Désignations des arbitres du 6 au 8 octobre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
511051 5 P1MM sa 07/10/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A ANDENNE BASKET B CERUTTI Jacques PIROT Bruno
511052 5 P1MM di 08/10/2017 11:15 RBC CINEY B RAS MAZY-SPY B BATTOCCHIO Luciano MARTIN Lucas
511053 5 P1MM ve 06/10/2017 21:00 RUS MARIEMBOURG A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B LEMY Thierry BENALI Karim
511055 5 P1MM sa 07/10/2017 20:30 BC LOYERS B BC EGHEZEE A VALTIN Dimitri BENALI Karim
511056 5 P1MM ve 06/10/2017 21:00 RCS NATOYE B ABC TEMPLOUX A MARTIN Christophe PIROT Bruno
512011 5 P2MM ve 06/10/2017 20:30 RBC ROCHEFORT A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A VANLOO Arnaud POSOCCO Victor
512051 5 P2MM sa 07/10/2017 19:00 BC ERPENT B RBC ROCHEFORT A HECQ Jérôme MOEYS Olivier
512052 5 P2MM di 08/10/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS B ANDENNE BASKET C Leroy Tifany DESPONTIN Gérard
512053 5 P2MM sa 07/10/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B ABC TEMPLOUX B LEMY Thierry DESPONTIN Gérard
512054 5 P2MM sa 07/10/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC OHEY A ANTHONISSENS Thibault PIERRE Augustin
512056 5 P2MM sa 07/10/2017 21:00 BC HAMOIS A (FFT Général) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
513051 5 P2MM sa 07/10/2017 17:00 BC ERPENT C RCS NATOYE C MOEYS Olivier HECQ Jérôme
513052 5 P2MM sa 07/10/2017 19:00 RBB GEMBLOUX B ANDENNE BASKET D MARTIN Christophe Leroy Tifany
513054 5 P2MM sa 07/10/2017 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS C ROYAL MOSA JAMBES B DEMAZY Jean Pierre PIROT Thibaut
513056 5 P2MM sa 07/10/2017 20:30 NEW CONTI 21 A BS GEMBLOUX NASSOGNE Michel GRUSLIN Jérôme
513057 5 P2MM sa 07/10/2017 20:30 BC CERFONTAINE JS LA PLANTE PIOT Joseph VIESLET Laurent
514052 5 P3MM di 08/10/2017 10:30 BC ERPENT D RBC CINEY C DEBISSCHOP Luc VALTIN Nicolas
514053 5 P3MM di 08/10/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C BC LOYERS C VAN DESSEL Kevin VANCOILLIE Rodolphe
514054 5 P3MM di 08/10/2017 13:00 RBCH DINANT B CSJB TAMINES MARTIN Cédric ANTHONISSENS Pascal
514055 5 P3MM sa 07/10/2017 16:00 BC EGHEZEE D (HC) BC FERNELMONT A VANCAUWENBERGH Germain VAN DESSEL Kevin
514056 5 P3MM sa 07/10/2017 21:00 BC HAMOIS B RCS NATOYE D POSOCCO Victor HENRY Sébastien
515052 5 P3MM sa 07/10/2017 17:00 RBB GEMBLOUX C RAS MAZY-SPY C MARTIN Christophe Gonzo Théo
515053 5 P3MM di 08/10/2017 14:00 BC LA BRUYERE BC EGHEZEE C REMACLE Alain PIOT Joseph
515054 5 P3MM di 08/10/2017 15:00 RBCH DINANT C ROYAL MOSA JAMBES C MARTIN Cédric ANTHONISSENS Pascal
515055 5 P3MM sa 07/10/2017 19:30 BC MALONNE C BC FERNELMONT B Wagneur Olivier EVRAUD Jacques
516051 5 P3MM di 08/10/2017 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C ANDENNE BASKET E VIESLET Laurent PIETQUIN Christophe
516055 5 P3MM di 08/10/2017 09:30 BC MALONNE D BC MIAVOYE PIETQUIN Christophe MICHEL Joël
516056 5 P3MM di 08/10/2017 13:30 ABC TEMPLOUX D RCS NATOYE E VANCAUWENBERGH Germain Feraille Lucas
521051 5 P1DD di 08/10/2017 15:45 RBC CINEY B ANDENNE BASKET B MARTIN Christophe PECHEUX Alexandre
521052 5 P1DD di 08/10/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS NATOYE A DEMAZY Jean Pierre BENALI Karim
521053 5 P1DD di 08/10/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC BONINNE B VANLOO Arnaud BURTOMBOY Francois
521055 5 P1DD di 08/10/2017 13:30 RCS BOUGE A BC LOYERS B ANTHONISSENS Thibault WARIN Thomas
521056 5 P1DD sa 07/10/2017 19:00 BC HAMOIS A BC SOMBREFFE FEMININ B POSOCCO Victor HENRY Sébastien
522052 5 P2DD di 08/10/2017 17:00 BC LA BRUYERE A RBC CINEY C DEMAZY Jean Pierre Leroy Tifany
522054 5 P2DD di 08/10/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE D BC OHEY LEMPEREUR Léon Duchêne Jérémy
