Désignations des arbitres du 3 au 5 novembre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
511081 8 P1MM sa 04/11/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A ABC TEMPLOUX A PIROT Bruno MARTIN Lucas
511082 8 P1MM sa 04/11/2017 19:30 RBC CINEY B BC EGHEZEE A CAXTON Sébastien VALTIN Dimitri
511083 8 P1MM sa 04/11/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A BC LOYERS B DELWICHE Francois VANLOO Arnaud
511084 8 P1MM sa 04/11/2017 21:00 RBCH DINANT A RAS MAZY-SPY B DEMAZY Jean Pierre POSOCCO Victor
511085 8 P1MM di 05/11/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BENALI Karim ROUSSEAU Jérôme
511086 8 P1MM di 05/11/2017 10:00 ANDENNE BASKET B RCS NATOYE B BATTOCCHIO Luciano HENRY Sébastien
512081 8 P2MM sa 04/11/2017 19:00 BC ERPENT B BC BRAIBANT ROUSSEAU Jérôme VANCOILLIE Rodolphe
512084 8 P2MM sa 04/11/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A LEMY Thierry WARIN Thomas
512085 8 P2MM di 05/11/2017 17:00 BC OHEY A ANDENNE BASKET C NASSOGNE Michel VANCAUWENBERGH Germain
512086 8 P2MM di 05/11/2017 15:30 ABC TEMPLOUX B RBC ROCHEFORT A ANTHONISSENS Thibault LEMPEREUR Léon
512087 8 P2MM sa 04/11/2017 19:15 BC MALONNE B BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
513081 8 P2MM sa 04/11/2017 17:00 BC ERPENT C BC EGHEZEE B ROUSSEAU Jérôme VANCOILLIE Rodolphe
513083 8 P2MM sa 04/11/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D JS LA PLANTE LEMY Thierry WARIN Thomas
513084 8 P2MM sa 04/11/2017 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS C BS GEMBLOUX NASSOGNE Michel Delvigne Nicolas
513085 8 P2MM di 05/11/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B ANDENNE BASKET D BENALI Karim HECQ Jérôme
513087 8 P2MM sa 04/11/2017 20:30 BC CERFONTAINE NEW CONTI 21 A VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
514081 8 P3MM sa 04/11/2017 20:30 RBC MAILLEN BC HAMOIS B Gonzo Théo LEMPEREUR Léon
514082 8 P3MM di 05/11/2017 10:30 BC ERPENT D BC FERNELMONT A MICHEL Joël POSKIN Hervé-Jacques
514084 8 P3MM di 05/11/2017 13:00 RBCH DINANT B RBC CINEY C ERNOUX Fabrice MICHEL Joël
514085 8 P3MM sa 04/11/2017 19:00 CSJB TAMINES BC LOYERS C PIOT Joseph Duchêne Jérémy
514086 8 P3MM di 05/11/2017 13:30 ABC TEMPLOUX C RCS NATOYE D ANTHONISSENS Thibault LEMPEREUR Léon
515081 8 P3MM di 05/11/2017 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B NEW CONTI 21 B GRUSLIN Jérôme MOEYS Olivier
515082 8 P3MM sa 04/11/2017 17:00 RBB GEMBLOUX C BC FERNELMONT B DEBISSCHOP Luc VALTIN Nicolas
515083 8 P3MM sa 04/11/2017 19:30 BC MALONNE C BC LA BRUYERE SMAL Anne BRONKART Frédéric
515084 8 P3MM sa 04/11/2017 19:00 RBCH DINANT C RAS MAZY-SPY C DEMAZY Jean Pierre POSOCCO Victor
515085 8 P3MM sa 04/11/2017 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C BC EGHEZEE C PIETQUIN Christophe EVRAUD Jacques
516081 8 P3MM di 05/11/2017 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C ABC TEMPLOUX D GRUSLIN Jérôme MOEYS Olivier
516083 8 P3MM sa 04/11/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B BC MALONNE D DELWICHE Francois Leroy Tifany
516085 8 P3MM di 05/11/2017 13:00 BC OHEY B BC LOYERS D PIETQUIN Christophe REMACLE Alain
516086 8 P3MM di 05/11/2017 15:00 ANDENNE BASKET E RCS NATOYE E Wagneur Olivier PIETQUIN Christophe
521081 8 P1DD di 05/11/2017 15:00 RBC CINEY B BC HAMOIS A VANLOO Arnaud LEMY Thierry
521082 8 P1DD di 05/11/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BC LOYERS B MARTIN Christophe LEMY Thierry
521083 8 P1DD di 05/11/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RCS BOUGE A BAUFAYS Kevin POSOCCO Victor
521084 8 P1DD di 05/11/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C RCS NATOYE A ANTHONISSENS Pascal WARIN Thomas
521086 8 P1DD sa 04/11/2017 18:00 ANDENNE BASKET B BC SOMBREFFE FEMININ B SALMON Walter GRUSLIN Jérôme
522081 8 P2DD sa 04/11/2017 21:00 RCS FAULX LES TOMBES BC MALONNE PIROT Bruno MARTIN Lucas
