CFA NAMUR BASKET

  • Désignations des arbitres du 17 au 19 novembre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Championnat Provincial          
    511101 10 P1MM di 19/11/2017 16:30 RCS NATOYE B RAS MAZY-SPY B VANLOO Arnaud VALTIN Dimitri
    511102 10 P1MM sa 18/11/2017 19:30 RBC CINEY B RCS FAULX LES TOMBES A RASSART Nicolas MARTIN Christophe
    511103 10 P1MM sa 18/11/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A ABC TEMPLOUX A DELWICHE Francois SMAL Jonathan
    511104 10 P1MM sa 18/11/2017 21:00 RBCH DINANT A BC EGHEZEE A CERUTTI Jacques LEMY Thierry
    511105 10 P1MM di 19/11/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A BC LOYERS B BENALI Karim ROUSSEAU Jérôme
    511123 10 P1MM sa 18/11/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B ANDENNE BASKET B MOUCHART Jérome DEMAZY Jean Pierre
    512101 10 P2MM sa 18/11/2017 19:00 BC ERPENT B BC MALONNE B NASSOGNE Michel HENRY Sébastien
    512102 10 P2MM di 19/11/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
    512104 10 P2MM sa 18/11/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC BRAIBANT MOUCHART Jérome DEMAZY Jean Pierre
    512106 10 P2MM di 19/11/2017 16:30 ABC TEMPLOUX B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A PECHEUX Olivier NASSOGNE Michel
    512162 10 P2MM sa 18/11/2017 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS B BC OHEY A VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
    513101 10 P2MM sa 18/11/2017 17:00 BC ERPENT C BC CERFONTAINE NASSOGNE Michel HENRY Sébastien
    513102 10 P2MM sa 18/11/2017 19:00 RBB GEMBLOUX B NEW CONTI 21 A MARTIN Lucas WARIN Thomas
    513104 10 P2MM sa 18/11/2017 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS C BC EGHEZEE B MOEYS Olivier LEMPEREUR Léon
    513105 10 P2MM di 19/11/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B JS LA PLANTE BENALI Karim ROUSSEAU Jérôme
    514101 10 P3MM sa 18/11/2017 17:00 RCS NATOYE D RBC CINEY C ROUSSEAU Jérôme POSKIN Hervé-Jacques
    514102 10 P3MM di 19/11/2017 10:30 BC ERPENT D RBC MAILLEN BAUFAYS Kevin Gonzo Théo
    514103 10 P3MM sa 18/11/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ C BC HAMOIS B DESPONTIN Gérard JARDON Didier
    514104 10 P3MM sa 18/11/2017 19:00 BC FERNELMONT A RBCH DINANT B Wagneur Olivier EVRAUD Jacques
    514105 10 P3MM sa 18/11/2017 19:00 CSJB TAMINES BC EGHEZEE D (HC) ERNOUX Fabrice PIETQUIN Christophe
    514106 10 P3MM di 19/11/2017 14:30 ABC TEMPLOUX C BC LOYERS C PECHEUX Olivier NASSOGNE Michel
    515102 10 P3MM sa 18/11/2017 17:00 RBB GEMBLOUX C RCS FAULX LES TOMBES B MARTIN Lucas WARIN Thomas
    515103 10 P3MM di 19/11/2017 14:00 BC LA BRUYERE NEW CONTI 21 B PIETQUIN Christophe SMAL Anne
    515104 10 P3MM di 19/11/2017 17:00 BC FERNELMONT B RBCH DINANT C ERNOUX Fabrice PIETQUIN Christophe
    515105 10 P3MM sa 18/11/2017 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C BC MALONNE C VIESLET Laurent Feraille Lucas
    516103 10 P3MM sa 18/11/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B ABC TEMPLOUX D DELWICHE Francois SMAL Jonathan
    516104 10 P3MM sa 18/11/2017 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) BC MIAVOYE VIESLET Laurent Feraille Lucas
    516105 10 P3MM di 19/11/2017 13:00 BC OHEY B BC MALONNE D REMACLE Alain LEMPEREUR Léon
    521101 10 P1DD sa 18/11/2017 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B RCS NATOYE A VANLOO Arnaud DELVOSALLE Jordane
    521102 10 P1DD di 19/11/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RBC CINEY B DEMAZY Jean Pierre Delvigne Nicolas
    521103 10 P1DD di 19/11/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC HAMOIS A BURTOMBOY Francois MINEUR Pierre
    521104 10 P1DD di 19/11/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C BC LOYERS B VALTIN Nicolas DEMAZY Jean Pierre
    522101 10 P2DD di 19/11/2017 10:30 RCS NATOYE B RBC CINEY C DAWANCE Jean-Pol ERNOUX Fabrice
    522102 10 P2DD di 19/11/2017 16:00 BC LA BRUYERE A RCS FAULX LES TOMBES MARTIN Christophe SMAL Anne
    522103 10 P2DD sa 18/11/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG BC MALONNE MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    522104 10 P2DD sa 18/11/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE D BC MIAVOYE LAMBOTTE Raymond DANTINNE Paul
    522105 10 P2DD di 19/11/2017 15:00 BC OHEY RCS BOUGE B REMACLE Alain CARPIAUX Luc
    523101 10 P2DD sa 18/11/2017 18:30 RBC MAILLEN BC CERFONTAINE Duchêne Jérémy PIROT Thibaut
    523102 10 P2DD di 19/11/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) BC HAMOIS B GRUSLIN Jérôme LAMBOTTE Raymond
    523103 10 P2DD di 19/11/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C RCS BOUGE C MOEYS Olivier MICHEL Joël
    523104 10 P2DD sa 18/11/2017 19:00 RBCH DINANT BC EGHEZEE CERUTTI Jacques LEMY Thierry
    523106 10 P2DD sa 18/11/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    541013 10 U18MM di 19/11/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ NEW BC ALSAVIN BELGRADE VANCAUWENBERGH Germain ERNOUX Fabrice
    541102 10 U18MM sa 18/11/2017 09:00 RBC CINEY BC CERFONTAINE A PIETQUIN Christophe Gonzo Théo
    541104 10 U18MM sa 18/11/2017 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) BC EGHEZEE <Club> <Club>
    541105 10 U18MM di 19/11/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES RAS MAZY-SPY WARIN Thomas GILKINET Arthur
    541106 10 U18MM sa 18/11/2017 17:30 BC GIVET DOISCHE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE GRUSLIN Jérôme Leroy Tifany
    546102 10 U19DD sa 18/11/2017 09:00 RBB GEMBLOUX RBC CINEY Feraille Lucas Duchêne Jérémy
    546103 10 U19DD di 19/11/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC TINTIGNY MOEYS Olivier MICHEL Joël
    546104 10 U19DD di 19/11/2017 13:00 SAINT MARD (FFT général) RCS BOUGE <Club> <Club>
    551101 10 U16MM di 19/11/2017 12:30 RCS NATOYE ANDENNE BASKET (FF Général) <Club> <Club>
    551102 10 U16MM sa 18/11/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS RBB GEMBLOUX A VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
    551103 10 U16MM sa 18/11/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG BC LOYERS Leroy Tifany MARTIN Cédric
    551131 10 U16MM di 19/11/2017 10:00 RCS NATOYE RAS MAZY-SPY Ghysselinckx Nicolas BRONKART Frédéric
    552101 10 U16MM sa 18/11/2017 11:00 RBB GEMBLOUX B RBC CINEY Feraille Lucas Duchêne Jérémy
    552102 10 U16MM sa 18/11/2017 13:00 BC ERPENT BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
    552103 10 U16MM di 19/11/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC OHEY BURTOMBOY Francois GERARD Auriane
    552105 10 U16MM sa 18/11/2017 14:00 ROYAL MOSA JAMBES BC EGHEZEE ERNOUX Fabrice BRONKART Frédéric
    63000906 10 U16F sa 18/11/2017 11:00 Royal CS Natoye BC Sarrasins Chantemelle 1 DEBISSCHOP Luc LEMPEREUR Léon
    561101 10 U14MM sa 18/11/2017 12:00 RCS NATOYE A RBB GEMBLOUX LAMBOTTE Raymond MICHEL Joël
    561103 10 U14MM sa 18/11/2017 09:30 ROYAL GALLIA BEEZ BC FERNELMONT PIERRE Augustin Ghysselinckx Nicolas
    561104 10 U14MM sa 18/11/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC EGHEZEE A POSKIN Hervé-Jacques ANTHONISSENS Lucas
    562102 10 U14MM sa 18/11/2017 11:00 RBC CINEY RBC MAILLEN PIETQUIN Christophe Gonzo Théo
    562103 10 U14MM sa 18/11/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC EGHEZEE B POSKIN Hervé-Jacques ANTHONISSENS Lucas
    562105 10 U14MM sa 18/11/2017 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    563101 10 U14MM sa 18/11/2017 17:00 RBCH DINANT RCS NATOYE BENALI Karim BENALI Lylia
    563103 10 U14MM di 19/11/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC MIAVOYE DANTINNE Paul Duchêne Jérémy
    563114 10 U14MM di 19/11/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC CERFONTAINE WARIN Thomas GILKINET Arthur
    571101 10 U12 sa 18/11/2017 13:00 RCS NATOYE A RBC CINEY A <Club> <Club>
    571102 10 U12 di 19/11/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    571103 10 U12 di 19/11/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC MALONNE A <Club> <Club>
    571104 10 U12 di 19/11/2017 13:00 BC FERNELMONT A BC EGHEZEE <Club> <Club>
    572101 10 U12 di 19/11/2017 12:30 RBB GEMBLOUX BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    572102 10 U12 sa 18/11/2017 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC MAILLEN <Club> <Club>
    572103 10 U12 sa 18/11/2017 13:00 RBCH DINANT BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    572104 10 U12 di 19/11/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A BC LOYERS <Club> <Club>
    572105 10 U12 di 19/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B CSJB TAMINES <Club> <Club>
    572106 10 U12 sa 18/11/2017 15:00 RCS NATOYE B RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
    573101 10 U12 di 19/11/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES BC MALONNE B <Club> <Club>
    573102 10 U12 sa 18/11/2017 15:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C JS LA PLANTE <Club> <Club>
    573103 10 U12 sa 18/11/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BC EGHEZEE <Club> <Club>
    573105 10 U12 sa 18/11/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    576101 10 U12 sa 18/11/2017 11:15 RCS NATOYE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    576102 10 U12 sa 18/11/2017 15:00 RBC CINEY D RBC CINEY C <Club> <Club>
    576103 10 U12 sa 18/11/2017 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS C BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    576104 10 U12 di 19/11/2017 13:00 BASKET NAMUR CAPITALE B BC BONINNE B <Club> <Club>
    581101 10 U10 sa 18/11/2017 13:00 RCS NATOYE A RBC CINEY <Club> <Club>
    581102 10 U10 sa 18/11/2017 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    581103 10 U10 di 19/11/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
    581105 10 U10 sa 18/11/2017 15:30 CSJB TAMINES BC MALONNE A. <Club> <Club>
    581106 10 U10 sa 18/11/2017 11:00 ANDENNE BASKET RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    582101 10 U10 sa 18/11/2017 12:30 RBC ROCHEFORT RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    582102 10 U10 sa 18/11/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    582103 10 U10 sa 18/11/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG A BC MALONNE B. <Club> <Club>
    582105 10 U10 di 19/11/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC HAMOIS <Club> <Club>
    582106 10 U10 sa 18/11/2017 09:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    582112 10 U10 di 19/11/2017 12:30 RBB GEMBLOUX NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    583101 10 U10 sa 18/11/2017 14:00 BC ERPENT A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    583102 10 U10 sa 18/11/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C JS LA PLANTE <Club> <Club>
    583103 10 U10 sa 18/11/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG B RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    583105 10 U10 di 19/11/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    583106 10 U10 di 19/11/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B BC FERNELMONT B <Club> <Club>
    584101 10 U10 sa 18/11/2017 11:00 ANDENNE BASKET BC ERPENT B <Club> <Club>
    584103 10 U10 sa 18/11/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES BC FERNELMONT <Club> <Club>
    584104 10 U10 di 19/11/2017 09:45 BC LOYERS RBC CINEY A <Club> <Club>
    586101 10 U10 sa 18/11/2017 11:15 RCS NATOYE BONINNE B <Club> <Club>
    586102 10 U10 sa 18/11/2017 13:00 RBC CINEY BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    586103 10 U10 di 19/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS C SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    586104 10 U10 sa 18/11/2017 11:00 RBCH DINANT BONNINE A <Club> <Club>
    591101 10 U10 sa 18/11/2017 12:30 BC ERPENT RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    591102 10 U10 sa 18/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    591103 10 U10 di 19/11/2017 11:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    591106 10 U10 sa 18/11/2017 13:00 ANDENNE BASKET RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    592101 10 U10 sa 18/11/2017 09:30 RCS NATOYE A RBC CINEY <Club> <Club>
    592102 10 U10 sa 18/11/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B US LAMBUSART <Club> <Club>
    592104 10 U10 di 19/11/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    593101 10 U10 sa 18/11/2017 09:30 RCS NATOYE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    593102 10 U10 sa 18/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) <Club> <Club>
    593103 10 U10 sa 18/11/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG B RBC MAILLEN C <Club> <Club>
    593104 10 U10 di 19/11/2017 15:00 BC FERNELMONT NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    594102 10 U10 sa 18/11/2017 16:30 BC SOMBREFFE FEMININ RBC CINEY B <Club> <Club>
    594104 10 U10 sa 18/11/2017 15:00 RBCH DINANT BC MIAVOYE <Club> <Club>
    594105 10 U10 di 19/11/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC OHEY <Club> <Club>
    595103 10 U10 di 19/11/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE <Club> <Club>
    595104 10 U10 sa 18/11/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG BC MALONNE <Club> <Club>
    595105 10 U10 sa 18/11/2017 10:45 BC LOYERS RBC CINEY A <Club> <Club>
    596102 10 U10 sa 18/11/2017 16:30 BC SOMBREFFE FEMININ RBC CINEY <Club> <Club>
    596104 10 U10 sa 18/11/2017 15:00 RBCH DINANT BC MALONNE <Club> <Club>
    596105 10 U10 sa 18/11/2017 10:45 BC LOYERS BC BONNINE <Club> <Club>
    Coupe de Province          
    530203 404 COUPE PROV U18G di 19/11/2017 15:00 BC EGHEZEE BC CERFONTAINE Wagneur Olivier CREVITS Louis
    550302 404 COUPE PROV U14G di 19/11/2017 17:00 BC EGHEZEE B BC EGHEZEE A Wagneur Olivier CREVITS Louis

