Désignations des arbitres du 15 au 17 septembre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
511031 3 P1MM di 17/09/2017 16:30 RCS NATOYE B BC EGHEZEE A PIROT Bruno ROUSSEAU Jérôme
511032 3 P1MM sa 16/09/2017 19:00 RAS MAZY-SPY B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B VALTIN Dimitri LEMY Thierry
511033 3 P1MM sa 16/09/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A RBC CINEY B SALMON Walter VANLOO Arnaud
511035 3 P1MM di 17/09/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A ABC TEMPLOUX A VALTIN Dimitri VANLOO Arnaud
511036 3 P1MM di 17/09/2017 17:00 ANDENNE BASKET B BC LOYERS B MARTIN Christophe DEMAZY Jean Pierre
512022 3 P2MM sa 16/09/2017 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A ANDENNE BASKET C MARTIN Christophe BENALI Karim
512031 3 P2MM sa 16/09/2017 18:00 RBC ROCHEFORT A BC BRAIBANT MOEYS Olivier PIOT Joseph
512033 3 P2MM sa 16/09/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B PROFONDEVILLE SHARKS B VANKERKHOVEN Philippe DEROISY Maureen
512034 3 P2MM sa 16/09/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC ERPENT B BURTOMBOY Francois DEMAZY Jean Pierre
512035 3 P2MM di 17/09/2017 17:00 BC OHEY A BC MALONNE B Leroy Tifany ANTHONISSENS Pascal
512036 3 P2MM di 17/09/2017 15:30 ABC TEMPLOUX B BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
513031 3 P2MM di 17/09/2017 14:30 RCS NATOYE C BC EGHEZEE B PIROT Bruno ROUSSEAU Jérôme
513032 3 P2MM ve 15/09/2017 20:30 BS GEMBLOUX JS LA PLANTE PECHEUX Alexandre DEMAZY Jean Pierre
513033 3 P2MM sa 16/09/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D RBB GEMBLOUX B BURTOMBOY Francois DEMAZY Jean Pierre
513034 3 P2MM sa 16/09/2017 17:00 BC ERPENT C PROFONDEVILLE SHARKS C BATTOCCHIO Luciano VANCOILLIE Rodolphe
513035 3 P2MM di 17/09/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B BC CERFONTAINE VALTIN Dimitri VANLOO Arnaud
514031 3 P3MM sa 16/09/2017 17:00 RCS NATOYE D BC FERNELMONT A RASSART Nicolas ROUSSEAU Jérôme
514032 3 P3MM di 17/09/2017 15:30 RBC CINEY C BC LOYERS C GRUSLIN Jérôme Delvigne Nicolas
514033 3 P3MM di 17/09/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C BC ERPENT D LEMPEREUR Léon ERNOUX Fabrice
514034 3 P3MM sa 16/09/2017 20:30 RBC MAILLEN RBCH DINANT ERNOUX Fabrice EVRAUD Jacques
514035 3 P3MM sa 16/09/2017 19:00 CSJB TAMINES BC HAMOIS B DEBISSCHOP Luc POSKIN Hervé-Jacques
514036 3 P3MM di 17/09/2017 13:30 ABC TEMPLOUX C BC EGHEZEE D (HC) DEBISSCHOP Luc Feraille Lucas
515031 3 P3MM sa 16/09/2017 20:00 RBC ROCHEFORT B (HC) BC FERNELMONT B PIOT Joseph MOEYS Olivier
515032 3 P3MM sa 16/09/2017 17:00 RAS MAZY-SPY C BC EGHEZEE C LEMY Thierry PIERRE Augustin
515033 3 P3MM di 17/09/2017 14:00 BC LA BRUYERE RBB GEMBLOUX C VANCAUWENBERGH Germain DANTINNE Paul
515035 3 P3MM sa 16/09/2017 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C NEW CONTI 21 B DAWANCE Jean-Pol PIETQUIN Christophe
516031 3 P3MM di 17/09/2017 10:30 RCS NATOYE E BC MIAVOYE DESPONTIN Gérard PIETQUIN Christophe
516034 3 P3MM sa 16/09/2017 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) RCS FAULX LES TOMBES C SANGIORGIO Angelo PIETQUIN Christophe
516035 3 P3MM di 17/09/2017 13:00 BC OHEY B ABC TEMPLOUX D REMACLE Alain Wagneur Olivier
516036 3 P3MM sa 16/09/2017 18:00 ANDENNE BASKET E BC MALONNE D Wagneur Olivier LAMBOTTE Raymond
516053 3 P3MM sa 16/09/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B BC LOYERS D SALMON Walter VANLOO Arnaud
521031 3 P1DD sa 16/09/2017 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B BC LOYERS B HENRY Sébastien Feraille Lucas
521032 3 P1DD sa 16/09/2017 19:00 RCS NATOYE A BC BONINNE B ROUSSEAU Jérôme Gonzo Théo
521033 3 P1DD di 17/09/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE PROFONDEVILLE SHARKS C LEMY Thierry POSOCCO Victor
521036 3 P1DD di 17/09/2017 13:00 ANDENNE BASKET B RCS BOUGE A BURTOMBOY Francois PECHEUX Alexandre
522031 3 P2DD sa 16/09/2017 17:00 RCS NATOYE B BC MIAVOYE WARIN Thomas CREVITS Louis
522032 3 P2DD di 17/09/2017 13:30 RBC CINEY C BC BONINNE C GRUSLIN Jérôme Delvigne Nicolas
522033 3 P2DD di 17/09/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG BC LA BRUYERE A MARTIN Cédric Leroy Tifany
522035 3 P2DD di 17/09/2017 15:00 BC OHEY BC MALONNE Leroy Tifany ANTHONISSENS Pascal
523032 3 P2DD sa 16/09/2017 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) BC BONINNE D <Club> <Club>
523033 3 P2DD di 17/09/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC LA BRUYERE B (HC) VAN DESSEL Kevin Gonzo Théo
523034 3 P2DD sa 16/09/2017 18:30 RBC MAILLEN RBCH DINANT ERNOUX Fabrice EVRAUD Jacques
