Désignations des arbitres du 10 au 12 novembre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
511091 9 P1MM di 12/11/2017 16:30 RCS NATOYE B ROYAL MOSA JAMBES A VALTIN Dimitri LEMY Thierry
511092 9 P1MM sa 11/11/2017 19:00 RAS MAZY-SPY B RUS MARIEMBOURG A VANKERKHOVEN Philippe MARTIN Christophe
511093 9 P1MM sa 11/11/2017 20:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC CINEY B BATTOCCHIO Luciano ROUSSEAU Jérôme
511095 9 P1MM sa 11/11/2017 18:00 BC LOYERS B RCS FAULX LES TOMBES A CAXTON Sébastien DEMAZY Jean Pierre
511096 9 P1MM di 12/11/2017 15:30 ABC TEMPLOUX A RBCH DINANT A MARTIN Christophe PECHEUX Olivier
512092 9 P2MM sa 11/11/2017 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC MALONNE B LEMY Thierry VANCAUWENBERGH Germain
512094 9 P2MM sa 11/11/2017 20:15 BC BRAIBANT ROYAL GALLIA BEEZ B PIROT Bruno NASSOGNE Michel
512096 9 P2MM sa 11/11/2017 21:00 BC HAMOIS A (FFT Général) BC ERPENT B <Club> <Club>
512097 9 P2MM di 12/11/2017 17:00 ANDENNE BASKET C ABC TEMPLOUX B BAUFAYS Kevin GRUSLIN Jérôme
513091 9 P2MM di 12/11/2017 14:30 RCS NATOYE C RBB GEMBLOUX B DEMAZY Jean Pierre Gonzo Théo
513092 9 P2MM ve 10/11/2017 20:30 BS GEMBLOUX BC CERFONTAINE HECQ Jérôme WARIN Thomas
513093 9 P2MM sa 11/11/2017 18:00 JS LA PLANTE PROFONDEVILLE SHARKS C SANGIORGIO Angelo REMACLE Alain
513096 9 P2MM sa 11/11/2017 20:30 BC ERPENT C NEW CONTI 21 A VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
514091 9 P3MM sa 11/11/2017 17:00 RCS NATOYE D CSJB TAMINES SALMON Walter DELVOSALLE Jordane
514092 9 P3MM di 12/11/2017 09:00 RBC CINEY C ROYAL GALLIA BEEZ C BENALI Karim Delvigne Nicolas
514093 9 P3MM di 12/11/2017 11:30 BC LOYERS C BC ERPENT D Leroy Tifany LAMBOTTE Raymond
514094 9 P3MM sa 11/11/2017 19:00 BC FERNELMONT A ABC TEMPLOUX C VIESLET Laurent Wagneur Olivier
515044 9 P3MM di 12/11/2017 17:00 BC FERNELMONT B RAS MAZY-SPY C REMACLE Alain ERNOUX Fabrice
515091 9 P3MM sa 11/11/2017 20:00 RBC ROCHEFORT B (HC) ROYAL MOSA JAMBES C DESPONTIN Gérard CARPIAUX Thomas
515092 9 P3MM sa 11/11/2017 17:00 RAS MAZY-SPY C BC LA BRUYERE PIETQUIN Christophe POSKIN Hervé-Jacques
515095 9 P3MM di 12/11/2017 17:00 BC MALONNE C RCS FAULX LES TOMBES B Duchêne Jérémy LEMPEREUR Léon
516091 9 P3MM di 12/11/2017 10:30 RCS NATOYE E BC OHEY B PIETQUIN Christophe Feraille Lucas
516094 9 P3MM di 12/11/2017 12:00 BC MIAVOYE ANDENNE BASKET E VANCAUWENBERGH Germain LEMY Thierry
516095 9 P3MM di 12/11/2017 09:30 BC MALONNE D RCS FAULX LES TOMBES C DESPONTIN Gérard CREVITS Louis
516096 9 P3MM di 12/11/2017 13:30 ABC TEMPLOUX D ROYAL MOSA JAMBES C (HC) MARTIN Christophe PECHEUX Olivier
521092 9 P1DD sa 11/11/2017 19:00 RCS NATOYE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE SALMON Walter WARIN Thomas
521093 9 P1DD di 12/11/2017 13:00 BC BONINNE B PROFONDEVILLE SHARKS C POSOCCO Victor ROUSSEAU Jérôme
521094 9 P1DD sa 11/11/2017 20:45 BC LOYERS B ANDENNE BASKET B Leroy Tifany DEMAZY Jean Pierre
521095 9 P1DD di 12/11/2017 13:30 RCS BOUGE A RBC CINEY B WARIN Thomas HECQ Jérôme
521096 9 P1DD sa 11/11/2017 17:00 BC HAMOIS A BASKET NAMUR CAPITALE C VALTIN Dimitri VALTIN Nicolas
522091 9 P2DD sa 11/11/2017 17:00 RCS NATOYE B BC OHEY MICHEL Joël BRONKART Frédéric
522092 9 P2DD di 12/11/2017 13:00 RBC CINEY C RUS MARIEMBOURG DANTINNE Paul ERNOUX Fabrice
522093 9 P2DD sa 11/11/2017 18:30 BC BONINNE C BC LA BRUYERE A MARTIN Lucas PIERRE Augustin
522095 9 P2DD di 12/11/2017 15:30 RCS BOUGE B RCS FAULX LES TOMBES WARIN Thomas HECQ Jérôme
522096 9 P2DD di 12/11/2017 14:45 BC MALONNE BASKET NAMUR CAPITALE D Duchêne Jérémy LEMPEREUR Léon
523091 9 P2DD di 12/11/2017 16:30 RCS NATOYE C BC LA BRUYERE B (HC) DEMAZY Jean Pierre Gonzo Théo
523092 9 P2DD sa 11/11/2017 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) BC CERFONTAINE <Club> <Club>
523093 9 P2DD sa 11/11/2017 20:30 BC BONINNE D RBCH DINANT MARTIN Lucas PIERRE Augustin
