Désignations des arbitres du 8 au 10 septembre 2017

Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
Championnat provincial          
511021 2 P1MM sa 09/09/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A RUS MARIEMBOURG A VANLOO Arnaud CAXTON Sébastien
511022 2 P1MM sa 09/09/2017 19:00 RAS MAZY-SPY B ANDENNE BASKET B MARTIN Christophe MARTIN Lucas
511023 2 P1MM ve 08/09/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RCS NATOYE B RASSART Nicolas VANLOO Arnaud
511024 2 P1MM sa 09/09/2017 20:00 BC EGHEZEE A ROYAL MOSA JAMBES A VALTIN Dimitri POSOCCO Victor
511025 2 P1MM sa 09/09/2017 18:00 BC LOYERS B RBCH DINANT A BATTOCCHIO Luciano ROUSSEAU Jérôme
511026 2 P1MM di 10/09/2017 15:30 ABC TEMPLOUX A RBC CINEY B IMACHAAL Mohamed VALTIN Dimitri
512021 2 P2MM sa 09/09/2017 19:00 BC ERPENT B ROYAL GALLIA BEEZ B DEMAZY Jean Pierre PIROT Bruno
512024 2 P2MM di 10/09/2017 13:30 ABC TEMPLOUX B BC BRAIBANT IMACHAAL Mohamed VALTIN Dimitri
512026 2 P2MM sa 09/09/2017 21:00 BC HAMOIS A FFT Général BC OHEY A <Club> <Club>
512027 2 P2MM sa 09/09/2017 19:15 BC MALONNE B PROFONDEVILLE SHARKS B LEMPEREUR Léon SANGIORGIO Angelo
513021 2 P2MM sa 09/09/2017 17:00 BC ERPENT C NEW BC ALSAVIN BELGRADE D NASSOGNE Michel PIROT Bruno
513022 2 P2MM ve 08/09/2017 20:30 BS GEMBLOUX ANDENNE BASKET D SALMON Walter Delvigne Nicolas
513023 2 P2MM sa 09/09/2017 18:00 JS LA PLANTE RCS NATOYE C DESPONTIN Gérard REMACLE Alain
513026 2 P2MM sa 09/09/2017 20:30 NEW CONTI 21 A ROYAL MOSA JAMBES B LEMY Thierry Gonzo Théo
513027 2 P2MM sa 09/09/2017 20:30 BC CERFONTAINE RBB GEMBLOUX B VANCAUWENBERGH Germain VIESLET Laurent
514021 2 P3MM sa 09/09/2017 20:30 RBC MAILLEN ROYAL GALLIA BEEZ C DEBISSCHOP Luc PIOT Joseph
514022 2 P3MM di 10/09/2017 11:15 RBC CINEY C ABC TEMPLOUX C PIOT Joseph PIROT Thibaut
514023 2 P3MM di 10/09/2017 16:00 BC LOYERS C RCS NATOYE D VANCOILLIE Rodolphe REMACLE Alain
514024 2 P3MM sa 09/09/2017 19:00 BC FERNELMONT A CSJB TAMINES WARIN Thomas PIETQUIN Christophe
514025 2 P3MM sa 09/09/2017 16:00 BC EGHEZEE D (HC) RBCH DINANT B Wagneur Olivier Feraille Lucas
514026 2 P3MM di 10/09/2017 13:00 BC HAMOIS B BC ERPENT D MOEYS Olivier Gonzo Théo
515021 2 P3MM di 10/09/2017 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B BC LA BRUYERE VANCAUWENBERGH Germain Feraille Lucas
515023 2 P3MM sa 09/09/2017 18:00 BC EGHEZEE C RBC ROCHEFORT B (HC) VALTIN Dimitri POSOCCO Victor
515024 2 P3MM di 10/09/2017 17:00 BC FERNELMONT B ROYAL MOSA JAMBES C JARDON Didier PIETQUIN Christophe
515025 2 P3MM sa 09/09/2017 21:00 BC MALONNE C RBCH DINANT C LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
515026 2 P3MM sa 09/09/2017 18:30 NEW CONTI 21 B RBB GEMBLOUX C LEMY Thierry Gonzo Théo
