• Désignations des arbitres du 28 septembre au 1er octobre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Championnat provincial          
    515046 27 P3MM di 01/10/2017 15:00 NEW CONTI 21 B BC EGHEZEE C ROUSSEAU Jérôme Duchêne Jérémy
    522053 27 P2DD sa 30/09/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG BC BONINNE C WARIN Thomas Feraille Lucas
    523023 27 P2DD di 01/10/2017 16:00 BC BONINNE D RCS NATOYE C LAMBOTTE Raymond DANTINNE Paul
    541011 27 U18MM sa 30/09/2017 16:00 RBC ROCHEFORT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE PIROT Thibaut DELVOSALLE Jordane
    541041 27 U18MM sa 30/09/2017 14:00 BC CERFONTAINE B ROYAL MOSA JAMBES PIETQUIN Christophe MICHEL Joël
    541094 27 U18MM sa 30/09/2017 14:00 BC EGHEZEE ROYAL GALLIA BEEZ PIERRE Augustin Duchêne Jérémy
    552093 27 U16MM sa 30/09/2017 10:00 BC EGHEZEE BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
    552095 27 U16MM di 01/10/2017 09:30 BC MALONNE ROYAL GALLIA BEEZ DEBISSCHOP Luc CARPIAUX Thomas
    561095 27 U14MM sa 30/09/2017 12:00 BC EGHEZEE A ROYAL GALLIA BEEZ PIERRE Augustin Duchêne Jérémy
    563053 27 U14MM sa 30/09/2017 16:30 BC SOMBREFFE FEMININ RBCH DINANT PIERRE Augustin Yally Momar
    576044 27 U12 di 01/10/2017 11:30 BC BONINNE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    576053 27 U12 sa 30/09/2017 14:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC BONINNE A <Club> <Club>
    576166 27 U12 sa 30/09/2017 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS C ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
    581054 27 U10 di 01/10/2017 09:45 LOYERS CSJB TAMINES <Club> <Club>
    581095 27 U10 di 01/10/2017 11:30 BC MALONNE A. RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    581096 27 U10 sa 30/09/2017 12:00 BC CERFONTAINE A LOYERS <Club> <Club>
    582143 27 U10 sa 30/09/2017 17:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    584173 27 U10 di 01/10/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC FERNELMONT <Club> <Club>
    586053 27 U10 sa 30/09/2017 13:00 SOMBREFFE FEMININ RCS NATOYE <Club> <Club>
    591096 27 U10 sa 30/09/2017 10:00 BC CERFONTAINE BC LOYERS <Club> <Club>
    596052 27 U10 sa 30/09/2017 11:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC LOYERS <Club> <Club>
    Coupe AWBB            
    437 216 U 21 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:30 Royal Gallia BC Beez CFWB ANTOINE Alexandre BURTOMBOY Francois
    442 216 U 21 coupe AWBB sa 30/09/2017 14:45 RBB Gembloux Olympic Mont Sur Marchienne CAXTON Sébastien MOUCHART Jérome
    445 216 U 21 coupe AWBB di 01/10/2017 11:30 RBC Ciney BC JS Estaimpuis RASSART Nicolas ROUSSEAU Jérôme
    446 216 U 21 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:00 BC Loyers BC Herve-Battice VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    539 216 U 18 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:30 NBC Alsavin Belgrade Proximus Spirou Basket ELAACHOUCH Ridouan LARIVIERE Pierre-Loris
    541 216 U 18 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:45 Royal Gallia BC Beez JS Dottignies BURTOMBOY Francois ANTHONISSENS Thibault
    634 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:00 RBC Ciney Proximus Spirou Basket NASSOGNE Michel GRUSLIN Jérôme
    637 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:00 Profondeville Sharks Belfius Mons-Hainaut SMAL Jonathan SMAL Anne
    641 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 11:00 BC Loyers BC Fraire-Philippeville ANTOINE Alexandre VALTIN Nicolas
    645 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 14:30 Royal CS Natoye Basket Development Academy DEMAZY Jean Pierre MOEYS Olivier
    647 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:30 NBC Alsavin Belgrade ASTE Kain ELAACHOUCH Ridouan ANTOINE Alexandre
    707 216 U 14 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:00 RBC Ciney Basket Saint-Mard ROUSSEAU Jérôme Gonzo Théo
    709 216 U 14 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:00 BC Fraire-Philippeville Royal Gallia BC Beez LEMY Thierry Leroy Tifany
    712 216 U 14 coupe AWBB di 01/10/2017 11:45 NBC Alsavin Belgrade Royal Basic Fit Excelsior Brussels DUPUIS Jérôme MOEYS Olivier
    715 216 U 14 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:00 BC Loyers Royal BC Saint-Hubert VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    803 216 CAD coupe AWBB di 01/10/2017 11:00 BC Iso DM Sombreffe Féminin BC Domelec Libramont LEMY Thierry MINEUR Pierre
    808 216 CAD coupe AWBB di 01/10/2017 09:30 BC Boninne Liège Panthers DEMAZY Jean Pierre VAN DESSEL Kevin
    812 216 CAD coupe AWBB sa 30/09/2017 13:00 Profondeville Sharks Ganshoren Dames Basket IMACHAAL Mohamed Delvigne Nicolas
    908 216 MID coupe AWBB di 01/10/2017 14:00 Basket Namur Capitale BC Cointe WARIN Thomas VAN DESSEL Kevin
    1012 216 PUD coupe AWBB di 01/10/2017 09:30 BC Boninne BC Domelec Libramont ERNOUX Fabrice VALTIN Nicolas
    1014 216 PUD coupe AWBB sa 30/09/2017 17:00 RBC Ciney BC Fernelmont ROUSSEAU Jérôme Gonzo Théo
    1016 216 PUD coupe AWBB di 01/10/2017 13:45 NBC Alsavin Belgrade BC Alleur DUPUIS Jérôme MARTIN Lucas