  • Désignations des arbitres du 10 au 12 novembre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    511091 9 P1MM di 12/11/2017 16:30 RCS NATOYE B ROYAL MOSA JAMBES A VALTIN Dimitri LEMY Thierry
    511092 9 P1MM sa 11/11/2017 19:00 RAS MAZY-SPY B RUS MARIEMBOURG A VANKERKHOVEN Philippe MARTIN Christophe
    511093 9 P1MM sa 11/11/2017 20:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC CINEY B BATTOCCHIO Luciano ROUSSEAU Jérôme
    511095 9 P1MM sa 11/11/2017 18:00 BC LOYERS B RCS FAULX LES TOMBES A CAXTON Sébastien DEMAZY Jean Pierre
    511096 9 P1MM di 12/11/2017 15:30 ABC TEMPLOUX A RBCH DINANT A MARTIN Christophe PECHEUX Olivier
    512092 9 P2MM sa 11/11/2017 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC MALONNE B LEMY Thierry VANCAUWENBERGH Germain
    512094 9 P2MM sa 11/11/2017 20:15 BC BRAIBANT ROYAL GALLIA BEEZ B PIROT Bruno NASSOGNE Michel
    512096 9 P2MM sa 11/11/2017 21:00 BC HAMOIS A (FFT Général) BC ERPENT B <Club> <Club>
    512097 9 P2MM di 12/11/2017 17:00 ANDENNE BASKET C ABC TEMPLOUX B BAUFAYS Kevin GRUSLIN Jérôme
    513091 9 P2MM di 12/11/2017 14:30 RCS NATOYE C RBB GEMBLOUX B DEMAZY Jean Pierre Gonzo Théo
    513092 9 P2MM ve 10/11/2017 20:30 BS GEMBLOUX BC CERFONTAINE HECQ Jérôme WARIN Thomas
    513093 9 P2MM sa 11/11/2017 18:00 JS LA PLANTE PROFONDEVILLE SHARKS C SANGIORGIO Angelo REMACLE Alain
    513096 9 P2MM sa 11/11/2017 20:30 BC ERPENT C NEW CONTI 21 A VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    514091 9 P3MM sa 11/11/2017 17:00 RCS NATOYE D CSJB TAMINES SALMON Walter DELVOSALLE Jordane
    514092 9 P3MM di 12/11/2017 09:00 RBC CINEY C ROYAL GALLIA BEEZ C BENALI Karim Delvigne Nicolas
    514093 9 P3MM di 12/11/2017 11:30 BC LOYERS C BC ERPENT D Leroy Tifany LAMBOTTE Raymond
    514094 9 P3MM sa 11/11/2017 19:00 BC FERNELMONT A ABC TEMPLOUX C VIESLET Laurent Wagneur Olivier
    515044 9 P3MM di 12/11/2017 17:00 BC FERNELMONT B RAS MAZY-SPY C REMACLE Alain ERNOUX Fabrice
    515091 9 P3MM sa 11/11/2017 20:00 RBC ROCHEFORT B (HC) ROYAL MOSA JAMBES C DESPONTIN Gérard CARPIAUX Thomas
    515092 9 P3MM sa 11/11/2017 17:00 RAS MAZY-SPY C BC LA BRUYERE PIETQUIN Christophe POSKIN Hervé-Jacques
    515095 9 P3MM di 12/11/2017 17:00 BC MALONNE C RCS FAULX LES TOMBES B Duchêne Jérémy LEMPEREUR Léon
    516091 9 P3MM di 12/11/2017 10:30 RCS NATOYE E BC OHEY B PIETQUIN Christophe Feraille Lucas
    516094 9 P3MM di 12/11/2017 12:00 BC MIAVOYE ANDENNE BASKET E VANCAUWENBERGH Germain LEMY Thierry
    516095 9 P3MM di 12/11/2017 09:30 BC MALONNE D RCS FAULX LES TOMBES C DESPONTIN Gérard CREVITS Louis
    516096 9 P3MM di 12/11/2017 13:30 ABC TEMPLOUX D ROYAL MOSA JAMBES C (HC) MARTIN Christophe PECHEUX Olivier
    521092 9 P1DD sa 11/11/2017 19:00 RCS NATOYE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE SALMON Walter WARIN Thomas
    521093 9 P1DD di 12/11/2017 13:00 BC BONINNE B PROFONDEVILLE SHARKS C POSOCCO Victor ROUSSEAU Jérôme
    521094 9 P1DD sa 11/11/2017 20:45 BC LOYERS B ANDENNE BASKET B Leroy Tifany DEMAZY Jean Pierre
    521095 9 P1DD di 12/11/2017 13:30 RCS BOUGE A RBC CINEY B WARIN Thomas HECQ Jérôme
    521096 9 P1DD sa 11/11/2017 17:00 BC HAMOIS A BASKET NAMUR CAPITALE C VALTIN Dimitri VALTIN Nicolas
    522091 9 P2DD sa 11/11/2017 17:00 RCS NATOYE B BC OHEY MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    522092 9 P2DD di 12/11/2017 13:00 RBC CINEY C RUS MARIEMBOURG DANTINNE Paul ERNOUX Fabrice
    522093 9 P2DD sa 11/11/2017 18:30 BC BONINNE C BC LA BRUYERE A MARTIN Lucas PIERRE Augustin
    522095 9 P2DD di 12/11/2017 15:30 RCS BOUGE B RCS FAULX LES TOMBES WARIN Thomas HECQ Jérôme
    522096 9 P2DD di 12/11/2017 14:45 BC MALONNE BASKET NAMUR CAPITALE D Duchêne Jérémy LEMPEREUR Léon
    523091 9 P2DD di 12/11/2017 16:30 RCS NATOYE C BC LA BRUYERE B (HC) DEMAZY Jean Pierre Gonzo Théo
    523092 9 P2DD sa 11/11/2017 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    523093 9 P2DD sa 11/11/2017 20:30 BC BONINNE D RBCH DINANT MARTIN Lucas PIERRE Augustin
    523096 9 P2DD sa 11/11/2017 19:00 BC HAMOIS B RBC MAILLEN VALTIN Dimitri VALTIN Nicolas
    709122 9 U21 sa 11/11/2017 14:30 BC Fraire-Philippeville RBCE 2000 Leroy Tifany GRUSLIN Jérôme
    541092 9 U18MM sa 11/11/2017 16:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE NEW BC ALSAVIN BELGRADE LEMY Thierry ANTHONISSENS Pascal
    541093 9 U18MM di 12/11/2017 10:00 RAS MAZY-SPY RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
    541097 9 U18MM di 12/11/2017 11:00 ANDENNE BASKET BC GIVET DOISCHE DEMAZY Jean Pierre CARPIAUX Thomas
    546093 9 U19DD sa 11/11/2017 17:00 BC FERNELMONT RBB GEMBLOUX VIESLET Laurent Wagneur Olivier
    546095 9 U19DD sa 11/11/2017 14:00 RCS BOUGE BC SOMBREFFE FEMININ DELVOSALLE Jordane BRONKART Frédéric
    551091 9 U16MM di 12/11/2017 12:30 RCS NATOYE RUS MARIEMBOURG PIETQUIN Christophe Feraille Lucas
    551093 9 U16MM di 12/11/2017 12:00 RAS MAZY-SPY PROFONDEVILLE SHARKS MICHEL Joël Yally Momar
    551094 9 U16MM sa 11/11/2017 11:15 BC LOYERS RBB GEMBLOUX A VAN DESSEL Kevin GILKINET Arthur
    552092 9 U16MM sa 11/11/2017 10:00 RBC CINEY ROYAL MOSA JAMBES Feraille Lucas GERARD Auriane
    552094 9 U16MM di 12/11/2017 15:00 BC OHEY BC ERPENT VANLOO Arnaud GILKINET Arthur
    63000801 9 U16F sa 11/11/2017 16:30 BC Fraire-Philippeville Rebond Musson VANCAUWENBERGH Germain BENALI Lylia
    63000805 9 U16F di 12/11/2017 11:00 BC Boninne Nuts Bastogne POSOCCO Victor ROUSSEAU Jérôme
    561091 9 U14MM sa 11/11/2017 10:30 RCS NATOYE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A HENRY Sébastien CARPIAUX Thomas
    561093 9 U14MM di 12/11/2017 14:00 RAS MAZY-SPY PROFONDEVILLE SHARKS MICHEL Joël Yally Momar
    561094 9 U14MM di 12/11/2017 15:00 BC FERNELMONT BC ERPENT REMACLE Alain ERNOUX Fabrice
    562091 9 U14MM sa 11/11/2017 12:30 RCS NATOYE B RUS MARIEMBOURG HENRY Sébastien CARPIAUX Thomas
    562093 9 U14MM sa 11/11/2017 12:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC CINEY Leroy Tifany MICHEL Joël
    563091 9 U14MM di 12/11/2017 15:00 RBCH DINANT BC SOMBREFFE FEMININ DESPONTIN Gérard BENALI Lylia
    563092 9 U14MM sa 11/11/2017 14:00 RCS NATOYE ROYAL MOSA JAMBES SMAL Anne Ghysselinckx Nicolas
    563094 9 U14MM di 12/11/2017 10:00 BC MIAVOYE BC CERFONTAINE VANCAUWENBERGH Germain LEMY Thierry
    571091 9 U12 sa 11/11/2017 13:00 RCS NATOYE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    571092 9 U12 sa 11/11/2017 13:30 RBC CINEY A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    571093 9 U12 sa 11/11/2017 12:00 BC BONINNE C RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    571094 9 U12 di 12/11/2017 13:00 BC FERNELMONT A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
    571096 9 U12 sa 11/11/2017 10:45 BC MALONNE A BC EGHEZEE <Club> <Club>
    572091 9 U12 sa 11/11/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A CSJB TAMINES <Club> <Club>
    572092 9 U12 sa 11/11/2017 15:00 RBB GEMBLOUX RBCH DINANT <Club> <Club>
    572093 9 U12 di 12/11/2017 12:30 RAS MAZY-SPY A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    572094 9 U12 di 12/11/2017 13:30 BC LOYERS RCS NATOYE B <Club> <Club>
    572095 9 U12 di 12/11/2017 15:30 RBC MAILLEN PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    572096 9 U12 sa 11/11/2017 11:30 BASKET NAMUR CAPITALE A BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    573092 9 U12 sa 11/11/2017 13:45 RBC CINEY B (FF Général) BC MALONNE B <Club> <Club>
    573094 9 U12 di 12/11/2017 11:00 BC FERNELMONT B (FFT général) NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
    573095 9 U12 di 12/11/2017 14:00 BC EGHEZEE ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    573096 9 U12 sa 11/11/2017 14:00 JS LA PLANTE RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    576092 9 U12 sa 11/11/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    576093 9 U12 sa 11/11/2017 10:30 BC BONINNE A RBC CINEY D <Club> <Club>
    576094 9 U12 sa 11/11/2017 14:00 BC BONINNE B ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
    576095 9 U12 di 12/11/2017 11:30 RCS BOUGE RBC CINEY C <Club> <Club>
    576096 9 U12 sa 11/11/2017 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE B PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
    581091 9 U10 sa 11/11/2017 13:00 RCS NATOYE A CSJB TAMINES <Club> <Club>
    581092 9 U10 sa 11/11/2017 15:30 RBC CINEY ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    581093 9 U10 di 12/11/2017 11:00 RAS MAZY-SPY NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    582092 9 U10 di 12/11/2017 12:30 RBB GEMBLOUX RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    582093 9 U10 sa 11/11/2017 09:30 BC FRAIRE-¨PHILIPPEVILLE A PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    582094 9 U10 di 12/11/2017 11:00 BC FERNELMONT A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    582095 9 U10 sa 11/11/2017 15:00 BC HAMOIS PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    583091 9 U10 sa 11/11/2017 14:00 BC ERPENT A BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    583092 9 U10 sa 11/11/2017 13:15 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    583093 9 U10 di 12/11/2017 15:00 BC FERNELMONT B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    583094 9 U10 di 12/11/2017 13:00 BC OHEY BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    583095 9 U10 di 12/11/2017 13:45 RBC MAILLEN B JS LA PLANTE <Club> <Club>
    583096 9 U10 di 12/11/2017 12:15 RBC MAILLEN A BC EGHEZEE <Club> <Club>
    584092 9 U10 sa 11/11/2017 15:30 BC ERPENT B BC LOYERS <Club> <Club>
    584094 9 U10 di 12/11/2017 13:00 BC FERNELMONT RBC CINEY B <Club> <Club>
    586092 9 U10 sa 11/11/2017 12:00 BONINNE B RBCH DINANT <Club> <Club>
    586094 9 U10 sa 11/11/2017 12:00 RBC CINEY PROFONDEVILLE SHARKS c <Club> <Club>
    591092 9 U10 di 12/11/2017 12:30 RBB GEMBLOUX NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    591093 9 U10 di 12/11/2017 09:30 RAS MAZY-SPY PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    591095 9 U10 di 12/11/2017 11:30 BC MALONNE RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    592072 9 U10 sa 11/11/2017 12:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC CINEY <Club> <Club>
    592091 9 U10 sa 11/11/2017 09:30 RCS NATOYE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    592092 9 U10 di 12/11/2017 10:30 RBC CINEY BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    592095 9 U10 di 12/11/2017 11:00 RBC MAILLEN B RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    593091 9 U10 sa 11/11/2017 09:30 RCS NATOYE B CSJB TAMINES <Club> <Club>
    593092 9 U10 sa 11/11/2017 12:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    593094 9 U10 sa 11/11/2017 11:30 BC FERNELMONT BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
    593096 9 U10 di 12/11/2017 11:00 RBC MAILLEN C NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    594024 9 U10 di 12/11/2017 15:45 BC MIAVOYE ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    594093 9 U10 di 12/11/2017 09:30 BC BONINNE BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    594095 9 U10 di 12/11/2017 13:00 BC OHEY RBC CINEY B <Club> <Club>
    594096 9 U10 sa 11/11/2017 14:00 BC HAMOIS RBCH DINANT <Club> <Club>
    595091 9 U10 sa 11/11/2017 11:00 BC ERPENT RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    595092 9 U10 sa 11/11/2017 10:45 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC LOYERS <Club> <Club>
    595093 9 U10 sa 11/11/2017 17:30 RBC CINEY A NEW BC ALSAVIN BELGRADE <Club> <Club>
    595094 9 U10 di 12/11/2017 15:45 BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE RBC CINEY B <Club> <Club>
    595095 9 U10 di 12/11/2017 13:00 BC MALONNE ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    596091 9 U10 sa 11/11/2017 09:30 BC ERPENT (FFT général) RBCH DINANT <Club> <Club>
    596093 9 U10 di 12/11/2017 09:30 BC BONNINE BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    596095 9 U10 di 12/11/2017 11:30 BC MALONNE ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>

  • Désignations des arbitres du 3 au 5 novembre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    511081 8 P1MM sa 04/11/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A ABC TEMPLOUX A PIROT Bruno MARTIN Lucas
    511082 8 P1MM sa 04/11/2017 19:30 RBC CINEY B BC EGHEZEE A CAXTON Sébastien VALTIN Dimitri
    511083 8 P1MM sa 04/11/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A BC LOYERS B DELWICHE Francois VANLOO Arnaud
    511084 8 P1MM sa 04/11/2017 21:00 RBCH DINANT A RAS MAZY-SPY B DEMAZY Jean Pierre POSOCCO Victor
    511085 8 P1MM di 05/11/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BENALI Karim ROUSSEAU Jérôme
    511086 8 P1MM di 05/11/2017 10:00 ANDENNE BASKET B RCS NATOYE B BATTOCCHIO Luciano HENRY Sébastien
    512081 8 P2MM sa 04/11/2017 19:00 BC ERPENT B BC BRAIBANT ROUSSEAU Jérôme VANCOILLIE Rodolphe
    512084 8 P2MM sa 04/11/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A LEMY Thierry WARIN Thomas
    512085 8 P2MM di 05/11/2017 17:00 BC OHEY A ANDENNE BASKET C NASSOGNE Michel VANCAUWENBERGH Germain
    512086 8 P2MM di 05/11/2017 15:30 ABC TEMPLOUX B RBC ROCHEFORT A ANTHONISSENS Thibault LEMPEREUR Léon
    512087 8 P2MM sa 04/11/2017 19:15 BC MALONNE B BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
    513081 8 P2MM sa 04/11/2017 17:00 BC ERPENT C BC EGHEZEE B ROUSSEAU Jérôme VANCOILLIE Rodolphe
    513083 8 P2MM sa 04/11/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D JS LA PLANTE LEMY Thierry WARIN Thomas
    513084 8 P2MM sa 04/11/2017 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS C BS GEMBLOUX NASSOGNE Michel Delvigne Nicolas
    513085 8 P2MM di 05/11/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B ANDENNE BASKET D BENALI Karim HECQ Jérôme
    513087 8 P2MM sa 04/11/2017 20:30 BC CERFONTAINE NEW CONTI 21 A VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
    514081 8 P3MM sa 04/11/2017 20:30 RBC MAILLEN BC HAMOIS B Gonzo Théo LEMPEREUR Léon
    514082 8 P3MM di 05/11/2017 10:30 BC ERPENT D BC FERNELMONT A MICHEL Joël POSKIN Hervé-Jacques
    514084 8 P3MM di 05/11/2017 13:00 RBCH DINANT B RBC CINEY C ERNOUX Fabrice MICHEL Joël
    514085 8 P3MM sa 04/11/2017 19:00 CSJB TAMINES BC LOYERS C PIOT Joseph Duchêne Jérémy
    514086 8 P3MM di 05/11/2017 13:30 ABC TEMPLOUX C RCS NATOYE D ANTHONISSENS Thibault LEMPEREUR Léon
    515081 8 P3MM di 05/11/2017 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B NEW CONTI 21 B GRUSLIN Jérôme MOEYS Olivier
    515082 8 P3MM sa 04/11/2017 17:00 RBB GEMBLOUX C BC FERNELMONT B DEBISSCHOP Luc VALTIN Nicolas
    515083 8 P3MM sa 04/11/2017 19:30 BC MALONNE C BC LA BRUYERE SMAL Anne BRONKART Frédéric
    515084 8 P3MM sa 04/11/2017 19:00 RBCH DINANT C RAS MAZY-SPY C DEMAZY Jean Pierre POSOCCO Victor
    515085 8 P3MM sa 04/11/2017 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C BC EGHEZEE C PIETQUIN Christophe EVRAUD Jacques
    516081 8 P3MM di 05/11/2017 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C ABC TEMPLOUX D GRUSLIN Jérôme MOEYS Olivier
    516083 8 P3MM sa 04/11/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B BC MALONNE D DELWICHE Francois Leroy Tifany
    516085 8 P3MM di 05/11/2017 13:00 BC OHEY B BC LOYERS D PIETQUIN Christophe REMACLE Alain
    516086 8 P3MM di 05/11/2017 15:00 ANDENNE BASKET E RCS NATOYE E Wagneur Olivier PIETQUIN Christophe
    521081 8 P1DD di 05/11/2017 15:00 RBC CINEY B BC HAMOIS A VANLOO Arnaud LEMY Thierry
    521082 8 P1DD di 05/11/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BC LOYERS B MARTIN Christophe LEMY Thierry
    521083 8 P1DD di 05/11/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RCS BOUGE A BAUFAYS Kevin POSOCCO Victor
    521084 8 P1DD di 05/11/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C RCS NATOYE A ANTHONISSENS Pascal WARIN Thomas
    521086 8 P1DD sa 04/11/2017 18:00 ANDENNE BASKET B BC SOMBREFFE FEMININ B SALMON Walter GRUSLIN Jérôme
    522081 8 P2DD sa 04/11/2017 21:00 RCS FAULX LES TOMBES BC MALONNE PIROT Bruno MARTIN Lucas
    522083 8 P2DD sa 04/11/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG RCS BOUGE B VANLOO Arnaud Yally Momar
    522084 8 P2DD di 05/11/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE D RBC CINEY C ANTHONISSENS Pascal WARIN Thomas
    522085 8 P2DD di 05/11/2017 15:00 BC OHEY BC BONINNE C NASSOGNE Michel VANCAUWENBERGH Germain
    522144 8 P2DD di 05/11/2017 11:00 BC MIAVOYE RCS NATOYE B DEBISSCHOP Luc Yally Momar
    523081 8 P2DD sa 04/11/2017 18:30 RBC MAILLEN BC EGHEZEE Gonzo Théo LEMPEREUR Léon
    523083 8 P2DD di 05/11/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC BONINNE D REMACLE Alain MICHEL Joël
    523084 8 P2DD sa 04/11/2017 19:00 RBCH DINANT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    523086 8 P2DD sa 04/11/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE RCS NATOYE C DELVOSALLE Jordane MICHEL Joël
    523087 8 P2DD sa 04/11/2017 18:30 BC CERFONTAINE BC HAMOIS B VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
    541081 8 U18MM sa 04/11/2017 16:30 BC CERFONTAINE B BC EGHEZEE MARTIN Cédric PIOT Joseph
    541083 8 U18MM sa 04/11/2017 15:45 ROYAL GALLIA BEEZ RAS MAZY-SPY SANGIORGIO Angelo POSKIN Hervé-Jacques
    541084 8 U18MM sa 04/11/2017 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    541085 8 U18MM di 05/11/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES ANDENNE BASKET DEMAZY Jean Pierre Leroy Tifany
    541086 8 U18MM sa 04/11/2017 17:30 BC GIVET DOISCHE RBC ROCHEFORT DELVOSALLE Jordane MICHEL Joël
    541087 8 U18MM sa 04/11/2017 14:30 BC CERFONTAINE A NEW BC ALSAVIN BELGRADE MARTIN Cédric PIOT Joseph
    546094 8 U19DD sa 04/11/2017 10:30 BC TINTIGNY RBC CINEY <Club> <Club>
    551053 8 U16MM sa 04/11/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG RCS NATOYE BENALI Karim BENALI Lylia
    551071 8 U16MM sa 04/11/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS BC LOYERS NASSOGNE Michel Delvigne Nicolas
    552132 8 U16MM sa 04/11/2017 16:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) BC MALONNE <Club> <Club>
    63000405 8 U16F di 05/11/2017 13:00 BC Boninne BC Rochefort CARPIAUX Luc LAMBOTTE Raymond
    561072 8 U14MM di 05/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS RBB GEMBLOUX MARTIN Christophe LEMY Thierry
    561124 8 U14MM di 05/11/2017 13:00 BC FERNELMONT ROYAL GALLIA BEEZ POSKIN Hervé-Jacques SMAL Anne
    562041 8 U14MM sa 04/11/2017 16:45 RBC MAILLEN RCS NATOYE B CREVITS Louis CARPIAUX Thomas
    562054 8 U14MM sa 04/11/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BENALI Karim BENALI Lylia
    563102 8 U14MM sa 04/11/2017 12:30 BC CERFONTAINE BC MALONNE Leroy Tifany Pasquier Jeanne
    563204 8 U14MM di 05/11/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES RBCH DINANT Gonzo Théo BENALI Lylia
    571081 8 U12 di 05/11/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC MALONNE A <Club> <Club>
    571082 8 U12 sa 04/11/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    571084 8 U12 sa 04/11/2017 13:00 BC EGHEZEE RBC CINEY A <Club> <Club>
    571085 8 U12 sa 04/11/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC BONINNE C <Club> <Club>
    571086 8 U12 sa 04/11/2017 10:00 ANDENNE BASKET A RCS NATOYE A <Club> <Club>
    572081 8 U12 sa 04/11/2017 10:30 BC CERFONTAINE MAILLEN <Club> <Club>
    572082 8 U12 sa 04/11/2017 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC LOYERS <Club> <Club>
    572083 8 U12 di 05/11/2017 11:30 PROFONDEVILLE SHARKS B RBCH DINANT <Club> <Club>
    572084 8 U12 di 05/11/2017 15:30 BASKET NAMUR CAPITALE A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    572085 8 U12 sa 04/11/2017 17:00 CSJB TAMINES RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
    573081 8 U12 di 05/11/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES BC FERNELMONT B (FFT général) <Club> <Club>
    573082 8 U12 sa 04/11/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC EGHEZEE <Club> <Club>
    573083 8 U12 sa 04/11/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    573085 8 U12 sa 04/11/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
    573087 8 U12 sa 04/11/2017 17:30 BC MALONNE B JS LA PLANTE <Club> <Club>
    576081 8 U12 sa 04/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RBC CINEY C <Club> <Club>
    576082 8 U12 sa 04/11/2017 15:00 RBC CINEY D BC BONINNE B <Club> <Club>
    576083 8 U12 sa 04/11/2017 14:30 BC SOMBREFFE FEMININ RCS BOUGE <Club> <Club>
    576084 8 U12 di 05/11/2017 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    576086 8 U12 sa 04/11/2017 12:00 ANDENNE BASKET C RCS NATOYE <Club> <Club>
    581081 8 U10 sa 04/11/2017 17:00 RCS FAULX-LES-TOMBES BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
    581083 8 U10 sa 04/11/2017 09:30 ROYAL GALLIA BEEZ BC MALONNE A. <Club> <Club>
    581084 8 U10 sa 04/11/2017 12:30 LOYERS RBC CINEY <Club> <Club>
    581085 8 U10 sa 04/11/2017 15:30 CSJB TAMINES RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    581086 8 U10 sa 04/11/2017 11:00 ANDENNE BASKET RCS NATOYE A <Club> <Club>
    582081 8 U10 sa 04/11/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B BC MALONNE B. <Club> <Club>
    582082 8 U10 sa 04/11/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    582083 8 U10 sa 04/11/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG A BC HAMOIS <Club> <Club>
    582085 8 U10 di 05/11/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    582086 8 U10 sa 04/11/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    583081 8 U10 sa 04/11/2017 16:00 JS LA PLANTE RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    583082 8 U10 sa 04/11/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC OHEY <Club> <Club>
    583083 8 U10 sa 04/11/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG B RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    583084 8 U10 sa 04/11/2017 11:00 BC EGHEZEE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    583085 8 U10 di 05/11/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A BC FERNELMONT B <Club> <Club>
    583086 8 U10 di 05/11/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B BC ERPENT A <Club> <Club>
    584042 8 U10 sa 04/11/2017 12:00 RBC CINEY B ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    584043 8 U10 sa 04/11/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES BC LOYERS <Club> <Club>
    584044 8 U10 di 05/11/2017 11:00 BC FERNELMONT RBC CINEY A <Club> <Club>
    586081 8 U10 sa 04/11/2017 09:00 BC CERFONTAINE BONINNE B <Club> <Club>
    586082 8 U10 sa 04/11/2017 17:00 RBC CINEY RCS NATOYE <Club> <Club>
    586083 8 U10 sa 04/11/2017 13:00 SOMBREFFE FEMININ RBCH DINANT <Club> <Club>
    586084 8 U10 di 05/11/2017 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BONNINE A <Club> <Club>
    591081 8 U10 sa 04/11/2017 15:00 RBC MAILLEN A BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    591083 8 U10 sa 04/11/2017 15:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC MALONNE <Club> <Club>
    591084 8 U10 sa 04/11/2017 10:45 BC LOYERS RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    591086 8 U10 sa 04/11/2017 13:00 ANDENNE BASKET BC ERPENT <Club> <Club>
    592132 8 U10 sa 04/11/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    593081 8 U10 sa 04/11/2017 15:30 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) RBC MAILLEN C <Club> <Club>
    593082 8 U10 sa 04/11/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC FERNELMONT <Club> <Club>
    593084 8 U10 sa 04/11/2017 14:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    593086 8 U10 di 05/11/2017 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) RCS NATOYE B <Club> <Club>
    594082 8 U10 di 05/11/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC MIAVOYE <Club> <Club>
    594083 8 U10 sa 04/11/2017 10:00 BC EGHEZEE BC OHEY <Club> <Club>
    594085 8 U10 di 05/11/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC BONINNE <Club> <Club>
    595074 8 U10 sa 04/11/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE <Club> <Club>
    595132 9 U10 sa 04/11/2017 17:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC MALONNE <Club> <Club>

