• Désignations des arbitres du 27 octobre au 2 novembre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Championnat provincial          
    511054 28 P1MM je 02/11/2017 20:00 RBCH DINANT A ROYAL MOSA JAMBES A MARTIN Christophe BENALI Karim
    511063 28 P1MM di 29/10/2017 15:00 BC LOYERS B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B DELWICHE Francois VALTIN Dimitri
    512091 28 P2MM me 01/11/2017 14:00 RBC ROCHEFORT A PROFONDEVILLE SHARKS B DEMAZY Jean Pierre Leroy Tifany
    512114 28 P2MM sa 28/10/2017 19:45 BC BRAIBANT ANDENNE BASKET C NASSOGNE Michel HENRY Sébastien
    513094 28 P2MM sa 28/10/2017 20:00 BC EGHEZEE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BURTOMBOY Francois ANTHONISSENS Thibault
    514072 28 P3MM di 29/10/2017 10:30 BC ERPENT D RCS NATOYE D ERNOUX Fabrice MICHEL Joël
    515056 28 P3MM sa 28/10/2017 18:30 NEW CONTI 21 B RBC ROCHEFORT B (HC) Wagneur Olivier PIETQUIN Christophe
    515093 28 P3MM sa 28/10/2017 17:00 BC EGHEZEE C RBB GEMBLOUX C MOEYS Olivier MINEUR Pierre
    523094 28 P2DD sa 28/10/2017 19:00 BC EGHEZEE BC SOMBREFFE FEMININ C MOEYS Olivier PIERRE Augustin
    541027 28 U18MM me 01/11/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC CINEY DELWICHE Francois RASSART Nicolas
    541096 28 U18MM sa 28/10/2017 13:00 BC CERFONTAINE A BC CERFONTAINE B MARTIN Cédric PIOT Joseph
    571044 28 U12 di 29/10/2017 13:00 BC FERNELMONT A RBC CINEY A <Club> <Club>
    571166 28 U12 sa 28/10/2017 10:30 BC MALONNE A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
    573011 28 U12 me 01/11/2017 12:00 RBC ROCHEFORT RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
    573044 28 U12 di 29/10/2017 15:00 BC FERNELMONT B (FFT général) RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
    573091 28 U12 me 01/11/2017 12:00 RBC ROCHEFORT NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    576073 28 U12 sa 28/10/2017 16:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC BONINNE B <Club> <Club>
    576076 28 U12 sa 28/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS BOUGE <Club> <Club>
    581175 28 U10 sa 28/10/2017 09:15 BC MALONNE A. RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    582071 28 U10 sa 28/10/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    582072 28 U10 sa 28/10/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    582151 28 U10 me 01/11/2017 12:00 RBC ROCHEFORT BC HAMOIS <Club> <Club>
    583104 28 U10 sa 28/10/2017 12:00 BC EGHEZEE BC OHEY <Club> <Club>
    583153 28 U10 di 29/10/2017 15:00 BC FERNELMONT B RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    586052 28 U10 sa 28/10/2017 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RBC CINEY <Club> <Club>
    586073 28 U10 sa 28/10/2017 13:00 SOMBREFFE FEMININ BONINNE B <Club> <Club>
    591072 28 U10 sa 28/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC ERPENT <Club> <Club>
    593054 28 U10 me 01/11/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C CSJB TAMINES <Club> <Club>
    593072 28 U10 sa 28/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B RCS NATOYE B <Club> <Club>
    594072 28 U10 sa 28/10/2017 14:30 BC SOMBREFFE FEMININ RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    594103 28 U10 sa 28/10/2017 11:00 BC EGHEZEE BC HAMOIS <Club> <Club>
    595102 28 U10 me 01/11/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC CINEY B <Club> <Club>
    595175 28 U10 sa 28/10/2017 09:15 BC MALONNE BC ERPENT <Club> <Club>
    596175 28 U10 sa 28/10/2017 10:30 BC MALONNE BC ERPENT (FFT général) <Club> <Club>
    Couoe de Province          
    510401 408 COUPE PROV MESSIEURS sa 28/10/2017 20:30 NEW CONTI 21 A RBC MAILLEN Wagneur Olivier PIETQUIN Christophe
    510402 408 COUPE PROV MESSIEURS di 29/10/2017 13:00 RAS MAZY-SPY C ANDENNE BASKET B LEMY Thierry HENRY Sébastien
    510403 408 COUPE PROV MESSIEURS sa 28/10/2017 20:00 RBCH DINANT B BS GEMBLOUX DEMAZY Jean Pierre PIROT Bruno
    510404 408 COUPE PROV MESSIEURS sa 28/10/2017 17:30 RBB GEMBLOUX B RUS MARIEMBOURG A MARTIN Christophe DELWICHE Francois
    510405 408 COUPE PROV MESSIEURS di 29/10/2017 17:00 RCS NATOYE C ABC TEMPLOUX B SALMON Walter BENALI Karim
    510406 408 COUPE PROV MESSIEURS di 29/10/2017 17:00 BC LOYERS D RCS NATOYE B DELWICHE Francois VALTIN Dimitri
    510407 408 COUPE PROV MESSIEURS di 29/10/2017 11:00 RAS MAZY-SPY B BC OHEY A DEMAZY Jean Pierre LEMY Thierry
    510408 408 COUPE PROV MESSIEURS sa 28/10/2017 19:00 RCS FAULX-LES-TOMBES A RBC CINEY B MARTIN Lucas LEMY Thierry
    520301 408 COUPE PROV DAMES di 29/10/2017 15:00 BC OHEY RCS NATOYE B MOUCHART Jérome ROUSSEAU Jérôme
    520302 408 COUPE PROV DAMES sa 28/10/2017 18:00 BASKET NAMUR CAPITALE C ANDENNE BASKET VANLOO Arnaud BENALI Karim
    520304 408 COUPE PROV DAMES di 29/10/2017 15:30 RBC CINEY B BC SOMBREFFE FEMININ C VANLOO Arnaud GRUSLIN Jérôme
    520305 408 COUPE PROV DAMES sa 28/10/2017 19:00 RCS BOUGE A BC LOYERS B VALTIN Dimitri ROUSSEAU Jérôme
    520306 408 COUPE PROV DAMES sa 28/10/2017 17:00 RCS BOUGE C RCS NATOYE A VALTIN Dimitri ROUSSEAU Jérôme
    520308 408 COUPE PROV DAMES sa 28/10/2017 17:00 RBC CINEY C BC MALONNE NASSOGNE Michel Leroy Tifany
    530102 450 COUPE PROV U18G sa 28/10/2017 13:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC ROCHEFORT LEMY Thierry VAN DESSEL Kevin
    530103 450 COUPE PROV U18G sa 28/10/2017 18:00 BC EGHEZEE RBC CINEY VAN DESSEL Kevin WARIN Thomas
    530105 450 COUPE PROV U18G di 29/10/2017 10:00 BC GIVET DOISCHE RAS MAZY-SPY LEMPEREUR Léon WARIN Thomas
    540103 408 COUPE PROV U16G sa 28/10/2017 15:00 RBC CINEY PROFONDEVILLE SHARKS BURTOMBOY Francois CREVITS Louis
    540104 408 COUPE PROV U16G sa 28/10/2017 14:00 BC EGHEZEE RUS MARIEMBOURG MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    540105 408 COUPE PROV U16G sa 28/10/2017 15:00 RBB GEMBLOUX A BC ERPENT VANCAUWENBERGH Germain WARIN Thomas