    1205 216 U 12+M coupe AWBB sa 30/09/2017 09:15 BC Loyers Collège St-Louis Basket LEMY Thierry VALTIN Nicolas
    1206 216 U 12+M coupe AWBB di 01/10/2017 12:30 Royal CS Natoye BetFIRST Liège Basket Feraille Lucas Pasquier Jeanne
    1211 216 U 12+M coupe AWBB sa 30/09/2017 11:30 NBC Alsavin Belgrade Royal Basic Fit Excelsior Brussels BURTOMBOY Francois CREVITS Louis
    1215 216 U 12+M coupe AWBB di 01/10/2017 16:00 RBC Ciney RB Alliance Arlon Delvigne Nicolas CREVITS Louis
    Coupe de la Province          
    510303 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 13:00 RBCH DINANT B RCS FAULX-LES-TOMBES C MICHEL Joël PIETQUIN Christophe
    510304 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 17:00 RBB GEMBLOUX B ROYAL MOSA JAMBES B MOUCHART Jérome MARTIN Lucas
    510306 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 17:00 BC LOYERS D RBCH DINANT C VANCAUWENBERGH Germain GRUSLIN Jérôme
    510307 416 COUPE PROV MESSIEURS ve 29/09/2017 20:00 BC ERPENT B RAS MAZY-SPY B RASSART Nicolas PIROT Bruno
    510308 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A RBC CINEY B BENALI Karim VANLOO Arnaud
    510309 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 17:00 ABC TEMPLOUX A RCS FAULX-LES-TOMBES A MARTIN Christophe PIROT Bruno
    510310 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 15:00 BC OHEY A BC OHEY B DAWANCE Jean-Pol BRONKART Frédéric
    510311 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B RCS NATOYE B DEMAZY Jean Pierre ANTHONISSENS Thibault
    510312 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 19:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B ABC TEMPLOUX B CERUTTI Jacques MARTIN Christophe
    510313 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A RUS MARIEMBOURG A SALMON Walter DEMAZY Jean Pierre
    510314 416 COUPE PROV MESSIEURS ve 29/09/2017 20:30 BS GEMBLOUX BC LOYERS B SALMON Walter POSOCCO Victor
    510315 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 14:00 BC MIAVOYE ANDENNE BASKET B Leroy Tifany ANTHONISSENS Pascal
    510316 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 20:30 RBC MAILLEN BC CERFONTAINE LEMY Thierry ERNOUX Fabrice
    520201 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 12:00 BC MIAVOYE BC OHEY Leroy Tifany ANTHONISSENS Pascal
    520202 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 19:00 RCS FAULX-LES-TOMBES BASKET NAMUR CAPITALE C VALTIN Dimitri VALTIN Nicolas
    520203 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE PROFONDEVILLE SHARKS C PIETQUIN Christophe DELVOSALLE Jordane
    520204 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 18:00 RCS BOUGE B RBC CINEY B VAN DESSEL Kevin SANGIORGIO Angelo
    520205 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 18:00 BC CERFONTAINE RCS BOUGE A PIOT Joseph REMACLE Alain
    520206 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ B RCS BOUGE C REMACLE Alain MICHEL Joël
    520208 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 18:30 RCS NATOYE C RBC CINEY C VANCAUWENBERGH Germain EVRAUD Jacques
    520209 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 15:30 BC MALONNE BC HAMOIS A ERNOUX Fabrice MINEUR Pierre
    520210 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 17:00 BC LA BRUYERE A BASKET NAMUR CAPITALE D DEROISY Maureen Leroy Tifany
    520211 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 17:00 BC HAMOIS B RCS NATOYE A PECHEUX Alexandre PECHEUX Olivier
    520212 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 11:00 BC LOYERS B RBCH DINANT BATTOCCHIO Luciano WARIN Thomas
    520214 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 19:00 BC EGHEZEE BC BONINNE B DESPONTIN Gérard Wagneur Olivier
    520215 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 16:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ANDENNE BASKET BENALI Karim MARTIN Lucas
    520216 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 18:30 RBC MAILLEN RCS NATOYE B LEMY Thierry ERNOUX Fabrice
    550101 450 COUPE PROV U14G di 01/10/2017 13:30 BC MALONNE RBC MAILLEN ERNOUX Fabrice ANTHONISSENS Lucas
    550102 450 COUPE PROV U14G sa 30/09/2017 16:00 BC CERFONTAINE RAS MAZY-SPY PIOT Joseph REMACLE Alain
    550103 450 COUPE PROV U14G sa 30/09/2017 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS RCS NATOYE B ERNOUX Fabrice SMAL Anne
    550104 450 COUPE PROV U14G sa 30/09/2017 11:00 RBC CINEY RBB GEMBLOUX NASSOGNE Michel ANTHONISSENS Lucas
    560101 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 10:00 RAS MAZY-SPY B CSJB TAMINES LAMBOTTE Raymond POSKIN Hervé-Jacques
    560103 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS RUS MARIEMBOURG Delvigne Nicolas COLIN Danaé
    560104 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 15:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RCS NATOYE A LEMY Thierry BRONKART Frédéric
    560105 450 COUPE PROV U12G di 01/10/2017 15:00 BC LOYERS BC EGHEZEE VANCAUWENBERGH Germain GERARD Auriane
    560106 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 10:00 ANDENNE BASKET RBC CINEY WARIN Thomas Feraille Lucas
    560107 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RAS MAZY-SPY A VAN DESSEL Kevin CREVITS Louis