522055 5 P2DD di 08/10/2017 15:30 RCS BOUGE B BC MIAVOYE ANTHONISSENS Thibault WARIN Thomas
522056 5 P2DD di 08/10/2017 14:45 BC MALONNE RCS NATOYE B DANTINNE Paul LAMBOTTE Raymond
523051 5 P2DD sa 07/10/2017 18:30 RBC MAILLEN RCS NATOYE C ERNOUX Fabrice PIETQUIN Christophe
523055 5 P2DD sa 07/10/2017 18:00 RCS BOUGE C BC EGHEZEE JARDON Didier MICHEL Joël
523056 5 P2DD di 08/10/2017 11:00 BC HAMOIS B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
523057 5 P2DD sa 07/10/2017 18:30 BC CERFONTAINE BC BONINNE D PIOT Joseph VIESLET Laurent
523082 5 P2DD di 08/10/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) RCS BOUGE C REMACLE Alain PIOT Joseph
541051 5 U18MM sa 07/10/2017 14:30 BC CERFONTAINE B RBC ROCHEFORT REMACLE Alain BRONKART Frédéric
541052 5 U18MM sa 07/10/2017 09:00 RBC CINEY ANDENNE BASKET ELAACHOUCH Ridouan TOUSSAINT Maxime
541053 5 U18MM di 08/10/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC GIVET DOISCHE VAN DESSEL Kevin VANCOILLIE Rodolphe
541054 5 U18MM di 08/10/2017 11:00 RBCH DINANT (FFT Général) ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
541056 5 U18MM sa 07/10/2017 16:30 BC CERFONTAINE A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE LAMBOTTE Raymond SMAL Anne
541057 5 U18MM sa 07/10/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RAS MAZY-SPY DEBISSCHOP Luc PIERRE Augustin
546051 5 U19DD sa 07/10/2017 17:00 RBC CINEY BC SARRASINS CHANTEMELLE Delvigne Nicolas CREVITS Louis
546054 5 U19DD di 08/10/2017 13:00 SAINT MARD (FFT général) BC FERNELMONT <Club> <Club>
               
551051 5 U16MM sa 07/10/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS RAS MAZY-SPY DEMAZY Jean Pierre PIROT Thibaut
551052 5 U16MM sa 07/10/2017 11:00 RBB GEMBLOUX A BC LOYERS AIGRET Philippe AIGRET Julien
552051 5 U16MM sa 07/10/2017 13:00 BC ERPENT RBC CINEY POSKIN Hervé-Jacques GERARD Auriane
552052 5 U16MM sa 07/10/2017 14:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
552053 5 U16MM di 08/10/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBB GEMBLOUX B Ghysselinckx Nicolas CREVITS Louis
561051 5 U14MM sa 07/10/2017 15:00 BC ERPENT RBB GEMBLOUX POSKIN Hervé-Jacques GERARD Auriane
561053 5 U14MM sa 07/10/2017 09:30 ROYAL GALLIA BEEZ RCS NATOYE A PIETQUIN Christophe ANTHONISSENS Lucas
561054 5 U14MM sa 07/10/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RAS MAZY-SPY Duchêne Jérémy Yally Momar
561055 5 U14MM sa 07/10/2017 12:00 BC EGHEZEE A BC FERNELMONT PIOT Joseph Ghysselinckx Nicolas
562052 5 U14MM sa 07/10/2017 11:00 RBC CINEY RBC ROCHEFORT (FFT général) <Club> <Club>
562053 5 U14MM sa 07/10/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RCS NATOYE B VALTIN Nicolas PIERRE Augustin
563052 5 U14MM sa 07/10/2017 12:30 BC CERFONTAINE BC MIAVOYE REMACLE Alain Pasquier Jeanne
571051 5 U12 di 08/10/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
571053 5 U12 di 08/10/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC BONINNE C <Club> <Club>
571054 5 U12 sa 07/10/2017 14:00 BC EGHEZEE NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
571056 5 U12 sa 07/10/2017 10:30 BC MALONNE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
572051 5 U12 sa 07/10/2017 16:00 RBC MAILLEN RCS NATOYE B <Club> <Club>
572052 5 U12 sa 07/10/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
572053 5 U12 sa 07/10/2017 13:00 RBCH DINANT RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
572054 5 U12 di 08/10/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A CSJB TAMINES <Club> <Club>
572055 5 U12 di 08/10/2017 11:30 PROFONDEVILLE SHARKS B BC LOYERS <Club> <Club>
572056 5 U12 sa 07/10/2017 10:30 BC CERFONTAINE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
573051 5 U12 di 08/10/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