    540106 408 COUPE PROV U16G di 29/10/2017 14:00 BC MALONNE BC OHEY MINEUR Pierre WARIN Thomas
    540107 408 COUPE PROV U16G sa 28/10/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBB GEMBLOUX B POSKIN Hervé-Jacques Duchêne Jérémy
    540108 408 COUPE PROV U16G di 29/10/2017 15:00 RAS MAZY-SPY BC LOYERS PIOT Joseph PIETQUIN Christophe
    550201 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 13:30 RBC MAILLEN BC ERPENT Gonzo Théo GERARD Auriane
    550202 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 11:00 BC CERFONTAINE BC EGHEZEE B MARTIN Cédric PIOT Joseph
    550203 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE PIROT Thibaut Leroy Tifany
    550204 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 13:00 RBB GEMBLOUX NEW BC ALSAVIN BELGRADE B VANCAUWENBERGH Germain WARIN Thomas
    550206 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 14:45 ROYAL GALLIA BEEZ RCS NATOYE A POSKIN Hervé-Jacques Duchêne Jérémy
    550207 408 COUPE PROV U14G di 29/10/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC EGHEZEE A VANCOILLIE Rodolphe PIROT Thibaut
    560201 408 COUPE PROV U12G di 29/10/2017 10:00 RAS MAZY-SPY B BC MALONNE HENRY Sébastien BRONKART Frédéric
    560203 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS BC CERFONTAINE ERNOUX Fabrice Pasquier Jeanne
    560204 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 11:30 RCS NATOYE A RBCH DINANT REMACLE Alain MARTIN Lucas
    560205 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 16:00 BC LOYERS RBC ROCHEFORT GRUSLIN Jérôme CARPIAUX Thomas
    560206 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 13:00 RBC CINEY NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BURTOMBOY Francois CREVITS Louis
    560207 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 09:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC FERNELMONT HENRY Sébastien Gonzo Théo
    560208 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 13:30 RCS NATOYE B RBB GEMBLOUX REMACLE Alain MARTIN Lucas
    590102 450 COUPE PROV U12F di 29/10/2017 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Duchêne Jérémy CREVITS Louis

  • Désignations des arbitres du 20 au 22 octobre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    511071 7 P1MM sa 21/10/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A RAS MAZY-SPY B VANLOO Arnaud DELWICHE Francois
    511072 7 P1MM di 22/10/2017 11:15 RBC CINEY B RCS NATOYE B BENALI Karim HENRY Sébastien
    511073 7 P1MM sa 21/10/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A BC EGHEZEE A SALMON Walter MARTIN Lucas
    511074 7 P1MM di 22/10/2017 15:00 RBCH DINANT A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B DELWICHE Francois ROUSSEAU Jérôme
    511075 7 P1MM di 22/10/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A ANDENNE BASKET B MARTIN Christophe PIROT Bruno
    511076 7 P1MM sa 21/10/2017 20:30 ABC TEMPLOUX A BC LOYERS B MOUCHART Jérome DEMAZY Jean Pierre
    511094 7 P1MM je 26/10/2017 20:30 BC EGHEZEE A ANDENNE BASKET B MOUCHART Jérome ANTHONISSENS Thibault
    512071 7 P2MM sa 21/10/2017 19:00 BC ERPENT B ANDENNE BASKET C VALTIN Dimitri VALTIN Nicolas
    512073 7 P2MM sa 21/10/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A SANGIORGIO Angelo JARDON Didier
    512075 7 P2MM di 22/10/2017 15:00 BC OHEY A ABC TEMPLOUX B NASSOGNE Michel VANCAUWENBERGH Germain
    512077 7 P2MM di 22/10/2017 17:00 BC MALONNE B BC BRAIBANT HECQ Jérôme DEBISSCHOP Luc
    513071 7 P2MM sa 21/10/2017 17:00 BC ERPENT C ANDENNE BASKET D VALTIN Dimitri PECHEUX Alexandre
    513072 7 P2MM sa 21/10/2017 19:00 RBB GEMBLOUX B JS LA PLANTE VANCAUWENBERGH Germain ERNOUX Fabrice
    513073 7 P2MM sa 21/10/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BS GEMBLOUX BAUFAYS Kevin LEMY Thierry
    513077 7 P2MM sa 21/10/2017 20:30 BC CERFONTAINE BC EGHEZEE B BENALI Karim WARIN Thomas
    513166 7 P2MM sa 21/10/2017 21:00 NEW CONTI 21 A RCS NATOYE C LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
    514071 7 P3MM sa 21/10/2017 19:00 RBC MAILLEN RBC CINEY C DESPONTIN Gérard Delvigne Nicolas
    514073 7 P3MM di 22/10/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C BC FERNELMONT A DESPONTIN Gérard REMACLE Alain
    514074 7 P3MM sa 21/10/2017 19:00 RBCH DINANT B BC LOYERS C PIOT Joseph EVRAUD Jacques
    514076 7 P3MM sa 21/10/2017 21:00 BC HAMOIS B BC EGHEZEE D (HC) DEBISSCHOP Luc Wagneur Olivier
    515034 7 P3MM je 26/10/2017 19:15 RBCH DINANT C RCS FAULX LES TOMBES B PIOT Joseph ANTHONISSENS Pascal
    515071 7 P3MM di 22/10/2017 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B RAS MAZY-SPY C LEMPEREUR Léon MINEUR Pierre
    515072 7 P3MM sa 21/10/2017 17:00 RBB GEMBLOUX C RBC ROCHEFORT B (HC) VANCAUWENBERGH Germain ERNOUX Fabrice
    515073 7 P3MM di 22/10/2017 14:00 BC LA BRUYERE BC FERNELMONT B VANLOO Arnaud CREVITS Louis
    515074 7 P3MM di 22/10/2017 17:00 RBCH DINANT C BC EGHEZEE C DELWICHE Francois ROUSSEAU Jérôme
    515076 7 P3MM sa 21/10/2017 18:30 NEW CONTI 21 B BC MALONNE C REMACLE Alain LEMPEREUR Léon
    516073 7 P3MM sa 21/10/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B BC MIAVOYE SALMON Walter MARTIN Lucas
    516074 7 P3MM sa 21/10/2017 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) BC LOYERS D Gonzo Théo PIETQUIN Christophe
    516075 7 P3MM di 22/10/2017 13:00 BC OHEY B ANDENNE BASKET E NASSOGNE Michel VANCAUWENBERGH Germain
    516076 7 P3MM sa 21/10/2017 18:30 ABC TEMPLOUX D BC MALONNE D MOUCHART Jérome DEMAZY Jean Pierre
    521071 7 P1DD di 22/10/2017 15:45 RBC CINEY B RCS NATOYE A VALTIN Dimitri PIETQUIN Christophe
    521073 7 P1DD di 22/10/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC LOYERS B DEMAZY Jean Pierre BAUFAYS Kevin