    560108 450 COUPE PROV U12G di 01/10/2017 10:30 RCS NATOYE B ROYAL MOSA JAMBES Feraille Lucas Pasquier Jeanne
    560109 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RBB GEMBLOUX Gonzo Théo BRONKART Frédéric
    580101 402 COUPE PROV U16F sa 30/09/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC BONINNE Leroy Tifany REMACLE Alain

  • Désignations des arbitres du 22 au 24 septembre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    511041 4 P1MM sa 23/09/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A ROYAL MOSA JAMBES A BATTOCCHIO Luciano MARTIN Christophe
    511042 4 P1MM di 24/09/2017 16:00 RBC CINEY B RBCH DINANT A VANKERKHOVEN Philippe POSOCCO Victor
    511043 4 P1MM sa 23/09/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A ANDENNE BASKET B CAXTON Sébastien LEMY Thierry
    511044 4 P1MM sa 23/09/2017 18:00 BC EGHEZEE A RAS MAZY-SPY B VANLOO Arnaud DEMAZY Jean Pierre
    511045 4 P1MM di 24/09/2017 13:00 BC LOYERS B RCS NATOYE B SALMON Walter MOUCHART Jérome
    511046 4 P1MM sa 23/09/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B ABC TEMPLOUX A CERUTTI Jacques ROUSSEAU Jérôme
    512041 4 P2MM sa 23/09/2017 19:00 BC ERPENT B BC OHEY A VALTIN Dimitri WARIN Thomas
    512042 4 P2MM di 24/09/2017 14:00 PROFONDEVILLE SHARKS B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C DEMAZY Jean Pierre Delvigne Nicolas
    512043 4 P2MM di 24/09/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ B ANDENNE BASKET C VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    512044 4 P2MM sa 23/09/2017 20:15 BC BRAIBANT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A ANTHONISSENS Pascal DEBISSCHOP Luc
    512047 4 P2MM sa 23/09/2017 19:15 BC MALONNE B ABC TEMPLOUX B NASSOGNE Michel REMACLE Alain
    513041 4 P2MM sa 23/09/2017 17:00 BC ERPENT C ROYAL MOSA JAMBES B VALTIN Dimitri WARIN Thomas
    513042 4 P2MM sa 23/09/2017 17:00 RBB GEMBLOUX B PROFONDEVILLE SHARKS C VAN DESSEL Kevin PIOT Joseph
    513043 4 P2MM sa 23/09/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D ANDENNE BASKET D CERUTTI Jacques HENRY Sébastien
    513044 4 P2MM sa 23/09/2017 20:00 BC EGHEZEE B BS GEMBLOUX VANLOO Arnaud DEMAZY Jean Pierre
    513046 4 P2MM sa 23/09/2017 18:30 NEW CONTI 21 A JS LA PLANTE VANCAUWENBERGH Germain MARTIN Lucas
    514041 4 P3MM sa 23/09/2017 20:30 RBC MAILLEN CSJB TAMINES DESPONTIN Gérard Delvigne Nicolas
    514042 4 P3MM di 24/09/2017 10:30 BC ERPENT D RBCH DINANT B LEMY Thierry POSKIN Hervé-Jacques
    514043 4 P3MM di 24/09/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C ABC TEMPLOUX C ERNOUX Fabrice CREVITS Louis
    514044 4 P3MM sa 23/09/2017 19:00 BC FERNELMONT A RBC CINEY C ERNOUX Fabrice Feraille Lucas
    514045 4 P3MM sa 23/09/2017 16:00 BC EGHEZEE D (HC) RCS NATOYE D PIETQUIN Christophe POSKIN Hervé-Jacques
    514046 4 P3MM sa 23/09/2017 21:00 BC HAMOIS B BC LOYERS C LEMPEREUR Léon MICHEL Joël
    515041 4 P3MM di 24/09/2017 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B ROYAL MOSA JAMBES C REMACLE Alain MICHEL Joël
    515042 4 P3MM sa 23/09/2017 19:00 RBB GEMBLOUX C RBCH DINANT C VAN DESSEL Kevin PIOT Joseph
    515045 4 P3MM sa 23/09/2017 21:00 BC MALONNE C RBC ROCHEFORT B (HC) NASSOGNE Michel REMACLE Alain
    516041 4 P3MM di 24/09/2017 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C BC OHEY B REMACLE Alain MICHEL Joël
    516043 4 P3MM sa 23/09/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B ANDENNE BASKET E CAXTON Sébastien LEMY Thierry
    516045 4 P3MM di 24/09/2017 09:30 BC MALONNE D RCS NATOYE E LEMPEREUR Léon Yally Momar
    516046 4 P3MM di 24/09/2017 13:30 ABC TEMPLOUX D BC LOYERS D WARIN Thomas DEBISSCHOP Luc
    521042 4 P1DD di 24/09/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BASKET NAMUR CAPITALE C DEMAZY Jean Pierre Delvigne Nicolas
    521043 4 P1DD di 24/09/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ANDENNE BASKET B VANLOO Arnaud DEROISY Maureen
    521044 4 P1DD di 24/09/2017 11:00 BC LOYERS B RCS NATOYE A SALMON Walter MOUCHART Jérome
    521045 4 P1DD di 24/09/2017 13:30 RCS BOUGE A BC SOMBREFFE FEMININ B MARTIN Lucas MARTIN Cédric
    521046 4 P1DD sa 23/09/2017 17:00 BC HAMOIS A BC BONINNE B MINEUR Pierre GRUSLIN Jérôme
    522041 4 P2DD sa 23/09/2017 21:00 RCS FAULX LES TOMBES BC OHEY MARTIN Christophe DELVOSALLE Jordane
    522042 4 P2DD di 24/09/2017 16:00 BC LA BRUYERE A BASKET NAMUR CAPITALE D LEMPEREUR Léon CARPIAUX Thomas
    522044 4 P2DD di 24/09/2017 14:00 BC MIAVOYE RBC CINEY C LAMBOTTE Raymond VANCAUWENBERGH Germain
    522045 4 P2DD di 24/09/2017 15:30 RCS BOUGE B RCS NATOYE B MARTIN Lucas MARTIN Cédric
    522046 4 P2DD di 24/09/2017 14:45 BC MALONNE BC BONINNE C ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    523021 4 P2DD sa 23/09/2017 18:30 RBC MAILLEN BC SOMBREFFE FEMININ C DESPONTIN Gérard Delvigne Nicolas
    523042 4 P2DD di 24/09/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) RBCH DINANT DANTINNE Paul PIETQUIN Christophe
    523044 4 P2DD sa 23/09/2017 18:00 BC EGHEZEE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    523045 4 P2DD sa 23/09/2017 18:00 RCS BOUGE C RCS NATOYE C VANCOILLIE Rodolphe Gonzo Théo
