Désignations des arbitres du 12 au 14 octobre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
Championnat provincial          
511034 6 P1MM je 19/10/2017 20:00 RBCH DINANT A RCS FAULX LES TOMBES A SALMON Walter PECHEUX Olivier
511061 6 P1MM di 15/10/2017 16:30 RCS NATOYE B RBCH DINANT A MOUCHART Jérome MARTIN Lucas
511062 6 P1MM sa 14/10/2017 19:00 RAS MAZY-SPY B ABC TEMPLOUX A CAXTON Sébastien ROUSSEAU Jérôme
511064 6 P1MM di 15/10/2017 16:00 BC EGHEZEE A RCS FAULX LES TOMBES A POSOCCO Victor LEMY Thierry
511065 6 P1MM di 15/10/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A RUS MARIEMBOURG A SALMON Walter VANLOO Arnaud
511066 6 P1MM di 15/10/2017 17:00 ANDENNE BASKET B RBC CINEY B VALTIN Dimitri PECHEUX Olivier
512061 6 P2MM sa 14/10/2017 18:00 RBC ROCHEFORT A BC MALONNE B CERUTTI Jacques NASSOGNE Michel
512062 6 P2MM sa 14/10/2017 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC ERPENT B MARTIN Christophe WARIN Thomas
512064 6 P2MM sa 14/10/2017 20:15 BC BRAIBANT BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
512065 6 P2MM di 15/10/2017 17:00 BC OHEY A ROYAL GALLIA BEEZ B GRUSLIN Jérôme VANCAUWENBERGH Germain
512066 6 P2MM di 15/10/2017 15:30 ABC TEMPLOUX B PROFONDEVILLE SHARKS B REMACLE Alain ERNOUX Fabrice
512067 6 P2MM sa 14/10/2017 18:15 ANDENNE BASKET C NEW BC ALSAVIN BELGRADE C VANLOO Arnaud GRUSLIN Jérôme
513061 6 P2MM di 15/10/2017 14:30 RCS NATOYE C BC CERFONTAINE MARTIN Christophe LEMPEREUR Léon
513062 6 P2MM ve 13/10/2017 20:30 BS GEMBLOUX BC ERPENT C VANLOO Arnaud MOEYS Olivier
513064 6 P2MM sa 14/10/2017 20:30 NEW CONTI 21 A BC EGHEZEE B VANCAUWENBERGH Germain JARDON Didier
513065 6 P2MM di 15/10/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BAUFAYS Kevin ANTHONISSENS Thibault
513067 6 P2MM di 15/10/2017 15:00 ANDENNE BASKET D PROFONDEVILLE SHARKS C PECHEUX Alexandre NASSOGNE Michel
514051 6 P3MM je 19/10/2017 20:45 RBC MAILLEN ABC TEMPLOUX C BAUFAYS Kevin VANLOO Arnaud
514061 6 P3MM sa 14/10/2017 17:00 RCS NATOYE D RBCH DINANT B Feraille Lucas ANTHONISSENS Pascal
514062 6 P3MM di 15/10/2017 11:15 RBC CINEY C BC HAMOIS B VAN DESSEL Kevin LAMBOTTE Raymond
514063 6 P3MM di 15/10/2017 11:30 BC LOYERS C BC EGHEZEE D (HC) MICHEL Joël EVRAUD Jacques
514064 6 P3MM sa 14/10/2017 19:00 BC FERNELMONT A RBC MAILLEN DEBISSCHOP Luc VIESLET Laurent
514065 6 P3MM sa 14/10/2017 19:00 CSJB TAMINES ROYAL GALLIA BEEZ C PIOT Joseph EVRAUD Jacques
514066 6 P3MM di 15/10/2017 13:30 ABC TEMPLOUX C BC ERPENT D REMACLE Alain ERNOUX Fabrice
515061 6 P3MM sa 14/10/2017 20:00 RBC ROCHEFORT B (HC) RBCH DINANT C CERUTTI Jacques NASSOGNE Michel
515062 6 P3MM sa 14/10/2017 17:00 RAS MAZY-SPY C NEW CONTI 21 B CAXTON Sébastien ROUSSEAU Jérôme
515063 6 P3MM ve 13/10/2017 21:00 BC MALONNE C BC EGHEZEE C DEBISSCHOP Luc PIETQUIN Christophe
515064 6 P3MM di 15/10/2017 17:00 BC FERNELMONT B RCS FAULX LES TOMBES B DELVOSALLE Jordane Feraille Lucas
515065 6 P3MM sa 14/10/2017 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C BC LA BRUYERE DESPONTIN Gérard SANGIORGIO Angelo
516061 6 P3MM sa 14/10/2017 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) RCS NATOYE E Leroy Tifany DESPONTIN Gérard
516063 6 P3MM di 15/10/2017 13:45 BC LOYERS D BC MALONNE D DEMAZY Jean Pierre HENRY Sébastien
516064 6 P3MM di 15/10/2017 12:00 BC MIAVOYE RCS FAULX LES TOMBES C LEMY Thierry Leroy Tifany
516065 6 P3MM di 15/10/2017 13:00 BC OHEY B RUS MARIEMBOURG B Wagneur Olivier WARIN Thomas
