Désignations des arbitres du 28 septembre au 1er octobre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
Championnat provincial          
515046 27 P3MM di 01/10/2017 15:00 NEW CONTI 21 B BC EGHEZEE C ROUSSEAU Jérôme Duchêne Jérémy
522053 27 P2DD sa 30/09/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG BC BONINNE C WARIN Thomas Feraille Lucas
523023 27 P2DD di 01/10/2017 16:00 BC BONINNE D RCS NATOYE C LAMBOTTE Raymond DANTINNE Paul
541011 27 U18MM sa 30/09/2017 16:00 RBC ROCHEFORT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE PIROT Thibaut DELVOSALLE Jordane
541041 27 U18MM sa 30/09/2017 14:00 BC CERFONTAINE B ROYAL MOSA JAMBES PIETQUIN Christophe MICHEL Joël
541094 27 U18MM sa 30/09/2017 14:00 BC EGHEZEE ROYAL GALLIA BEEZ PIERRE Augustin Duchêne Jérémy
552093 27 U16MM sa 30/09/2017 10:00 BC EGHEZEE BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
552095 27 U16MM di 01/10/2017 09:30 BC MALONNE ROYAL GALLIA BEEZ DEBISSCHOP Luc CARPIAUX Thomas
561095 27 U14MM sa 30/09/2017 12:00 BC EGHEZEE A ROYAL GALLIA BEEZ PIERRE Augustin Duchêne Jérémy
563053 27 U14MM sa 30/09/2017 16:30 BC SOMBREFFE FEMININ RBCH DINANT PIERRE Augustin Yally Momar
576044 27 U12 di 01/10/2017 11:30 BC BONINNE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
576053 27 U12 sa 30/09/2017 14:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC BONINNE A <Club> <Club>
576166 27 U12 sa 30/09/2017 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS C ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
581054 27 U10 di 01/10/2017 09:45 LOYERS CSJB TAMINES <Club> <Club>
581095 27 U10 di 01/10/2017 11:30 BC MALONNE A. RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
581096 27 U10 sa 30/09/2017 12:00 BC CERFONTAINE A LOYERS <Club> <Club>
582143 27 U10 sa 30/09/2017 17:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
584173 27 U10 di 01/10/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC FERNELMONT <Club> <Club>
586053 27 U10 sa 30/09/2017 13:00 SOMBREFFE FEMININ RCS NATOYE <Club> <Club>
591096 27 U10 sa 30/09/2017 10:00 BC CERFONTAINE BC LOYERS <Club> <Club>
596052 27 U10 sa 30/09/2017 11:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC LOYERS <Club> <Club>
Coupe AWBB            
437 216 U 21 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:30 Royal Gallia BC Beez CFWB ANTOINE Alexandre BURTOMBOY Francois
442 216 U 21 coupe AWBB sa 30/09/2017 14:45 RBB Gembloux Olympic Mont Sur Marchienne CAXTON Sébastien MOUCHART Jérome
445 216 U 21 coupe AWBB di 01/10/2017 11:30 RBC Ciney BC JS Estaimpuis RASSART Nicolas ROUSSEAU Jérôme
446 216 U 21 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:00 BC Loyers BC Herve-Battice VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
539 216 U 18 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:30 NBC Alsavin Belgrade Proximus Spirou Basket ELAACHOUCH Ridouan LARIVIERE Pierre-Loris
541 216 U 18 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:45 Royal Gallia BC Beez JS Dottignies BURTOMBOY Francois ANTHONISSENS Thibault
634 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:00 RBC Ciney Proximus Spirou Basket NASSOGNE Michel GRUSLIN Jérôme
637 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:00 Profondeville Sharks Belfius Mons-Hainaut SMAL Jonathan SMAL Anne
641 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 11:00 BC Loyers BC Fraire-Philippeville ANTOINE Alexandre VALTIN Nicolas