     

  • Désignations des arbitres du 27 octobre au 2 novembre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Championnat provincial          
    511054 28 P1MM je 02/11/2017 20:00 RBCH DINANT A ROYAL MOSA JAMBES A MARTIN Christophe BENALI Karim
    511063 28 P1MM di 29/10/2017 15:00 BC LOYERS B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B DELWICHE Francois VALTIN Dimitri
    512091 28 P2MM me 01/11/2017 14:00 RBC ROCHEFORT A PROFONDEVILLE SHARKS B DEMAZY Jean Pierre Leroy Tifany
    512114 28 P2MM sa 28/10/2017 19:45 BC BRAIBANT ANDENNE BASKET C NASSOGNE Michel HENRY Sébastien
    513094 28 P2MM sa 28/10/2017 20:00 BC EGHEZEE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BURTOMBOY Francois ANTHONISSENS Thibault
    514072 28 P3MM di 29/10/2017 10:30 BC ERPENT D RCS NATOYE D ERNOUX Fabrice MICHEL Joël
    515056 28 P3MM sa 28/10/2017 18:30 NEW CONTI 21 B RBC ROCHEFORT B (HC) Wagneur Olivier PIETQUIN Christophe
    515093 28 P3MM sa 28/10/2017 17:00 BC EGHEZEE C RBB GEMBLOUX C MOEYS Olivier MINEUR Pierre
    523094 28 P2DD sa 28/10/2017 19:00 BC EGHEZEE BC SOMBREFFE FEMININ C MOEYS Olivier PIERRE Augustin
    541027 28 U18MM me 01/11/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC CINEY DELWICHE Francois RASSART Nicolas
    541096 28 U18MM sa 28/10/2017 13:00 BC CERFONTAINE A BC CERFONTAINE B MARTIN Cédric PIOT Joseph
    571044 28 U12 di 29/10/2017 13:00 BC FERNELMONT A RBC CINEY A <Club> <Club>
    571166 28 U12 sa 28/10/2017 10:30 BC MALONNE A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
    573011 28 U12 me 01/11/2017 12:00 RBC ROCHEFORT RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
    573044 28 U12 di 29/10/2017 15:00 BC FERNELMONT B (FFT général) RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
    573091 28 U12 me 01/11/2017 12:00 RBC ROCHEFORT NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    576073 28 U12 sa 28/10/2017 16:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC BONINNE B <Club> <Club>
    576076 28 U12 sa 28/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS BOUGE <Club> <Club>
    581175 28 U10 sa 28/10/2017 09:15 BC MALONNE A. RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    582071 28 U10 sa 28/10/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    582072 28 U10 sa 28/10/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    582151 28 U10 me 01/11/2017 12:00 RBC ROCHEFORT BC HAMOIS <Club> <Club>
    583104 28 U10 sa 28/10/2017 12:00 BC EGHEZEE BC OHEY <Club> <Club>
    583153 28 U10 di 29/10/2017 15:00 BC FERNELMONT B RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    586052 28 U10 sa 28/10/2017 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RBC CINEY <Club> <Club>
    586073 28 U10 sa 28/10/2017 13:00 SOMBREFFE FEMININ BONINNE B <Club> <Club>
    591072 28 U10 sa 28/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS A BC ERPENT <Club> <Club>
    593054 28 U10 me 01/11/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C CSJB TAMINES <Club> <Club>
    593072 28 U10 sa 28/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B RCS NATOYE B <Club> <Club>
    594072 28 U10 sa 28/10/2017 14:30 BC SOMBREFFE FEMININ RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    594103 28 U10 sa 28/10/2017 11:00 BC EGHEZEE BC HAMOIS <Club> <Club>
    595102 28 U10 me 01/11/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC CINEY B <Club> <Club>
    595175 28 U10 sa 28/10/2017 09:15 BC MALONNE BC ERPENT <Club> <Club>
    596175 28 U10 sa 28/10/2017 10:30 BC MALONNE BC ERPENT (FFT général) <Club> <Club>
    Couoe de Province          
    510401 408 COUPE PROV MESSIEURS sa 28/10/2017 20:30 NEW CONTI 21 A RBC MAILLEN Wagneur Olivier PIETQUIN Christophe
    510402 408 COUPE PROV MESSIEURS di 29/10/2017 13:00 RAS MAZY-SPY C ANDENNE BASKET B LEMY Thierry HENRY Sébastien
    510403 408 COUPE PROV MESSIEURS sa 28/10/2017 20:00 RBCH DINANT B BS GEMBLOUX DEMAZY Jean Pierre PIROT Bruno
    510404 408 COUPE PROV MESSIEURS sa 28/10/2017 17:30 RBB GEMBLOUX B RUS MARIEMBOURG A MARTIN Christophe DELWICHE Francois
    510405 408 COUPE PROV MESSIEURS di 29/10/2017 17:00 RCS NATOYE C ABC TEMPLOUX B SALMON Walter BENALI Karim
    510406 408 COUPE PROV MESSIEURS di 29/10/2017 17:00 BC LOYERS D RCS NATOYE B DELWICHE Francois VALTIN Dimitri
    510407 408 COUPE PROV MESSIEURS di 29/10/2017 11:00 RAS MAZY-SPY B BC OHEY A DEMAZY Jean Pierre LEMY Thierry
    510408 408 COUPE PROV MESSIEURS sa 28/10/2017 19:00 RCS FAULX-LES-TOMBES A RBC CINEY B MARTIN Lucas LEMY Thierry
    520301 408 COUPE PROV DAMES di 29/10/2017 15:00 BC OHEY RCS NATOYE B MOUCHART Jérome ROUSSEAU Jérôme
    520302 408 COUPE PROV DAMES sa 28/10/2017 18:00 BASKET NAMUR CAPITALE C ANDENNE BASKET VANLOO Arnaud BENALI Karim
    520304 408 COUPE PROV DAMES di 29/10/2017 15:30 RBC CINEY B BC SOMBREFFE FEMININ C VANLOO Arnaud GRUSLIN Jérôme
    520305 408 COUPE PROV DAMES sa 28/10/2017 19:00 RCS BOUGE A BC LOYERS B VALTIN Dimitri ROUSSEAU Jérôme
    520306 408 COUPE PROV DAMES sa 28/10/2017 17:00 RCS BOUGE C RCS NATOYE A VALTIN Dimitri ROUSSEAU Jérôme
    520308 408 COUPE PROV DAMES sa 28/10/2017 17:00 RBC CINEY C BC MALONNE NASSOGNE Michel Leroy Tifany
    530102 450 COUPE PROV U18G sa 28/10/2017 13:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC ROCHEFORT LEMY Thierry VAN DESSEL Kevin
    530103 450 COUPE PROV U18G sa 28/10/2017 18:00 BC EGHEZEE RBC CINEY VAN DESSEL Kevin WARIN Thomas
    530105 450 COUPE PROV U18G di 29/10/2017 10:00 BC GIVET DOISCHE RAS MAZY-SPY LEMPEREUR Léon WARIN Thomas
    540103 408 COUPE PROV U16G sa 28/10/2017 15:00 RBC CINEY PROFONDEVILLE SHARKS BURTOMBOY Francois CREVITS Louis
    540104 408 COUPE PROV U16G sa 28/10/2017 14:00 BC EGHEZEE RUS MARIEMBOURG MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    540105 408 COUPE PROV U16G sa 28/10/2017 15:00 RBB GEMBLOUX A BC ERPENT VANCAUWENBERGH Germain WARIN Thomas
    540106 408 COUPE PROV U16G di 29/10/2017 14:00 BC MALONNE BC OHEY MINEUR Pierre WARIN Thomas
    540107 408 COUPE PROV U16G sa 28/10/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBB GEMBLOUX B POSKIN Hervé-Jacques Duchêne Jérémy
    540108 408 COUPE PROV U16G di 29/10/2017 15:00 RAS MAZY-SPY BC LOYERS PIOT Joseph PIETQUIN Christophe
    550201 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 13:30 RBC MAILLEN BC ERPENT Gonzo Théo GERARD Auriane
    550202 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 11:00 BC CERFONTAINE BC EGHEZEE B MARTIN Cédric PIOT Joseph
    550203 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE PIROT Thibaut Leroy Tifany
    550204 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 13:00 RBB GEMBLOUX NEW BC ALSAVIN BELGRADE B VANCAUWENBERGH Germain WARIN Thomas
    550206 408 COUPE PROV U14G sa 28/10/2017 14:45 ROYAL GALLIA BEEZ RCS NATOYE A POSKIN Hervé-Jacques Duchêne Jérémy
    550207 408 COUPE PROV U14G di 29/10/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC EGHEZEE A VANCOILLIE Rodolphe PIROT Thibaut
    560201 408 COUPE PROV U12G di 29/10/2017 10:00 RAS MAZY-SPY B BC MALONNE HENRY Sébastien BRONKART Frédéric
    560203 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS BC CERFONTAINE ERNOUX Fabrice Pasquier Jeanne
    560204 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 11:30 RCS NATOYE A RBCH DINANT REMACLE Alain MARTIN Lucas
    560205 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 16:00 BC LOYERS RBC ROCHEFORT GRUSLIN Jérôme CARPIAUX Thomas
    560206 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 13:00 RBC CINEY NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BURTOMBOY Francois CREVITS Louis
    560207 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 09:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC FERNELMONT HENRY Sébastien Gonzo Théo
    560208 408 COUPE PROV U12G sa 28/10/2017 13:30 RCS NATOYE B RBB GEMBLOUX REMACLE Alain MARTIN Lucas
    590102 450 COUPE PROV U12F di 29/10/2017 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Duchêne Jérémy CREVITS Louis

