Désignations des arbitres du 27 octobre au 2 novembre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
Championnat provincial          
511054 28 P1MM je 02/11/2017 20:00 RBCH DINANT A ROYAL MOSA JAMBES A MARTIN Christophe BENALI Karim
511063 28 P1MM di 29/10/2017 15:00 BC LOYERS B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B DELWICHE Francois VALTIN Dimitri
512091 28 P2MM me 01/11/2017 14:00 RBC ROCHEFORT A PROFONDEVILLE SHARKS B DEMAZY Jean Pierre Leroy Tifany
512114 28 P2MM sa 28/10/2017 19:45 BC BRAIBANT ANDENNE BASKET C NASSOGNE Michel HENRY Sébastien
513094 28 P2MM sa 28/10/2017 20:00 BC EGHEZEE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BURTOMBOY Francois ANTHONISSENS Thibault
514072 28 P3MM di 29/10/2017 10:30 BC ERPENT D RCS NATOYE D ERNOUX Fabrice MICHEL Joël
515056 28 P3MM sa 28/10/2017 18:30 NEW CONTI 21 B RBC ROCHEFORT B (HC) Wagneur Olivier PIETQUIN Christophe
515093 28 P3MM sa 28/10/2017 17:00 BC EGHEZEE C RBB GEMBLOUX C MOEYS Olivier MINEUR Pierre
523094 28 P2DD sa 28/10/2017 19:00 BC EGHEZEE BC SOMBREFFE FEMININ C MOEYS Olivier PIERRE Augustin
541027 28 U18MM me 01/11/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC CINEY DELWICHE Francois RASSART Nicolas
541096 28 U18MM sa 28/10/2017 13:00 BC CERFONTAINE A BC CERFONTAINE B MARTIN Cédric PIOT Joseph
571044 28 U12 di 29/10/2017 13:00 BC FERNELMONT A RBC CINEY A <Club> <Club>
571166 28 U12 sa 28/10/2017 10:30 BC MALONNE A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
573011 28 U12 me 01/11/2017 12:00 RBC ROCHEFORT RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
573044 28 U12 di 29/10/2017 15:00 BC FERNELMONT B (FFT général) RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
573091 28 U12 me 01/11/2017 12:00 RBC ROCHEFORT NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
576073 28 U12 sa 28/10/2017 16:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC BONINNE B <Club> <Club>
576076 28 U12 sa 28/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS BOUGE <Club> <Club>
581175 28 U10 sa 28/10/2017 09:15 BC MALONNE A. RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
582071 28 U10 sa 28/10/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
582072 28 U10 sa 28/10/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
582151 28 U10 me 01/11/2017 12:00 RBC ROCHEFORT BC HAMOIS <Club> <Club>
583104 28 U10 sa 28/10/2017 12:00 BC EGHEZEE BC OHEY <Club> <Club>
583153 28 U10 di 29/10/2017 15:00 BC FERNELMONT B RBC MAILLEN A <Club> <Club>
586052 28 U10 sa 28/10/2017 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RBC CINEY <Club> <Club>
586073 28 U10 sa 28/10/2017 13:00 SOMBREFFE FEMININ BONINNE B <Club> <Club>
591072 28 U10 sa 28/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC ERPENT <Club> <Club>
593054 28 U10 me 01/11/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C CSJB TAMINES <Club> <Club>
593072 28 U10 sa 28/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B RCS NATOYE B <Club> <Club>
594072 28 U10 sa 28/10/2017 14:30 BC SOMBREFFE FEMININ RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
594103 28 U10 sa 28/10/2017 11:00 BC EGHEZEE BC HAMOIS <Club> <Club>
595102 28 U10 me 01/11/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC CINEY B <Club> <Club>
595175 28 U10 sa 28/10/2017 09:15 BC MALONNE BC ERPENT <Club> <Club>
596175 28 U10 sa 28/10/2017 10:30 BC MALONNE BC ERPENT (FFT général) <Club> <Club>
Couoe de Province          
510401 408 COUPE PROV MESSIEURS sa 28/10/2017 20:30 NEW CONTI 21 A RBC MAILLEN Wagneur Olivier PIETQUIN Christophe
510402 408 COUPE PROV MESSIEURS di 29/10/2017 13:00 RAS MAZY-SPY C ANDENNE BASKET B LEMY Thierry HENRY Sébastien
510403 408 COUPE PROV MESSIEURS sa 28/10/2017 20:00 RBCH DINANT B BS GEMBLOUX DEMAZY Jean Pierre PIROT Bruno
510404 408 COUPE PROV MESSIEURS sa 28/10/2017 17:30 RBB GEMBLOUX B RUS MARIEMBOURG A MARTIN Christophe DELWICHE Francois