521061 6 P1DD sa 14/10/2017 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B BASKET NAMUR CAPITALE C HECQ Jérôme DELVOSALLE Jordane
521062 6 P1DD sa 14/10/2017 19:00 RCS NATOYE A BC HAMOIS A DEMAZY Jean Pierre ANTHONISSENS Pascal
521063 6 P1DD di 15/10/2017 15:00 BC BONINNE B RCS BOUGE A LARIVIERE Pierre-Loris Delvigne Nicolas
521064 6 P1DD di 15/10/2017 15:45 BC LOYERS B RBC CINEY B DEMAZY Jean Pierre HENRY Sébastien
521066 6 P1DD di 15/10/2017 17:00 ANDENNE BASKET B PROFONDEVILLE SHARKS C PECHEUX Alexandre NASSOGNE Michel
522061 6 P2DD sa 14/10/2017 17:00 RCS NATOYE B BASKET NAMUR CAPITALE D ERNOUX Fabrice CREVITS Louis
522062 6 P2DD di 15/10/2017 13:30 RBC CINEY C BC MALONNE VAN DESSEL Kevin LAMBOTTE Raymond
522063 6 P2DD sa 14/10/2017 18:30 BC BONINNE C RCS BOUGE B BAUFAYS Kevin DEROISY Maureen
522064 6 P2DD di 15/10/2017 14:00 BC MIAVOYE RCS FAULX LES TOMBES VALTIN Dimitri CARPIAUX Luc
522065 6 P2DD di 15/10/2017 15:00 BC OHEY RUS MARIEMBOURG Wagneur Olivier VANCAUWENBERGH Germain
523061 6 P2DD di 15/10/2017 16:30 RCS NATOYE C BC CERFONTAINE MARTIN Christophe LEMPEREUR Léon
523062 6 P2DD sa 14/10/2017 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) RBC MAILLEN <Club> <Club>
523063 6 P2DD sa 14/10/2017 20:30 BC BONINNE D RCS BOUGE C BAUFAYS Kevin DEROISY Maureen
523064 6 P2DD di 15/10/2017 14:00 BC EGHEZEE BC HAMOIS B POSOCCO Victor Gonzo Théo
523066 6 P2DD sa 14/10/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE BC LA BRUYERE B (HC) REMACLE Alain POSKIN Hervé-Jacques
541061 6 U18MM sa 14/10/2017 13:00 RBC ROCHEFORT NEW BC ALSAVIN BELGRADE VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
541062 6 U18MM sa 14/10/2017 14:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC CERFONTAINE B Leroy Tifany PIOT Joseph
541064 6 U18MM sa 14/10/2017 14:00 BC EGHEZEE BC CERFONTAINE A Feraille Lucas MOEYS Olivier
541065 6 U18MM di 15/10/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES ROYAL GALLIA BEEZ SALMON Walter VANLOO Arnaud
541066 6 U18MM sa 14/10/2017 17:30 BC GIVET DOISCHE RBC CINEY REMACLE Alain POSKIN Hervé-Jacques
541067 6 U18MM sa 14/10/2017 16:00 ANDENNE BASKET RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
546063 6 U19DD sa 14/10/2017 17:00 BC FERNELMONT RBC CINEY DEBISSCHOP Luc VIESLET Laurent
546064 6 U19DD sa 14/10/2017 10:00 BC TINTIGNY RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
551062 6 U16MM sa 14/10/2017 09:45 ANDENNE BASKET (FF Général) RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
551063 6 U16MM di 15/10/2017 12:00 RAS MAZY-SPY RBB GEMBLOUX A POSKIN Hervé-Jacques Yally Momar
551064 6 U16MM sa 14/10/2017 12:15 BC LOYERS PROFONDEVILLE SHARKS ROUSSEAU Jérôme CREVITS Louis
552061 6 U16MM sa 14/10/2017 13:00 RBB GEMBLOUX B BC MALONNE MICHEL Joël BRONKART Frédéric
552062 6 U16MM sa 14/10/2017 16:00 RBC CINEY ROYAL GALLIA BEEZ SMAL Anne DEMAZY Jean Pierre
552063 6 U16MM sa 14/10/2017 12:00 BC EGHEZEE BC ERPENT Feraille Lucas CARPIAUX Thomas
552064 6 U16MM di 15/10/2017 11:00 BC OHEY BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
561061 6 U14MM sa 14/10/2017 10:30 RCS NATOYE A BC EGHEZEE A Gonzo Théo Ghysselinckx Nicolas
561062 6 U14MM sa 14/10/2017 11:00 RBB GEMBLOUX ROYAL GALLIA BEEZ MICHEL Joël BRONKART Frédéric
561063 6 U14MM di 15/10/2017 14:00 RAS MAZY-SPY BC ERPENT POSKIN Hervé-Jacques Yally Momar
561064 6 U14MM di 15/10/2017 15:00 BC FERNELMONT PROFONDEVILLE SHARKS SMAL Anne MICHEL Joël