522083 8 P2DD sa 04/11/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG RCS BOUGE B VANLOO Arnaud Yally Momar
522084 8 P2DD di 05/11/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE D RBC CINEY C ANTHONISSENS Pascal WARIN Thomas
522085 8 P2DD di 05/11/2017 15:00 BC OHEY BC BONINNE C NASSOGNE Michel VANCAUWENBERGH Germain
522144 8 P2DD di 05/11/2017 11:00 BC MIAVOYE RCS NATOYE B DEBISSCHOP Luc Yally Momar
523081 8 P2DD sa 04/11/2017 18:30 RBC MAILLEN BC EGHEZEE Gonzo Théo LEMPEREUR Léon
523083 8 P2DD di 05/11/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC BONINNE D REMACLE Alain MICHEL Joël
523084 8 P2DD sa 04/11/2017 19:00 RBCH DINANT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
523086 8 P2DD sa 04/11/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE RCS NATOYE C DELVOSALLE Jordane MICHEL Joël
523087 8 P2DD sa 04/11/2017 18:30 BC CERFONTAINE BC HAMOIS B VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
541081 8 U18MM sa 04/11/2017 16:30 BC CERFONTAINE B BC EGHEZEE MARTIN Cédric PIOT Joseph
541083 8 U18MM sa 04/11/2017 15:45 ROYAL GALLIA BEEZ RAS MAZY-SPY SANGIORGIO Angelo POSKIN Hervé-Jacques
541084 8 U18MM sa 04/11/2017 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
541085 8 U18MM di 05/11/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES ANDENNE BASKET DEMAZY Jean Pierre Leroy Tifany
541086 8 U18MM sa 04/11/2017 17:30 BC GIVET DOISCHE RBC ROCHEFORT DELVOSALLE Jordane MICHEL Joël
541087 8 U18MM sa 04/11/2017 14:30 BC CERFONTAINE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE MARTIN Cédric PIOT Joseph
546094 8 U19DD sa 04/11/2017 10:30 BC TINTIGNY RBC CINEY <Club> <Club>
551053 8 U16MM sa 04/11/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG RCS NATOYE BENALI Karim BENALI Lylia
551071 8 U16MM sa 04/11/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS BC LOYERS NASSOGNE Michel Delvigne Nicolas
552132 8 U16MM sa 04/11/2017 16:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) BC MALONNE <Club> <Club>
63000405 8 U16F di 05/11/2017 13:00 BC Boninne BC Rochefort CARPIAUX Luc LAMBOTTE Raymond
561072 8 U14MM di 05/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS RBB GEMBLOUX MARTIN Christophe LEMY Thierry
561124 8 U14MM di 05/11/2017 13:00 BC FERNELMONT ROYAL GALLIA BEEZ POSKIN Hervé-Jacques SMAL Anne
562041 8 U14MM sa 04/11/2017 16:45 RBC MAILLEN RCS NATOYE B CREVITS Louis CARPIAUX Thomas
562054 8 U14MM sa 04/11/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BENALI Karim BENALI Lylia
563102 8 U14MM sa 04/11/2017 12:30 BC CERFONTAINE BC MALONNE Leroy Tifany Pasquier Jeanne
563204 8 U14MM di 05/11/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES RBCH DINANT Gonzo Théo BENALI Lylia
571081 8 U12 di 05/11/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC MALONNE A <Club> <Club>
571082 8 U12 sa 04/11/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG BC FERNELMONT A <Club> <Club>
571084 8 U12 sa 04/11/2017 13:00 BC EGHEZEE RBC CINEY A <Club> <Club>
571085 8 U12 sa 04/11/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC BONINNE C <Club> <Club>
571086 8 U12 sa 04/11/2017 10:00 ANDENNE BASKET A RCS NATOYE A <Club> <Club>
572081 8 U12 sa 04/11/2017 10:30 BC CERFONTAINE MAILLEN <Club> <Club>
572082 8 U12 sa 04/11/2017 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC LOYERS <Club> <Club>
572083 8 U12 di 05/11/2017 11:30 PROFONDEVILLE SHARKS B RBCH DINANT <Club> <Club>
572084 8 U12 di 05/11/2017 15:30 BASKET NAMUR CAPITALE A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
572085 8 U12 sa 04/11/2017 17:00 CSJB TAMINES RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
573081 8 U12 di 05/11/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES BC FERNELMONT B (FFT général) <Club> <Club>
573082 8 U12 sa 04/11/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC EGHEZEE <Club> <Club>
573083 8 U12 sa 04/11/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
