Désignations des arbitres du 20 au 22 octobre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
511071 7 P1MM sa 21/10/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A RAS MAZY-SPY B VANLOO Arnaud DELWICHE Francois
511072 7 P1MM di 22/10/2017 11:15 RBC CINEY B RCS NATOYE B BENALI Karim HENRY Sébastien
511073 7 P1MM sa 21/10/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A BC EGHEZEE A SALMON Walter MARTIN Lucas
511074 7 P1MM di 22/10/2017 15:00 RBCH DINANT A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B DELWICHE Francois ROUSSEAU Jérôme
511075 7 P1MM di 22/10/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A ANDENNE BASKET B MARTIN Christophe PIROT Bruno
511076 7 P1MM sa 21/10/2017 20:30 ABC TEMPLOUX A BC LOYERS B MOUCHART Jérome DEMAZY Jean Pierre
511094 7 P1MM je 26/10/2017 20:30 BC EGHEZEE A ANDENNE BASKET B MOUCHART Jérome ANTHONISSENS Thibault
512071 7 P2MM sa 21/10/2017 19:00 BC ERPENT B ANDENNE BASKET C VALTIN Dimitri VALTIN Nicolas
512073 7 P2MM sa 21/10/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A SANGIORGIO Angelo JARDON Didier
512075 7 P2MM di 22/10/2017 15:00 BC OHEY A ABC TEMPLOUX B NASSOGNE Michel VANCAUWENBERGH Germain
512077 7 P2MM di 22/10/2017 17:00 BC MALONNE B BC BRAIBANT HECQ Jérôme DEBISSCHOP Luc
513071 7 P2MM sa 21/10/2017 17:00 BC ERPENT C ANDENNE BASKET D VALTIN Dimitri PECHEUX Alexandre
513072 7 P2MM sa 21/10/2017 19:00 RBB GEMBLOUX B JS LA PLANTE VANCAUWENBERGH Germain ERNOUX Fabrice
513073 7 P2MM sa 21/10/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BS GEMBLOUX BAUFAYS Kevin LEMY Thierry
513077 7 P2MM sa 21/10/2017 20:30 BC CERFONTAINE BC EGHEZEE B BENALI Karim WARIN Thomas
513166 7 P2MM sa 21/10/2017 21:00 NEW CONTI 21 A RCS NATOYE C LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
514071 7 P3MM sa 21/10/2017 19:00 RBC MAILLEN RBC CINEY C DESPONTIN Gérard Delvigne Nicolas
514073 7 P3MM di 22/10/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C BC FERNELMONT A DESPONTIN Gérard REMACLE Alain
514074 7 P3MM sa 21/10/2017 19:00 RBCH DINANT B BC LOYERS C PIOT Joseph EVRAUD Jacques
514076 7 P3MM sa 21/10/2017 21:00 BC HAMOIS B BC EGHEZEE D (HC) DEBISSCHOP Luc Wagneur Olivier
515034 7 P3MM je 26/10/2017 19:15 RBCH DINANT C RCS FAULX LES TOMBES B PIOT Joseph ANTHONISSENS Pascal
515071 7 P3MM di 22/10/2017 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B RAS MAZY-SPY C LEMPEREUR Léon MINEUR Pierre
515072 7 P3MM sa 21/10/2017 17:00 RBB GEMBLOUX C RBC ROCHEFORT B (HC) VANCAUWENBERGH Germain ERNOUX Fabrice
515073 7 P3MM di 22/10/2017 14:00 BC LA BRUYERE BC FERNELMONT B VANLOO Arnaud CREVITS Louis
515074 7 P3MM di 22/10/2017 17:00 RBCH DINANT C BC EGHEZEE C DELWICHE Francois ROUSSEAU Jérôme
515076 7 P3MM sa 21/10/2017 18:30 NEW CONTI 21 B BC MALONNE C REMACLE Alain LEMPEREUR Léon
516073 7 P3MM sa 21/10/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B BC MIAVOYE SALMON Walter MARTIN Lucas
516074 7 P3MM sa 21/10/2017 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) BC LOYERS D Gonzo Théo PIETQUIN Christophe
516075 7 P3MM di 22/10/2017 13:00 BC OHEY B ANDENNE BASKET E NASSOGNE Michel VANCAUWENBERGH Germain
516076 7 P3MM sa 21/10/2017 18:30 ABC TEMPLOUX D BC MALONNE D MOUCHART Jérome DEMAZY Jean Pierre
521071 7 P1DD di 22/10/2017 15:45 RBC CINEY B RCS NATOYE A VALTIN Dimitri PIETQUIN Christophe
521073 7 P1DD di 22/10/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC LOYERS B DEMAZY Jean Pierre BAUFAYS Kevin
521074 7 P1DD di 22/10/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C (HOH) BC BONINNE B PECHEUX Alexandre CARPIAUX Luc
521076 7 P1DD sa 21/10/2017 19:00 BC HAMOIS A RCS BOUGE A VIESLET Laurent Wagneur Olivier
522071 7 P2DD sa 21/10/2017 21:00 RCS FAULX LES TOMBES RBC CINEY C VANLOO Arnaud DELWICHE Francois
522072 7 P2DD di 22/10/2017 10:00 BC LA BRUYERE A RCS NATOYE B WARIN Thomas EVRAUD Jacques
522073 7 P2DD sa 21/10/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG BC MIAVOYE ANTHONISSENS Pascal DANTINNE Paul