562063 6 U14MM sa 14/10/2017 12:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC MAILLEN Leroy Tifany LEMPEREUR Léon
562064 6 U14MM sa 14/10/2017 10:00 BC EGHEZEE B RBC CINEY Duchêne Jérémy CARPIAUX Thomas
562065 6 U14MM sa 14/10/2017 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
563061 6 U14MM di 15/10/2017 15:00 RBCH DINANT ROYAL MOSA JAMBES GRUSLIN Jérôme GILKINET Arthur
563062 6 U14MM sa 14/10/2017 14:00 RCS NATOYE BC SOMBREFFE FEMININ DEMAZY Jean Pierre GERARD Auriane
563064 6 U14MM di 15/10/2017 10:00 BC MIAVOYE BC MALONNE LEMY Thierry Leroy Tifany
571061 6 U12 sa 14/10/2017 13:00 RCS NATOYE A BC EGHEZEE <Club> <Club>
571062 6 U12 sa 14/10/2017 13:30 RBC CINEY A BC MALONNE A <Club> <Club>
571064 6 U12 di 15/10/2017 13:00 BC FERNELMONT A PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
571065 6 U12 sa 14/10/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
571066 6 U12 sa 14/10/2017 10:00 ANDENNE BASKET A RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
572061 6 U12 sa 14/10/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
572062 6 U12 sa 14/10/2017 15:00 RBB GEMBLOUX BC CERFONTAINE <Club> <Club>
572063 6 U12 di 15/10/2017 12:30 RAS MAZY-SPY A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
572064 6 U12 sa 14/10/2017 14:15 BC LOYERS RBC MAILLEN <Club> <Club>
572065 6 U12 sa 14/10/2017 17:00 CSJB TAMINES RBCH DINANT <Club> <Club>
572066 6 U12 sa 14/10/2017 15:00 RCS NATOYE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
573062 6 U12 sa 14/10/2017 13:45 RBC CINEY B (FF Général) RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
573063 6 U12 di 15/10/2017 14:00 RAS MAZY-SPY B BC EGHEZEE <Club> <Club>
573064 6 U12 di 15/10/2017 11:00 BC FERNELMONT B (FFT général) JS LA PLANTE <Club> <Club>
573065 6 U12 sa 14/10/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
576061 6 U12 di 15/10/2017 10:30 RCS NATOYE BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
576062 6 U12 sa 14/10/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
576063 6 U12 sa 14/10/2017 10:30 BC BONINNE A RCS BOUGE <Club> <Club>
576064 6 U12 sa 14/10/2017 14:00 BC BONINNE B RBC CINEY C <Club> <Club>
576066 6 U12 sa 14/10/2017 12:00 ANDENNE BASKET C RBC CINEY D <Club> <Club>
581061 6 U10 sa 14/10/2017 13:00 RCS NATOYE A LOYERS <Club> <Club>
581062 6 U10 sa 14/10/2017 15:30 RBC CINEY BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
581063 6 U10 di 15/10/2017 11:00 RAS MAZY-SPY BC MALONNE A. <Club> <Club>
581065 6 U10 sa 14/10/2017 15:30 CSJB TAMINES ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
581066 6 U10 sa 14/10/2017 11:00 ANDENNE BASKET NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
582062 6 U10 di 15/10/2017 12:30 RBB GEMBLOUX (salle Orneau) BC MALONNE B. <Club> <Club>
582063 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC HAMOIS <Club> <Club>
582064 6 U10 di 15/10/2017 11:00 BC FERNELMONT A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
582065 6 U10 di 15/10/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
582066 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
583061 6 U10 sa 14/10/2017 14:00 BC ERPENT A BC EGHEZEE <Club> <Club>
583062 6 U10 sa 14/10/2017 13:15 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B RBC MAILLEN A <Club> <Club>
583063 6 U10 di 15/10/2017 15:00 BC FERNELMONT B RBC MAILLEN B <Club> <Club>
583064 6 U10 di 15/10/2017 11:00 BC OHEY JS LA PLANTE <Club> <Club>
583065 6 U10 di 15/10/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