523096 9 P2DD sa 11/11/2017 19:00 BC HAMOIS B RBC MAILLEN VALTIN Dimitri VALTIN Nicolas
709122 9 U21 sa 11/11/2017 14:30 BC Fraire-Philippeville RBCE 2000 Leroy Tifany GRUSLIN Jérôme
541092 9 U18MM sa 11/11/2017 16:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE NEW BC ALSAVIN BELGRADE LEMY Thierry ANTHONISSENS Pascal
541093 9 U18MM di 12/11/2017 10:00 RAS MAZY-SPY RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
541097 9 U18MM di 12/11/2017 11:00 ANDENNE BASKET BC GIVET DOISCHE DEMAZY Jean Pierre CARPIAUX Thomas
546093 9 U19DD sa 11/11/2017 17:00 BC FERNELMONT RBB GEMBLOUX VIESLET Laurent Wagneur Olivier
546095 9 U19DD sa 11/11/2017 14:00 RCS BOUGE BC SOMBREFFE FEMININ DELVOSALLE Jordane BRONKART Frédéric
551091 9 U16MM di 12/11/2017 12:30 RCS NATOYE RUS MARIEMBOURG PIETQUIN Christophe Feraille Lucas
551093 9 U16MM di 12/11/2017 12:00 RAS MAZY-SPY PROFONDEVILLE SHARKS MICHEL Joël Yally Momar
551094 9 U16MM sa 11/11/2017 11:15 BC LOYERS RBB GEMBLOUX A VAN DESSEL Kevin GILKINET Arthur
552092 9 U16MM sa 11/11/2017 10:00 RBC CINEY ROYAL MOSA JAMBES Feraille Lucas GERARD Auriane
552094 9 U16MM di 12/11/2017 15:00 BC OHEY BC ERPENT VANLOO Arnaud GILKINET Arthur
63000801 9 U16F sa 11/11/2017 16:30 BC Fraire-Philippeville Rebond Musson VANCAUWENBERGH Germain BENALI Lylia
63000805 9 U16F di 12/11/2017 11:00 BC Boninne Nuts Bastogne POSOCCO Victor ROUSSEAU Jérôme
561091 9 U14MM sa 11/11/2017 10:30 RCS NATOYE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A HENRY Sébastien CARPIAUX Thomas
561093 9 U14MM di 12/11/2017 14:00 RAS MAZY-SPY PROFONDEVILLE SHARKS MICHEL Joël Yally Momar
561094 9 U14MM di 12/11/2017 15:00 BC FERNELMONT BC ERPENT REMACLE Alain ERNOUX Fabrice
562091 9 U14MM sa 11/11/2017 12:30 RCS NATOYE B RUS MARIEMBOURG HENRY Sébastien CARPIAUX Thomas
562093 9 U14MM sa 11/11/2017 12:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC CINEY Leroy Tifany MICHEL Joël
563091 9 U14MM di 12/11/2017 15:00 RBCH DINANT BC SOMBREFFE FEMININ DESPONTIN Gérard BENALI Lylia
563092 9 U14MM sa 11/11/2017 14:00 RCS NATOYE ROYAL MOSA JAMBES SMAL Anne Ghysselinckx Nicolas
563094 9 U14MM di 12/11/2017 10:00 BC MIAVOYE BC CERFONTAINE VANCAUWENBERGH Germain LEMY Thierry
571091 9 U12 sa 11/11/2017 13:00 RCS NATOYE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
571092 9 U12 sa 11/11/2017 13:30 RBC CINEY A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
571093 9 U12 sa 11/11/2017 12:00 BC BONINNE C RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
571094 9 U12 di 12/11/2017 13:00 BC FERNELMONT A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
571096 9 U12 sa 11/11/2017 10:45 BC MALONNE A BC EGHEZEE <Club> <Club>
572091 9 U12 sa 11/11/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A CSJB TAMINES <Club> <Club>
572092 9 U12 sa 11/11/2017 15:00 RBB GEMBLOUX RBCH DINANT <Club> <Club>
572093 9 U12 di 12/11/2017 12:30 RAS MAZY-SPY A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
572094 9 U12 di 12/11/2017 13:30 BC LOYERS RCS NATOYE B <Club> <Club>
572095 9 U12 di 12/11/2017 15:30 RBC MAILLEN PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
572096 9 U12 sa 11/11/2017 11:30 BASKET NAMUR CAPITALE A BC CERFONTAINE <Club> <Club>
573092 9 U12 sa 11/11/2017 13:45 RBC CINEY B (FF Général) BC MALONNE B <Club> <Club>
573094 9 U12 di 12/11/2017 11:00 BC FERNELMONT B (FFT général) NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
573095 9 U12 di 12/11/2017 14:00 BC EGHEZEE ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
573096 9 U12 sa 11/11/2017 14:00 JS LA PLANTE RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
576092 9 U12 sa 11/11/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
576093 9 U12 sa 11/11/2017 10:30 BC BONINNE A RBC CINEY D <Club> <Club>
576094 9 U12 sa 11/11/2017 14:00 BC BONINNE B ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