    523046 4 P2DD sa 23/09/2017 19:00 BC HAMOIS B BC BONINNE D LEMPEREUR Léon MICHEL Joël
    523047 4 P2DD sa 23/09/2017 20:30 BC CERFONTAINE BC GIVET DOISCHE MINEUR Pierre EVRAUD Jacques
    541042 4 U18MM sa 23/09/2017 09:00 RBC CINEY RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
    541043 4 U18MM di 24/09/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ ANDENNE BASKET ANTOINE Alexandre CREVITS Louis
    541044 4 U18MM sa 23/09/2017 14:00 BC EGHEZEE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE PIETQUIN Christophe POSKIN Hervé-Jacques
    541046 4 U18MM sa 23/09/2017 16:30 BC CERFONTAINE A RAS MAZY-SPY LEMPEREUR Léon BRONKART Frédéric
    541047 4 U18MM sa 23/09/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC GIVET DOISCHE WARIN Thomas ANTHONISSENS Thibault
    541091 4 U18MM sa 23/09/2017 14:00 RBC ROCHEFORT RBC CINEY MARTIN Cédric ERNOUX Fabrice
    546042 4 U19DD sa 23/09/2017 11:00 RBB GEMBLOUX SAINT MARD (FFT général) <Club> <Club>
    546044 4 U19DD di 24/09/2017 11:30 BC TINTIGNY BC SARRASINS CHANTEMELLE <Club> <Club>
    546045 4 U19DD sa 23/09/2017 16:00 RCS BOUGE BC FERNELMONT VANCOILLIE Rodolphe Gonzo Théo
    551042 4 U16MM sa 23/09/2017 13:00 RBB GEMBLOUX A RCS NATOYE ANTOINE Alexandre ANTHONISSENS Thibault
    551044 4 U16MM sa 23/09/2017 15:30 BC LOYERS RAS MAZY-SPY VANCAUWENBERGH Germain GERARD Auriane
    552041 4 U16MM sa 23/09/2017 13:00 BC ERPENT RBB GEMBLOUX B DEMAZY Jean Pierre ANTHONISSENS Lucas
    552043 4 U16MM di 24/09/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ ROYAL MOSA JAMBES VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    552044 4 U16MM di 24/09/2017 15:00 BC OHEY RBC CINEY ROUSSEAU Jérôme GERARD Auriane
    552045 4 U16MM sa 23/09/2017 17:30 BC MALONNE BC EGHEZEE LAMBOTTE Raymond Yally Momar
    561041 4 U14MM sa 23/09/2017 15:00 BC ERPENT RCS NATOYE A DEMAZY Jean Pierre CARPIAUX Thomas
    561042 4 U14MM sa 23/09/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A PROFONDEVILLE SHARKS LEMY Thierry Duchêne Jérémy
    561045 4 U14MM sa 23/09/2017 10:00 BC EGHEZEE A RAS MAZY-SPY Ghysselinckx Nicolas BRONKART Frédéric
    562042 4 U14MM sa 23/09/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG RBC CINEY BENALI Karim BENALI Lylia
    562043 4 U14MM sa 23/09/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC ROCHEFORT (FFT général) <Club> <Club>
    563041 4 U14MM di 24/09/2017 11:30 BC MALONNE RCS NATOYE LEMPEREUR Léon Yally Momar
    563042 4 U14MM sa 23/09/2017 14:30 BC CERFONTAINE RBCH DINANT LEMPEREUR Léon BRONKART Frédéric
    563043 4 U14MM di 24/09/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ ROYAL MOSA JAMBES GRUSLIN Jérôme Ghysselinckx Nicolas
    571041 4 U12 sa 23/09/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    571042 4 U12 sa 23/09/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG BC EGHEZEE <Club> <Club>
    571043 4 U12 di 24/09/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
    571046 4 U12 sa 23/09/2017 10:30 BC MALONNE A BC BONINNE C <Club> <Club>
    572041 4 U12 sa 23/09/2017 15:15 RBC MAILLEN CSJB TAMINES <Club> <Club>
    572042 4 U12 sa 23/09/2017 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    572044 4 U12 di 24/09/2017 09:30 BC LOYERS RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    572046 4 U12 sa 23/09/2017 10:00 BC CERFONTAINE RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
    573041 4 U12 di 24/09/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    573043 4 U12 sa 23/09/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
    573045 4 U12 sa 23/09/2017 12:00 BC EGHEZEE RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    573046 4 U12 sa 23/09/2017 14:00 JS LA PLANTE RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    573091 4 U12 sa 23/09/2017 12:00 RBC ROCHEFORT NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    576042 4 U12 sa 23/09/2017 15:00 RBC CINEY D BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    576043 4 U12 sa 23/09/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
    576045 4 U12 di 24/09/2017 11:30 RCS BOUGE RCS NATOYE <Club> <Club>

  • Désignations des arbitres du 15 au 17 septembre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    511031 3 P1MM di 17/09/2017 16:30 RCS NATOYE B BC EGHEZEE A PIROT Bruno ROUSSEAU Jérôme
    511032 3 P1MM sa 16/09/2017 19:00 RAS MAZY-SPY B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B VALTIN Dimitri LEMY Thierry
    511033 3 P1MM sa 16/09/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A RBC CINEY B SALMON Walter VANLOO Arnaud
    511035 3 P1MM di 17/09/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A ABC TEMPLOUX A VALTIN Dimitri VANLOO Arnaud
    511036 3 P1MM di 17/09/2017 17:00 ANDENNE BASKET B BC LOYERS B MARTIN Christophe DEMAZY Jean Pierre
    512022 3 P2MM sa 16/09/2017 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A ANDENNE BASKET C MARTIN Christophe BENALI Karim
    512031 3 P2MM sa 16/09/2017 18:00 RBC ROCHEFORT A BC BRAIBANT MOEYS Olivier PIOT Joseph
    512033 3 P2MM sa 16/09/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B PROFONDEVILLE SHARKS B VANKERKHOVEN Philippe DEROISY Maureen