522074 7 P2DD di 22/10/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE D BC BONINNE C PECHEUX Alexandre CARPIAUX Luc
522076 7 P2DD di 22/10/2017 14:45 BC MALONNE RCS BOUGE B HECQ Jérôme DEBISSCHOP Luc
523053 7 P2DD di 22/10/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC GIVET DOISCHE ERNOUX Fabrice PIOT Joseph
523072 7 P2DD di 22/10/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) BC BONINNE D VANLOO Arnaud CREVITS Louis
523073 7 P2DD di 22/10/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
523076 7 P2DD sa 21/10/2017 17:00 BC HAMOIS B RCS BOUGE C VIESLET Laurent LAMBOTTE Raymond
523077 7 P2DD sa 21/10/2017 18:30 BC CERFONTAINE BC EGHEZEE BENALI Karim WARIN Thomas
541072 7 U18MM sa 21/10/2017 09:00 RBC CINEY RAS MAZY-SPY PIOT Joseph DESPONTIN Gérard
541073 7 U18MM di 22/10/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE DESPONTIN Gérard REMACLE Alain
541074 7 U18MM sa 21/10/2017 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
541075 7 U18MM di 22/10/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC GIVET DOISCHE Feraille Lucas Duchêne Jérémy
541077 7 U18MM sa 21/10/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC EGHEZEE Leroy Tifany WARIN Thomas
546071 7 U19DD sa 21/10/2017 17:00 RBC CINEY RCS BOUGE Leroy Tifany MICHEL Joël
546072 7 U19DD sa 21/10/2017 11:00 RBB GEMBLOUX BC SARRASINS CHANTEMELLE LAMBOTTE Raymond Yally Momar
546073 7 U19DD di 22/10/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC FERNELMONT ERNOUX Fabrice PIOT Joseph
546074 7 U19DD di 22/10/2017 13:00 SAINT MARD (FFT général) BC TINTIGNY <Club> <Club>
551072 7 U16MM sa 21/10/2017 15:00 RBB GEMBLOUX A RAS MAZY-SPY LEMPEREUR Léon Feraille Lucas
551073 7 U16MM sa 21/10/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG ANDENNE BASKET (FF Général) <Club> <Club>
552071 7 U16MM sa 21/10/2017 15:00 BC ERPENT BC MALONNE Gonzo Théo GILKINET Arthur
552072 7 U16MM sa 21/10/2017 14:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) RBC CINEY <Club> <Club>
552073 7 U16MM di 22/10/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC EGHEZEE PIETQUIN Christophe GERARD Auriane
552075 7 U16MM sa 21/10/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES RBB GEMBLOUX B MARTIN Cédric CREVITS Louis
561071 7 U14MM sa 21/10/2017 13:00 BC ERPENT BC EGHEZEE A Gonzo Théo GILKINET Arthur
561073 7 U14MM sa 21/10/2017 11:30 ROYAL GALLIA BEEZ RAS MAZY-SPY VAN DESSEL Kevin Duchêne Jérémy
561074 7 U14MM sa 21/10/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC FERNELMONT PIERRE Augustin CARPIAUX Thomas
562073 7 U14MM sa 21/10/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Leroy Tifany PIERRE Augustin
562074 7 U14MM sa 21/10/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG BC EGHEZEE B ANTHONISSENS Pascal BENALI Lylia
562075 7 U14MM sa 21/10/2017 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) RCS NATOYE B <Club> <Club>
563071 7 U14MM di 22/10/2017 11:30 BC MALONNE BC MIAVOYE ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
563073 7 U14MM di 22/10/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ RCS NATOYE DANTINNE Paul BRONKART Frédéric
563074 7 U14MM di 22/10/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES RBCH DINANT Duchêne Jérémy Feraille Lucas
571072 7 U12 sa 21/10/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG RCS NATOYE A <Club> <Club>
571073 7 U12 di 22/10/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC FERNELMONT A <Club> <Club>
571074 7 U12 sa 21/10/2017 13:00 BC EGHEZEE BC BONINNE C <Club> <Club>
571075 7 U12 sa 21/10/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
572071 7 U12 sa 21/10/2017 16:45 RBC MAILLEN RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
572072 7 U12 sa 21/10/2017 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
572073 7 U12 sa 21/10/2017 13:00 RBCH DINANT BC LOYERS <Club> <Club>
572074 7 U12 sa 21/10/2017 11:00 BASKET NAMUR CAPITALE A (Bouge) RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