645 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 14:30 Royal CS Natoye Basket Development Academy DEMAZY Jean Pierre MOEYS Olivier
647 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:30 NBC Alsavin Belgrade ASTE Kain ELAACHOUCH Ridouan ANTOINE Alexandre
707 216 U 14 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:00 RBC Ciney Basket Saint-Mard ROUSSEAU Jérôme Gonzo Théo
709 216 U 14 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:00 BC Fraire-Philippeville Royal Gallia BC Beez LEMY Thierry Leroy Tifany
712 216 U 14 coupe AWBB di 01/10/2017 11:45 NBC Alsavin Belgrade Royal Basic Fit Excelsior Brussels DUPUIS Jérôme MOEYS Olivier
715 216 U 14 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:00 BC Loyers Royal BC Saint-Hubert VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
803 216 CAD coupe AWBB di 01/10/2017 11:00 BC Iso DM Sombreffe Féminin BC Domelec Libramont LEMY Thierry MINEUR Pierre
808 216 CAD coupe AWBB di 01/10/2017 09:30 BC Boninne Liège Panthers DEMAZY Jean Pierre VAN DESSEL Kevin
812 216 CAD coupe AWBB sa 30/09/2017 13:00 Profondeville Sharks Ganshoren Dames Basket IMACHAAL Mohamed Delvigne Nicolas
908 216 MID coupe AWBB di 01/10/2017 14:00 Basket Namur Capitale BC Cointe WARIN Thomas VAN DESSEL Kevin
1012 216 PUD coupe AWBB di 01/10/2017 09:30 BC Boninne BC Domelec Libramont ERNOUX Fabrice VALTIN Nicolas
1014 216 PUD coupe AWBB sa 30/09/2017 17:00 RBC Ciney BC Fernelmont ROUSSEAU Jérôme Gonzo Théo
1016 216 PUD coupe AWBB di 01/10/2017 13:45 NBC Alsavin Belgrade BC Alleur DUPUIS Jérôme MARTIN Lucas
1205 216 U 12+M coupe AWBB sa 30/09/2017 09:15 BC Loyers Collège St-Louis Basket LEMY Thierry VALTIN Nicolas
1206 216 U 12+M coupe AWBB di 01/10/2017 12:30 Royal CS Natoye BetFIRST Liège Basket Feraille Lucas Pasquier Jeanne
1211 216 U 12+M coupe AWBB sa 30/09/2017 11:30 NBC Alsavin Belgrade Royal Basic Fit Excelsior Brussels BURTOMBOY Francois CREVITS Louis
1215 216 U 12+M coupe AWBB di 01/10/2017 16:00 RBC Ciney RB Alliance Arlon Delvigne Nicolas CREVITS Louis
Coupe de la Province          
510303 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 13:00 RBCH DINANT B RCS FAULX-LES-TOMBES C MICHEL Joël PIETQUIN Christophe
510304 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 17:00 RBB GEMBLOUX B ROYAL MOSA JAMBES B MOUCHART Jérome MARTIN Lucas
510306 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 17:00 BC LOYERS D RBCH DINANT C VANCAUWENBERGH Germain GRUSLIN Jérôme
510307 416 COUPE PROV MESSIEURS ve 29/09/2017 20:00 BC ERPENT B RAS MAZY-SPY B RASSART Nicolas PIROT Bruno
510308 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A RBC CINEY B BENALI Karim VANLOO Arnaud
510309 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 17:00 ABC TEMPLOUX A RCS FAULX-LES-TOMBES A MARTIN Christophe PIROT Bruno
510310 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 15:00 BC OHEY A BC OHEY B DAWANCE Jean-Pol BRONKART Frédéric
510311 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B RCS NATOYE B DEMAZY Jean Pierre ANTHONISSENS Thibault
510312 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 19:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B ABC TEMPLOUX B CERUTTI Jacques MARTIN Christophe
510313 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A RUS MARIEMBOURG A SALMON Walter DEMAZY Jean Pierre
510314 416 COUPE PROV MESSIEURS ve 29/09/2017 20:30 BS GEMBLOUX BC LOYERS B SALMON Walter POSOCCO Victor
510315 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 14:00 BC MIAVOYE ANDENNE BASKET B Leroy Tifany ANTHONISSENS Pascal