573085 8 U12 sa 04/11/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
573087 8 U12 sa 04/11/2017 17:30 BC MALONNE B JS LA PLANTE <Club> <Club>
576081 8 U12 sa 04/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RBC CINEY C <Club> <Club>
576082 8 U12 sa 04/11/2017 15:00 RBC CINEY D BC BONINNE B <Club> <Club>
576083 8 U12 sa 04/11/2017 14:30 BC SOMBREFFE FEMININ RCS BOUGE <Club> <Club>
576084 8 U12 di 05/11/2017 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
576086 8 U12 sa 04/11/2017 12:00 ANDENNE BASKET C RCS NATOYE <Club> <Club>
581081 8 U10 sa 04/11/2017 17:00 RCS FAULX-LES-TOMBES BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
581083 8 U10 sa 04/11/2017 09:30 ROYAL GALLIA BEEZ BC MALONNE A. <Club> <Club>
581084 8 U10 sa 04/11/2017 12:30 LOYERS RBC CINEY <Club> <Club>
581085 8 U10 sa 04/11/2017 15:30 CSJB TAMINES RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
581086 8 U10 sa 04/11/2017 11:00 ANDENNE BASKET RCS NATOYE A <Club> <Club>
582081 8 U10 sa 04/11/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B BC MALONNE B. <Club> <Club>
582082 8 U10 sa 04/11/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
582083 8 U10 sa 04/11/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG A BC HAMOIS <Club> <Club>
582085 8 U10 di 05/11/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
582086 8 U10 sa 04/11/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
583081 8 U10 sa 04/11/2017 16:00 JS LA PLANTE RBC MAILLEN A <Club> <Club>
583082 8 U10 sa 04/11/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC OHEY <Club> <Club>
583083 8 U10 sa 04/11/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG B RBC MAILLEN B <Club> <Club>
583084 8 U10 sa 04/11/2017 11:00 BC EGHEZEE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
583085 8 U10 di 05/11/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A BC FERNELMONT B <Club> <Club>
583086 8 U10 di 05/11/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B BC ERPENT A <Club> <Club>
584042 8 U10 sa 04/11/2017 12:00 RBC CINEY B ANDENNE BASKET <Club> <Club>
584043 8 U10 sa 04/11/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES BC LOYERS <Club> <Club>
584044 8 U10 di 05/11/2017 11:00 BC FERNELMONT RBC CINEY A <Club> <Club>
586081 8 U10 sa 04/11/2017 09:00 BC CERFONTAINE BONINNE B <Club> <Club>
586082 8 U10 sa 04/11/2017 17:00 RBC CINEY RCS NATOYE <Club> <Club>
586083 8 U10 sa 04/11/2017 13:00 SOMBREFFE FEMININ RBCH DINANT <Club> <Club>
586084 8 U10 di 05/11/2017 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BONNINE A <Club> <Club>
591081 8 U10 sa 04/11/2017 15:00 RBC MAILLEN A BC CERFONTAINE <Club> <Club>
591083 8 U10 sa 04/11/2017 15:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC MALONNE <Club> <Club>
591084 8 U10 sa 04/11/2017 10:45 BC LOYERS RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
591086 8 U10 sa 04/11/2017 13:00 ANDENNE BASKET BC ERPENT <Club> <Club>
592132 8 U10 sa 04/11/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC MAILLEN B <Club> <Club>
593081 8 U10 sa 04/11/2017 15:30 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) RBC MAILLEN C <Club> <Club>
593082 8 U10 sa 04/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC FERNELMONT <Club> <Club>
593084 8 U10 sa 04/11/2017 14:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
593086 8 U10 di 05/11/2017 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) RCS NATOYE B <Club> <Club>
594082 8 U10 di 05/11/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC MIAVOYE <Club> <Club>
594083 8 U10 sa 04/11/2017 10:00 BC EGHEZEE BC OHEY <Club> <Club>
594085 8 U10 di 05/11/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC BONINNE <Club> <Club>
595074 8 U10 sa 04/11/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE <Club> <Club>
595132 9 U10 sa 04/11/2017 17:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC MALONNE <Club> <Club>

 

Les commentaires sont fermés.