573035 7 U12 sa 21/10/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC MALONNE B <Club> <Club>
573071 7 U12 di 22/10/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
573072 7 U12 sa 21/10/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
573073 7 U12 sa 21/10/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
573076 7 U12 sa 21/10/2017 14:00 JS LA PLANTE BC EGHEZEE <Club> <Club>
573077 7 U12 di 22/10/2017 13:00 BC MALONNE B BC FERNELMONT B (FFT général) <Club> <Club>
576071 7 U12 sa 21/10/2017 15:00 RBC CINEY C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
576072 7 U12 di 22/10/2017 16:00 RBC CINEY D RCS NATOYE <Club> <Club>
576074 7 U12 sa 21/10/2017 09:00 BASKET NAMUR CAPITALE B (Bouge) BC BONINNE A <Club> <Club>
581071 7 U10 sa 21/10/2017 15:30 RCS FAULX-LES-TOMBES RBC CINEY <Club> <Club>
581072 7 U10 sa 21/10/2017 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
581074 7 U10 sa 21/10/2017 12:30 LOYERS RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
581076 7 U10 sa 21/10/2017 16:30 BC CERFONTAINE A BC MALONNE A. <Club> <Club>
582073 7 U10 sa 21/10/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
582075 7 U10 di 22/10/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
582076 7 U10 sa 21/10/2017 15:30 BC MALONNE B. BC HAMOIS <Club> <Club>
583071 7 U10 sa 21/10/2017 16:00 JS LA PLANTE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
583072 7 U10 sa 21/10/2017 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC ERPENT A <Club> <Club>
583073 7 U10 sa 21/10/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG B BC OHEY <Club> <Club>
583074 7 U10 sa 21/10/2017 11:00 BC EGHEZEE BC FERNELMONT B <Club> <Club>
583075 7 U10 di 22/10/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
583076 7 U10 sa 21/10/2017 12:00 RBC MAILLEN A RBC MAILLEN B <Club> <Club>
584072 7 U10 sa 21/10/2017 17:00 RBC CINEY B RBC CINEY A <Club> <Club>
584073 7 U10 di 22/10/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC ERPENT B <Club> <Club>
584074 7 U10 di 22/10/2017 09:45 BC LOYERS ANDENNE BASKET <Club> <Club>
586071 7 U10 sa 21/10/2017 12:30 BC CERFONTAINE PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
586072 7 U10 sa 21/10/2017 13:00 RBC CINEY BONNINE A <Club> <Club>
586074 7 U10 sa 21/10/2017 11:00 RBCH DINANT RCS NATOYE <Club> <Club>
591071 7 U10 sa 21/10/2017 15:15 RBC MAILLEN A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
591074 7 U10 sa 21/10/2017 14:00 BC LOYERS RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
591076 7 U10 sa 21/10/2017 14:30 BC CERFONTAINE BC MALONNE <Club> <Club>
592071 7 U10 sa 21/10/2017 12:00 US LAMBUSART RBC MAILLEN B <Club> <Club>
592075 7 U10 di 22/10/2017 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
593071 7 U10 sa 21/10/2017 17:00 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
593073 7 U10 sa 21/10/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG B BC FERNELMONT <Club> <Club>
593075 7 U10 sa 21/10/2017 14:00 CSJB TAMINES BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
594073 7 U10 sa 21/10/2017 10:00 BC EGHEZEE BC MIAVOYE <Club> <Club>
594074 7 U10 sa 21/10/2017 09:30 RBCH DINANT BC BONINNE <Club> <Club>
594076 7 U10 sa 21/10/2017 15:00 BC HAMOIS BC OHEY <Club> <Club>
595071 7 U10 di 22/10/2017 13:00 RBC CINEY B BC MALONNE <Club> <Club>
595072 7 U10 sa 21/10/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
595073 7 U10 di 22/10/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC CINEY A <Club> <Club>
595074 7 U10 sa 21/10/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE <Club> <Club>
595075 7 U10 sa 21/10/2017 10:45 BC LOYERS BC ERPENT <Club> <Club>
596071 7 U10 di 22/10/2017 14:30 RBC CINEY BC MALONNE <Club> <Club>
596073 7 U10 di 22/10/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC BONNINE <Club> <Club>
596075 7 U10 sa 21/10/2017 10:45 BC LOYERS BC ERPENT (FFT général) <Club> <Club>

 

Les commentaires sont fermés.