510316 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 20:30 RBC MAILLEN BC CERFONTAINE LEMY Thierry ERNOUX Fabrice
520201 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 12:00 BC MIAVOYE BC OHEY Leroy Tifany ANTHONISSENS Pascal
520202 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 19:00 RCS FAULX-LES-TOMBES BASKET NAMUR CAPITALE C VALTIN Dimitri VALTIN Nicolas
520203 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE PROFONDEVILLE SHARKS C PIETQUIN Christophe DELVOSALLE Jordane
520204 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 18:00 RCS BOUGE B RBC CINEY B VAN DESSEL Kevin SANGIORGIO Angelo
520205 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 18:00 BC CERFONTAINE RCS BOUGE A PIOT Joseph REMACLE Alain
520206 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ B RCS BOUGE C REMACLE Alain MICHEL Joël
520208 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 18:30 RCS NATOYE C RBC CINEY C VANCAUWENBERGH Germain EVRAUD Jacques
520209 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 15:30 BC MALONNE BC HAMOIS A ERNOUX Fabrice MINEUR Pierre
520210 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 17:00 BC LA BRUYERE A BASKET NAMUR CAPITALE D DEROISY Maureen Leroy Tifany
520211 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 17:00 BC HAMOIS B RCS NATOYE A PECHEUX Alexandre PECHEUX Olivier
520212 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 11:00 BC LOYERS B RBCH DINANT BATTOCCHIO Luciano WARIN Thomas
520214 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 19:00 BC EGHEZEE BC BONINNE B DESPONTIN Gérard Wagneur Olivier
520215 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 16:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ANDENNE BASKET BENALI Karim MARTIN Lucas
520216 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 18:30 RBC MAILLEN RCS NATOYE B LEMY Thierry ERNOUX Fabrice
550101 450 COUPE PROV U14G di 01/10/2017 13:30 BC MALONNE RBC MAILLEN ERNOUX Fabrice ANTHONISSENS Lucas
550102 450 COUPE PROV U14G sa 30/09/2017 16:00 BC CERFONTAINE RAS MAZY-SPY PIOT Joseph REMACLE Alain
550103 450 COUPE PROV U14G sa 30/09/2017 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS RCS NATOYE B ERNOUX Fabrice SMAL Anne
550104 450 COUPE PROV U14G sa 30/09/2017 11:00 RBC CINEY RBB GEMBLOUX NASSOGNE Michel ANTHONISSENS Lucas
560101 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 10:00 RAS MAZY-SPY B CSJB TAMINES LAMBOTTE Raymond POSKIN Hervé-Jacques
560103 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS RUS MARIEMBOURG Delvigne Nicolas COLIN Danaé
560104 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 15:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RCS NATOYE A LEMY Thierry BRONKART Frédéric
560105 450 COUPE PROV U12G di 01/10/2017 15:00 BC LOYERS BC EGHEZEE VANCAUWENBERGH Germain GERARD Auriane
560106 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 10:00 ANDENNE BASKET RBC CINEY WARIN Thomas Feraille Lucas
560107 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RAS MAZY-SPY A VAN DESSEL Kevin CREVITS Louis
560108 450 COUPE PROV U12G di 01/10/2017 10:30 RCS NATOYE B ROYAL MOSA JAMBES Feraille Lucas Pasquier Jeanne
560109 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RBB GEMBLOUX Gonzo Théo BRONKART Frédéric
580101 402 COUPE PROV U16F sa 30/09/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC BONINNE Leroy Tifany REMACLE Alain

Les commentaires sont fermés.