 U10 sa 18/11/2017 10:45 BC LOYERS BC BONNINE <Club> <Club>
Coupe de Province          
530203 404 COUPE PROV U18G di 19/11/2017 15:00 BC EGHEZEE BC CERFONTAINE Wagneur Olivier CREVITS Louis
550302 404 COUPE PROV U14G di 19/11/2017 17:00 BC EGHEZEE B BC EGHEZEE A Wagneur Olivier CREVITS Louis

Les commentaires sont fermés.