  • Désignations des arbitres du 20 au 22 octobre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    511071 7 P1MM sa 21/10/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A RAS MAZY-SPY B VANLOO Arnaud DELWICHE Francois
    511072 7 P1MM di 22/10/2017 11:15 RBC CINEY B RCS NATOYE B BENALI Karim HENRY Sébastien
    511073 7 P1MM sa 21/10/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A BC EGHEZEE A SALMON Walter MARTIN Lucas
    511074 7 P1MM di 22/10/2017 15:00 RBCH DINANT A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B DELWICHE Francois ROUSSEAU Jérôme
    511075 7 P1MM di 22/10/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A ANDENNE BASKET B MARTIN Christophe PIROT Bruno
    511076 7 P1MM sa 21/10/2017 20:30 ABC TEMPLOUX A BC LOYERS B MOUCHART Jérome DEMAZY Jean Pierre
    511094 7 P1MM je 26/10/2017 20:30 BC EGHEZEE A ANDENNE BASKET B MOUCHART Jérome ANTHONISSENS Thibault
    512071 7 P2MM sa 21/10/2017 19:00 BC ERPENT B ANDENNE BASKET C VALTIN Dimitri VALTIN Nicolas
    512073 7 P2MM sa 21/10/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A SANGIORGIO Angelo JARDON Didier
    512075 7 P2MM di 22/10/2017 15:00 BC OHEY A ABC TEMPLOUX B NASSOGNE Michel VANCAUWENBERGH Germain
    512077 7 P2MM di 22/10/2017 17:00 BC MALONNE B BC BRAIBANT HECQ Jérôme DEBISSCHOP Luc
    513071 7 P2MM sa 21/10/2017 17:00 BC ERPENT C ANDENNE BASKET D VALTIN Dimitri PECHEUX Alexandre
    513072 7 P2MM sa 21/10/2017 19:00 RBB GEMBLOUX B JS LA PLANTE VANCAUWENBERGH Germain ERNOUX Fabrice
    513073 7 P2MM sa 21/10/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BS GEMBLOUX BAUFAYS Kevin LEMY Thierry
    513077 7 P2MM sa 21/10/2017 20:30 BC CERFONTAINE BC EGHEZEE B BENALI Karim WARIN Thomas
    513166 7 P2MM sa 21/10/2017 21:00 NEW CONTI 21 A RCS NATOYE C LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
    514071 7 P3MM sa 21/10/2017 19:00 RBC MAILLEN RBC CINEY C DESPONTIN Gérard Delvigne Nicolas
    514073 7 P3MM di 22/10/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C BC FERNELMONT A DESPONTIN Gérard REMACLE Alain
    514074 7 P3MM sa 21/10/2017 19:00 RBCH DINANT B BC LOYERS C PIOT Joseph EVRAUD Jacques
    514076 7 P3MM sa 21/10/2017 21:00 BC HAMOIS B BC EGHEZEE D (HC) DEBISSCHOP Luc Wagneur Olivier
    515034 7 P3MM je 26/10/2017 19:15 RBCH DINANT C RCS FAULX LES TOMBES B PIOT Joseph ANTHONISSENS Pascal
    515071 7 P3MM di 22/10/2017 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B RAS MAZY-SPY C LEMPEREUR Léon MINEUR Pierre
    515072 7 P3MM sa 21/10/2017 17:00 RBB GEMBLOUX C RBC ROCHEFORT B (HC) VANCAUWENBERGH Germain ERNOUX Fabrice
    515073 7 P3MM di 22/10/2017 14:00 BC LA BRUYERE BC FERNELMONT B VANLOO Arnaud CREVITS Louis
    515074 7 P3MM di 22/10/2017 17:00 RBCH DINANT C BC EGHEZEE C DELWICHE Francois ROUSSEAU Jérôme
    515076 7 P3MM sa 21/10/2017 18:30 NEW CONTI 21 B BC MALONNE C REMACLE Alain LEMPEREUR Léon
    516073 7 P3MM sa 21/10/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B BC MIAVOYE SALMON Walter MARTIN Lucas
    516074 7 P3MM sa 21/10/2017 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) BC LOYERS D Gonzo Théo PIETQUIN Christophe
    516075 7 P3MM di 22/10/2017 13:00 BC OHEY B ANDENNE BASKET E NASSOGNE Michel VANCAUWENBERGH Germain
    516076 7 P3MM sa 21/10/2017 18:30 ABC TEMPLOUX D BC MALONNE D MOUCHART Jérome DEMAZY Jean Pierre
    521071 7 P1DD di 22/10/2017 15:45 RBC CINEY B RCS NATOYE A VALTIN Dimitri PIETQUIN Christophe
    521073 7 P1DD di 22/10/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC LOYERS B DEMAZY Jean Pierre BAUFAYS Kevin
    521074 7 P1DD di 22/10/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C (HOH) BC BONINNE B PECHEUX Alexandre CARPIAUX Luc
    521076 7 P1DD sa 21/10/2017 19:00 BC HAMOIS A RCS BOUGE A VIESLET Laurent Wagneur Olivier
    522071 7 P2DD sa 21/10/2017 21:00 RCS FAULX LES TOMBES RBC CINEY C VANLOO Arnaud DELWICHE Francois
    522072 7 P2DD di 22/10/2017 10:00 BC LA BRUYERE A RCS NATOYE B WARIN Thomas EVRAUD Jacques
    522073 7 P2DD sa 21/10/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG BC MIAVOYE ANTHONISSENS Pascal DANTINNE Paul
    522074 7 P2DD di 22/10/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE D BC BONINNE C PECHEUX Alexandre CARPIAUX Luc
    522076 7 P2DD di 22/10/2017 14:45 BC MALONNE RCS BOUGE B HECQ Jérôme DEBISSCHOP Luc
    523053 7 P2DD di 22/10/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC GIVET DOISCHE ERNOUX Fabrice PIOT Joseph
    523072 7 P2DD di 22/10/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) BC BONINNE D VANLOO Arnaud CREVITS Louis
    523073 7 P2DD di 22/10/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    523076 7 P2DD sa 21/10/2017 17:00 BC HAMOIS B RCS BOUGE C VIESLET Laurent LAMBOTTE Raymond
    523077 7 P2DD sa 21/10/2017 18:30 BC CERFONTAINE BC EGHEZEE BENALI Karim WARIN Thomas
    541072 7 U18MM sa 21/10/2017 09:00 RBC CINEY RAS MAZY-SPY PIOT Joseph DESPONTIN Gérard
    541073 7 U18MM di 22/10/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE DESPONTIN Gérard REMACLE Alain
    541074 7 U18MM sa 21/10/2017 15:00 RBCH DINANT (FFT Général) RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    541075 7 U18MM di 22/10/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC GIVET DOISCHE Feraille Lucas Duchêne Jérémy
    541077 7 U18MM sa 21/10/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC EGHEZEE Leroy Tifany WARIN Thomas
    546071 7 U19DD sa 21/10/2017 17:00 RBC CINEY RCS BOUGE Leroy Tifany MICHEL Joël
    546072 7 U19DD sa 21/10/2017 11:00 RBB GEMBLOUX BC SARRASINS CHANTEMELLE LAMBOTTE Raymond Yally Momar
    546073 7 U19DD di 22/10/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC FERNELMONT ERNOUX Fabrice PIOT Joseph
    546074 7 U19DD di 22/10/2017 13:00 SAINT MARD (FFT général) BC TINTIGNY <Club> <Club>
    551072 7 U16MM sa 21/10/2017 15:00 RBB GEMBLOUX A RAS MAZY-SPY LEMPEREUR Léon Feraille Lucas
    551073 7 U16MM sa 21/10/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG ANDENNE BASKET (FF Général) <Club> <Club>
    552071 7 U16MM sa 21/10/2017 15:00 BC ERPENT BC MALONNE Gonzo Théo GILKINET Arthur
    552072 7 U16MM sa 21/10/2017 14:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) RBC CINEY <Club> <Club>
    552073 7 U16MM di 22/10/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC EGHEZEE PIETQUIN Christophe GERARD Auriane
    552075 7 U16MM sa 21/10/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES RBB GEMBLOUX B MARTIN Cédric CREVITS Louis
    561071 7 U14MM sa 21/10/2017 13:00 BC ERPENT BC EGHEZEE A Gonzo Théo GILKINET Arthur
    561073 7 U14MM sa 21/10/2017 11:30 ROYAL GALLIA BEEZ RAS MAZY-SPY VAN DESSEL Kevin Duchêne Jérémy
    561074 7 U14MM sa 21/10/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC FERNELMONT PIERRE Augustin CARPIAUX Thomas
    562073 7 U14MM sa 21/10/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Leroy Tifany PIERRE Augustin
    562074 7 U14MM sa 21/10/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG BC EGHEZEE B ANTHONISSENS Pascal BENALI Lylia
    562075 7 U14MM sa 21/10/2017 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) RCS NATOYE B <Club> <Club>
    563071 7 U14MM di 22/10/2017 11:30 BC MALONNE BC MIAVOYE ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    563073 7 U14MM di 22/10/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ RCS NATOYE DANTINNE Paul BRONKART Frédéric
    563074 7 U14MM di 22/10/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES RBCH DINANT Duchêne Jérémy Feraille Lucas
    571072 7 U12 sa 21/10/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG RCS NATOYE A <Club> <Club>
    571073 7 U12 di 22/10/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    571074 7 U12 sa 21/10/2017 13:00 BC EGHEZEE BC BONINNE C <Club> <Club>
    571075 7 U12 sa 21/10/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
    572071 7 U12 sa 21/10/2017 16:45 RBC MAILLEN RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    572072 7 U12 sa 21/10/2017 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    572073 7 U12 sa 21/10/2017 13:00 RBCH DINANT BC LOYERS <Club> <Club>
    572074 7 U12 sa 21/10/2017 11:00 BASKET NAMUR CAPITALE A (Bouge) RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
    573035 7 U12 sa 21/10/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC MALONNE B <Club> <Club>
    573071 7 U12 di 22/10/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
    573072 7 U12 sa 21/10/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    573073 7 U12 sa 21/10/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
    573076 7 U12 sa 21/10/2017 14:00 JS LA PLANTE BC EGHEZEE <Club> <Club>
    573077 7 U12 di 22/10/2017 13:00 BC MALONNE B BC FERNELMONT B (FFT général) <Club> <Club>
    576071 7 U12 sa 21/10/2017 15:00 RBC CINEY C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    576072 7 U12 di 22/10/2017 16:00 RBC CINEY D RCS NATOYE <Club> <Club>
    576074 7 U12 sa 21/10/2017 09:00 BASKET NAMUR CAPITALE B (Bouge) BC BONINNE A <Club> <Club>
    581071 7 U10 sa 21/10/2017 15:30 RCS FAULX-LES-TOMBES RBC CINEY <Club> <Club>
    581072 7 U10 sa 21/10/2017 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
    581074 7 U10 sa 21/10/2017 12:30 LOYERS RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    581076 7 U10 sa 21/10/2017 16:30 BC CERFONTAINE A BC MALONNE A. <Club> <Club>
    582073 7 U10 sa 21/10/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    582075 7 U10 di 22/10/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    582076 7 U10 sa 21/10/2017 15:30 BC MALONNE B. BC HAMOIS <Club> <Club>
    583071 7 U10 sa 21/10/2017 16:00 JS LA PLANTE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    583072 7 U10 sa 21/10/2017 14:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC ERPENT A <Club> <Club>
    583073 7 U10 sa 21/10/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG B BC OHEY <Club> <Club>
    583074 7 U10 sa 21/10/2017 11:00 BC EGHEZEE BC FERNELMONT B <Club> <Club>
    583075 7 U10 di 22/10/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    583076 7 U10 sa 21/10/2017 12:00 RBC MAILLEN A RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    584072 7 U10 sa 21/10/2017 17:00 RBC CINEY B RBC CINEY A <Club> <Club>
    584073 7 U10 di 22/10/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC ERPENT B <Club> <Club>
    584074 7 U10 di 22/10/2017 09:45 BC LOYERS ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    586071 7 U10 sa 21/10/2017 12:30 BC CERFONTAINE PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
    586072 7 U10 sa 21/10/2017 13:00 RBC CINEY BONNINE A <Club> <Club>
    586074 7 U10 sa 21/10/2017 11:00 RBCH DINANT RCS NATOYE <Club> <Club>
    591071 7 U10 sa 21/10/2017 15:15 RBC MAILLEN A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    591074 7 U10 sa 21/10/2017 14:00 BC LOYERS RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    591076 7 U10 sa 21/10/2017 14:30 BC CERFONTAINE BC MALONNE <Club> <Club>
    592071 7 U10 sa 21/10/2017 12:00 US LAMBUSART RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    592075 7 U10 di 22/10/2017 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
    593071 7 U10 sa 21/10/2017 17:00 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    593073 7 U10 sa 21/10/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG B BC FERNELMONT <Club> <Club>
    593075 7 U10 sa 21/10/2017 14:00 CSJB TAMINES BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
    594073 7 U10 sa 21/10/2017 10:00 BC EGHEZEE BC MIAVOYE <Club> <Club>
    594074 7 U10 sa 21/10/2017 09:30 RBCH DINANT BC BONINNE <Club> <Club>
    594076 7 U10 sa 21/10/2017 15:00 BC HAMOIS BC OHEY <Club> <Club>
    595071 7 U10 di 22/10/2017 13:00 RBC CINEY B BC MALONNE <Club> <Club>
    595072 7 U10 sa 21/10/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    595073 7 U10 di 22/10/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC CINEY A <Club> <Club>
    595074 7 U10 sa 21/10/2017 12:30 RUS MARIEMBOURG BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE <Club> <Club>
    595075 7 U10 sa 21/10/2017 10:45 BC LOYERS BC ERPENT <Club> <Club>
    596071 7 U10 di 22/10/2017 14:30 RBC CINEY BC MALONNE <Club> <Club>
    596073 7 U10 di 22/10/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC BONNINE <Club> <Club>
    596075 7 U10 sa 21/10/2017 10:45 BC LOYERS BC ERPENT (FFT général) <Club> <Club>

     