583066 6 U10 di 15/10/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
584061 6 U10 sa 14/10/2017 11:00 ANDENNE BASKET BC LOYERS <Club> <Club>
584062 6 U10 sa 14/10/2017 15:30 BC ERPENT B ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
584063 6 U10 di 15/10/2017 14:00 RBC CINEY A RBC CINEY B <Club> <Club>
586061 6 U10 sa 14/10/2017 11:15 RCS NATOYE RBCH DINANT <Club> <Club>
586062 6 U10 sa 14/10/2017 14:00 BONINNE B SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
586063 6 U10 sa 14/10/2017 16:00 BONNINE A RBC CINEY <Club> <Club>
586064 6 U10 di 15/10/2017 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BC CERFONTAINE <Club> <Club>
591061 6 U10 sa 14/10/2017 12:30 BC ERPENT BC LOYERS <Club> <Club>
591062 6 U10 sa 14/10/2017 09:00 RBB GEMBLOUX BC CERFONTAINE <Club> <Club>
591063 6 U10 di 15/10/2017 09:30 RAS MAZY-SPY BC MALONNE <Club> <Club>
591066 6 U10 sa 14/10/2017 13:00 ANDENNE BASKET PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
592061 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 RCS NATOYE A RBC MAILLEN B <Club> <Club>
592062 6 U10 di 15/10/2017 10:30 RBC CINEY RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
592065 6 U10 di 15/10/2017 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
593061 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 RCS NATOYE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
593062 6 U10 sa 14/10/2017 12:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC MAILLEN C <Club> <Club>
593064 6 U10 sa 14/10/2017 11:30 BC FERNELMONT RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) <Club> <Club>
593065 6 U10 sa 14/10/2017 14:00 CSJB TAMINES RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
593066 6 U10 di 15/10/2017 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
594061 6 U10 sa 14/10/2017 15:30 RBC ROCHEFORT RBCH DINANT <Club> <Club>
594063 6 U10 di 15/10/2017 09:30 BC BONINNE BC OHEY <Club> <Club>
594064 6 U10 di 15/10/2017 15:45 BC MIAVOYE RBC CINEY B <Club> <Club>
594065 6 U10 di 15/10/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC EGHEZEE <Club> <Club>
595061 6 U10 sa 14/10/2017 11:00 BC ERPENT BC MALONNE <Club> <Club>
595062 6 U10 sa 14/10/2017 10:45 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
595063 6 U10 di 15/10/2017 12:00 RBC CINEY A RBC CINEY B <Club> <Club>
595064 6 U10 di 15/10/2017 15:45 BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE NEW BC ALSAVIN BELGRADE <Club> <Club>
595065 6 U10 sa 14/10/2017 10:45 BC LOYERS RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
596061 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 BC ERPENT (FFT général) BC MALONNE <Club> <Club>
596063 6 U10 di 15/10/2017 09:30 BC BONNINE RBC CINEY <Club> <Club>
596065 6 U10 sa 14/10/2017 10:45 BC LOYERS RBCH DINANT <Club> <Club>
63000501 6 U16F sa 14/10/2017 16:30 BC Fraire-Philippeville BC Athus PIOT Joseph Yally Momar
63000506 6 U16F di 15/10/2017 12:30 Royal CS Natoye Basket Club Domelec Libramont 2 ANTHONISSENS Thibault ANTHONISSENS Lucas
63001505 6 U16F di 15/10/2017 11:00 BC Boninne BC Sarrasins Chantemelle 1 BENALI Karim DEMAZY Jean Pierre
725122 25 U21 sa 14/10/2017 16:30 BC Fraire-Philippeville Royal BBC Marcinelle WARIN Thomas ANTHONISSENS Thibault
Coupe de la Province          
550208 408 COUPE PROV U14G di 15/10/2017 12:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RUS MARIEMBOURG PECHEUX Olivier xxx

Les commentaires sont fermés.