    521074 7 P1DD di 22/10/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C (HOH) BC BONINNE B PECHEUX Alexandre CARPIAUX Luc
    521076 7 P1DD sa 21/10/2017 19:00 BC HAMOIS A RCS BOUGE A VIESLET Laurent Wagneur Olivier
    522071 7 P2DD sa 21/10/2017 21:00 RCS FAULX LES TOMBES RBC CINEY C VANLOO Arnaud DELWICHE Francois
    522072 7 P2DD di 22/10/2017 10:00 BC LA BRUYERE A RCS NATOYE B WARIN Thomas EVRAUD Jacques
    522073 7 P2DD sa 21/10/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG BC MIAVOYE ANTHONISSENS Pascal DANTINNE Paul
    522074 7 P2DD di 22/10/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE D BC BONINNE C PECHEUX Alexandre CARPIAUX Luc
    522076 7 P2DD di 22/10/2017 14:45 BC MALONNE RCS BOUGE B HECQ Jérôme DEBISSCHOP Luc
    523053 7 P2DD di 22/10/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC GIVET DOISCHE ERNOUX Fabrice PIOT Joseph
    523072 7 P2DD di 22/10/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) BC BONINNE D VANLOO Arnaud CREVITS Louis
    523073 7 P2DD di 22/10/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    523076 7 P2DD sa 21/10/2017 17:00 BC HAMOIS B RCS BOUGE C VIESLET Laurent LAMBOTTE Raymond
    523077 7 P2DD sa 21/10/2017 18:30 BC CERFONTAINE BC EGHEZEE BENALI Karim WARIN Thomas
    541072 7 U18MM sa 21/10/2017 09:00 RBC CINEY RAS MAZY-SPY PIOT Joseph DESPONTIN Gérard
    541073 7 U18MM di 22/10/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE DESPONTIN Gérard REMACLE Alain
    541074 7 U18MM sa 21/10/2017 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    541075 7 U18MM di 22/10/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC GIVET DOISCHE Feraille Lucas Duchêne Jérémy
    541077 7 U18MM sa 21/10/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC EGHEZEE Leroy Tifany WARIN Thomas
    546071 7 U19DD sa 21/10/2017 17:00 RBC CINEY RCS BOUGE Leroy Tifany MICHEL Joël
    546072 7 U19DD sa 21/10/2017 11:00 RBB GEMBLOUX BC SARRASINS CHANTEMELLE LAMBOTTE Raymond Yally Momar
    546073 7 U19DD di 22/10/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC FERNELMONT ERNOUX Fabrice PIOT Joseph
    546074 7 U19DD di 22/10/2017 13:00 SAINT MARD (FFT général) BC TINTIGNY <Club> <Club>
    551072 7 U16MM sa 21/10/2017 15:00 RBB GEMBLOUX A RAS MAZY-SPY LEMPEREUR Léon Feraille Lucas
    551073 7 U16MM sa 21/10/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG ANDENNE BASKET (FF Général) <Club> <Club>
    552071 7 U16MM sa 21/10/2017 15:00 BC ERPENT BC MALONNE Gonzo Théo GILKINET Arthur
    552072 7 U16MM sa 21/10/2017 14:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) RBC CINEY <Club> <Club>
    552073 7 U16MM di 22/10/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC EGHEZEE PIETQUIN Christophe GERARD Auriane
    552075 7 U16MM sa 21/10/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES RBB GEMBLOUX B MARTIN Cédric CREVITS Louis
    561071 7 U14MM sa 21/10/2017 13:00 BC ERPENT BC EGHEZEE A Gonzo Théo GILKINET Arthur
    561073 7 U14MM sa 21/10/2017 11:30 ROYAL GALLIA BEEZ RAS MAZY-SPY VAN DESSEL Kevin Duchêne Jérémy
    561074 7 U14MM sa 21/10/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC FERNELMONT PIERRE Augustin CARPIAUX Thomas
    562073 7 U14MM sa 21/10/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Leroy Tifany PIERRE Augustin
    562074 7 U14MM sa 21/10/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG BC EGHEZEE B ANTHONISSENS Pascal BENALI Lylia
    562075 7 U14MM sa 21/10/2017 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) RCS NATOYE B <Club> <Club>
    563071 7 U14MM di 22/10/2017 11:30 BC MALONNE BC MIAVOYE ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    563073 7 U14MM di 22/10/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ RCS NATOYE DANTINNE Paul BRONKART Frédéric
    563074 7 U14MM di 22/10/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES RBCH DINANT Duchêne Jérémy Feraille Lucas
    571072 7 U12 sa 21/10/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG RCS NATOYE A <Club> <Club>
    571073 7 U12 di 22/10/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    571074 7 U12 sa 21/10/2017 13:00 BC EGHEZEE BC BONINNE C <Club> <Club>
    571075 7 U12 sa 21/10/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
    572071 7 U12 sa 21/10/2017 16:45 RBC MAILLEN RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    572072 7 U12 sa 21/10/2017 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    572073 7 U12 sa 21/10/2017 13:00 RBCH DINANT BC LOYERS <Club> <Club>
    572074 7 U12 sa 21/10/2017 11:00 BASKET NAMUR CAPITALE A (Bouge) RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
    573035 7 U12 sa 21/10/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC MALONNE B <Club> <Club>
    573071 7 U12 di 22/10/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
    573072 7 U12 sa 21/10/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    573073 7 U12 sa 21/10/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
    573076 7 U12 sa 21/10/2017 14:00 JS LA PLANTE BC EGHEZEE <Club> <Club>
    573077 7 U12 di 22/10/2017 13:00 BC MALONNE B BC FERNELMONT B (FFT général) <Club> <Club>
    576071 7 U12 sa 21/10/2017 15:00 RBC CINEY C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    576072 7 U12 di 22/10/2017 16:00 RBC CINEY D RCS NATOYE <Club> <Club>
    576074 7 U12 sa 21/10/2017 09:00 BASKET NAMUR CAPITALE B (Bouge) BC BONINNE A <Club> <Club>
    581071 7 U10 sa 21/10/2017 15:30 RCS FAULX-LES-TOMBES RBC CINEY <Club> <Club>
    581072 7 U10 sa 21/10/2017 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
    581074 7 U10 sa 21/10/2017 12:30 LOYERS RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    581076 7 U10 sa 21/10/2017 16:30 BC CERFONTAINE A BC MALONNE A. <Club> <Club>