523036 3 P2DD sa 16/09/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE BC HAMOIS B REMACLE Alain VANCAUWENBERGH Germain
541031 3 U18MM sa 16/09/2017 11:30 RBC ROCHEFORT BC EGHEZEE LEMPEREUR Léon ERNOUX Fabrice
541032 3 U18MM sa 16/09/2017 16:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RAS MAZY-SPY Leroy Tifany GERARD Auriane
541033 3 U18MM di 17/09/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC CINEY LEMPEREUR Léon MICHEL Joël
541034 3 U18MM sa 16/09/2017 14:30 BC CERFONTAINE RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
541035 3 U18MM di 17/09/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE WARIN Thomas GILKINET Arthur
541036 3 U18MM sa 16/09/2017 17:30 BC GIVET DOISCHE BC CERFONTAINE A REMACLE Alain VANCAUWENBERGH Germain
546033 3 U19DD di 17/09/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ RBB GEMBLOUX VAN DESSEL Kevin Duchêne Jérémy
551031 3 U16MM di 17/09/2017 12:30 RCS NATOYE BC LOYERS MOEYS Olivier PIETQUIN Christophe
551032 3 U16MM sa 16/09/2017 09:45 ANDENNE BASKET RAS MAZY-SPY ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
551033 3 U16MM sa 16/09/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG RBB GEMBLOUX A REMACLE Alain BRONKART Frédéric
552031 3 U16MM sa 16/09/2017 13:00 RBB GEMBLOUX B BC OHEY VANCAUWENBERGH Germain Duchêne Jérémy
552032 3 U16MM sa 16/09/2017 16:00 RBC CINEY BC EGHEZEE PIETQUIN Christophe Gonzo Théo
552033 3 U16MM di 17/09/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
552035 3 U16MM sa 16/09/2017 14:00 ROYAL MOSA JAMBES BC MALONNE DEMAZY Jean Pierre PIERRE Augustin
561031 3 U14MM sa 16/09/2017 10:30 RCS NATOYE A BC FERNELMONT ANTOINE Alexandre COLIN Danaé
561032 3 U14MM sa 16/09/2017 11:00 RBB GEMBLOUX RAS MAZY-SPY Duchêne Jérémy Ghysselinckx Nicolas
561033 3 U14MM sa 16/09/2017 13:30 ROYAL GALLIA BEEZ PROFONDEVILLE SHARKS HENRY Sébastien SMAL Anne
561034 3 U14MM sa 16/09/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC ERPENT DESPONTIN Gérard VAN DESSEL Kevin
562031 3 U14MM sa 16/09/2017 12:30 RCS NATOYE B BC EGHEZEE B TOUSSAINT Maxime COLIN Danaé
562033 3 U14MM sa 16/09/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC CINEY DEMAZY Jean Pierre VAN DESSEL Kevin
562034 3 U14MM sa 16/09/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG RBC MAILLEN VANLOO Arnaud BRONKART Frédéric
563033 3 U14MM di 17/09/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC CERFONTAINE MICHEL Joël Duchêne Jérémy
563034 3 U14MM di 17/09/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC MALONNE WARIN Thomas GILKINET Arthur
571031 3 U12 sa 16/09/2017 13:00 RCS NATOYE A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
571032 3 U12 sa 16/09/2017 12:00 RBC CINEY A BC BONINNE C <Club> <Club>
571033 3 U12 di 17/09/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
571034 3 U12 sa 16/09/2017 13:00 BC EGHEZEE PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
571035 3 U12 sa 16/09/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC MALONNE A <Club> <Club>
572031 3 U12 sa 16/09/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC LOYERS <Club> <Club>
572032 3 U12 sa 16/09/2017 15:00 RBB GEMBLOUX RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
572034 3 U12 sa 16/09/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A RBC MAILLEN <Club> <Club>
572035 3 U12 sa 16/09/2017 17:00 CSJB TAMINES BC CERFONTAINE <Club> <Club>
572036 3 U12 sa 16/09/2017 15:00 RCS NATOYE B PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
573031 3 U12 sa 16/09/2017 15:30 RBC ROCHEFORT BC FERNELMONT B <Club> <Club>
573032 3 U12 sa 16/09/2017 13:45 RBC CINEY B RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
573033 3 U12 sa 16/09/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
573037 3 U12 sa 16/09/2017 14:00 ANDENNE BASKET B BC EGHEZEE <Club> <Club>
576031 3 U12 sa 16/09/2017 11:15 RCS NATOYE BC BONINNE B <Club> <Club>
576032 3 U12 sa 16/09/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B BC BONINNE A <Club> <Club>
576033 3 U12 sa 16/09/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ RBC CINEY D <Club> <Club>
576034 3 U12 di 17/09/2017 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE B RBC CINEY C <Club> <Club>
576036 3 U12 sa 16/09/2017 12:00 ANDENNE BASKET C RCS BOUGE <Club> <Club>
63000201 3 U16F sa 16/09/2017 16:30 BC Fraire-Philippeville BC Rochefort GRUSLIN Jérôme LEMPEREUR Léon
703122 3 U21 sa 16/09/2017 14:30 BC Fraire-Philippeville US Vieux Campinaire EBC GRUSLIN Jérôme Ghysselinckx Nicolas

Les commentaires sont fermés.