  • Désignations des arbitres du 12 au 14 octobre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Championnat provincial          
    511034 6 P1MM je 19/10/2017 20:00 RBCH DINANT A RCS FAULX LES TOMBES A SALMON Walter PECHEUX Olivier
    511061 6 P1MM di 15/10/2017 16:30 RCS NATOYE B RBCH DINANT A MOUCHART Jérome MARTIN Lucas
    511062 6 P1MM sa 14/10/2017 19:00 RAS MAZY-SPY B ABC TEMPLOUX A CAXTON Sébastien ROUSSEAU Jérôme
    511064 6 P1MM di 15/10/2017 16:00 BC EGHEZEE A RCS FAULX LES TOMBES A POSOCCO Victor LEMY Thierry
    511065 6 P1MM di 15/10/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A RUS MARIEMBOURG A SALMON Walter VANLOO Arnaud
    511066 6 P1MM di 15/10/2017 17:00 ANDENNE BASKET B RBC CINEY B VALTIN Dimitri PECHEUX Olivier
    512061 6 P2MM sa 14/10/2017 18:00 RBC ROCHEFORT A BC MALONNE B CERUTTI Jacques NASSOGNE Michel
    512062 6 P2MM sa 14/10/2017 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC ERPENT B MARTIN Christophe WARIN Thomas
    512064 6 P2MM sa 14/10/2017 20:15 BC BRAIBANT BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
    512065 6 P2MM di 15/10/2017 17:00 BC OHEY A ROYAL GALLIA BEEZ B GRUSLIN Jérôme VANCAUWENBERGH Germain
    512066 6 P2MM di 15/10/2017 15:30 ABC TEMPLOUX B PROFONDEVILLE SHARKS B REMACLE Alain ERNOUX Fabrice
    512067 6 P2MM sa 14/10/2017 18:15 ANDENNE BASKET C NEW BC ALSAVIN BELGRADE C VANLOO Arnaud GRUSLIN Jérôme
    513061 6 P2MM di 15/10/2017 14:30 RCS NATOYE C BC CERFONTAINE MARTIN Christophe LEMPEREUR Léon
    513062 6 P2MM ve 13/10/2017 20:30 BS GEMBLOUX BC ERPENT C VANLOO Arnaud MOEYS Olivier
    513064 6 P2MM sa 14/10/2017 20:30 NEW CONTI 21 A BC EGHEZEE B VANCAUWENBERGH Germain JARDON Didier
    513065 6 P2MM di 15/10/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BAUFAYS Kevin ANTHONISSENS Thibault
    513067 6 P2MM di 15/10/2017 15:00 ANDENNE BASKET D PROFONDEVILLE SHARKS C PECHEUX Alexandre NASSOGNE Michel
    514051 6 P3MM je 19/10/2017 20:45 RBC MAILLEN ABC TEMPLOUX C BAUFAYS Kevin VANLOO Arnaud
    514061 6 P3MM sa 14/10/2017 17:00 RCS NATOYE D RBCH DINANT B Feraille Lucas ANTHONISSENS Pascal
    514062 6 P3MM di 15/10/2017 11:15 RBC CINEY C BC HAMOIS B VAN DESSEL Kevin LAMBOTTE Raymond
    514063 6 P3MM di 15/10/2017 11:30 BC LOYERS C BC EGHEZEE D (HC) MICHEL Joël EVRAUD Jacques
    514064 6 P3MM sa 14/10/2017 19:00 BC FERNELMONT A RBC MAILLEN DEBISSCHOP Luc VIESLET Laurent
    514065 6 P3MM sa 14/10/2017 19:00 CSJB TAMINES ROYAL GALLIA BEEZ C PIOT Joseph EVRAUD Jacques
    514066 6 P3MM di 15/10/2017 13:30 ABC TEMPLOUX C BC ERPENT D REMACLE Alain ERNOUX Fabrice
    515061 6 P3MM sa 14/10/2017 20:00 RBC ROCHEFORT B (HC) RBCH DINANT C CERUTTI Jacques NASSOGNE Michel
    515062 6 P3MM sa 14/10/2017 17:00 RAS MAZY-SPY C NEW CONTI 21 B CAXTON Sébastien ROUSSEAU Jérôme
    515063 6 P3MM ve 13/10/2017 21:00 BC MALONNE C BC EGHEZEE C DEBISSCHOP Luc PIETQUIN Christophe
    515064 6 P3MM di 15/10/2017 17:00 BC FERNELMONT B RCS FAULX LES TOMBES B DELVOSALLE Jordane Feraille Lucas
    515065 6 P3MM sa 14/10/2017 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C BC LA BRUYERE DESPONTIN Gérard SANGIORGIO Angelo
    516061 6 P3MM sa 14/10/2017 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) RCS NATOYE E Leroy Tifany DESPONTIN Gérard
    516063 6 P3MM di 15/10/2017 13:45 BC LOYERS D BC MALONNE D DEMAZY Jean Pierre HENRY Sébastien
    516064 6 P3MM di 15/10/2017 12:00 BC MIAVOYE RCS FAULX LES TOMBES C LEMY Thierry Leroy Tifany
    516065 6 P3MM di 15/10/2017 13:00 BC OHEY B RUS MARIEMBOURG B Wagneur Olivier WARIN Thomas
    521061 6 P1DD sa 14/10/2017 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B BASKET NAMUR CAPITALE C HECQ Jérôme DELVOSALLE Jordane
    521062 6 P1DD sa 14/10/2017 19:00 RCS NATOYE A BC HAMOIS A DEMAZY Jean Pierre ANTHONISSENS Pascal
    521063 6 P1DD di 15/10/2017 15:00 BC BONINNE B RCS BOUGE A LARIVIERE Pierre-Loris Delvigne Nicolas
    521064 6 P1DD di 15/10/2017 15:45 BC LOYERS B RBC CINEY B DEMAZY Jean Pierre HENRY Sébastien
    521066 6 P1DD di 15/10/2017 17:00 ANDENNE BASKET B PROFONDEVILLE SHARKS C PECHEUX Alexandre NASSOGNE Michel
    522061 6 P2DD sa 14/10/2017 17:00 RCS NATOYE B BASKET NAMUR CAPITALE D ERNOUX Fabrice CREVITS Louis
    522062 6 P2DD di 15/10/2017 13:30 RBC CINEY C BC MALONNE VAN DESSEL Kevin LAMBOTTE Raymond
    522063 6 P2DD sa 14/10/2017 18:30 BC BONINNE C RCS BOUGE B BAUFAYS Kevin DEROISY Maureen
    522064 6 P2DD di 15/10/2017 14:00 BC MIAVOYE RCS FAULX LES TOMBES VALTIN Dimitri CARPIAUX Luc
    522065 6 P2DD di 15/10/2017 15:00 BC OHEY RUS MARIEMBOURG Wagneur Olivier VANCAUWENBERGH Germain
    523061 6 P2DD di 15/10/2017 16:30 RCS NATOYE C BC CERFONTAINE MARTIN Christophe LEMPEREUR Léon
    523062 6 P2DD sa 14/10/2017 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) RBC MAILLEN <Club> <Club>
    523063 6 P2DD sa 14/10/2017 20:30 BC BONINNE D RCS BOUGE C BAUFAYS Kevin DEROISY Maureen
    523064 6 P2DD di 15/10/2017 14:00 BC EGHEZEE BC HAMOIS B POSOCCO Victor Gonzo Théo
    523066 6 P2DD sa 14/10/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE BC LA BRUYERE B (HC) REMACLE Alain POSKIN Hervé-Jacques
    541061 6 U18MM sa 14/10/2017 13:00 RBC ROCHEFORT NEW BC ALSAVIN BELGRADE VANCAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
    541062 6 U18MM sa 14/10/2017 14:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC CERFONTAINE B Leroy Tifany PIOT Joseph
    541064 6 U18MM sa 14/10/2017 14:00 BC EGHEZEE BC CERFONTAINE A Feraille Lucas MOEYS Olivier
    541065 6 U18MM di 15/10/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES ROYAL GALLIA BEEZ SALMON Walter VANLOO Arnaud
    541066 6 U18MM sa 14/10/2017 17:30 BC GIVET DOISCHE RBC CINEY REMACLE Alain POSKIN Hervé-Jacques
    541067 6 U18MM sa 14/10/2017 16:00 ANDENNE BASKET RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
    546063 6 U19DD sa 14/10/2017 17:00 BC FERNELMONT RBC CINEY DEBISSCHOP Luc VIESLET Laurent
    546064 6 U19DD sa 14/10/2017 10:00 BC TINTIGNY RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    551062 6 U16MM sa 14/10/2017 09:45 ANDENNE BASKET (FF Général) RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    551063 6 U16MM di 15/10/2017 12:00 RAS MAZY-SPY RBB GEMBLOUX A POSKIN Hervé-Jacques Yally Momar
    551064 6 U16MM sa 14/10/2017 12:15 BC LOYERS PROFONDEVILLE SHARKS ROUSSEAU Jérôme CREVITS Louis
    552061 6 U16MM sa 14/10/2017 13:00 RBB GEMBLOUX B BC MALONNE MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    552062 6 U16MM sa 14/10/2017 16:00 RBC CINEY ROYAL GALLIA BEEZ SMAL Anne DEMAZY Jean Pierre
    552063 6 U16MM sa 14/10/2017 12:00 BC EGHEZEE BC ERPENT Feraille Lucas CARPIAUX Thomas
    552064 6 U16MM di 15/10/2017 11:00 BC OHEY BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
    561061 6 U14MM sa 14/10/2017 10:30 RCS NATOYE A BC EGHEZEE A Gonzo Théo Ghysselinckx Nicolas
    561062 6 U14MM sa 14/10/2017 11:00 RBB GEMBLOUX ROYAL GALLIA BEEZ MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    561063 6 U14MM di 15/10/2017 14:00 RAS MAZY-SPY BC ERPENT POSKIN Hervé-Jacques Yally Momar
    561064 6 U14MM di 15/10/2017 15:00 BC FERNELMONT PROFONDEVILLE SHARKS SMAL Anne MICHEL Joël
    562063 6 U14MM sa 14/10/2017 12:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC MAILLEN Leroy Tifany LEMPEREUR Léon
    562064 6 U14MM sa 14/10/2017 10:00 BC EGHEZEE B RBC CINEY Duchêne Jérémy CARPIAUX Thomas
    562065 6 U14MM sa 14/10/2017 12:30 RBC ROCHEFORT (FFT général) RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    563061 6 U14MM di 15/10/2017 15:00 RBCH DINANT ROYAL MOSA JAMBES GRUSLIN Jérôme GILKINET Arthur
    563062 6 U14MM sa 14/10/2017 14:00 RCS NATOYE BC SOMBREFFE FEMININ DEMAZY Jean Pierre GERARD Auriane
    563064 6 U14MM di 15/10/2017 10:00 BC MIAVOYE BC MALONNE LEMY Thierry Leroy Tifany
    571061 6 U12 sa 14/10/2017 13:00 RCS NATOYE A BC EGHEZEE <Club> <Club>
    571062 6 U12 sa 14/10/2017 13:30 RBC CINEY A BC MALONNE A <Club> <Club>
    571064 6 U12 di 15/10/2017 13:00 BC FERNELMONT A PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    571065 6 U12 sa 14/10/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    571066 6 U12 sa 14/10/2017 10:00 ANDENNE BASKET A RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    572061 6 U12 sa 14/10/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    572062 6 U12 sa 14/10/2017 15:00 RBB GEMBLOUX BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    572063 6 U12 di 15/10/2017 12:30 RAS MAZY-SPY A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    572064 6 U12 sa 14/10/2017 14:15 BC LOYERS RBC MAILLEN <Club> <Club>
    572065 6 U12 sa 14/10/2017 17:00 CSJB TAMINES RBCH DINANT <Club> <Club>
    572066 6 U12 sa 14/10/2017 15:00 RCS NATOYE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    573062 6 U12 sa 14/10/2017 13:45 RBC CINEY B (FF Général) RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    573063 6 U12 di 15/10/2017 14:00 RAS MAZY-SPY B BC EGHEZEE <Club> <Club>
    573064 6 U12 di 15/10/2017 11:00 BC FERNELMONT B (FFT général) JS LA PLANTE <Club> <Club>
    573065 6 U12 sa 14/10/2017 16:00 ROYAL MOSA JAMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
    576061 6 U12 di 15/10/2017 10:30 RCS NATOYE BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    576062 6 U12 sa 14/10/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
    576063 6 U12 sa 14/10/2017 10:30 BC BONINNE A RCS BOUGE <Club> <Club>
    576064 6 U12 sa 14/10/2017 14:00 BC BONINNE B RBC CINEY C <Club> <Club>
    576066 6 U12 sa 14/10/2017 12:00 ANDENNE BASKET C RBC CINEY D <Club> <Club>
    581061 6 U10 sa 14/10/2017 13:00 RCS NATOYE A LOYERS <Club> <Club>
    581062 6 U10 sa 14/10/2017 15:30 RBC CINEY BC CERFONTAINE A <Club> <Club>
    581063 6 U10 di 15/10/2017 11:00 RAS MAZY-SPY BC MALONNE A. <Club> <Club>
    581065 6 U10 sa 14/10/2017 15:30 CSJB TAMINES ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    581066 6 U10 sa 14/10/2017 11:00 ANDENNE BASKET NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    582062 6 U10 di 15/10/2017 12:30 RBB GEMBLOUX (salle Orneau) BC MALONNE B. <Club> <Club>
    582063 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC HAMOIS <Club> <Club>
    582064 6 U10 di 15/10/2017 11:00 BC FERNELMONT A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    582065 6 U10 di 15/10/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    582066 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    583061 6 U10 sa 14/10/2017 14:00 BC ERPENT A BC EGHEZEE <Club> <Club>
    583062 6 U10 sa 14/10/2017 13:15 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B RBC MAILLEN A <Club> <Club>
    583063 6 U10 di 15/10/2017 15:00 BC FERNELMONT B RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    583064 6 U10 di 15/10/2017 11:00 BC OHEY JS LA PLANTE <Club> <Club>
    583065 6 U10 di 15/10/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE A RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    583066 6 U10 di 15/10/2017 12:00 BASKET NAMUR CAPITALE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    584061 6 U10 sa 14/10/2017 11:00 ANDENNE BASKET BC LOYERS <Club> <Club>
    584062 6 U10 sa 14/10/2017 15:30 BC ERPENT B ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    584063 6 U10 di 15/10/2017 14:00 RBC CINEY A RBC CINEY B <Club> <Club>
    586061 6 U10 sa 14/10/2017 11:15 RCS NATOYE RBCH DINANT <Club> <Club>
    586062 6 U10 sa 14/10/2017 14:00 BONINNE B SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    586063 6 U10 sa 14/10/2017 16:00 BONNINE A RBC CINEY <Club> <Club>
    586064 6 U10 di 15/10/2017 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    591061 6 U10 sa 14/10/2017 12:30 BC ERPENT BC LOYERS <Club> <Club>
    591062 6 U10 sa 14/10/2017 09:00 RBB GEMBLOUX BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    591063 6 U10 di 15/10/2017 09:30 RAS MAZY-SPY BC MALONNE <Club> <Club>
    591066 6 U10 sa 14/10/2017 13:00 ANDENNE BASKET PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    592061 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 RCS NATOYE A RBC MAILLEN B <Club> <Club>
    592062 6 U10 di 15/10/2017 10:30 RBC CINEY RUS MARIEMBOURG A <Club> <Club>
    592065 6 U10 di 15/10/2017 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE A ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    593061 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 RCS NATOYE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    593062 6 U10 sa 14/10/2017 12:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC MAILLEN C <Club> <Club>
    593064 6 U10 sa 14/10/2017 11:30 BC FERNELMONT RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) <Club> <Club>
    593065 6 U10 sa 14/10/2017 14:00 CSJB TAMINES RUS MARIEMBOURG B <Club> <Club>
    593066 6 U10 di 15/10/2017 10:30 BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    594061 6 U10 sa 14/10/2017 15:30 RBC ROCHEFORT RBCH DINANT <Club> <Club>
    594063 6 U10 di 15/10/2017 09:30 BC BONINNE BC OHEY <Club> <Club>
    594064 6 U10 di 15/10/2017 15:45 BC MIAVOYE RBC CINEY B <Club> <Club>
    594065 6 U10 di 15/10/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC EGHEZEE <Club> <Club>
    595061 6 U10 sa 14/10/2017 11:00 BC ERPENT BC MALONNE <Club> <Club>
    595062 6 U10 sa 14/10/2017 10:45 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE ROYAL GALLIA BEEZ <Club> <Club>
    595063 6 U10 di 15/10/2017 12:00 RBC CINEY A RBC CINEY B <Club> <Club>
    595064 6 U10 di 15/10/2017 15:45 BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE NEW BC ALSAVIN BELGRADE <Club> <Club>
    595065 6 U10 sa 14/10/2017 10:45 BC LOYERS RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    596061 6 U10 sa 14/10/2017 09:30 BC ERPENT (FFT général) BC MALONNE <Club> <Club>
    596063 6 U10 di 15/10/2017 09:30 BC BONNINE RBC CINEY <Club> <Club>
    596065 6 U10 sa 14/10/2017 10:45 BC LOYERS RBCH DINANT <Club> <Club>
    63000501 6 U16F sa 14/10/2017 16:30 BC Fraire-Philippeville BC Athus PIOT Joseph Yally Momar
    63000506 6 U16F di 15/10/2017 12:30 Royal CS Natoye Basket Club Domelec Libramont 2 ANTHONISSENS Thibault ANTHONISSENS Lucas
    63001505 6 U16F di 15/10/2017 11:00 BC Boninne BC Sarrasins Chantemelle 1 BENALI Karim DEMAZY Jean Pierre
    725122 25 U21 sa 14/10/2017 16:30 BC Fraire-Philippeville Royal BBC Marcinelle WARIN Thomas ANTHONISSENS Thibault
    Coupe de la Province          
    550208 408 COUPE PROV U14G di 15/10/2017 12:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RUS MARIEMBOURG PECHEUX Olivier xxx

  • Désignations des arbitres du 6 au 8 octobre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    511051 5 P1MM sa 07/10/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A ANDENNE BASKET B CERUTTI Jacques PIROT Bruno
    511052 5 P1MM di 08/10/2017 11:15 RBC CINEY B RAS MAZY-SPY B BATTOCCHIO Luciano MARTIN Lucas
    511053 5 P1MM ve 06/10/2017 21:00 RUS MARIEMBOURG A NEW BC ALSAVIN BELGRADE B LEMY Thierry BENALI Karim
    511055 5 P1MM sa 07/10/2017 20:30 BC LOYERS B BC EGHEZEE A VALTIN Dimitri BENALI Karim
    511056 5 P1MM ve 06/10/2017 21:00 RCS NATOYE B ABC TEMPLOUX A MARTIN Christophe PIROT Bruno
    512011 5 P2MM ve 06/10/2017 20:30 RBC ROCHEFORT A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A VANLOO Arnaud POSOCCO Victor
    512051 5 P2MM sa 07/10/2017 19:00 BC ERPENT B RBC ROCHEFORT A HECQ Jérôme MOEYS Olivier
    512052 5 P2MM di 08/10/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS B ANDENNE BASKET C Leroy Tifany DESPONTIN Gérard
    512053 5 P2MM sa 07/10/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B ABC TEMPLOUX B LEMY Thierry DESPONTIN Gérard
    512054 5 P2MM sa 07/10/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC OHEY A ANTHONISSENS Thibault PIERRE Augustin
    512056 5 P2MM sa 07/10/2017 21:00 BC HAMOIS A (FFT Général) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    513051 5 P2MM sa 07/10/2017 17:00 BC ERPENT C RCS NATOYE C MOEYS Olivier HECQ Jérôme
    513052 5 P2MM sa 07/10/2017 19:00 RBB GEMBLOUX B ANDENNE BASKET D MARTIN Christophe Leroy Tifany
    513054 5 P2MM sa 07/10/2017 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS C ROYAL MOSA JAMBES B DEMAZY Jean Pierre PIROT Thibaut
    513056 5 P2MM sa 07/10/2017 20:30 NEW CONTI 21 A BS GEMBLOUX NASSOGNE Michel GRUSLIN Jérôme
    513057 5 P2MM sa 07/10/2017 20:30 BC CERFONTAINE JS LA PLANTE PIOT Joseph VIESLET Laurent
    514052 5 P3MM di 08/10/2017 10:30 BC ERPENT D RBC CINEY C DEBISSCHOP Luc VALTIN Nicolas
    514053 5 P3MM di 08/10/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C BC LOYERS C VAN DESSEL Kevin VANCOILLIE Rodolphe
    514054 5 P3MM di 08/10/2017 13:00 RBCH DINANT B CSJB TAMINES MARTIN Cédric ANTHONISSENS Pascal
    514055 5 P3MM sa 07/10/2017 16:00 BC EGHEZEE D (HC) BC FERNELMONT A VANCAUWENBERGH Germain VAN DESSEL Kevin
    514056 5 P3MM sa 07/10/2017 21:00 BC HAMOIS B RCS NATOYE D POSOCCO Victor HENRY Sébastien
    515052 5 P3MM sa 07/10/2017 17:00 RBB GEMBLOUX C RAS MAZY-SPY C MARTIN Christophe Gonzo Théo
    515053 5 P3MM di 08/10/2017 14:00 BC LA BRUYERE BC EGHEZEE C REMACLE Alain PIOT Joseph
    515054 5 P3MM di 08/10/2017 15:00 RBCH DINANT C ROYAL MOSA JAMBES C MARTIN Cédric ANTHONISSENS Pascal
    515055 5 P3MM sa 07/10/2017 19:30 BC MALONNE C BC FERNELMONT B Wagneur Olivier EVRAUD Jacques
    516051 5 P3MM di 08/10/2017 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C ANDENNE BASKET E VIESLET Laurent PIETQUIN Christophe
    516055 5 P3MM di 08/10/2017 09:30 BC MALONNE D BC MIAVOYE PIETQUIN Christophe MICHEL Joël
    516056 5 P3MM di 08/10/2017 13:30 ABC TEMPLOUX D RCS NATOYE E VANCAUWENBERGH Germain Feraille Lucas
    521051 5 P1DD di 08/10/2017 15:45 RBC CINEY B ANDENNE BASKET B MARTIN Christophe PECHEUX Alexandre
    521052 5 P1DD di 08/10/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS NATOYE A DEMAZY Jean Pierre BENALI Karim
    521053 5 P1DD di 08/10/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC BONINNE B VANLOO Arnaud BURTOMBOY Francois
    521055 5 P1DD di 08/10/2017 13:30 RCS BOUGE A BC LOYERS B ANTHONISSENS Thibault WARIN Thomas
    521056 5 P1DD sa 07/10/2017 19:00 BC HAMOIS A BC SOMBREFFE FEMININ B POSOCCO Victor HENRY Sébastien
    522052 5 P2DD di 08/10/2017 17:00 BC LA BRUYERE A RBC CINEY C DEMAZY Jean Pierre Leroy Tifany
    522054 5 P2DD di 08/10/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE D BC OHEY LEMPEREUR Léon Duchêne Jérémy
    522055 5 P2DD di 08/10/2017 15:30 RCS BOUGE B BC MIAVOYE ANTHONISSENS Thibault WARIN Thomas
    522056 5 P2DD di 08/10/2017 14:45 BC MALONNE RCS NATOYE B DANTINNE Paul LAMBOTTE Raymond
    523051 5 P2DD sa 07/10/2017 18:30 RBC MAILLEN RCS NATOYE C ERNOUX Fabrice PIETQUIN Christophe
    523055 5 P2DD sa 07/10/2017 18:00 RCS BOUGE C BC EGHEZEE JARDON Didier MICHEL Joël
    523056 5 P2DD di 08/10/2017 11:00 BC HAMOIS B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    523057 5 P2DD sa 07/10/2017 18:30 BC CERFONTAINE BC BONINNE D PIOT Joseph VIESLET Laurent
    523082 5 P2DD di 08/10/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) RCS BOUGE C REMACLE Alain PIOT Joseph
    541051 5 U18MM sa 07/10/2017 14:30 BC CERFONTAINE B RBC ROCHEFORT REMACLE Alain BRONKART Frédéric
    541052 5 U18MM sa 07/10/2017 09:00 RBC CINEY ANDENNE BASKET ELAACHOUCH Ridouan TOUSSAINT Maxime
    541053 5 U18MM di 08/10/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC GIVET DOISCHE VAN DESSEL Kevin VANCOILLIE Rodolphe
    541054 5 U18MM di 08/10/2017 11:00 RBCH DINANT (FFT Général) ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    541056 5 U18MM sa 07/10/2017 16:30 BC CERFONTAINE A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE LAMBOTTE Raymond SMAL Anne
    541057 5 U18MM sa 07/10/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RAS MAZY-SPY DEBISSCHOP Luc PIERRE Augustin
    546051 5 U19DD sa 07/10/2017 17:00 RBC CINEY BC SARRASINS CHANTEMELLE Delvigne Nicolas CREVITS Louis
    546054 5 U19DD di 08/10/2017 13:00 SAINT MARD (FFT général) BC FERNELMONT <Club> <Club>
                   