    582073 7 U10 sa 21/10/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    582075 7 U10 di 22/10/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    582076 7 U10 sa 21/10/2017 15:30 BC MALONNE B. BC HAMOIS <Club> <Club>
    583071 7 U10 sa 21/10/2017 16:00 JS LA PLANTE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    583072 7 U10 sa 21/10/2017 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC ERPENT A <Club> <Club>
    583073 7 U10 sa 21/10/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG B BC OHEY <Club> <Club>
    583074 7 U10 sa 21/10/2017 11:00 BC EGHEZEE BC FERNELMONT B <Club> <Club>
    583075 7 U10 di 22/10/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    583076 7 U10 sa 21/10/2017 12:00 RBC MAILLEN A RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    584072 7 U10 sa 21/10/2017 17:00 RBC CINEY B RBC CINEY A <Club> <Club>
    584073 7 U10 di 22/10/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC ERPENT B <Club> <Club>
    584074 7 U10 di 22/10/2017 09:45 BC LOYERS ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    586071 7 U10 sa 21/10/2017 12:30 BC CERFONTAINE PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
    586072 7 U10 sa 21/10/2017 13:00 RBC CINEY BONNINE A <Club> <Club>
    586074 7 U10 sa 21/10/2017 11:00 RBCH DINANT RCS NATOYE <Club> <Club>
    591071 7 U10 sa 21/10/2017 15:15 RBC MAILLEN A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    591074 7 U10 sa 21/10/2017 14:00 BC LOYERS RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    591076 7 U10 sa 21/10/2017 14:30 BC CERFONTAINE BC MALONNE <Club> <Club>
    592071 7 U10 sa 21/10/2017 12:00 US LAMBUSART RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    592075 7 U10 di 22/10/2017 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
    593071 7 U10 sa 21/10/2017 17:00 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    593073 7 U10 sa 21/10/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG B BC FERNELMONT <Club> <Club>
    593075 7 U10 sa 21/10/2017 14:00 CSJB TAMINES BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
    594073 7 U10 sa 21/10/2017 10:00 BC EGHEZEE BC MIAVOYE <Club> <Club>
    594074 7 U10 sa 21/10/2017 09:30 RBCH DINANT BC BONINNE <Club> <Club>
    594076 7 U10 sa 21/10/2017 15:00 BC HAMOIS BC OHEY <Club> <Club>
    595071 7 U10 di 22/10/2017 13:00 RBC CINEY B BC MALONNE <Club> <Club>
    595072 7 U10 sa 21/10/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    595073 7 U10 di 22/10/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC CINEY A <Club> <Club>
    595074 7 U10 sa 21/10/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE <Club> <Club>
    595075 7 U10 sa 21/10/2017 10:45 BC LOYERS BC ERPENT <Club> <Club>
    596071 7 U10 di 22/10/2017 14:30 RBC CINEY BC MALONNE <Club> <Club>
    596073 7 U10 di 22/10/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC BONNINE <Club> <Club>
    596075 7 U10 sa 21/10/2017 10:45 BC LOYERS BC ERPENT (FFT général) <Club> <Club>

     

  • Désignations des arbitres du 12 au 14 octobre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Championnat provincial          
    511034 6 P1MM je 19/10/2017 20:00 RBCH DINANT A RCS FAULX LES TOMBES A SALMON Walter PECHEUX Olivier
    511061 6 P1MM di 15/10/2017 16:30 RCS NATOYE B RBCH DINANT A MOUCHART Jérome MARTIN Lucas
    511062 6 P1MM sa 14/10/2017 19:00 RAS MAZY-SPY B ABC TEMPLOUX A CAXTON Sébastien ROUSSEAU Jérôme
    511064 6 P1MM di 15/10/2017 16:00 BC EGHEZEE A RCS FAULX LES TOMBES A POSOCCO Victor LEMY Thierry
    511065 6 P1MM di 15/10/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A RUS MARIEMBOURG A SALMON Walter VANLOO Arnaud
    511066 6 P1MM di 15/10/2017 17:00 ANDENNE BASKET B RBC CINEY B VALTIN Dimitri PECHEUX Olivier
    512061 6 P2MM sa 14/10/2017 18:00 RBC ROCHEFORT A BC MALONNE B CERUTTI Jacques NASSOGNE Michel
    512062 6 P2MM sa 14/10/2017 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC ERPENT B MARTIN Christophe WARIN Thomas
    512064 6 P2MM sa 14/10/2017 20:15 BC BRAIBANT BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
    512065 6 P2MM di 15/10/2017 17:00 BC OHEY A ROYAL GALLIA BEEZ B GRUSLIN Jérôme VANCAUWENBERGH Germain
    512066 6 P2MM di 15/10/2017 15:30 ABC TEMPLOUX B PROFONDEVILLE SHARKS B REMACLE Alain ERNOUX Fabrice
    512067 6 P2MM sa 14/10/2017 18:15 ANDENNE BASKET C NEW BC ALSAVIN BELGRADE C VANLOO Arnaud GRUSLIN Jérôme
    513061 6 P2MM di 15/10/2017 14:30 RCS NATOYE C BC CERFONTAINE MARTIN Christophe LEMPEREUR Léon
    513062 6 P2MM ve 13/10/2017 20:30 BS GEMBLOUX BC ERPENT C VANLOO Arnaud MOEYS Olivier
    513064 6 P2MM sa 14/10/2017 20:30 NEW CONTI 21 A BC EGHEZEE B VANCAUWENBERGH Germain JARDON Didier
    513065 6 P2MM di 15/10/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BAUFAYS Kevin ANTHONISSENS Thibault
    513067 6 P2MM di 15/10/2017 15:00 ANDENNE BASKET D PROFONDEVILLE SHARKS C PECHEUX Alexandre NASSOGNE Michel
    514051 6 P3MM je 19/10/2017 20:45 RBC MAILLEN ABC TEMPLOUX C BAUFAYS Kevin VANLOO Arnaud
    514061 6 P3MM sa 14/10/2017 17:00 RCS NATOYE D RBCH DINANT B Feraille Lucas ANTHONISSENS Pascal
    514062 6 P3MM di 15/10/2017 11:15 RBC CINEY C BC HAMOIS B VAN DESSEL Kevin LAMBOTTE Raymond
    514063 6 P3MM di 15/10/2017 11:30 BC LOYERS C BC EGHEZEE D (HC) MICHEL Joël EVRAUD Jacques
    514064 6 P3MM sa 14/10/2017 19:00 BC FERNELMONT A RBC MAILLEN DEBISSCHOP Luc VIESLET Laurent
    514065 6 P3MM sa 14/10/2017 19:00 CSJB TAMINES ROYAL GALLIA BEEZ C PIOT Joseph EVRAUD Jacques
    514066 6 P3MM di 15/10/2017 13:30 ABC TEMPLOUX C BC ERPENT D REMACLE Alain ERNOUX Fabrice
    515061 6 P3MM sa 14/10/2017 20:00 RBC ROCHEFORT B (HC) RBCH DINANT C CERUTTI Jacques NASSOGNE Michel
    515062 6 P3MM sa 14/10/2017 17:00 RAS MAZY-SPY C NEW CONTI 21 B CAXTON Sébastien ROUSSEAU Jérôme
    515063 6 P3MM ve 13/10/2017 21:00 BC MALONNE C BC EGHEZEE C DEBISSCHOP Luc PIETQUIN Christophe