516021 2 P3MM di 10/09/2017 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C RUS MARIEMBOURG B VANCAUWENBERGH Germain Feraille Lucas
516023 2 P3MM di 10/09/2017 13:45 BC LOYERS D RCS NATOYE E VANCOILLIE Rodolphe REMACLE Alain
516025 2 P3MM di 10/09/2017 09:30 BC MALONNE D ROYAL MOSA JAMBES C (HC) LEMPEREUR Léon PIETQUIN Christophe
521021 2 P1DD di 10/09/2017 15:45 RBC CINEY B NEW BC ALSAVIN BELGRADE BURTOMBOY Francois NASSOGNE Michel
521023 2 P1DD di 10/09/2017 15:00 BC BONINNE B BC SOMBREFFE FEMININ B ROUSSEAU Jérôme POSOCCO Victor
521025 2 P1DD di 10/09/2017 13:30 RCS BOUGE A BASKET NAMUR CAPITALE C VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
522021 2 P2DD sa 09/09/2017 21:00 RCS FAULX LES TOMBES RUS MARIEMBOURG VANLOO Arnaud CAXTON Sébastien
522023 2 P2DD di 10/09/2017 13:00 BC BONINNE C RCS NATOYE B LEMPEREUR Léon VAN DESSEL Kevin
522024 2 P2DD di 10/09/2017 14:00 BC MIAVOYE BC OHEY ANTHONISSENS Thibault Pasquier Jeanne
522025 2 P2DD di 10/09/2017 15:30 RCS BOUGE B BASKET NAMUR CAPITALE D VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
522026 2 P2DD di 10/09/2017 14:45 BC MALONNE BC LA BRUYERE A LAMBOTTE Raymond ERNOUX Fabrice
523024 2 P2DD sa 09/09/2017 18:00 BC EGHEZEE BC GIVET DOISCHE MICHEL Joël BRONKART Frédéric
523025 2 P2DD sa 09/09/2017 18:00 RCS BOUGE C RBCH DINANT ERNOUX Fabrice SMAL Anne
523027 2 P2DD sa 09/09/2017 18:30 BC CERFONTAINE BC LA BRUYERE B (HC) VANCAUWENBERGH Germain VIESLET Laurent
541021 2 U18MM sa 09/09/2017 14:30 BC CERFONTAINE B ROYAL GALLIA BEEZ LEMPEREUR Léon PIOT Joseph
541023 2 U18MM di 10/09/2017 10:00 RAS MAZY-SPY RBC ROCHEFORT MOREAU Alex WARIN Thomas
541024 2 U18MM sa 09/09/2017 14:00 BC EGHEZEE BC GIVET DOISCHE Wagneur Olivier Feraille Lucas
541026 2 U18MM sa 09/09/2017 16:30 BC CERFONTAINE A ROYAL MOSA JAMBES LEMPEREUR Léon LAMBOTTE Raymond
541027 2 U18MM sa 09/09/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC CINEY ERNOUX Fabrice MARTIN Lucas
546021 2 U19DD sa 09/09/2017 17:00 RBC CINEY BC SOMBREFFE FEMININ PIROT Thibaut Yally Momar
546025 2 U19DD sa 09/09/2017 15:00 RCS BOUGE RBB GEMBLOUX SANGIORGIO Angelo VALTIN Nicolas
551022 2 U16MM sa 09/09/2017 11:00 RBB GEMBLOUX A ANDENNE BASKET LEMPEREUR Léon MOEYS Olivier
551023 2 U16MM di 10/09/2017 12:00 RAS MAZY-SPY RCS NATOYE WARIN Thomas MICHEL Joël
552021 2 U16MM sa 09/09/2017 13:00 BC ERPENT ROYAL GALLIA BEEZ VANCOILLIE Rodolphe PIERRE Augustin
552023 2 U16MM sa 09/09/2017 12:00 BC EGHEZEE RBB GEMBLOUX B SMAL Anne Gonzo Théo
552024 2 U16MM di 10/09/2017 15:00 BC OHEY ROYAL MOSA JAMBES DEBISSCHOP Luc ROBERT Kevin
552025 2 U16MM sa 09/09/2017 17:30 BC MALONNE BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
561021 2 U14MM sa 09/09/2017 15:00 BC ERPENT ROYAL GALLIA BEEZ VANCOILLIE Rodolphe PIERRE Augustin