    512034 3 P2MM sa 16/09/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC ERPENT B BURTOMBOY Francois DEMAZY Jean Pierre
    512035 3 P2MM di 17/09/2017 17:00 BC OHEY A BC MALONNE B Leroy Tifany ANTHONISSENS Pascal
    512036 3 P2MM di 17/09/2017 15:30 ABC TEMPLOUX B BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
    513031 3 P2MM di 17/09/2017 14:30 RCS NATOYE C BC EGHEZEE B PIROT Bruno ROUSSEAU Jérôme
    513032 3 P2MM ve 15/09/2017 20:30 BS GEMBLOUX JS LA PLANTE PECHEUX Alexandre DEMAZY Jean Pierre
    513033 3 P2MM sa 16/09/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D RBB GEMBLOUX B BURTOMBOY Francois DEMAZY Jean Pierre
    513034 3 P2MM sa 16/09/2017 17:00 BC ERPENT C PROFONDEVILLE SHARKS C BATTOCCHIO Luciano VANCOILLIE Rodolphe
    513035 3 P2MM di 17/09/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B BC CERFONTAINE VALTIN Dimitri VANLOO Arnaud
    514031 3 P3MM sa 16/09/2017 17:00 RCS NATOYE D BC FERNELMONT A RASSART Nicolas ROUSSEAU Jérôme
    514032 3 P3MM di 17/09/2017 15:30 RBC CINEY C BC LOYERS C GRUSLIN Jérôme Delvigne Nicolas
    514033 3 P3MM di 17/09/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C BC ERPENT D LEMPEREUR Léon ERNOUX Fabrice
    514034 3 P3MM sa 16/09/2017 20:30 RBC MAILLEN RBCH DINANT ERNOUX Fabrice EVRAUD Jacques
    514035 3 P3MM sa 16/09/2017 19:00 CSJB TAMINES BC HAMOIS B DEBISSCHOP Luc POSKIN Hervé-Jacques
    514036 3 P3MM di 17/09/2017 13:30 ABC TEMPLOUX C BC EGHEZEE D (HC) DEBISSCHOP Luc Feraille Lucas
    515031 3 P3MM sa 16/09/2017 20:00 RBC ROCHEFORT B (HC) BC FERNELMONT B PIOT Joseph MOEYS Olivier
    515032 3 P3MM sa 16/09/2017 17:00 RAS MAZY-SPY C BC EGHEZEE C LEMY Thierry PIERRE Augustin
    515033 3 P3MM di 17/09/2017 14:00 BC LA BRUYERE RBB GEMBLOUX C VANCAUWENBERGH Germain DANTINNE Paul
    515035 3 P3MM sa 16/09/2017 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C NEW CONTI 21 B DAWANCE Jean-Pol PIETQUIN Christophe
    516031 3 P3MM di 17/09/2017 10:30 RCS NATOYE E BC MIAVOYE DESPONTIN Gérard PIETQUIN Christophe
    516034 3 P3MM sa 16/09/2017 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) RCS FAULX LES TOMBES C SANGIORGIO Angelo PIETQUIN Christophe
    516035 3 P3MM di 17/09/2017 13:00 BC OHEY B ABC TEMPLOUX D REMACLE Alain Wagneur Olivier
    516036 3 P3MM sa 16/09/2017 18:00 ANDENNE BASKET E BC MALONNE D Wagneur Olivier LAMBOTTE Raymond
    516053 3 P3MM sa 16/09/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B BC LOYERS D SALMON Walter VANLOO Arnaud
    521031 3 P1DD sa 16/09/2017 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B BC LOYERS B HENRY Sébastien Feraille Lucas
    521032 3 P1DD sa 16/09/2017 19:00 RCS NATOYE A BC BONINNE B ROUSSEAU Jérôme Gonzo Théo
    521033 3 P1DD di 17/09/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE PROFONDEVILLE SHARKS C LEMY Thierry POSOCCO Victor
    521036 3 P1DD di 17/09/2017 13:00 ANDENNE BASKET B RCS BOUGE A BURTOMBOY Francois PECHEUX Alexandre
    522031 3 P2DD sa 16/09/2017 17:00 RCS NATOYE B BC MIAVOYE WARIN Thomas CREVITS Louis
    522032 3 P2DD di 17/09/2017 13:30 RBC CINEY C BC BONINNE C GRUSLIN Jérôme Delvigne Nicolas
    522033 3 P2DD di 17/09/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG BC LA BRUYERE A MARTIN Cédric Leroy Tifany
    522035 3 P2DD di 17/09/2017 15:00 BC OHEY BC MALONNE Leroy Tifany ANTHONISSENS Pascal
    523032 3 P2DD sa 16/09/2017 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) BC BONINNE D <Club> <Club>
    523033 3 P2DD di 17/09/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC LA BRUYERE B (HC) VAN DESSEL Kevin Gonzo Théo
    523034 3 P2DD sa 16/09/2017 18:30 RBC MAILLEN RBCH DINANT ERNOUX Fabrice EVRAUD Jacques
    523036 3 P2DD sa 16/09/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE BC HAMOIS B REMACLE Alain VANCAUWENBERGH Germain
    541031 3 U18MM sa 16/09/2017 11:30 RBC ROCHEFORT BC EGHEZEE LEMPEREUR Léon ERNOUX Fabrice
    541032 3 U18MM sa 16/09/2017 16:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RAS MAZY-SPY Leroy Tifany GERARD Auriane
    541033 3 U18MM di 17/09/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC CINEY LEMPEREUR Léon MICHEL Joël
    541034 3 U18MM sa 16/09/2017 14:30 BC CERFONTAINE RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
    541035 3 U18MM di 17/09/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE WARIN Thomas GILKINET Arthur
    541036 3 U18MM sa 16/09/2017 17:30 BC GIVET DOISCHE BC CERFONTAINE A REMACLE Alain VANCAUWENBERGH Germain
    546033 3 U19DD di 17/09/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ RBB GEMBLOUX VAN DESSEL Kevin Duchêne Jérémy
    551031 3 U16MM di 17/09/2017 12:30 RCS NATOYE BC LOYERS MOEYS Olivier PIETQUIN Christophe
    551032 3 U16MM sa 16/09/2017 09:45 ANDENNE BASKET RAS MAZY-SPY ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    551033 3 U16MM sa 16/09/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG RBB GEMBLOUX A REMACLE Alain BRONKART Frédéric
    552031 3 U16MM sa 16/09/2017 13:00 RBB GEMBLOUX B BC OHEY VANCAUWENBERGH Germain Duchêne Jérémy
    552032 3 U16MM sa 16/09/2017 16:00 RBC CINEY BC EGHEZEE PIETQUIN Christophe Gonzo Théo
    552033 3 U16MM di 17/09/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