    551051 5 U16MM sa 07/10/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS RAS MAZY-SPY DEMAZY Jean Pierre PIROT Thibaut
    551052 5 U16MM sa 07/10/2017 11:00 RBB GEMBLOUX A BC LOYERS AIGRET Philippe AIGRET Julien
    552051 5 U16MM sa 07/10/2017 13:00 BC ERPENT RBC CINEY POSKIN Hervé-Jacques GERARD Auriane
    552052 5 U16MM sa 07/10/2017 14:30 BC CERFONTAINE (FFT Général) ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    552053 5 U16MM di 08/10/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBB GEMBLOUX B Ghysselinckx Nicolas CREVITS Louis
    561051 5 U14MM sa 07/10/2017 15:00 BC ERPENT RBB GEMBLOUX POSKIN Hervé-Jacques GERARD Auriane
    561053 5 U14MM sa 07/10/2017 09:30 ROYAL GALLIA BEEZ RCS NATOYE A PIETQUIN Christophe ANTHONISSENS Lucas
    561054 5 U14MM sa 07/10/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RAS MAZY-SPY Duchêne Jérémy Yally Momar
    561055 5 U14MM sa 07/10/2017 12:00 BC EGHEZEE A BC FERNELMONT PIOT Joseph Ghysselinckx Nicolas
    562052 5 U14MM sa 07/10/2017 11:00 RBC CINEY RBC ROCHEFORT (FFT général) <Club> <Club>
    562053 5 U14MM sa 07/10/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RCS NATOYE B VALTIN Nicolas PIERRE Augustin
    563052 5 U14MM sa 07/10/2017 12:30 BC CERFONTAINE BC MIAVOYE REMACLE Alain Pasquier Jeanne
    571051 5 U12 di 08/10/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
    571053 5 U12 di 08/10/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC BONINNE C <Club> <Club>
    571054 5 U12 sa 07/10/2017 14:00 BC EGHEZEE NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    571056 5 U12 sa 07/10/2017 10:30 BC MALONNE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
    572051 5 U12 sa 07/10/2017 16:00 RBC MAILLEN RCS NATOYE B <Club> <Club>
    572052 5 U12 sa 07/10/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    572053 5 U12 sa 07/10/2017 13:00 RBCH DINANT RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
    572054 5 U12 di 08/10/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A CSJB TAMINES <Club> <Club>
    572055 5 U12 di 08/10/2017 11:30 PROFONDEVILLE SHARKS B BC LOYERS <Club> <Club>
    572056 5 U12 sa 07/10/2017 10:30 BC CERFONTAINE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    573051 5 U12 di 08/10/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    573052 5 U12 sa 07/10/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
    573055 5 U12 sa 07/10/2017 14:00 BC EGHEZEE BC FERNELMONT B <Club> <Club>
    573056 5 U12 sa 07/10/2017 14:00 JS LA PLANTE RBC CINEY B (FF Général) <Club> <Club>
    573057 5 U12 di 08/10/2017 13:00 BC MALONNE B RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    576051 5 U12 sa 07/10/2017 15:00 RBC CINEY C ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
    576052 5 U12 sa 07/10/2017 17:30 RBC CINEY D BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    576055 5 U12 di 08/10/2017 11:30 RCS BOUGE BC BONINNE B <Club> <Club>
    576056 5 U12 sa 07/10/2017 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS NATOYE <Club> <Club>
    581051 5 U10 sa 07/10/2017 17:00 RCS FAULX-LES-TOMBES ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    581052 5 U10 sa 07/10/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RBC CINEY <Club> <Club>
    581053 5 U10 di 08/10/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    581056 5 U10 sa 07/10/2017 10:30 BC CERFONTAINE A RCS NATOYE A <Club> <Club>
    582051 5 U10 sa 07/10/2017 13:30 PROFONDEVILLE SHARKS B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    582052 5 U10 sa 07/10/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    582055 5 U10 sa 07/10/2017 16:30 BC HAMOIS BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    582056 5 U10 di 08/10/2017 13:00 BC MALONNE B. RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    583051 5 U10 sa 07/10/2017 16:00 JS LA PLANTE BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    583052 5 U10 sa 07/10/2017 15:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    583054 5 U10 sa 07/10/2017 16:00 BC EGHEZEE BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    583055 5 U10 sa 07/10/2017 14:30 RBC MAILLEN B BC OHEY <Club> <Club>
    583056 5 U10 sa 07/10/2017 13:00 RBC MAILLEN A BC ERPENT A <Club> <Club>
    584052 5 U10 sa 07/10/2017 12:00 RBC CINEY B BC FERNELMONT <Club> <Club>
    584054 5 U10 di 08/10/2017 09:45 BC LOYERS BC ERPENT B <Club> <Club>
    586051 5 U10 sa 07/10/2017 09:00 BC CERFONTAINE BONNINE A <Club> <Club>
    586054 5 U10 sa 07/10/2017 11:00 RBCH DINANT BONINNE B <Club> <Club>
    591051 5 U10 sa 07/10/2017 11:30 RBC MAILLEN A ANDENNE BASKET <Club> <Club>
    591052 5 U10 sa 07/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    591053 5 U10 sa 07/10/2017 15:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A RAS MAZY-SPY <Club> <Club>
    591056 5 U10 sa 07/10/2017 09:00 BC CERFONTAINE BC ERPENT <Club> <Club>
    592051 5 U10 sa 07/10/2017 10:00 US LAMBUSART RBC CINEY <Club> <Club>
    592052 5 U10 sa 07/10/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    593051 5 U10 sa 07/10/2017 15:30 RCS FAULX-LES- TOMBES (FFT général) BASKET NAMUR CAPITALE B (FFT général) <Club> <Club>
    593052 5 U10 sa 07/10/2017 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    593056 5 U10 sa 07/10/2017 11:30 RBC MAILLEN C RCS NATOYE B <Club> <Club>
    594053 5 U10 sa 07/10/2017 14:30 BC EGHEZEE BC BONINNE <Club> <Club>
    594054 5 U10 sa 07/10/2017 09:30 RBCH DINANT ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    594055 5 U10 di 08/10/2017 13:00 BC OHEY BC MIAVOYE <Club> <Club>
    594056 5 U10 sa 07/10/2017 15:00 BC HAMOIS RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    595051 5 U10 di 08/10/2017 12:00 RBC CINEY B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE <Club> <Club>
    595052 5 U10 sa 07/10/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC LOYERS <Club> <Club>
    595053 5 U10 di 08/10/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC ERPENT <Club> <Club>
    595055 5 U10 sa 07/10/2017 09:15 BC MALONNE BC MIAVOYE-GERIN-HASTIERE <Club> <Club>
    596053 5 U10 di 08/10/2017 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC ERPENT <Club> <Club>
    596054 5 U10 sa 07/10/2017 09:30 RBCH DINANT BC BONNINE <Club> <Club>

  • Désignations des arbitres du 28 septembre au 1er octobre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Championnat provincial          
    515046 27 P3MM di 01/10/2017 15:00 NEW CONTI 21 B BC EGHEZEE C ROUSSEAU Jérôme Duchêne Jérémy
    522053 27 P2DD sa 30/09/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG BC BONINNE C WARIN Thomas Feraille Lucas
    523023 27 P2DD di 01/10/2017 16:00 BC BONINNE D RCS NATOYE C LAMBOTTE Raymond DANTINNE Paul
    541011 27 U18MM sa 30/09/2017 16:00 RBC ROCHEFORT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE PIROT Thibaut DELVOSALLE Jordane
    541041 27 U18MM sa 30/09/2017 14:00 BC CERFONTAINE B ROYAL MOSA JAMBES PIETQUIN Christophe MICHEL Joël
    541094 27 U18MM sa 30/09/2017 14:00 BC EGHEZEE ROYAL GALLIA BEEZ PIERRE Augustin Duchêne Jérémy
    552093 27 U16MM sa 30/09/2017 10:00 BC EGHEZEE BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
    552095 27 U16MM di 01/10/2017 09:30 BC MALONNE ROYAL GALLIA BEEZ DEBISSCHOP Luc CARPIAUX Thomas
    561095 27 U14MM sa 30/09/2017 12:00 BC EGHEZEE A ROYAL GALLIA BEEZ PIERRE Augustin Duchêne Jérémy
    563053 27 U14MM sa 30/09/2017 16:30 BC SOMBREFFE FEMININ RBCH DINANT PIERRE Augustin Yally Momar
    576044 27 U12 di 01/10/2017 11:30 BC BONINNE B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B <Club> <Club>
    576053 27 U12 sa 30/09/2017 14:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC BONINNE A <Club> <Club>
    576166 27 U12 sa 30/09/2017 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS C ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
    581054 27 U10 di 01/10/2017 09:45 LOYERS CSJB TAMINES <Club> <Club>
    581095 27 U10 di 01/10/2017 11:30 BC MALONNE A. RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    581096 27 U10 sa 30/09/2017 12:00 BC CERFONTAINE A LOYERS <Club> <Club>
    582143 27 U10 sa 30/09/2017 17:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    584173 27 U10 di 01/10/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC FERNELMONT <Club> <Club>
    586053 27 U10 sa 30/09/2017 13:00 SOMBREFFE FEMININ RCS NATOYE <Club> <Club>
    591096 27 U10 sa 30/09/2017 10:00 BC CERFONTAINE BC LOYERS <Club> <Club>
    596052 27 U10 sa 30/09/2017 11:30 BC SOMBREFFE FEMININ BC LOYERS <Club> <Club>
    Coupe AWBB            
    437 216 U 21 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:30 Royal Gallia BC Beez CFWB ANTOINE Alexandre BURTOMBOY Francois
    442 216 U 21 coupe AWBB sa 30/09/2017 14:45 RBB Gembloux Olympic Mont Sur Marchienne CAXTON Sébastien MOUCHART Jérome
    445 216 U 21 coupe AWBB di 01/10/2017 11:30 RBC Ciney BC JS Estaimpuis RASSART Nicolas ROUSSEAU Jérôme
    446 216 U 21 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:00 BC Loyers BC Herve-Battice VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    539 216 U 18 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:30 NBC Alsavin Belgrade Proximus Spirou Basket ELAACHOUCH Ridouan LARIVIERE Pierre-Loris
    541 216 U 18 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:45 Royal Gallia BC Beez JS Dottignies BURTOMBOY Francois ANTHONISSENS Thibault
    634 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:00 RBC Ciney Proximus Spirou Basket NASSOGNE Michel GRUSLIN Jérôme
    637 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:00 Profondeville Sharks Belfius Mons-Hainaut SMAL Jonathan SMAL Anne
    641 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 11:00 BC Loyers BC Fraire-Philippeville ANTOINE Alexandre VALTIN Nicolas
    645 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 14:30 Royal CS Natoye Basket Development Academy DEMAZY Jean Pierre MOEYS Olivier
    647 216 U 16 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:30 NBC Alsavin Belgrade ASTE Kain ELAACHOUCH Ridouan ANTOINE Alexandre
    707 216 U 14 coupe AWBB sa 30/09/2017 15:00 RBC Ciney Basket Saint-Mard ROUSSEAU Jérôme Gonzo Théo
    709 216 U 14 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:00 BC Fraire-Philippeville Royal Gallia BC Beez LEMY Thierry Leroy Tifany
    712 216 U 14 coupe AWBB di 01/10/2017 11:45 NBC Alsavin Belgrade Royal Basic Fit Excelsior Brussels DUPUIS Jérôme MOEYS Olivier
    715 216 U 14 coupe AWBB sa 30/09/2017 13:00 BC Loyers Royal BC Saint-Hubert VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    803 216 CAD coupe AWBB di 01/10/2017 11:00 BC Iso DM Sombreffe Féminin BC Domelec Libramont LEMY Thierry MINEUR Pierre
    808 216 CAD coupe AWBB di 01/10/2017 09:30 BC Boninne Liège Panthers DEMAZY Jean Pierre VAN DESSEL Kevin
    812 216 CAD coupe AWBB sa 30/09/2017 13:00 Profondeville Sharks Ganshoren Dames Basket IMACHAAL Mohamed Delvigne Nicolas
    908 216 MID coupe AWBB di 01/10/2017 14:00 Basket Namur Capitale BC Cointe WARIN Thomas VAN DESSEL Kevin
    1012 216 PUD coupe AWBB di 01/10/2017 09:30 BC Boninne BC Domelec Libramont ERNOUX Fabrice VALTIN Nicolas
    1014 216 PUD coupe AWBB sa 30/09/2017 17:00 RBC Ciney BC Fernelmont ROUSSEAU Jérôme Gonzo Théo
    1016 216 PUD coupe AWBB di 01/10/2017 13:45 NBC Alsavin Belgrade BC Alleur DUPUIS Jérôme MARTIN Lucas
    1205 216 U 12+M coupe AWBB sa 30/09/2017 09:15 BC Loyers Collège St-Louis Basket LEMY Thierry VALTIN Nicolas
    1206 216 U 12+M coupe AWBB di 01/10/2017 12:30 Royal CS Natoye BetFIRST Liège Basket Feraille Lucas Pasquier Jeanne
    1211 216 U 12+M coupe AWBB sa 30/09/2017 11:30 NBC Alsavin Belgrade Royal Basic Fit Excelsior Brussels BURTOMBOY Francois CREVITS Louis
    1215 216 U 12+M coupe AWBB di 01/10/2017 16:00 RBC Ciney RB Alliance Arlon Delvigne Nicolas CREVITS Louis
    Coupe de la Province          
    510303 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 13:00 RBCH DINANT B RCS FAULX-LES-TOMBES C MICHEL Joël PIETQUIN Christophe
    510304 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 17:00 RBB GEMBLOUX B ROYAL MOSA JAMBES B MOUCHART Jérome MARTIN Lucas
    510306 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 17:00 BC LOYERS D RBCH DINANT C VANCAUWENBERGH Germain GRUSLIN Jérôme
    510307 416 COUPE PROV MESSIEURS ve 29/09/2017 20:00 BC ERPENT B RAS MAZY-SPY B RASSART Nicolas PIROT Bruno
    510308 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A RBC CINEY B BENALI Karim VANLOO Arnaud
    510309 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 17:00 ABC TEMPLOUX A RCS FAULX-LES-TOMBES A MARTIN Christophe PIROT Bruno
    510310 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 15:00 BC OHEY A BC OHEY B DAWANCE Jean-Pol BRONKART Frédéric
    510311 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B RCS NATOYE B DEMAZY Jean Pierre ANTHONISSENS Thibault
    510312 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 19:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B ABC TEMPLOUX B CERUTTI Jacques MARTIN Christophe
    510313 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A RUS MARIEMBOURG A SALMON Walter DEMAZY Jean Pierre
    510314 416 COUPE PROV MESSIEURS ve 29/09/2017 20:30 BS GEMBLOUX BC LOYERS B SALMON Walter POSOCCO Victor
    510315 416 COUPE PROV MESSIEURS di 01/10/2017 14:00 BC MIAVOYE ANDENNE BASKET B Leroy Tifany ANTHONISSENS Pascal
    510316 416 COUPE PROV MESSIEURS sa 30/09/2017 20:30 RBC MAILLEN BC CERFONTAINE LEMY Thierry ERNOUX Fabrice
    520201 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 12:00 BC MIAVOYE BC OHEY Leroy Tifany ANTHONISSENS Pascal
    520202 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 19:00 RCS FAULX-LES-TOMBES BASKET NAMUR CAPITALE C VALTIN Dimitri VALTIN Nicolas
    520203 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE PROFONDEVILLE SHARKS C PIETQUIN Christophe DELVOSALLE Jordane
    520204 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 18:00 RCS BOUGE B RBC CINEY B VAN DESSEL Kevin SANGIORGIO Angelo
    520205 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 18:00 BC CERFONTAINE RCS BOUGE A PIOT Joseph REMACLE Alain
    520206 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ B RCS BOUGE C REMACLE Alain MICHEL Joël
    520208 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 18:30 RCS NATOYE C RBC CINEY C VANCAUWENBERGH Germain EVRAUD Jacques
    520209 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 15:30 BC MALONNE BC HAMOIS A ERNOUX Fabrice MINEUR Pierre
    520210 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 17:00 BC LA BRUYERE A BASKET NAMUR CAPITALE D DEROISY Maureen Leroy Tifany
    520211 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 17:00 BC HAMOIS B RCS NATOYE A PECHEUX Alexandre PECHEUX Olivier
    520212 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 11:00 BC LOYERS B RBCH DINANT BATTOCCHIO Luciano WARIN Thomas
    520214 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 19:00 BC EGHEZEE BC BONINNE B DESPONTIN Gérard Wagneur Olivier
    520215 416 COUPE PROV DAMES di 01/10/2017 16:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ANDENNE BASKET BENALI Karim MARTIN Lucas
    520216 416 COUPE PROV DAMES sa 30/09/2017 18:30 RBC MAILLEN RCS NATOYE B LEMY Thierry ERNOUX Fabrice
    550101 450 COUPE PROV U14G di 01/10/2017 13:30 BC MALONNE RBC MAILLEN ERNOUX Fabrice ANTHONISSENS Lucas
    550102 450 COUPE PROV U14G sa 30/09/2017 16:00 BC CERFONTAINE RAS MAZY-SPY PIOT Joseph REMACLE Alain
    550103 450 COUPE PROV U14G sa 30/09/2017 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS RCS NATOYE B ERNOUX Fabrice SMAL Anne
    550104 450 COUPE PROV U14G sa 30/09/2017 11:00 RBC CINEY RBB GEMBLOUX NASSOGNE Michel ANTHONISSENS Lucas
    560101 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 10:00 RAS MAZY-SPY B CSJB TAMINES LAMBOTTE Raymond POSKIN Hervé-Jacques
    560103 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS RUS MARIEMBOURG Delvigne Nicolas COLIN Danaé
    560104 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 15:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RCS NATOYE A LEMY Thierry BRONKART Frédéric
    560105 450 COUPE PROV U12G di 01/10/2017 15:00 BC LOYERS BC EGHEZEE VANCAUWENBERGH Germain GERARD Auriane
    560106 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 10:00 ANDENNE BASKET RBC CINEY WARIN Thomas Feraille Lucas
    560107 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RAS MAZY-SPY A VAN DESSEL Kevin CREVITS Louis
    560108 450 COUPE PROV U12G di 01/10/2017 10:30 RCS NATOYE B ROYAL MOSA JAMBES Feraille Lucas Pasquier Jeanne
    560109 450 COUPE PROV U12G sa 30/09/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RBB GEMBLOUX Gonzo Théo BRONKART Frédéric
    580101 402 COUPE PROV U16F sa 30/09/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC BONINNE Leroy Tifany REMACLE Alain