576095 9 U12 di 12/11/2017 11:30 RCS BOUGE RBC CINEY C <Club> <Club>
576096 9 U12 sa 11/11/2017 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE B PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
581091 9 U10 sa 11/11/2017 13:00 RCS NATOYE A CSJB TAMINES <Club> <Club>
581092 9 U10 sa 11/11/2017 15:30 RBC CINEY ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
581093 9 U10 di 12/11/2017 11:00 RAS MAZY-SPY NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
582092 9 U10 di 12/11/2017 12:30 RBB GEMBLOUX RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
582093 9 U10 sa 11/11/2017 09:30 BC FRAIRE-¨PHILIPPEVILLE A PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
582094 9 U10 di 12/11/2017 11:00 BC FERNELMONT A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
582095 9 U10 sa 11/11/2017 15:00 BC HAMOIS PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
583091 9 U10 sa 11/11/2017 14:00 BC ERPENT A BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
583092 9 U10 sa 11/11/2017 13:15 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
583093 9 U10 di 12/11/2017 15:00 BC FERNELMONT B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
583094 9 U10 di 12/11/2017 13:00 BC OHEY BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
583095 9 U10 di 12/11/2017 13:45 RBC MAILLEN B JS LA PLANTE <Club> <Club>
583096 9 U10 di 12/11/2017 12:15 RBC MAILLEN A BC EGHEZEE <Club> <Club>
584092 9 U10 sa 11/11/2017 15:30 BC ERPENT B BC LOYERS <Club> <Club>
584094 9 U10 di 12/11/2017 13:00 BC FERNELMONT RBC CINEY B <Club> <Club>
586092 9 U10 sa 11/11/2017 12:00 BONINNE B RBCH DINANT <Club> <Club>
586094 9 U10 sa 11/11/2017 12:00 RBC CINEY PROFONDEVILLE SHARKS c <Club> <Club>
591092 9 U10 di 12/11/2017 12:30 RBB GEMBLOUX NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
591093 9 U10 di 12/11/2017 09:30 RAS MAZY-SPY PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
591095 9 U10 di 12/11/2017 11:30 BC MALONNE RBC MAILLEN A <Club> <Club>
592072 9 U10 sa 11/11/2017 12:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC CINEY <Club> <Club>
592091 9 U10 sa 11/11/2017 09:30 RCS NATOYE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
592092 9 U10 di 12/11/2017 10:30 RBC CINEY BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
592095 9 U10 di 12/11/2017 11:00 RBC MAILLEN B RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
593091 9 U10 sa 11/11/2017 09:30 RCS NATOYE B CSJB TAMINES <Club> <Club>
593092 9 U10 sa 11/11/2017 12:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
593094 9 U10 sa 11/11/2017 11:30 BC FERNELMONT BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
593096 9 U10 di 12/11/2017 11:00 RBC MAILLEN C NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
594024 9 U10 di 12/11/2017 15:45 BC MIAVOYE ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
594093 9 U10 di 12/11/2017 09:30 BC BONINNE BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
594095 9 U10 di 12/11/2017 13:00 BC OHEY RBC CINEY B <Club> <Club>
594096 9 U10 sa 11/11/2017 14:00 BC HAMOIS RBCH DINANT <Club> <Club>
595091 9 U10 sa 11/11/2017 11:00 BC ERPENT RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
595092 9 U10 sa 11/11/2017 10:45 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC LOYERS <Club> <Club>
595093 9 U10 sa 11/11/2017 17:30 RBC CINEY A NEW BC ALSAVIN BELGRADE <Club> <Club>
595094 9 U10 di 12/11/2017 15:45 BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE RBC CINEY B <Club> <Club>
595095 9 U10 di 12/11/2017 13:00 BC MALONNE ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
596091 9 U10 sa 11/11/2017 09:30 BC ERPENT (FFT général) RBCH DINANT <Club> <Club>
596093 9 U10 di 12/11/2017 09:30 BC BONNINE BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
596095 9 U10 di 12/11/2017 11:30 BC MALONNE ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>

Les commentaires sont fermés.