    552035 3 U16MM sa 16/09/2017 14:00 ROYAL MOSA JAMBES BC MALONNE DEMAZY Jean Pierre PIERRE Augustin
    561031 3 U14MM sa 16/09/2017 10:30 RCS NATOYE A BC FERNELMONT ANTOINE Alexandre COLIN Danaé
    561032 3 U14MM sa 16/09/2017 11:00 RBB GEMBLOUX RAS MAZY-SPY Duchêne Jérémy Ghysselinckx Nicolas
    561033 3 U14MM sa 16/09/2017 13:30 ROYAL GALLIA BEEZ PROFONDEVILLE SHARKS HENRY Sébastien SMAL Anne
    561034 3 U14MM sa 16/09/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC ERPENT DESPONTIN Gérard VAN DESSEL Kevin
    562031 3 U14MM sa 16/09/2017 12:30 RCS NATOYE B BC EGHEZEE B TOUSSAINT Maxime COLIN Danaé
    562033 3 U14MM sa 16/09/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC CINEY DEMAZY Jean Pierre VAN DESSEL Kevin
    562034 3 U14MM sa 16/09/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG RBC MAILLEN VANLOO Arnaud BRONKART Frédéric
    563033 3 U14MM di 17/09/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC CERFONTAINE MICHEL Joël Duchêne Jérémy
    563034 3 U14MM di 17/09/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC MALONNE WARIN Thomas GILKINET Arthur
    571031 3 U12 sa 16/09/2017 13:00 RCS NATOYE A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    571032 3 U12 sa 16/09/2017 12:00 RBC CINEY A BC BONINNE C <Club> <Club>
    571033 3 U12 di 17/09/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    571034 3 U12 sa 16/09/2017 13:00 BC EGHEZEE PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    571035 3 U12 sa 16/09/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC MALONNE A <Club> <Club>
    572031 3 U12 sa 16/09/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC LOYERS <Club> <Club>
    572032 3 U12 sa 16/09/2017 15:00 RBB GEMBLOUX RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
    572034 3 U12 sa 16/09/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A RBC MAILLEN <Club> <Club>
    572035 3 U12 sa 16/09/2017 17:00 CSJB TAMINES BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    572036 3 U12 sa 16/09/2017 15:00 RCS NATOYE B PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    573031 3 U12 sa 16/09/2017 15:30 RBC ROCHEFORT BC FERNELMONT B <Club> <Club>
    573032 3 U12 sa 16/09/2017 13:45 RBC CINEY B RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    573033 3 U12 sa 16/09/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    573037 3 U12 sa 16/09/2017 14:00 ANDENNE BASKET B BC EGHEZEE <Club> <Club>
    576031 3 U12 sa 16/09/2017 11:15 RCS NATOYE BC BONINNE B <Club> <Club>
    576032 3 U12 sa 16/09/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B BC BONINNE A <Club> <Club>
    576033 3 U12 sa 16/09/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ RBC CINEY D <Club> <Club>
    576034 3 U12 di 17/09/2017 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE B RBC CINEY C <Club> <Club>
    576036 3 U12 sa 16/09/2017 12:00 ANDENNE BASKET C RCS BOUGE <Club> <Club>
    63000201 3 U16F sa 16/09/2017 16:30 BC Fraire-Philippeville BC Rochefort GRUSLIN Jérôme LEMPEREUR Léon
    703122 3 U21 sa 16/09/2017 14:30 BC Fraire-Philippeville US Vieux Campinaire EBC GRUSLIN Jérôme Ghysselinckx Nicolas

  • Désignations des arbitres du 8 au 10 septembre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Championnat provincial          
    511021 2 P1MM sa 09/09/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A RUS MARIEMBOURG A VANLOO Arnaud CAXTON Sébastien
    511022 2 P1MM sa 09/09/2017 19:00 RAS MAZY-SPY B ANDENNE BASKET B MARTIN Christophe MARTIN Lucas
    511023 2 P1MM ve 08/09/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RCS NATOYE B RASSART Nicolas VANLOO Arnaud
    511024 2 P1MM sa 09/09/2017 20:00 BC EGHEZEE A ROYAL MOSA JAMBES A VALTIN Dimitri POSOCCO Victor
    511025 2 P1MM sa 09/09/2017 18:00 BC LOYERS B RBCH DINANT A BATTOCCHIO Luciano ROUSSEAU Jérôme
    511026 2 P1MM di 10/09/2017 15:30 ABC TEMPLOUX A RBC CINEY B IMACHAAL Mohamed VALTIN Dimitri
    512021 2 P2MM sa 09/09/2017 19:00 BC ERPENT B ROYAL GALLIA BEEZ B DEMAZY Jean Pierre PIROT Bruno
    512024 2 P2MM di 10/09/2017 13:30 ABC TEMPLOUX B BC BRAIBANT IMACHAAL Mohamed VALTIN Dimitri
    512026 2 P2MM sa 09/09/2017 21:00 BC HAMOIS A FFT Général BC OHEY A <Club> <Club>
    512027 2 P2MM sa 09/09/2017 19:15 BC MALONNE B PROFONDEVILLE SHARKS B LEMPEREUR Léon SANGIORGIO Angelo
    513021 2 P2MM sa 09/09/2017 17:00 BC ERPENT C NEW BC ALSAVIN BELGRADE D NASSOGNE Michel PIROT Bruno
    513022 2 P2MM ve 08/09/2017 20:30 BS GEMBLOUX ANDENNE BASKET D SALMON Walter Delvigne Nicolas
    513023 2 P2MM sa 09/09/2017 18:00 JS LA PLANTE RCS NATOYE C DESPONTIN Gérard REMACLE Alain
    513026 2 P2MM sa 09/09/2017 20:30 NEW CONTI 21 A ROYAL MOSA JAMBES B LEMY Thierry Gonzo Théo
    513027 2 P2MM sa 09/09/2017 20:30 BC CERFONTAINE RBB GEMBLOUX B VANCAUWENBERGH Germain VIESLET Laurent
    514021 2 P3MM sa 09/09/2017 20:30 RBC MAILLEN ROYAL GALLIA BEEZ C DEBISSCHOP Luc PIOT Joseph
    514022 2 P3MM di 10/09/2017 11:15 RBC CINEY C ABC TEMPLOUX C PIOT Joseph PIROT Thibaut
    514023 2 P3MM di 10/09/2017 16:00 BC LOYERS C RCS NATOYE D VANCOILLIE Rodolphe REMACLE Alain
    514024 2 P3MM sa 09/09/2017 19:00 BC FERNELMONT A CSJB TAMINES WARIN Thomas PIETQUIN Christophe