    515064 6 P3MM di 15/10/2017 17:00 BC FERNELMONT B RCS FAULX LES TOMBES B DELVOSALLE Jordane Feraille Lucas
    515065 6 P3MM sa 14/10/2017 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C BC LA BRUYERE DESPONTIN Gérard SANGIORGIO Angelo
    516061 6 P3MM sa 14/10/2017 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) RCS NATOYE E Leroy Tifany DESPONTIN Gérard
    516063 6 P3MM di 15/10/2017 13:45 BC LOYERS D BC MALONNE D DEMAZY Jean Pierre HENRY Sébastien
    516064 6 P3MM di 15/10/2017 12:00 BC MIAVOYE RCS FAULX LES TOMBES C LEMY Thierry Leroy Tifany
    516065 6 P3MM di 15/10/2017 13:00 BC OHEY B RUS MARIEMBOURG B Wagneur Olivier WARIN Thomas
    521061 6 P1DD sa 14/10/2017 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B BASKET NAMUR CAPITALE C HECQ Jérôme DELVOSALLE Jordane
    521062 6 P1DD sa 14/10/2017 19:00 RCS NATOYE A BC HAMOIS A DEMAZY Jean Pierre ANTHONISSENS Pascal
    521063 6 P1DD di 15/10/2017 15:00 BC BONINNE B RCS BOUGE A LARIVIERE Pierre-Loris Delvigne Nicolas
    521064 6 P1DD di 15/10/2017 15:45 BC LOYERS B RBC CINEY B DEMAZY Jean Pierre HENRY Sébastien
    521066 6 P1DD di 15/10/2017 17:00 ANDENNE BASKET B PROFONDEVILLE SHARKS C PECHEUX Alexandre NASSOGNE Michel
    522061 6 P2DD sa 14/10/2017 17:00 RCS NATOYE B BASKET NAMUR CAPITALE D ERNOUX Fabrice CREVITS Louis
    522062 6 P2DD di 15/10/2017 13:30 RBC CINEY C BC MALONNE VAN DESSEL Kevin LAMBOTTE Raymond
    522063 6 P2DD sa 14/10/2017 18:30 BC BONINNE C RCS BOUGE B BAUFAYS Kevin DEROISY Maureen
    522064 6 P2DD di 15/10/2017 14:00 BC MIAVOYE RCS FAULX LES TOMBES VALTIN Dimitri CARPIAUX Luc
    522065 6 P2DD di 15/10/2017 15:00 BC OHEY RUS MARIEMBOURG Wagneur Olivier VANCAUWENBERGH Germain
    523061 6 P2DD di 15/10/2017 16:30 RCS NATOYE C BC CERFONTAINE MARTIN Christophe LEMPEREUR Léon
    523062 6 P2DD sa 14/10/2017 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) RBC MAILLEN <Club> <Club>
    523063 6 P2DD sa 14/10/2017 20:30 BC BONINNE D RCS BOUGE C BAUFAYS Kevin DEROISY Maureen
    523064 6 P2DD di 15/10/2017 14:00 BC EGHEZEE BC HAMOIS B POSOCCO Victor Gonzo Théo
    523066 6 P2DD sa 14/10/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE BC LA BRUYERE B (HC) REMACLE Alain POSKIN Hervé-Jacques
    541061 6 U18MM sa 14/10/2017 13:00 RBC ROCHEFORT NEW BC ALSAVIN BELGRADE VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
    541062 6 U18MM sa 14/10/2017 14:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC CERFONTAINE B Leroy Tifany PIOT Joseph
    541064 6 U18MM sa 14/10/2017 14:00 BC EGHEZEE BC CERFONTAINE A Feraille Lucas MOEYS Olivier
    541065 6 U18MM di 15/10/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES ROYAL GALLIA BEEZ SALMON Walter VANLOO Arnaud
    541066 6 U18MM sa 14/10/2017 17:30 BC GIVET DOISCHE RBC CINEY REMACLE Alain POSKIN Hervé-Jacques
    541067 6 U18MM sa 14/10/2017 16:00 ANDENNE BASKET RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
    546063 6 U19DD sa 14/10/2017 17:00 BC FERNELMONT RBC CINEY DEBISSCHOP Luc VIESLET Laurent
    546064 6 U19DD sa 14/10/2017 10:00 BC TINTIGNY RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    551062 6 U16MM sa 14/10/2017 09:45 ANDENNE BASKET (FF Général) RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    551063 6 U16MM di 15/10/2017 12:00 RAS MAZY-SPY RBB GEMBLOUX A POSKIN Hervé-Jacques Yally Momar
    551064 6 U16MM sa 14/10/2017 12:15 BC LOYERS PROFONDEVILLE SHARKS ROUSSEAU Jérôme CREVITS Louis
    552061 6 U16MM sa 14/10/2017 13:00 RBB GEMBLOUX B BC MALONNE MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    552062 6 U16MM sa 14/10/2017 16:00 RBC CINEY ROYAL GALLIA BEEZ SMAL Anne DEMAZY Jean Pierre
    552063 6 U16MM sa 14/10/2017 12:00 BC EGHEZEE BC ERPENT Feraille Lucas CARPIAUX Thomas
    552064 6 U16MM di 15/10/2017 11:00 BC OHEY BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
    561061 6 U14MM sa 14/10/2017 10:30 RCS NATOYE A BC EGHEZEE A Gonzo Théo Ghysselinckx Nicolas
    561062 6 U14MM sa 14/10/2017 11:00 RBB GEMBLOUX ROYAL GALLIA BEEZ MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    561063 6 U14MM di 15/10/2017 14:00 RAS MAZY-SPY BC ERPENT POSKIN Hervé-Jacques Yally Momar
    561064 6 U14MM di 15/10/2017 15:00 BC FERNELMONT PROFONDEVILLE SHARKS SMAL Anne MICHEL Joël
    562063 6 U14MM sa 14/10/2017 12:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC MAILLEN Leroy Tifany LEMPEREUR Léon
    562064 6 U14MM sa 14/10/2017 10:00 BC EGHEZEE B RBC CINEY Duchêne Jérémy CARPIAUX Thomas
    562065 6 U14MM sa 14/10/2017 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    563061 6 U14MM di 15/10/2017 15:00 RBCH DINANT ROYAL MOSA JAMBES GRUSLIN Jérôme GILKINET Arthur
    563062 6 U14MM sa 14/10/2017 14:00 RCS NATOYE BC SOMBREFFE FEMININ DEMAZY Jean Pierre GERARD Auriane
    563064 6 U14MM di 15/10/2017 10:00 BC MIAVOYE BC MALONNE LEMY Thierry Leroy Tifany
    571061 6 U12 sa 14/10/2017 13:00 RCS NATOYE A BC EGHEZEE <Club> <Club>
    571062 6 U12 sa 14/10/2017 13:30 RBC CINEY A BC MALONNE A <Club> <Club>
    571064 6 U12 di 15/10/2017 13:00 BC FERNELMONT A PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    571065 6 U12 sa 14/10/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    571066 6 U12 sa 14/10/2017 10:00 ANDENNE BASKET A RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    572061 6 U12 sa 14/10/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    572062 6 U12 sa 14/10/2017 15:00 RBB GEMBLOUX BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    572063 6 U12 di 15/10/2017 12:30 RAS MAZY-SPY A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    572064 6 U12 sa 14/10/2017 14:15 BC LOYERS RBC MAILLEN <Club> <Club>
    572065 6 U12 sa 14/10/2017 17:00 CSJB TAMINES RBCH DINANT <Club> <Club>