510405 408 COUPE PROV MESSIEURS di 29/10/2017 17:00 RCS NATOYE C ABC TEMPLOUX B SALMON Walter BENALI Karim
510406 408 COUPE PROV MESSIEURS di 29/10/2017 17:00 BC LOYERS D RCS NATOYE B DELWICHE Francois VALTIN Dimitri
510407 408 COUPE PROV MESSIEURS di 29/10/2017 11:00 RAS MAZY-SPY B BC OHEY A DEMAZY Jean Pierre LEMY Thierry
510408 408 COUPE PROV MESSIEURS sa 28/10/2017 19:00 RCS FAULX-LES-TOMBES A RBC CINEY B MARTIN Lucas LEMY Thierry
520301 408 COUPE PROV DAMES di 29/10/2017 15:00 BC OHEY RCS NATOYE B MOUCHART Jérome ROUSSEAU Jérôme
520302 408 COUPE PROV DAMES sa 28/10/2017 18:00 BASKET NAMUR CAPITALE C ANDENNE BASKET VANLOO Arnaud BENALI Karim
520304 408 COUPE PROV DAMES di 29/10/2017 15:30 RBC CINEY B BC SOMBREFFE FEMININ C VANLOO Arnaud GRUSLIN Jérôme
520305 408 COUPE PROV DAMES sa 28/10/2017 19:00 RCS BOUGE A BC LOYERS B VALTIN Dimitri ROUSSEAU Jérôme
520306 408 COUPE PROV DAMES sa 28/10/2017 17:00 RCS BOUGE C RCS NATOYE A VALTIN Dimitri ROUSSEAU Jérôme
520308 408 COUPE PROV DAMES sa 28/10/2017 17:00 RBC CINEY C BC MALONNE NASSOGNE Michel Leroy Tifany
530102 450 COUPE PROV U18G sa 28/10/2017 13:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC ROCHEFORT LEMY Thierry VAN DESSEL Kevin
530103 450 COUPE PROV U18G sa 28/10/2017 18:00 BC EGHEZEE RBC CINEY VAN DESSEL Kevin WARIN Thomas
530105 450 COUPE PROV U18G di 29/10/2017 10:00 BC GIVET DOISCHE RAS MAZY-SPY LEMPEREUR Léon WARIN Thomas
540103 408 COUPE PROV U16G sa 28/10/2017 15:00 RBC CINEY PROFONDEVILLE SHARKS BURTOMBOY Francois CREVITS Louis
540104 408 COUPE PROV U16G sa 28/10/2017 14:00 BC EGHEZEE RUS MARIEMBOURG MICHEL Joël BRONKART Frédéric
540105 408 COUPE PROV U16G sa 28/10/2017 15:00 RBB GEMBLOUX A BC ERPENT VANCAUWENBERGH Germain WARIN Thomas
540106 408 COUPE PROV U16G di 29/10/2017 14:00 BC MALONNE BC OHEY MINEUR Pierre WARIN Thomas
540107 408 COUPE PROV U16G sa 28/10/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBB GEMBLOUX B POSKIN Hervé-Jacques Duchêne Jérémy
540108 408 COUPE PROV U16G di 29/10/2017 15:00 RAS MAZY-SPY BC LOYERS PIOT Joseph PIETQUIN Christophe
550201 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 13:30 RBC MAILLEN BC ERPENT Gonzo Théo GERARD Auriane
550202 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 11:00 BC CERFONTAINE BC EGHEZEE B MARTIN Cédric PIOT Joseph
550203 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE PIROT Thibaut Leroy Tifany
550204 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 13:00 RBB GEMBLOUX NEW BC ALSAVIN BELGRADE B VANCAUWENBERGH Germain WARIN Thomas
550206 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 14:45 ROYAL GALLIA BEEZ RCS NATOYE A POSKIN Hervé-Jacques Duchêne Jérémy
550207 408 COUPE PROV U14G di 29/10/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC EGHEZEE A VANCOILLIE Rodolphe PIROT Thibaut
560201 408 COUPE PROV U12G di 29/10/2017 10:00 RAS MAZY-SPY B BC MALONNE HENRY Sébastien BRONKART Frédéric
560203 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS BC CERFONTAINE ERNOUX Fabrice Pasquier Jeanne
560204 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 11:30 RCS NATOYE A RBCH DINANT REMACLE Alain MARTIN Lucas
560205 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 16:00 BC LOYERS RBC ROCHEFORT GRUSLIN Jérôme CARPIAUX Thomas
560206 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 13:00 RBC CINEY NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BURTOMBOY Francois CREVITS Louis
560207 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 09:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC FERNELMONT HENRY Sébastien Gonzo Théo
560208 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 13:30 RCS NATOYE B RBB GEMBLOUX REMACLE Alain MARTIN Lucas
590102 450 COUPE PROV U12F di 29/10/2017 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Duchêne Jérémy CREVITS Louis

Les commentaires sont fermés.