    514025 2 P3MM sa 09/09/2017 16:00 BC EGHEZEE D (HC) RBCH DINANT B Wagneur Olivier Feraille Lucas
    514026 2 P3MM di 10/09/2017 13:00 BC HAMOIS B BC ERPENT D MOEYS Olivier Gonzo Théo
    515021 2 P3MM di 10/09/2017 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B BC LA BRUYERE VANCAUWENBERGH Germain Feraille Lucas
    515023 2 P3MM sa 09/09/2017 18:00 BC EGHEZEE C RBC ROCHEFORT B (HC) VALTIN Dimitri POSOCCO Victor
    515024 2 P3MM di 10/09/2017 17:00 BC FERNELMONT B ROYAL MOSA JAMBES C JARDON Didier PIETQUIN Christophe
    515025 2 P3MM sa 09/09/2017 21:00 BC MALONNE C RBCH DINANT C LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
    515026 2 P3MM sa 09/09/2017 18:30 NEW CONTI 21 B RBB GEMBLOUX C LEMY Thierry Gonzo Théo
    516021 2 P3MM di 10/09/2017 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C RUS MARIEMBOURG B VANCAUWENBERGH Germain Feraille Lucas
    516023 2 P3MM di 10/09/2017 13:45 BC LOYERS D RCS NATOYE E VANCOILLIE Rodolphe REMACLE Alain
    516025 2 P3MM di 10/09/2017 09:30 BC MALONNE D ROYAL MOSA JAMBES C (HC) LEMPEREUR Léon PIETQUIN Christophe
    521021 2 P1DD di 10/09/2017 15:45 RBC CINEY B NEW BC ALSAVIN BELGRADE BURTOMBOY Francois NASSOGNE Michel
    521023 2 P1DD di 10/09/2017 15:00 BC BONINNE B BC SOMBREFFE FEMININ B ROUSSEAU Jérôme POSOCCO Victor
    521025 2 P1DD di 10/09/2017 13:30 RCS BOUGE A BASKET NAMUR CAPITALE C VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    522021 2 P2DD sa 09/09/2017 21:00 RCS FAULX LES TOMBES RUS MARIEMBOURG VANLOO Arnaud CAXTON Sébastien
    522023 2 P2DD di 10/09/2017 13:00 BC BONINNE C RCS NATOYE B LEMPEREUR Léon VAN DESSEL Kevin
    522024 2 P2DD di 10/09/2017 14:00 BC MIAVOYE BC OHEY ANTHONISSENS Thibault Pasquier Jeanne
    522025 2 P2DD di 10/09/2017 15:30 RCS BOUGE B BASKET NAMUR CAPITALE D VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    522026 2 P2DD di 10/09/2017 14:45 BC MALONNE BC LA BRUYERE A LAMBOTTE Raymond ERNOUX Fabrice
    523024 2 P2DD sa 09/09/2017 18:00 BC EGHEZEE BC GIVET DOISCHE MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    523025 2 P2DD sa 09/09/2017 18:00 RCS BOUGE C RBCH DINANT ERNOUX Fabrice SMAL Anne
    523027 2 P2DD sa 09/09/2017 18:30 BC CERFONTAINE BC LA BRUYERE B (HC) VANCAUWENBERGH Germain VIESLET Laurent
    541021 2 U18MM sa 09/09/2017 14:30 BC CERFONTAINE B ROYAL GALLIA BEEZ LEMPEREUR Léon PIOT Joseph
    541023 2 U18MM di 10/09/2017 10:00 RAS MAZY-SPY RBC ROCHEFORT MOREAU Alex WARIN Thomas
    541024 2 U18MM sa 09/09/2017 14:00 BC EGHEZEE BC GIVET DOISCHE Wagneur Olivier Feraille Lucas
    541026 2 U18MM sa 09/09/2017 16:30 BC CERFONTAINE A ROYAL MOSA JAMBES LEMPEREUR Léon LAMBOTTE Raymond
    541027 2 U18MM sa 09/09/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC CINEY ERNOUX Fabrice MARTIN Lucas
    546021 2 U19DD sa 09/09/2017 17:00 RBC CINEY BC SOMBREFFE FEMININ PIROT Thibaut Yally Momar
    546025 2 U19DD sa 09/09/2017 15:00 RCS BOUGE RBB GEMBLOUX SANGIORGIO Angelo VALTIN Nicolas
    551022 2 U16MM sa 09/09/2017 11:00 RBB GEMBLOUX A ANDENNE BASKET LEMPEREUR Léon MOEYS Olivier
    551023 2 U16MM di 10/09/2017 12:00 RAS MAZY-SPY RCS NATOYE WARIN Thomas MICHEL Joël
    552021 2 U16MM sa 09/09/2017 13:00 BC ERPENT ROYAL GALLIA BEEZ VANCOILLIE Rodolphe PIERRE Augustin
    552023 2 U16MM sa 09/09/2017 12:00 BC EGHEZEE RBB GEMBLOUX B SMAL Anne Gonzo Théo
    552024 2 U16MM di 10/09/2017 15:00 BC OHEY ROYAL MOSA JAMBES DEBISSCHOP Luc ROBERT Kevin
    552025 2 U16MM sa 09/09/2017 17:30 BC MALONNE BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
    561021 2 U14MM sa 09/09/2017 15:00 BC ERPENT ROYAL GALLIA BEEZ VANCOILLIE Rodolphe PIERRE Augustin
    561022 2 U14MM sa 09/09/2017 13:00 RBB GEMBLOUX NEW BC ALSAVIN BELGRADE A MOEYS Olivier Ghysselinckx Nicolas
    561023 2 U14MM di 10/09/2017 14:00 RAS MAZY-SPY RCS NATOYE A MICHEL Joël Yally Momar
    561025 2 U14MM sa 09/09/2017 10:00 BC EGHEZEE A PROFONDEVILLE SHARKS SMAL Anne Gonzo Théo
    562021 2 U14MM sa 09/09/2017 16:45 RBC MAILLEN NEW BC ALSAVIN BELGRADE B VAN DESSEL Kevin CREVITS Louis
    562024 2 U14MM sa 09/09/2017 16:00 BC EGHEZEE B RBC ROCHEFORT MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    563021 2 U14MM di 10/09/2017 16:00 BC MALONNE BC SOMBREFFE FEMININ ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    563022 2 U14MM sa 09/09/2017 12:30 BC CERFONTAINE RCS NATOYE PIOT Joseph Yally Momar
    563024 2 U14MM di 10/09/2017 10:00 BC MIAVOYE ROYAL MOSA JAMBES ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    571022 2 U12 sa 09/09/2017 12:00 RBC CINEY A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
    571023 2 U12 sa 09/09/2017 12:00 BC BONINNE C RCS NATOYE A <Club> <Club>
    571024 2 U12 di 10/09/2017 15:00 BC FERNELMONT A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    571026 2 U12 sa 09/09/2017 10:30 BC MALONNE A RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    572021 2 U12 sa 09/09/2017 15:15 RBC MAILLEN RBCH DINANT <Club> <Club>
    572022 2 U12 sa 09/09/2017 15:00 RBB GEMBLOUX RCS NATOYE B <Club> <Club>
    572023 2 U12 di 10/09/2017 12:30 RAS MAZY-SPY A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    572024 2 U12 di 10/09/2017 09:30 BC LOYERS CSJB TAMINES <Club> <Club>