  • Désignations des arbitres du 22 au 24 septembre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    511041 4 P1MM sa 23/09/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A ROYAL MOSA JAMBES A BATTOCCHIO Luciano MARTIN Christophe
    511042 4 P1MM di 24/09/2017 16:00 RBC CINEY B RBCH DINANT A VANKERKHOVEN Philippe POSOCCO Victor
    511043 4 P1MM sa 23/09/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A ANDENNE BASKET B CAXTON Sébastien LEMY Thierry
    511044 4 P1MM sa 23/09/2017 18:00 BC EGHEZEE A RAS MAZY-SPY B VANLOO Arnaud DEMAZY Jean Pierre
    511045 4 P1MM di 24/09/2017 13:00 BC LOYERS B RCS NATOYE B SALMON Walter MOUCHART Jérome
    511046 4 P1MM sa 23/09/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B ABC TEMPLOUX A CERUTTI Jacques ROUSSEAU Jérôme
    512041 4 P2MM sa 23/09/2017 19:00 BC ERPENT B BC OHEY A VALTIN Dimitri WARIN Thomas
    512042 4 P2MM di 24/09/2017 14:00 PROFONDEVILLE SHARKS B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C DEMAZY Jean Pierre Delvigne Nicolas
    512043 4 P2MM di 24/09/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ B ANDENNE BASKET C VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    512044 4 P2MM sa 23/09/2017 20:15 BC BRAIBANT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A ANTHONISSENS Pascal DEBISSCHOP Luc
    512047 4 P2MM sa 23/09/2017 19:15 BC MALONNE B ABC TEMPLOUX B NASSOGNE Michel REMACLE Alain
    513041 4 P2MM sa 23/09/2017 17:00 BC ERPENT C ROYAL MOSA JAMBES B VALTIN Dimitri WARIN Thomas
    513042 4 P2MM sa 23/09/2017 17:00 RBB GEMBLOUX B PROFONDEVILLE SHARKS C VAN DESSEL Kevin PIOT Joseph
    513043 4 P2MM sa 23/09/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D ANDENNE BASKET D CERUTTI Jacques HENRY Sébastien
    513044 4 P2MM sa 23/09/2017 20:00 BC EGHEZEE B BS GEMBLOUX VANLOO Arnaud DEMAZY Jean Pierre
    513046 4 P2MM sa 23/09/2017 18:30 NEW CONTI 21 A JS LA PLANTE VANCAUWENBERGH Germain MARTIN Lucas
    514041 4 P3MM sa 23/09/2017 20:30 RBC MAILLEN CSJB TAMINES DESPONTIN Gérard Delvigne Nicolas
    514042 4 P3MM di 24/09/2017 10:30 BC ERPENT D RBCH DINANT B LEMY Thierry POSKIN Hervé-Jacques
    514043 4 P3MM di 24/09/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C ABC TEMPLOUX C ERNOUX Fabrice CREVITS Louis
    514044 4 P3MM sa 23/09/2017 19:00 BC FERNELMONT A RBC CINEY C ERNOUX Fabrice Feraille Lucas
    514045 4 P3MM sa 23/09/2017 16:00 BC EGHEZEE D (HC) RCS NATOYE D PIETQUIN Christophe POSKIN Hervé-Jacques
    514046 4 P3MM sa 23/09/2017 21:00 BC HAMOIS B BC LOYERS C LEMPEREUR Léon MICHEL Joël
    515041 4 P3MM di 24/09/2017 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B ROYAL MOSA JAMBES C REMACLE Alain MICHEL Joël
    515042 4 P3MM sa 23/09/2017 19:00 RBB GEMBLOUX C RBCH DINANT C VAN DESSEL Kevin PIOT Joseph
    515045 4 P3MM sa 23/09/2017 21:00 BC MALONNE C RBC ROCHEFORT B (HC) NASSOGNE Michel REMACLE Alain
    516041 4 P3MM di 24/09/2017 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C BC OHEY B REMACLE Alain MICHEL Joël
    516043 4 P3MM sa 23/09/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B ANDENNE BASKET E CAXTON Sébastien LEMY Thierry
    516045 4 P3MM di 24/09/2017 09:30 BC MALONNE D RCS NATOYE E LEMPEREUR Léon Yally Momar
    516046 4 P3MM di 24/09/2017 13:30 ABC TEMPLOUX D BC LOYERS D WARIN Thomas DEBISSCHOP Luc
    521042 4 P1DD di 24/09/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BASKET NAMUR CAPITALE C DEMAZY Jean Pierre Delvigne Nicolas
    521043 4 P1DD di 24/09/2017 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ANDENNE BASKET B VANLOO Arnaud DEROISY Maureen
    521044 4 P1DD di 24/09/2017 11:00 BC LOYERS B RCS NATOYE A SALMON Walter MOUCHART Jérome
    521045 4 P1DD di 24/09/2017 13:30 RCS BOUGE A BC SOMBREFFE FEMININ B MARTIN Lucas MARTIN Cédric
    521046 4 P1DD sa 23/09/2017 17:00 BC HAMOIS A BC BONINNE B MINEUR Pierre GRUSLIN Jérôme
    522041 4 P2DD sa 23/09/2017 21:00 RCS FAULX LES TOMBES BC OHEY MARTIN Christophe DELVOSALLE Jordane
    522042 4 P2DD di 24/09/2017 16:00 BC LA BRUYERE A BASKET NAMUR CAPITALE D LEMPEREUR Léon CARPIAUX Thomas
    522044 4 P2DD di 24/09/2017 14:00 BC MIAVOYE RBC CINEY C LAMBOTTE Raymond VANCAUWENBERGH Germain
    522045 4 P2DD di 24/09/2017 15:30 RCS BOUGE B RCS NATOYE B MARTIN Lucas MARTIN Cédric
    522046 4 P2DD di 24/09/2017 14:45 BC MALONNE BC BONINNE C ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    523021 4 P2DD sa 23/09/2017 18:30 RBC MAILLEN BC SOMBREFFE FEMININ C DESPONTIN Gérard Delvigne Nicolas
    523042 4 P2DD di 24/09/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) RBCH DINANT DANTINNE Paul PIETQUIN Christophe
    523044 4 P2DD sa 23/09/2017 18:00 BC EGHEZEE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    523045 4 P2DD sa 23/09/2017 18:00 RCS BOUGE C RCS NATOYE C VANCOILLIE Rodolphe Gonzo Théo
    523046 4 P2DD sa 23/09/2017 19:00 BC HAMOIS B BC BONINNE D LEMPEREUR Léon MICHEL Joël
    523047 4 P2DD sa 23/09/2017 20:30 BC CERFONTAINE BC GIVET DOISCHE MINEUR Pierre EVRAUD Jacques
    541042 4 U18MM sa 23/09/2017 09:00 RBC CINEY RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
    541043 4 U18MM di 24/09/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ ANDENNE BASKET ANTOINE Alexandre CREVITS Louis
    541044 4 U18MM sa 23/09/2017 14:00 BC EGHEZEE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE PIETQUIN Christophe POSKIN Hervé-Jacques
    541046 4 U18MM sa 23/09/2017 16:30 BC CERFONTAINE A RAS MAZY-SPY LEMPEREUR Léon BRONKART Frédéric
    541047 4 U18MM sa 23/09/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC GIVET DOISCHE WARIN Thomas ANTHONISSENS Thibault
    541091 4 U18MM sa 23/09/2017 14:00 RBC ROCHEFORT RBC CINEY MARTIN Cédric ERNOUX Fabrice
    546042 4 U19DD sa 23/09/2017 11:00 RBB GEMBLOUX SAINT MARD (FFT général) <Club> <Club>
    546044 4 U19DD di 24/09/2017 11:30 BC TINTIGNY BC SARRASINS CHANTEMELLE <Club> <Club>
    546045 4 U19DD sa 23/09/2017 16:00 RCS BOUGE BC FERNELMONT VANCOILLIE Rodolphe Gonzo Théo
    551042 4 U16MM sa 23/09/2017 13:00 RBB GEMBLOUX A RCS NATOYE ANTOINE Alexandre ANTHONISSENS Thibault
    551044 4 U16MM sa 23/09/2017 15:30 BC LOYERS RAS MAZY-SPY VANCAUWENBERGH Germain GERARD Auriane
    552041 4 U16MM sa 23/09/2017 13:00 BC ERPENT RBB GEMBLOUX B DEMAZY Jean Pierre ANTHONISSENS Lucas
    552043 4 U16MM di 24/09/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ ROYAL MOSA JAMBES VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    552044 4 U16MM di 24/09/2017 15:00 BC OHEY RBC CINEY ROUSSEAU Jérôme GERARD Auriane
    552045 4 U16MM sa 23/09/2017 17:30 BC MALONNE BC EGHEZEE LAMBOTTE Raymond Yally Momar
    561041 4 U14MM sa 23/09/2017 15:00 BC ERPENT RCS NATOYE A DEMAZY Jean Pierre CARPIAUX Thomas
    561042 4 U14MM sa 23/09/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A PROFONDEVILLE SHARKS LEMY Thierry Duchêne Jérémy
    561045 4 U14MM sa 23/09/2017 10:00 BC EGHEZEE A RAS MAZY-SPY Ghysselinckx Nicolas BRONKART Frédéric
    562042 4 U14MM sa 23/09/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG RBC CINEY BENALI Karim BENALI Lylia
    562043 4 U14MM sa 23/09/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC ROCHEFORT (FFT général) <Club> <Club>
    563041 4 U14MM di 24/09/2017 11:30 BC MALONNE RCS NATOYE LEMPEREUR Léon Yally Momar
    563042 4 U14MM sa 23/09/2017 14:30 BC CERFONTAINE RBCH DINANT LEMPEREUR Léon BRONKART Frédéric
    563043 4 U14MM di 24/09/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ ROYAL MOSA JAMBES GRUSLIN Jérôme Ghysselinckx Nicolas
    571041 4 U12 sa 23/09/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    571042 4 U12 sa 23/09/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG BC EGHEZEE <Club> <Club>
    571043 4 U12 di 24/09/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
    571046 4 U12 sa 23/09/2017 10:30 BC MALONNE A BC BONINNE C <Club> <Club>
    572041 4 U12 sa 23/09/2017 15:15 RBC MAILLEN CSJB TAMINES <Club> <Club>
    572042 4 U12 sa 23/09/2017 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BASKET NAMUR CAPITALE A <Club> <Club>
    572044 4 U12 di 24/09/2017 09:30 BC LOYERS RBB GEMBLOUX <Club> <Club>
    572046 4 U12 sa 23/09/2017 10:00 BC CERFONTAINE RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
    573041 4 U12 di 24/09/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    573043 4 U12 sa 23/09/2017 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
    573045 4 U12 sa 23/09/2017 12:00 BC EGHEZEE RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    573046 4 U12 sa 23/09/2017 14:00 JS LA PLANTE RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    573091 4 U12 sa 23/09/2017 12:00 RBC ROCHEFORT NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    576042 4 U12 sa 23/09/2017 15:00 RBC CINEY D BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    576043 4 U12 sa 23/09/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ ANDENNE BASKET C <Club> <Club>
    576045 4 U12 di 24/09/2017 11:30 RCS BOUGE RCS NATOYE <Club> <Club>