573052 5 U12 sa 07/10/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
573055 5 U12 sa 07/10/2017 14:00 BC EGHEZEE BC FERNELMONT B <Club> <Club>
573056 5 U12 sa 07/10/2017 14:00 JS LA PLANTE RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
573057 5 U12 di 08/10/2017 13:00 BC MALONNE B RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
576051 5 U12 sa 07/10/2017 15:00 RBC CINEY C ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
576052 5 U12 sa 07/10/2017 17:30 RBC CINEY D BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
576055 5 U12 di 08/10/2017 11:30 RCS BOUGE BC BONINNE B <Club> <Club>
576056 5 U12 sa 07/10/2017 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS NATOYE <Club> <Club>
581051 5 U10 sa 07/10/2017 17:00 RCS FAULX-LES-TOMBES ANDENNE BASKET <Club> <Club>
581052 5 U10 sa 07/10/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RBC CINEY <Club> <Club>
581053 5 U10 di 08/10/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
581056 5 U10 sa 07/10/2017 10:30 BC CERFONTAINE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
582051 5 U10 sa 07/10/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
582052 5 U10 sa 07/10/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
582055 5 U10 sa 07/10/2017 16:30 BC HAMOIS BC FERNELMONT A <Club> <Club>
582056 5 U10 di 08/10/2017 13:00 BC MALONNE B. RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
583051 5 U10 sa 07/10/2017 16:00 JS LA PLANTE BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
583052 5 U10 sa 07/10/2017 15:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
583054 5 U10 sa 07/10/2017 16:00 BC EGHEZEE BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
583055 5 U10 sa 07/10/2017 14:30 RBC MAILLEN B BC OHEY <Club> <Club>
583056 5 U10 sa 07/10/2017 13:00 RBC MAILLEN A BC ERPENT A <Club> <Club>
584052 5 U10 sa 07/10/2017 12:00 RBC CINEY B BC FERNELMONT <Club> <Club>
584054 5 U10 di 08/10/2017 09:45 BC LOYERS BC ERPENT B <Club> <Club>
586051 5 U10 sa 07/10/2017 09:00 BC CERFONTAINE BONNINE A <Club> <Club>
586054 5 U10 sa 07/10/2017 11:00 RBCH DINANT BONINNE B <Club> <Club>
591051 5 U10 sa 07/10/2017 11:30 RBC MAILLEN A ANDENNE BASKET <Club> <Club>
591052 5 U10 sa 07/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
591053 5 U10 sa 07/10/2017 15:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
591056 5 U10 sa 07/10/2017 09:00 BC CERFONTAINE BC ERPENT <Club> <Club>
592051 5 U10 sa 07/10/2017 10:00 US LAMBUSART RBC CINEY <Club> <Club>
592052 5 U10 sa 07/10/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
593051 5 U10 sa 07/10/2017 15:30 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
593052 5 U10 sa 07/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
593056 5 U10 sa 07/10/2017 11:30 RBC MAILLEN C RCS NATOYE B <Club> <Club>
594053 5 U10 sa 07/10/2017 14:30 BC EGHEZEE BC BONINNE <Club> <Club>
594054 5 U10 sa 07/10/2017 09:30 RBCH DINANT ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
594055 5 U10 di 08/10/2017 13:00 BC OHEY BC MIAVOYE <Club> <Club>
594056 5 U10 sa 07/10/2017 15:00 BC HAMOIS RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
595051 5 U10 di 08/10/2017 12:00 RBC CINEY B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
595052 5 U10 sa 07/10/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC LOYERS <Club> <Club>
595053 5 U10 di 08/10/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC ERPENT <Club> <Club>
595055 5 U10 sa 07/10/2017 09:15 BC MALONNE BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE <Club> <Club>
596053 5 U10 di 08/10/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC ERPENT <Club> <Club>
596054 5 U10 sa 07/10/2017 09:30 RBCH DINANT BC BONNINE <Club> <Club>

Les commentaires sont fermés.