    572025 2 U12 di 10/09/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    572026 2 U12 sa 09/09/2017 10:30 BC CERFONTAINE NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    573021 2 U12 di 10/09/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
    573022 2 U12 sa 09/09/2017 13:45 RBC CINEY B ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
    573023 2 U12 di 10/09/2017 14:00 RAS MAZY-SPY B RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    573026 2 U12 sa 09/09/2017 14:00 JS LA PLANTE ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    573027 2 U12 di 10/09/2017 13:00 BC MALONNE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    576021 2 U12 sa 09/09/2017 15:30 RBC CINEY C BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    576023 2 U12 sa 09/09/2017 10:30 BC BONINNE A RCS NATOYE <Club> <Club>
    576025 2 U12 di 10/09/2017 11:30 RCS BOUGE BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    576026 2 U12 sa 09/09/2017 17:30 RBC CINEY D PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
    Coupe de Province          
    520213 416 COUPE PROV DAMES di 10/09/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC BONINNE D Gonzo Théo VALTIN Nicolas

  • Désignations des arbitres du 1 au 3 septembre 2017

         

    511106 1 P1MM di 03/09/2017 17:00 ANDENNE BASKET B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B MARTIN Christophe VANLOO Arnaud
    512012 1 P2MM di 03/09/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC ERPENT B VALTIN Dimitri MARTIN Lucas
    512013 1 P2MM sa 02/09/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B BC MALONNE B VANLOO Arnaud JARDON Didier
    512014 1 P2MM sa 02/09/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC HAMOIS A FFT Général <Club> <Club>
    512015 1 P2MM di 03/09/2017 17:00 BC OHEY A BC BRAIBANT VANCAUWENBERGH Germain DEBISSCHOP Luc
    512107 1 P2MM sa 02/09/2017 18:15 ANDENNE BASKET C RBC ROCHEFORT A VANCAUWENBERGH Germain LEMPEREUR Léon
    513011 1 P2MM di 03/09/2017 14:30 RCS NATOYE C BS GEMBLOUX LEMPEREUR Léon HENRY Sébastien
    513012 1 P2MM sa 02/09/2017 17:00 RBB GEMBLOUX B BC ERPENT C DEMAZY Jean Pierre NASSOGNE Michel
    513013 1 P2MM sa 02/09/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BC CERFONTAINE CERUTTI Jacques PIROT Bruno
    513014 1 P2MM sa 02/09/2017 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS C NEW CONTI 21 A MARTIN Christophe MOEYS Olivier
    513015 1 P2MM di 03/09/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B BC EGHEZEE B SALMON Walter DEMAZY Jean Pierre
    513017 1 P2MM di 03/09/2017 13:00 ANDENNE BASKET D JS LA PLANTE NASSOGNE Michel ERNOUX Fabrice
    515132 1 P3MM sa 02/09/2017 19:00 RBB GEMBLOUX C NEW CONTI 21 B DEMAZY Jean Pierre NASSOGNE Michel
    516054 1 P3MM di 03/09/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) BC OHEY B SALMON Walter DEMAZY Jean Pierre
    516106 1 P3MM sa 02/09/2017 18:00 ANDENNE BASKET E BC LOYERS D Wagneur Olivier GRUSLIN Jérôme
    521022 1 P1DD ma 05/09/2017 19:30 RCS NATOYE A ANDENNE BASKET B DELWICHE Francois PECHEUX Olivier
    521034 1 P1DD di 03/09/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C RBC CINEY B BAUFAYS Kevin PECHEUX Olivier
            NB: HOH      
    521106 1 P1DD di 03/09/2017 13:00 ANDENNE BASKET B BC BONINNE B BURTOMBOY Francois VANCOILLIE Rodolphe
    522034 1 P2DD di 03/09/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE D RCS FAULX LES TOMBES BAUFAYS Kevin PECHEUX Olivier
            NB: HOH      
    523011 1 P2DD di 03/09/2017 16:30 RCS NATOYE C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    523012 1 P2DD di 03/09/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) RBC MAILLEN LAMBOTTE Raymond GILKINET Arthur
    523013 1 P2DD di 03/09/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC CERFONTAINE REMACLE Alain MICHEL Joël
    523014 1 P2DD sa 02/09/2017 18:30 BC HAMOIS B RBCH DINANT PIROT Thibaut MICHEL Joël
    523016 1 P2DD sa 02/09/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE RCS BOUGE C PIOT Joseph LAMBOTTE Raymond
    541015 1 U18MM di 03/09/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC EGHEZEE WARIN Thomas VALTIN Nicolas
    541017 1 U18MM sa 02/09/2017 16:00 ANDENNE BASKET RAS MAZY-SPY VANCAUWENBERGH Germain LEMPEREUR Léon
    546034 1 U19DD di 03/09/2017 11:15 SAINT MARD (FFT général) RBC CINEY <Club> <Club>
    551021 1 U16MM sa 02/09/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS RUS MARIEMBOURG MARTIN Christophe MOEYS Olivier
    563054 1 U14MM di 03/09/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES RCS NATOYE WARIN Thomas VALTIN Nicolas
    573012 1 U12 sa 02/09/2017 10:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    573013 1 U12 sa 02/09/2017 12:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BC MALONNE B <Club> <Club>
    573015 1 U12 di 03/09/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC FERNELMONT B <Club> <Club>
    573017 1 U12 sa 02/09/2017 14:00 ANDENNE BASKET B RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    576046 1 U12 sa 02/09/2017 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS C BC BONINNE A <Club> <Club>