    572066 6 U12 sa 14/10/2017 15:00 RCS NATOYE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    573062 6 U12 sa 14/10/2017 13:45 RBC CINEY B (FF Général) RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    573063 6 U12 di 15/10/2017 14:00 RAS MAZY-SPY B BC EGHEZEE <Club> <Club>
    573064 6 U12 di 15/10/2017 11:00 BC FERNELMONT B (FFT général) JS LA PLANTE <Club> <Club>
    573065 6 U12 sa 14/10/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
    576061 6 U12 di 15/10/2017 10:30 RCS NATOYE BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    576062 6 U12 sa 14/10/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
    576063 6 U12 sa 14/10/2017 10:30 BC BONINNE A RCS BOUGE <Club> <Club>
    576064 6 U12 sa 14/10/2017 14:00 BC BONINNE B RBC CINEY C <Club> <Club>
    576066 6 U12 sa 14/10/2017 12:00 ANDENNE BASKET C RBC CINEY D <Club> <Club>
    581061 6 U10 sa 14/10/2017 13:00 RCS NATOYE A LOYERS <Club> <Club>
    581062 6 U10 sa 14/10/2017 15:30 RBC CINEY BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
    581063 6 U10 di 15/10/2017 11:00 RAS MAZY-SPY BC MALONNE A. <Club> <Club>
    581065 6 U10 sa 14/10/2017 15:30 CSJB TAMINES ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    581066 6 U10 sa 14/10/2017 11:00 ANDENNE BASKET NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    582062 6 U10 di 15/10/2017 12:30 RBB GEMBLOUX (salle Orneau) BC MALONNE B. <Club> <Club>
    582063 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC HAMOIS <Club> <Club>
    582064 6 U10 di 15/10/2017 11:00 BC FERNELMONT A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    582065 6 U10 di 15/10/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    582066 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    583061 6 U10 sa 14/10/2017 14:00 BC ERPENT A BC EGHEZEE <Club> <Club>
    583062 6 U10 sa 14/10/2017 13:15 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    583063 6 U10 di 15/10/2017 15:00 BC FERNELMONT B RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    583064 6 U10 di 15/10/2017 11:00 BC OHEY JS LA PLANTE <Club> <Club>
    583065 6 U10 di 15/10/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    583066 6 U10 di 15/10/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    584061 6 U10 sa 14/10/2017 11:00 ANDENNE BASKET BC LOYERS <Club> <Club>
    584062 6 U10 sa 14/10/2017 15:30 BC ERPENT B ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    584063 6 U10 di 15/10/2017 14:00 RBC CINEY A RBC CINEY B <Club> <Club>
    586061 6 U10 sa 14/10/2017 11:15 RCS NATOYE RBCH DINANT <Club> <Club>
    586062 6 U10 sa 14/10/2017 14:00 BONINNE B SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    586063 6 U10 sa 14/10/2017 16:00 BONNINE A RBC CINEY <Club> <Club>
    586064 6 U10 di 15/10/2017 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    591061 6 U10 sa 14/10/2017 12:30 BC ERPENT BC LOYERS <Club> <Club>
    591062 6 U10 sa 14/10/2017 09:00 RBB GEMBLOUX BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    591063 6 U10 di 15/10/2017 09:30 RAS MAZY-SPY BC MALONNE <Club> <Club>
    591066 6 U10 sa 14/10/2017 13:00 ANDENNE BASKET PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    592061 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 RCS NATOYE A RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    592062 6 U10 di 15/10/2017 10:30 RBC CINEY RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    592065 6 U10 di 15/10/2017 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    593061 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 RCS NATOYE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    593062 6 U10 sa 14/10/2017 12:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC MAILLEN C <Club> <Club>
    593064 6 U10 sa 14/10/2017 11:30 BC FERNELMONT RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) <Club> <Club>
    593065 6 U10 sa 14/10/2017 14:00 CSJB TAMINES RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    593066 6 U10 di 15/10/2017 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    594061 6 U10 sa 14/10/2017 15:30 RBC ROCHEFORT RBCH DINANT <Club> <Club>
    594063 6 U10 di 15/10/2017 09:30 BC BONINNE BC OHEY <Club> <Club>
    594064 6 U10 di 15/10/2017 15:45 BC MIAVOYE RBC CINEY B <Club> <Club>
    594065 6 U10 di 15/10/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC EGHEZEE <Club> <Club>
    595061 6 U10 sa 14/10/2017 11:00 BC ERPENT BC MALONNE <Club> <Club>
    595062 6 U10 sa 14/10/2017 10:45 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    595063 6 U10 di 15/10/2017 12:00 RBC CINEY A RBC CINEY B <Club> <Club>
    595064 6 U10 di 15/10/2017 15:45 BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE NEW BC ALSAVIN BELGRADE <Club> <Club>
    595065 6 U10 sa 14/10/2017 10:45 BC LOYERS RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    596061 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 BC ERPENT (FFT général) BC MALONNE <Club> <Club>
    596063 6 U10 di 15/10/2017 09:30 BC BONNINE RBC CINEY <Club> <Club>
    596065 6 U10 sa 14/10/2017 10:45 BC LOYERS RBCH DINANT <Club> <Club>
    63000501 6 U16F sa 14/10/2017 16:30 BC Fraire-Philippeville BC Athus PIOT Joseph Yally Momar
    63000506 6 U16F di 15/10/2017 12:30 Royal CS Natoye Basket Club Domelec Libramont 2 ANTHONISSENS Thibault ANTHONISSENS Lucas
    63001505 6 U16F di 15/10/2017 11:00 BC Boninne BC Sarrasins Chantemelle 1 BENALI Karim DEMAZY Jean Pierre
    725122 25 U21 sa 14/10/2017 16:30 BC Fraire-Philippeville Royal BBC Marcinelle WARIN Thomas ANTHONISSENS Thibault
    Coupe de la Province          
    550208 408 COUPE PROV U14G di 15/10/2017 12:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RUS MARIEMBOURG PECHEUX Olivier xxx

  • Désignations des arbitres du 6 au 8 octobre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    511051 5 P1MM sa 07/10/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A ANDENNE BASKET B CERUTTI Jacques PIROT Bruno
