Désignations des arbitres du 22 au 24 septembre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
511041 4 P1MM sa 23/09/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A ROYAL MOSA JAMBES A BATTOCCHIO Luciano MARTIN Christophe
511042 4 P1MM di 24/09/2017 16:00 RBC CINEY B RBCH DINANT A VANKERKHOVEN Philippe POSOCCO Victor
511043 4 P1MM sa 23/09/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A ANDENNE BASKET B CAXTON Sébastien LEMY Thierry
511044 4 P1MM sa 23/09/2017 18:00 BC EGHEZEE A RAS MAZY-SPY B VANLOO Arnaud DEMAZY Jean Pierre
511045 4 P1MM di 24/09/2017 13:00 BC LOYERS B RCS NATOYE B SALMON Walter MOUCHART Jérome
511046 4 P1MM sa 23/09/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B ABC TEMPLOUX A CERUTTI Jacques ROUSSEAU Jérôme
512041 4 P2MM sa 23/09/2017 19:00 BC ERPENT B BC OHEY A VALTIN Dimitri WARIN Thomas
512042 4 P2MM di 24/09/2017 14:00 PROFONDEVILLE SHARKS B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C DEMAZY Jean Pierre Delvigne Nicolas
512043 4 P2MM di 24/09/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ B ANDENNE BASKET C VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
512044 4 P2MM sa 23/09/2017 20:15 BC BRAIBANT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A ANTHONISSENS Pascal DEBISSCHOP Luc
512047 4 P2MM sa 23/09/2017 19:15 BC MALONNE B ABC TEMPLOUX B NASSOGNE Michel REMACLE Alain
513041 4 P2MM sa 23/09/2017 17:00 BC ERPENT C ROYAL MOSA JAMBES B VALTIN Dimitri WARIN Thomas
513042 4 P2MM sa 23/09/2017 17:00 RBB GEMBLOUX B PROFONDEVILLE SHARKS C VAN DESSEL Kevin PIOT Joseph
513043 4 P2MM sa 23/09/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D ANDENNE BASKET D CERUTTI Jacques HENRY Sébastien
513044 4 P2MM sa 23/09/2017 20:00 BC EGHEZEE B BS GEMBLOUX VANLOO Arnaud DEMAZY Jean Pierre
513046 4 P2MM sa 23/09/2017 18:30 NEW CONTI 21 A JS LA PLANTE VANCAUWENBERGH Germain MARTIN Lucas
514041 4 P3MM sa 23/09/2017 20:30 RBC MAILLEN CSJB TAMINES DESPONTIN Gérard Delvigne Nicolas
514042 4 P3MM di 24/09/2017 10:30 BC ERPENT D RBCH DINANT B LEMY Thierry POSKIN Hervé-Jacques
514043 4 P3MM di 24/09/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C ABC TEMPLOUX C ERNOUX Fabrice CREVITS Louis
514044 4 P3MM sa 23/09/2017 19:00 BC FERNELMONT A RBC CINEY C ERNOUX Fabrice Feraille Lucas
514045 4 P3MM sa 23/09/2017 16:00 BC EGHEZEE D (HC) RCS NATOYE D PIETQUIN Christophe POSKIN Hervé-Jacques
514046 4 P3MM sa 23/09/2017 21:00 BC HAMOIS B BC LOYERS C LEMPEREUR Léon MICHEL Joël
515041 4 P3MM di 24/09/2017 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B ROYAL MOSA JAMBES C REMACLE Alain MICHEL Joël
515042 4 P3MM sa 23/09/2017 19:00 RBB GEMBLOUX C RBCH DINANT C VAN DESSEL Kevin PIOT Joseph
515045 4 P3MM sa 23/09/2017 21:00 BC MALONNE C RBC ROCHEFORT B (HC) NASSOGNE Michel REMACLE Alain
516041 4 P3MM di 24/09/2017 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C BC OHEY B REMACLE Alain MICHEL Joël
516043 4 P3MM sa 23/09/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B ANDENNE BASKET E CAXTON Sébastien LEMY Thierry
516045 4 P3MM di 24/09/2017 09:30 BC MALONNE D RCS NATOYE E LEMPEREUR Léon Yally Momar
516046 4 P3MM di 24/09/2017 13:30 ABC TEMPLOUX D BC LOYERS D WARIN Thomas DEBISSCHOP Luc
521042 4 P1DD di 24/09/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BASKET NAMUR CAPITALE C DEMAZY Jean Pierre Delvigne Nicolas
521043 4 P1DD di 24/09/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ANDENNE BASKET B VANLOO Arnaud DEROISY Maureen
521044 4 P1DD di 24/09/2017 11:00 BC LOYERS B RCS NATOYE A SALMON Walter MOUCHART Jérome
521045 4 P1DD di 24/09/2017 13:30 RCS BOUGE A BC SOMBREFFE FEMININ B MARTIN Lucas MARTIN Cédric
521046 4 P1DD sa 23/09/2017 17:00 BC HAMOIS A BC BONINNE B MINEUR Pierre GRUSLIN Jérôme
522041 4 P2DD sa 23/09/2017 21:00 RCS FAULX LES TOMBES BC OHEY MARTIN Christophe DELVOSALLE Jordane
522042 4 P2DD di 24/09/2017 16:00 BC LA BRUYERE A BASKET NAMUR CAPITALE D LEMPEREUR Léon CARPIAUX Thomas
522044 4 P2DD di 24/09/2017 14:00 BC MIAVOYE RBC CINEY C LAMBOTTE Raymond VANCAUWENBERGH Germain
522045 4 P2DD di 24/09/2017 15:30 RCS BOUGE B RCS NATOYE B MARTIN Lucas MARTIN Cédric
522046 4 P2DD di 24/09/2017 14:45 BC MALONNE BC BONINNE C ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
523021 4 P2DD sa 23/09/2017 18:30 RBC MAILLEN BC SOMBREFFE FEMININ C DESPONTIN Gérard Delvigne Nicolas