561022 2 U14MM sa 09/09/2017 13:00 RBB GEMBLOUX NEW BC ALSAVIN BELGRADE A MOEYS Olivier Ghysselinckx Nicolas
561023 2 U14MM di 10/09/2017 14:00 RAS MAZY-SPY RCS NATOYE A MICHEL Joël Yally Momar
561025 2 U14MM sa 09/09/2017 10:00 BC EGHEZEE A PROFONDEVILLE SHARKS SMAL Anne Gonzo Théo
562021 2 U14MM sa 09/09/2017 16:45 RBC MAILLEN NEW BC ALSAVIN BELGRADE B VAN DESSEL Kevin CREVITS Louis
562024 2 U14MM sa 09/09/2017 16:00 BC EGHEZEE B RBC ROCHEFORT MICHEL Joël BRONKART Frédéric
563021 2 U14MM di 10/09/2017 16:00 BC MALONNE BC SOMBREFFE FEMININ ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
563022 2 U14MM sa 09/09/2017 12:30 BC CERFONTAINE RCS NATOYE PIOT Joseph Yally Momar
563024 2 U14MM di 10/09/2017 10:00 BC MIAVOYE ROYAL MOSA JAMBES ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
571022 2 U12 sa 09/09/2017 12:00 RBC CINEY A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
571023 2 U12 sa 09/09/2017 12:00 BC BONINNE C RCS NATOYE A <Club> <Club>
571024 2 U12 di 10/09/2017 15:00 BC FERNELMONT A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
571026 2 U12 sa 09/09/2017 10:30 BC MALONNE A RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
572021 2 U12 sa 09/09/2017 15:15 RBC MAILLEN RBCH DINANT <Club> <Club>
572022 2 U12 sa 09/09/2017 15:00 RBB GEMBLOUX RCS NATOYE B <Club> <Club>
572023 2 U12 di 10/09/2017 12:30 RAS MAZY-SPY A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
572024 2 U12 di 10/09/2017 09:30 BC LOYERS CSJB TAMINES <Club> <Club>
572025 2 U12 di 10/09/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
572026 2 U12 sa 09/09/2017 10:30 BC CERFONTAINE NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
573021 2 U12 di 10/09/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
573022 2 U12 sa 09/09/2017 13:45 RBC CINEY B ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
573023 2 U12 di 10/09/2017 14:00 RAS MAZY-SPY B RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
573026 2 U12 sa 09/09/2017 14:00 JS LA PLANTE ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
573027 2 U12 di 10/09/2017 13:00 BC MALONNE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
576021 2 U12 sa 09/09/2017 15:30 RBC CINEY C BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
576023 2 U12 sa 09/09/2017 10:30 BC BONINNE A RCS NATOYE <Club> <Club>
576025 2 U12 di 10/09/2017 11:30 RCS BOUGE BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
576026 2 U12 sa 09/09/2017 17:30 RBC CINEY D PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
Coupe de Province          
520213 416 COUPE PROV DAMES di 10/09/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC BONINNE D Gonzo Théo VALTIN Nicolas

Les commentaires sont fermés.