    511052 5 P1MM di 08/10/2017 11:15 RBC CINEY B RAS MAZY-SPY B BATTOCCHIO Luciano MARTIN Lucas
    511053 5 P1MM ve 06/10/2017 21:00 RUS MARIEMBOURG A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B LEMY Thierry BENALI Karim
    511055 5 P1MM sa 07/10/2017 20:30 BC LOYERS B BC EGHEZEE A VALTIN Dimitri BENALI Karim
    511056 5 P1MM ve 06/10/2017 21:00 RCS NATOYE B ABC TEMPLOUX A MARTIN Christophe PIROT Bruno
    512011 5 P2MM ve 06/10/2017 20:30 RBC ROCHEFORT A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A VANLOO Arnaud POSOCCO Victor
    512051 5 P2MM sa 07/10/2017 19:00 BC ERPENT B RBC ROCHEFORT A HECQ Jérôme MOEYS Olivier
    512052 5 P2MM di 08/10/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS B ANDENNE BASKET C Leroy Tifany DESPONTIN Gérard
    512053 5 P2MM sa 07/10/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B ABC TEMPLOUX B LEMY Thierry DESPONTIN Gérard
    512054 5 P2MM sa 07/10/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC OHEY A ANTHONISSENS Thibault PIERRE Augustin
    512056 5 P2MM sa 07/10/2017 21:00 BC HAMOIS A (FFT Général) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    513051 5 P2MM sa 07/10/2017 17:00 BC ERPENT C RCS NATOYE C MOEYS Olivier HECQ Jérôme
    513052 5 P2MM sa 07/10/2017 19:00 RBB GEMBLOUX B ANDENNE BASKET D MARTIN Christophe Leroy Tifany
    513054 5 P2MM sa 07/10/2017 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS C ROYAL MOSA JAMBES B DEMAZY Jean Pierre PIROT Thibaut
    513056 5 P2MM sa 07/10/2017 20:30 NEW CONTI 21 A BS GEMBLOUX NASSOGNE Michel GRUSLIN Jérôme
    513057 5 P2MM sa 07/10/2017 20:30 BC CERFONTAINE JS LA PLANTE PIOT Joseph VIESLET Laurent
    514052 5 P3MM di 08/10/2017 10:30 BC ERPENT D RBC CINEY C DEBISSCHOP Luc VALTIN Nicolas
    514053 5 P3MM di 08/10/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C BC LOYERS C VAN DESSEL Kevin VANCOILLIE Rodolphe
    514054 5 P3MM di 08/10/2017 13:00 RBCH DINANT B CSJB TAMINES MARTIN Cédric ANTHONISSENS Pascal
    514055 5 P3MM sa 07/10/2017 16:00 BC EGHEZEE D (HC) BC FERNELMONT A VANCAUWENBERGH Germain VAN DESSEL Kevin
    514056 5 P3MM sa 07/10/2017 21:00 BC HAMOIS B RCS NATOYE D POSOCCO Victor HENRY Sébastien
    515052 5 P3MM sa 07/10/2017 17:00 RBB GEMBLOUX C RAS MAZY-SPY C MARTIN Christophe Gonzo Théo
    515053 5 P3MM di 08/10/2017 14:00 BC LA BRUYERE BC EGHEZEE C REMACLE Alain PIOT Joseph
    515054 5 P3MM di 08/10/2017 15:00 RBCH DINANT C ROYAL MOSA JAMBES C MARTIN Cédric ANTHONISSENS Pascal
    515055 5 P3MM sa 07/10/2017 19:30 BC MALONNE C BC FERNELMONT B Wagneur Olivier EVRAUD Jacques
    516051 5 P3MM di 08/10/2017 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C ANDENNE BASKET E VIESLET Laurent PIETQUIN Christophe
    516055 5 P3MM di 08/10/2017 09:30 BC MALONNE D BC MIAVOYE PIETQUIN Christophe MICHEL Joël
    516056 5 P3MM di 08/10/2017 13:30 ABC TEMPLOUX D RCS NATOYE E VANCAUWENBERGH Germain Feraille Lucas
    521051 5 P1DD di 08/10/2017 15:45 RBC CINEY B ANDENNE BASKET B MARTIN Christophe PECHEUX Alexandre
    521052 5 P1DD di 08/10/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS NATOYE A DEMAZY Jean Pierre BENALI Karim
    521053 5 P1DD di 08/10/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC BONINNE B VANLOO Arnaud BURTOMBOY Francois
    521055 5 P1DD di 08/10/2017 13:30 RCS BOUGE A BC LOYERS B ANTHONISSENS Thibault WARIN Thomas
    521056 5 P1DD sa 07/10/2017 19:00 BC HAMOIS A BC SOMBREFFE FEMININ B POSOCCO Victor HENRY Sébastien
    522052 5 P2DD di 08/10/2017 17:00 BC LA BRUYERE A RBC CINEY C DEMAZY Jean Pierre Leroy Tifany
    522054 5 P2DD di 08/10/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE D BC OHEY LEMPEREUR Léon Duchêne Jérémy
    522055 5 P2DD di 08/10/2017 15:30 RCS BOUGE B BC MIAVOYE ANTHONISSENS Thibault WARIN Thomas
    522056 5 P2DD di 08/10/2017 14:45 BC MALONNE RCS NATOYE B DANTINNE Paul LAMBOTTE Raymond
    523051 5 P2DD sa 07/10/2017 18:30 RBC MAILLEN RCS NATOYE C ERNOUX Fabrice PIETQUIN Christophe
    523055 5 P2DD sa 07/10/2017 18:00 RCS BOUGE C BC EGHEZEE JARDON Didier MICHEL Joël
    523056 5 P2DD di 08/10/2017 11:00 BC HAMOIS B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    523057 5 P2DD sa 07/10/2017 18:30 BC CERFONTAINE BC BONINNE D PIOT Joseph VIESLET Laurent
    523082 5 P2DD di 08/10/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) RCS BOUGE C REMACLE Alain PIOT Joseph
    541051 5 U18MM sa 07/10/2017 14:30 BC CERFONTAINE B RBC ROCHEFORT REMACLE Alain BRONKART Frédéric
    541052 5 U18MM sa 07/10/2017 09:00 RBC CINEY ANDENNE BASKET ELAACHOUCH Ridouan TOUSSAINT Maxime
    541053 5 U18MM di 08/10/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC GIVET DOISCHE VAN DESSEL Kevin VANCOILLIE Rodolphe
    541054 5 U18MM di 08/10/2017 11:00 RBCH DINANT (FFT Général) ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    541056 5 U18MM sa 07/10/2017 16:30 BC CERFONTAINE A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE LAMBOTTE Raymond SMAL Anne
    541057 5 U18MM sa 07/10/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RAS MAZY-SPY DEBISSCHOP Luc PIERRE Augustin
    546051 5 U19DD sa 07/10/2017 17:00 RBC CINEY BC SARRASINS CHANTEMELLE Delvigne Nicolas CREVITS Louis
    546054 5 U19DD di 08/10/2017 13:00 SAINT MARD (FFT général) BC FERNELMONT <Club> <Club>
                   
    551051 5 U16MM sa 07/10/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS RAS MAZY-SPY DEMAZY Jean Pierre PIROT Thibaut
    551052 5 U16MM sa 07/10/2017 11:00 RBB GEMBLOUX A BC LOYERS AIGRET Philippe AIGRET Julien
    552051 5 U16MM sa 07/10/2017 13:00 BC ERPENT RBC CINEY POSKIN Hervé-Jacques GERARD Auriane