523042 4 P2DD di 24/09/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) RBCH DINANT DANTINNE Paul PIETQUIN Christophe
523044 4 P2DD sa 23/09/2017 18:00 BC EGHEZEE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
523045 4 P2DD sa 23/09/2017 18:00 RCS BOUGE C RCS NATOYE C VANCOILLIE Rodolphe Gonzo Théo
523046 4 P2DD sa 23/09/2017 19:00 BC HAMOIS B BC BONINNE D LEMPEREUR Léon MICHEL Joël
523047 4 P2DD sa 23/09/2017 20:30 BC CERFONTAINE BC GIVET DOISCHE MINEUR Pierre EVRAUD Jacques
541042 4 U18MM sa 23/09/2017 09:00 RBC CINEY RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
541043 4 U18MM di 24/09/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ ANDENNE BASKET ANTOINE Alexandre CREVITS Louis
541044 4 U18MM sa 23/09/2017 14:00 BC EGHEZEE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE PIETQUIN Christophe POSKIN Hervé-Jacques
541046 4 U18MM sa 23/09/2017 16:30 BC CERFONTAINE A RAS MAZY-SPY LEMPEREUR Léon BRONKART Frédéric
541047 4 U18MM sa 23/09/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC GIVET DOISCHE WARIN Thomas ANTHONISSENS Thibault
541091 4 U18MM sa 23/09/2017 14:00 RBC ROCHEFORT RBC CINEY MARTIN Cédric ERNOUX Fabrice
546042 4 U19DD sa 23/09/2017 11:00 RBB GEMBLOUX SAINT MARD (FFT général) <Club> <Club>
546044 4 U19DD di 24/09/2017 11:30 BC TINTIGNY BC SARRASINS CHANTEMELLE <Club> <Club>
546045 4 U19DD sa 23/09/2017 16:00 RCS BOUGE BC FERNELMONT VANCOILLIE Rodolphe Gonzo Théo
551042 4 U16MM sa 23/09/2017 13:00 RBB GEMBLOUX A RCS NATOYE ANTOINE Alexandre ANTHONISSENS Thibault
551044 4 U16MM sa 23/09/2017 15:30 BC LOYERS RAS MAZY-SPY VANCAUWENBERGH Germain GERARD Auriane
552041 4 U16MM sa 23/09/2017 13:00 BC ERPENT RBB GEMBLOUX B DEMAZY Jean Pierre ANTHONISSENS Lucas
552043 4 U16MM di 24/09/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ ROYAL MOSA JAMBES VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
552044 4 U16MM di 24/09/2017 15:00 BC OHEY RBC CINEY ROUSSEAU Jérôme GERARD Auriane
552045 4 U16MM sa 23/09/2017 17:30 BC MALONNE BC EGHEZEE LAMBOTTE Raymond Yally Momar
561041 4 U14MM sa 23/09/2017 15:00 BC ERPENT RCS NATOYE A DEMAZY Jean Pierre CARPIAUX Thomas
561042 4 U14MM sa 23/09/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A PROFONDEVILLE SHARKS LEMY Thierry Duchêne Jérémy
561045 4 U14MM sa 23/09/2017 10:00 BC EGHEZEE A RAS MAZY-SPY Ghysselinckx Nicolas BRONKART Frédéric
562042 4 U14MM sa 23/09/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG RBC CINEY BENALI Karim BENALI Lylia
562043 4 U14MM sa 23/09/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC ROCHEFORT (FFT général) <Club> <Club>
563041 4 U14MM di 24/09/2017 11:30 BC MALONNE RCS NATOYE LEMPEREUR Léon Yally Momar
563042 4 U14MM sa 23/09/2017 14:30 BC CERFONTAINE RBCH DINANT LEMPEREUR Léon BRONKART Frédéric
563043 4 U14MM di 24/09/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ ROYAL MOSA JAMBES GRUSLIN Jérôme Ghysselinckx Nicolas
571041 4 U12 sa 23/09/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
571042 4 U12 sa 23/09/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG BC EGHEZEE <Club> <Club>
571043 4 U12 di 24/09/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
571046 4 U12 sa 23/09/2017 10:30 BC MALONNE A BC BONINNE C <Club> <Club>
572041 4 U12 sa 23/09/2017 15:15 RBC MAILLEN CSJB TAMINES <Club> <Club>
572042 4 U12 sa 23/09/2017 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
572044 4 U12 di 24/09/2017 09:30 BC LOYERS RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
572046 4 U12 sa 23/09/2017 10:00 BC CERFONTAINE RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
573041 4 U12 di 24/09/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
573043 4 U12 sa 23/09/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
573045 4 U12 sa 23/09/2017 12:00 BC EGHEZEE RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
573046 4 U12 sa 23/09/2017 14:00 JS LA PLANTE RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
573091 4 U12 sa 23/09/2017 12:00 RBC ROCHEFORT NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
576042 4 U12 sa 23/09/2017 15:00 RBC CINEY D BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
576043 4 U12 sa 23/09/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
576045 4 U12 di 24/09/2017 11:30 RCS BOUGE RCS NATOYE <Club> <Club>

Les commentaires sont fermés.