    552052 5 U16MM sa 07/10/2017 14:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    552053 5 U16MM di 08/10/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBB GEMBLOUX B Ghysselinckx Nicolas CREVITS Louis
    561051 5 U14MM sa 07/10/2017 15:00 BC ERPENT RBB GEMBLOUX POSKIN Hervé-Jacques GERARD Auriane
    561053 5 U14MM sa 07/10/2017 09:30 ROYAL GALLIA BEEZ RCS NATOYE A PIETQUIN Christophe ANTHONISSENS Lucas
    561054 5 U14MM sa 07/10/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RAS MAZY-SPY Duchêne Jérémy Yally Momar
    561055 5 U14MM sa 07/10/2017 12:00 BC EGHEZEE A BC FERNELMONT PIOT Joseph Ghysselinckx Nicolas
    562052 5 U14MM sa 07/10/2017 11:00 RBC CINEY RBC ROCHEFORT (FFT général) <Club> <Club>
    562053 5 U14MM sa 07/10/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RCS NATOYE B VALTIN Nicolas PIERRE Augustin
    563052 5 U14MM sa 07/10/2017 12:30 BC CERFONTAINE BC MIAVOYE REMACLE Alain Pasquier Jeanne
    571051 5 U12 di 08/10/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
    571053 5 U12 di 08/10/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC BONINNE C <Club> <Club>
    571054 5 U12 sa 07/10/2017 14:00 BC EGHEZEE NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    571056 5 U12 sa 07/10/2017 10:30 BC MALONNE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
    572051 5 U12 sa 07/10/2017 16:00 RBC MAILLEN RCS NATOYE B <Club> <Club>
    572052 5 U12 sa 07/10/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    572053 5 U12 sa 07/10/2017 13:00 RBCH DINANT RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
    572054 5 U12 di 08/10/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A CSJB TAMINES <Club> <Club>
    572055 5 U12 di 08/10/2017 11:30 PROFONDEVILLE SHARKS B BC LOYERS <Club> <Club>
    572056 5 U12 sa 07/10/2017 10:30 BC CERFONTAINE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    573051 5 U12 di 08/10/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    573052 5 U12 sa 07/10/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
    573055 5 U12 sa 07/10/2017 14:00 BC EGHEZEE BC FERNELMONT B <Club> <Club>
    573056 5 U12 sa 07/10/2017 14:00 JS LA PLANTE RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
    573057 5 U12 di 08/10/2017 13:00 BC MALONNE B RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    576051 5 U12 sa 07/10/2017 15:00 RBC CINEY C ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
    576052 5 U12 sa 07/10/2017 17:30 RBC CINEY D BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    576055 5 U12 di 08/10/2017 11:30 RCS BOUGE BC BONINNE B <Club> <Club>
    576056 5 U12 sa 07/10/2017 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS NATOYE <Club> <Club>
    581051 5 U10 sa 07/10/2017 17:00 RCS FAULX-LES-TOMBES ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    581052 5 U10 sa 07/10/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RBC CINEY <Club> <Club>
    581053 5 U10 di 08/10/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    581056 5 U10 sa 07/10/2017 10:30 BC CERFONTAINE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
    582051 5 U10 sa 07/10/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    582052 5 U10 sa 07/10/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    582055 5 U10 sa 07/10/2017 16:30 BC HAMOIS BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    582056 5 U10 di 08/10/2017 13:00 BC MALONNE B. RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    583051 5 U10 sa 07/10/2017 16:00 JS LA PLANTE BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    583052 5 U10 sa 07/10/2017 15:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    583054 5 U10 sa 07/10/2017 16:00 BC EGHEZEE BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    583055 5 U10 sa 07/10/2017 14:30 RBC MAILLEN B BC OHEY <Club> <Club>
    583056 5 U10 sa 07/10/2017 13:00 RBC MAILLEN A BC ERPENT A <Club> <Club>
    584052 5 U10 sa 07/10/2017 12:00 RBC CINEY B BC FERNELMONT <Club> <Club>
    584054 5 U10 di 08/10/2017 09:45 BC LOYERS BC ERPENT B <Club> <Club>
    586051 5 U10 sa 07/10/2017 09:00 BC CERFONTAINE BONNINE A <Club> <Club>
    586054 5 U10 sa 07/10/2017 11:00 RBCH DINANT BONINNE B <Club> <Club>
    591051 5 U10 sa 07/10/2017 11:30 RBC MAILLEN A ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    591052 5 U10 sa 07/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    591053 5 U10 sa 07/10/2017 15:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    591056 5 U10 sa 07/10/2017 09:00 BC CERFONTAINE BC ERPENT <Club> <Club>
    592051 5 U10 sa 07/10/2017 10:00 US LAMBUSART RBC CINEY <Club> <Club>
    592052 5 U10 sa 07/10/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    593051 5 U10 sa 07/10/2017 15:30 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
    593052 5 U10 sa 07/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    593056 5 U10 sa 07/10/2017 11:30 RBC MAILLEN C RCS NATOYE B <Club> <Club>
    594053 5 U10 sa 07/10/2017 14:30 BC EGHEZEE BC BONINNE <Club> <Club>
    594054 5 U10 sa 07/10/2017 09:30 RBCH DINANT ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    594055 5 U10 di 08/10/2017 13:00 BC OHEY BC MIAVOYE <Club> <Club>
    594056 5 U10 sa 07/10/2017 15:00 BC HAMOIS RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    595051 5 U10 di 08/10/2017 12:00 RBC CINEY B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    595052 5 U10 sa 07/10/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC LOYERS <Club> <Club>
    595053 5 U10 di 08/10/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC ERPENT <Club> <Club>
    595055 5 U10 sa 07/10/2017 09:15 BC MALONNE BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE <Club> <Club>
    596053 5 U10 di 08/10/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC ERPENT <Club> <Club>
    596054 5 U10 sa 07/10/2017 09:30 RBCH DINANT BC BONNINE <Club> <Club>