  • Désignations des arbitres du 15 au 17 septembre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    511031 3 P1MM di 17/09/2017 16:30 RCS NATOYE B BC EGHEZEE A PIROT Bruno ROUSSEAU Jérôme
    511032 3 P1MM sa 16/09/2017 19:00 RAS MAZY-SPY B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B VALTIN Dimitri LEMY Thierry
    511033 3 P1MM sa 16/09/2017 20:30 RUS MARIEMBOURG A RBC CINEY B SALMON Walter VANLOO Arnaud
    511035 3 P1MM di 17/09/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES A ABC TEMPLOUX A VALTIN Dimitri VANLOO Arnaud
    511036 3 P1MM di 17/09/2017 17:00 ANDENNE BASKET B BC LOYERS B MARTIN Christophe DEMAZY Jean Pierre
    512022 3 P2MM sa 16/09/2017 19:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A ANDENNE BASKET C MARTIN Christophe BENALI Karim
    512031 3 P2MM sa 16/09/2017 18:00 RBC ROCHEFORT A BC BRAIBANT MOEYS Olivier PIOT Joseph
    512033 3 P2MM sa 16/09/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B PROFONDEVILLE SHARKS B VANKERKHOVEN Philippe DEROISY Maureen
    512034 3 P2MM sa 16/09/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC ERPENT B BURTOMBOY Francois DEMAZY Jean Pierre
    512035 3 P2MM di 17/09/2017 17:00 BC OHEY A BC MALONNE B Leroy Tifany ANTHONISSENS Pascal
    512036 3 P2MM di 17/09/2017 15:30 ABC TEMPLOUX B BC HAMOIS A (FFT Général) <Club> <Club>
    513031 3 P2MM di 17/09/2017 14:30 RCS NATOYE C BC EGHEZEE B PIROT Bruno ROUSSEAU Jérôme
    513032 3 P2MM ve 15/09/2017 20:30 BS GEMBLOUX JS LA PLANTE PECHEUX Alexandre DEMAZY Jean Pierre
    513033 3 P2MM sa 16/09/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D RBB GEMBLOUX B BURTOMBOY Francois DEMAZY Jean Pierre
    513034 3 P2MM sa 16/09/2017 17:00 BC ERPENT C PROFONDEVILLE SHARKS C BATTOCCHIO Luciano VANCOILLIE Rodolphe
    513035 3 P2MM di 17/09/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B BC CERFONTAINE VALTIN Dimitri VANLOO Arnaud
    514031 3 P3MM sa 16/09/2017 17:00 RCS NATOYE D BC FERNELMONT A RASSART Nicolas ROUSSEAU Jérôme
    514032 3 P3MM di 17/09/2017 15:30 RBC CINEY C BC LOYERS C GRUSLIN Jérôme Delvigne Nicolas
    514033 3 P3MM di 17/09/2017 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C BC ERPENT D LEMPEREUR Léon ERNOUX Fabrice
    514034 3 P3MM sa 16/09/2017 20:30 RBC MAILLEN RBCH DINANT ERNOUX Fabrice EVRAUD Jacques
    514035 3 P3MM sa 16/09/2017 19:00 CSJB TAMINES BC HAMOIS B DEBISSCHOP Luc POSKIN Hervé-Jacques
    514036 3 P3MM di 17/09/2017 13:30 ABC TEMPLOUX C BC EGHEZEE D (HC) DEBISSCHOP Luc Feraille Lucas
    515031 3 P3MM sa 16/09/2017 20:00 RBC ROCHEFORT B (HC) BC FERNELMONT B PIOT Joseph MOEYS Olivier
    515032 3 P3MM sa 16/09/2017 17:00 RAS MAZY-SPY C BC EGHEZEE C LEMY Thierry PIERRE Augustin
    515033 3 P3MM di 17/09/2017 14:00 BC LA BRUYERE RBB GEMBLOUX C VANCAUWENBERGH Germain DANTINNE Paul
    515035 3 P3MM sa 16/09/2017 20:30 ROYAL MOSA JAMBES C NEW CONTI 21 B DAWANCE Jean-Pol PIETQUIN Christophe
    516031 3 P3MM di 17/09/2017 10:30 RCS NATOYE E BC MIAVOYE DESPONTIN Gérard PIETQUIN Christophe
    516034 3 P3MM sa 16/09/2017 18:30 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) RCS FAULX LES TOMBES C SANGIORGIO Angelo PIETQUIN Christophe
    516035 3 P3MM di 17/09/2017 13:00 BC OHEY B ABC TEMPLOUX D REMACLE Alain Wagneur Olivier
    516036 3 P3MM sa 16/09/2017 18:00 ANDENNE BASKET E BC MALONNE D Wagneur Olivier LAMBOTTE Raymond
    516053 3 P3MM sa 16/09/2017 18:00 RUS MARIEMBOURG B BC LOYERS D SALMON Walter VANLOO Arnaud
    521031 3 P1DD sa 16/09/2017 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B BC LOYERS B HENRY Sébastien Feraille Lucas
    521032 3 P1DD sa 16/09/2017 19:00 RCS NATOYE A BC BONINNE B ROUSSEAU Jérôme Gonzo Théo
    521033 3 P1DD di 17/09/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE PROFONDEVILLE SHARKS C LEMY Thierry POSOCCO Victor
    521036 3 P1DD di 17/09/2017 13:00 ANDENNE BASKET B RCS BOUGE A BURTOMBOY Francois PECHEUX Alexandre
    522031 3 P2DD sa 16/09/2017 17:00 RCS NATOYE B BC MIAVOYE WARIN Thomas CREVITS Louis
    522032 3 P2DD di 17/09/2017 13:30 RBC CINEY C BC BONINNE C GRUSLIN Jérôme Delvigne Nicolas
    522033 3 P2DD di 17/09/2017 11:00 RUS MARIEMBOURG BC LA BRUYERE A MARTIN Cédric Leroy Tifany
    522035 3 P2DD di 17/09/2017 15:00 BC OHEY BC MALONNE Leroy Tifany ANTHONISSENS Pascal
    523032 3 P2DD sa 16/09/2017 21:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) BC BONINNE D <Club> <Club>
    523033 3 P2DD di 17/09/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC LA BRUYERE B (HC) VAN DESSEL Kevin Gonzo Théo
    523034 3 P2DD sa 16/09/2017 18:30 RBC MAILLEN RBCH DINANT ERNOUX Fabrice EVRAUD Jacques
    523036 3 P2DD sa 16/09/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE BC HAMOIS B REMACLE Alain VANCAUWENBERGH Germain
    541031 3 U18MM sa 16/09/2017 11:30 RBC ROCHEFORT BC EGHEZEE LEMPEREUR Léon ERNOUX Fabrice
    541032 3 U18MM sa 16/09/2017 16:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RAS MAZY-SPY Leroy Tifany GERARD Auriane
    541033 3 U18MM di 17/09/2017 17:00 ROYAL GALLIA BEEZ RBC CINEY LEMPEREUR Léon MICHEL Joël
    541034 3 U18MM sa 16/09/2017 14:30 BC CERFONTAINE RBCH DINANT (FFT Général) <Club> <Club>
    541035 3 U18MM di 17/09/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE WARIN Thomas GILKINET Arthur
    541036 3 U18MM sa 16/09/2017 17:30 BC GIVET DOISCHE BC CERFONTAINE A REMACLE Alain VANCAUWENBERGH Germain
    546033 3 U19DD di 17/09/2017 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ RBB GEMBLOUX VAN DESSEL Kevin Duchêne Jérémy
    551031 3 U16MM di 17/09/2017 12:30 RCS NATOYE BC LOYERS MOEYS Olivier PIETQUIN Christophe
    551032 3 U16MM sa 16/09/2017 09:45 ANDENNE BASKET RAS MAZY-SPY ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    551033 3 U16MM sa 16/09/2017 14:00 RUS MARIEMBOURG RBB GEMBLOUX A REMACLE Alain BRONKART Frédéric
    552031 3 U16MM sa 16/09/2017 13:00 RBB GEMBLOUX B BC OHEY VANCAUWENBERGH Germain Duchêne Jérémy
    552032 3 U16MM sa 16/09/2017 16:00 RBC CINEY BC EGHEZEE PIETQUIN Christophe Gonzo Théo
    552033 3 U16MM di 17/09/2017 11:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
    552035 3 U16MM sa 16/09/2017 14:00 ROYAL MOSA JAMBES BC MALONNE DEMAZY Jean Pierre PIERRE Augustin
    561031 3 U14MM sa 16/09/2017 10:30 RCS NATOYE A BC FERNELMONT ANTOINE Alexandre COLIN Danaé
    561032 3 U14MM sa 16/09/2017 11:00 RBB GEMBLOUX RAS MAZY-SPY Duchêne Jérémy Ghysselinckx Nicolas
    561033 3 U14MM sa 16/09/2017 13:30 ROYAL GALLIA BEEZ PROFONDEVILLE SHARKS HENRY Sébastien SMAL Anne
    561034 3 U14MM sa 16/09/2017 13:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC ERPENT DESPONTIN Gérard VAN DESSEL Kevin
    562031 3 U14MM sa 16/09/2017 12:30 RCS NATOYE B BC EGHEZEE B TOUSSAINT Maxime COLIN Danaé
    562033 3 U14MM sa 16/09/2017 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBC CINEY DEMAZY Jean Pierre VAN DESSEL Kevin
    562034 3 U14MM sa 16/09/2017 16:00 RUS MARIEMBOURG RBC MAILLEN VANLOO Arnaud BRONKART Frédéric
    563033 3 U14MM di 17/09/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC CERFONTAINE MICHEL Joël Duchêne Jérémy
    563034 3 U14MM di 17/09/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC MALONNE WARIN Thomas GILKINET Arthur
    571031 3 U12 sa 16/09/2017 13:00 RCS NATOYE A BC FERNELMONT A <Club> <Club>
    571032 3 U12 sa 16/09/2017 12:00 RBC CINEY A BC BONINNE C <Club> <Club>
    571033 3 U12 di 17/09/2017 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    571034 3 U12 sa 16/09/2017 13:00 BC EGHEZEE PROFONDEVILLE SHARKS A <Club> <Club>
    571035 3 U12 sa 16/09/2017 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC MALONNE A <Club> <Club>
    572031 3 U12 sa 16/09/2017 11:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BC LOYERS <Club> <Club>
    572032 3 U12 sa 16/09/2017 15:00 RBB GEMBLOUX RAS MAZY-SPY A <Club> <Club>
    572034 3 U12 sa 16/09/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A RBC MAILLEN <Club> <Club>
    572035 3 U12 sa 16/09/2017 17:00 CSJB TAMINES BC CERFONTAINE <Club> <Club>
    572036 3 U12 sa 16/09/2017 15:00 RCS NATOYE B PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    573031 3 U12 sa 16/09/2017 15:30 RBC ROCHEFORT BC FERNELMONT B <Club> <Club>
    573032 3 U12 sa 16/09/2017 13:45 RBC CINEY B RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    573033 3 U12 sa 16/09/2017 09:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    573037 3 U12 sa 16/09/2017 14:00 ANDENNE BASKET B BC EGHEZEE <Club> <Club>
    576031 3 U12 sa 16/09/2017 11:15 RCS NATOYE BC BONINNE B <Club> <Club>
    576032 3 U12 sa 16/09/2017 09:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B BC BONINNE A <Club> <Club>
    576033 3 U12 sa 16/09/2017 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ RBC CINEY D <Club> <Club>
    576034 3 U12 di 17/09/2017 13:30 BASKET NAMUR CAPITALE B RBC CINEY C <Club> <Club>
    576036 3 U12 sa 16/09/2017 12:00 ANDENNE BASKET C RCS BOUGE <Club> <Club>
    63000201 3 U16F sa 16/09/2017 16:30 BC Fraire-Philippeville BC Rochefort GRUSLIN Jérôme LEMPEREUR Léon
    703122 3 U21 sa 16/09/2017 14:30 BC Fraire-Philippeville US Vieux Campinaire EBC GRUSLIN Jérôme Ghysselinckx Nicolas

  • Désignations des arbitres du 8 au 10 septembre 2017

    Jr Division Date Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
    Championnat provincial          
    511021 2 P1MM sa 09/09/2017 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A RUS MARIEMBOURG A VANLOO Arnaud CAXTON Sébastien
    511022 2 P1MM sa 09/09/2017 19:00 RAS MAZY-SPY B ANDENNE BASKET B MARTIN Christophe MARTIN Lucas
    511023 2 P1MM ve 08/09/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RCS NATOYE B RASSART Nicolas VANLOO Arnaud
    511024 2 P1MM sa 09/09/2017 20:00 BC EGHEZEE A ROYAL MOSA JAMBES A VALTIN Dimitri POSOCCO Victor
    511025 2 P1MM sa 09/09/2017 18:00 BC LOYERS B RBCH DINANT A BATTOCCHIO Luciano ROUSSEAU Jérôme
    511026 2 P1MM di 10/09/2017 15:30 ABC TEMPLOUX A RBC CINEY B IMACHAAL Mohamed VALTIN Dimitri
    512021 2 P2MM sa 09/09/2017 19:00 BC ERPENT B ROYAL GALLIA BEEZ B DEMAZY Jean Pierre PIROT Bruno
    512024 2 P2MM di 10/09/2017 13:30 ABC TEMPLOUX B BC BRAIBANT IMACHAAL Mohamed VALTIN Dimitri
    512026 2 P2MM sa 09/09/2017 21:00 BC HAMOIS A FFT Général BC OHEY A <Club> <Club>
    512027 2 P2MM sa 09/09/2017 19:15 BC MALONNE B PROFONDEVILLE SHARKS B LEMPEREUR Léon SANGIORGIO Angelo
    513021 2 P2MM sa 09/09/2017 17:00 BC ERPENT C NEW BC ALSAVIN BELGRADE D NASSOGNE Michel PIROT Bruno
    513022 2 P2MM ve 08/09/2017 20:30 BS GEMBLOUX ANDENNE BASKET D SALMON Walter Delvigne Nicolas
    513023 2 P2MM sa 09/09/2017 18:00 JS LA PLANTE RCS NATOYE C DESPONTIN Gérard REMACLE Alain
    513026 2 P2MM sa 09/09/2017 20:30 NEW CONTI 21 A ROYAL MOSA JAMBES B LEMY Thierry Gonzo Théo
    513027 2 P2MM sa 09/09/2017 20:30 BC CERFONTAINE RBB GEMBLOUX B VANCAUWENBERGH Germain VIESLET Laurent
    514021 2 P3MM sa 09/09/2017 20:30 RBC MAILLEN ROYAL GALLIA BEEZ C DEBISSCHOP Luc PIOT Joseph
    514022 2 P3MM di 10/09/2017 11:15 RBC CINEY C ABC TEMPLOUX C PIOT Joseph PIROT Thibaut
    514023 2 P3MM di 10/09/2017 16:00 BC LOYERS C RCS NATOYE D VANCOILLIE Rodolphe REMACLE Alain
    514024 2 P3MM sa 09/09/2017 19:00 BC FERNELMONT A CSJB TAMINES WARIN Thomas PIETQUIN Christophe
    514025 2 P3MM sa 09/09/2017 16:00 BC EGHEZEE D (HC) RBCH DINANT B Wagneur Olivier Feraille Lucas
    514026 2 P3MM di 10/09/2017 13:00 BC HAMOIS B BC ERPENT D MOEYS Olivier Gonzo Théo
    515021 2 P3MM di 10/09/2017 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B BC LA BRUYERE VANCAUWENBERGH Germain Feraille Lucas
    515023 2 P3MM sa 09/09/2017 18:00 BC EGHEZEE C RBC ROCHEFORT B (HC) VALTIN Dimitri POSOCCO Victor
    515024 2 P3MM di 10/09/2017 17:00 BC FERNELMONT B ROYAL MOSA JAMBES C JARDON Didier PIETQUIN Christophe
    515025 2 P3MM sa 09/09/2017 21:00 BC MALONNE C RBCH DINANT C LEMPEREUR Léon REMACLE Alain
    515026 2 P3MM sa 09/09/2017 18:30 NEW CONTI 21 B RBB GEMBLOUX C LEMY Thierry Gonzo Théo
    516021 2 P3MM di 10/09/2017 17:00 RCS FAULX LES TOMBES C RUS MARIEMBOURG B VANCAUWENBERGH Germain Feraille Lucas
    516023 2 P3MM di 10/09/2017 13:45 BC LOYERS D RCS NATOYE E VANCOILLIE Rodolphe REMACLE Alain
    516025 2 P3MM di 10/09/2017 09:30 BC MALONNE D ROYAL MOSA JAMBES C (HC) LEMPEREUR Léon PIETQUIN Christophe
    521021 2 P1DD di 10/09/2017 15:45 RBC CINEY B NEW BC ALSAVIN BELGRADE BURTOMBOY Francois NASSOGNE Michel
    521023 2 P1DD di 10/09/2017 15:00 BC BONINNE B BC SOMBREFFE FEMININ B ROUSSEAU Jérôme POSOCCO Victor
    521025 2 P1DD di 10/09/2017 13:30 RCS BOUGE A BASKET NAMUR CAPITALE C VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    522021 2 P2DD sa 09/09/2017 21:00 RCS FAULX LES TOMBES RUS MARIEMBOURG VANLOO Arnaud CAXTON Sébastien
    522023 2 P2DD di 10/09/2017 13:00 BC BONINNE C RCS NATOYE B LEMPEREUR Léon VAN DESSEL Kevin
    522024 2 P2DD di 10/09/2017 14:00 BC MIAVOYE BC OHEY ANTHONISSENS Thibault Pasquier Jeanne
    522025 2 P2DD di 10/09/2017 15:30 RCS BOUGE B BASKET NAMUR CAPITALE D VANLOO Arnaud HENRY Sébastien
    522026 2 P2DD di 10/09/2017 14:45 BC MALONNE BC LA BRUYERE A LAMBOTTE Raymond ERNOUX Fabrice
    523024 2 P2DD sa 09/09/2017 18:00 BC EGHEZEE BC GIVET DOISCHE MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    523025 2 P2DD sa 09/09/2017 18:00 RCS BOUGE C RBCH DINANT ERNOUX Fabrice SMAL Anne
    523027 2 P2DD sa 09/09/2017 18:30 BC CERFONTAINE BC LA BRUYERE B (HC) VANCAUWENBERGH Germain VIESLET Laurent
    541021 2 U18MM sa 09/09/2017 14:30 BC CERFONTAINE B ROYAL GALLIA BEEZ LEMPEREUR Léon PIOT Joseph
    541023 2 U18MM di 10/09/2017 10:00 RAS MAZY-SPY RBC ROCHEFORT MOREAU Alex WARIN Thomas
    541024 2 U18MM sa 09/09/2017 14:00 BC EGHEZEE BC GIVET DOISCHE Wagneur Olivier Feraille Lucas
    541026 2 U18MM sa 09/09/2017 16:30 BC CERFONTAINE A ROYAL MOSA JAMBES LEMPEREUR Léon LAMBOTTE Raymond
    541027 2 U18MM sa 09/09/2017 15:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE RBC CINEY ERNOUX Fabrice MARTIN Lucas
    546021 2 U19DD sa 09/09/2017 17:00 RBC CINEY BC SOMBREFFE FEMININ PIROT Thibaut Yally Momar
    546025 2 U19DD sa 09/09/2017 15:00 RCS BOUGE RBB GEMBLOUX SANGIORGIO Angelo VALTIN Nicolas
    551022 2 U16MM sa 09/09/2017 11:00 RBB GEMBLOUX A ANDENNE BASKET LEMPEREUR Léon MOEYS Olivier
    551023 2 U16MM di 10/09/2017 12:00 RAS MAZY-SPY RCS NATOYE WARIN Thomas MICHEL Joël
    552021 2 U16MM sa 09/09/2017 13:00 BC ERPENT ROYAL GALLIA BEEZ VANCOILLIE Rodolphe PIERRE Augustin
    552023 2 U16MM sa 09/09/2017 12:00 BC EGHEZEE RBB GEMBLOUX B SMAL Anne Gonzo Théo
    552024 2 U16MM di 10/09/2017 15:00 BC OHEY ROYAL MOSA JAMBES DEBISSCHOP Luc ROBERT Kevin
    552025 2 U16MM sa 09/09/2017 17:30 BC MALONNE BC CERFONTAINE (FFT Général) <Club> <Club>
    561021 2 U14MM sa 09/09/2017 15:00 BC ERPENT ROYAL GALLIA BEEZ VANCOILLIE Rodolphe PIERRE Augustin
    561022 2 U14MM sa 09/09/2017 13:00 RBB GEMBLOUX NEW BC ALSAVIN BELGRADE A MOEYS Olivier Ghysselinckx Nicolas
    561023 2 U14MM di 10/09/2017 14:00 RAS MAZY-SPY RCS NATOYE A MICHEL Joël Yally Momar
    561025 2 U14MM sa 09/09/2017 10:00 BC EGHEZEE A PROFONDEVILLE SHARKS SMAL Anne Gonzo Théo
    562021 2 U14MM sa 09/09/2017 16:45 RBC MAILLEN NEW BC ALSAVIN BELGRADE B VAN DESSEL Kevin CREVITS Louis
    562024 2 U14MM sa 09/09/2017 16:00 BC EGHEZEE B RBC ROCHEFORT MICHEL Joël BRONKART Frédéric
    563021 2 U14MM di 10/09/2017 16:00 BC MALONNE BC SOMBREFFE FEMININ ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    563022 2 U14MM sa 09/09/2017 12:30 BC CERFONTAINE RCS NATOYE PIOT Joseph Yally Momar
    563024 2 U14MM di 10/09/2017 10:00 BC MIAVOYE ROYAL MOSA JAMBES ANTHONISSENS Pascal ANTHONISSENS Lucas
    571022 2 U12 sa 09/09/2017 12:00 RBC CINEY A ANDENNE BASKET A <Club> <Club>
    571023 2 U12 sa 09/09/2017 12:00 BC BONINNE C RCS NATOYE A <Club> <Club>
    571024 2 U12 di 10/09/2017 15:00 BC FERNELMONT A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A <Club> <Club>
    571026 2 U12 sa 09/09/2017 10:30 BC MALONNE A RUS MARIEMBOURG <Club> <Club>
    572021 2 U12 sa 09/09/2017 15:15 RBC MAILLEN RBCH DINANT <Club> <Club>
    572022 2 U12 sa 09/09/2017 15:00 RBB GEMBLOUX RCS NATOYE B <Club> <Club>
    572023 2 U12 di 10/09/2017 12:30 RAS MAZY-SPY A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A <Club> <Club>
    572024 2 U12 di 10/09/2017 09:30 BC LOYERS CSJB TAMINES <Club> <Club>
    572025 2 U12 di 10/09/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE A PROFONDEVILLE SHARKS B <Club> <Club>
    572026 2 U12 sa 09/09/2017 10:30 BC CERFONTAINE NEW BC ALSAVIN BELGRADE B <Club> <Club>
    573021 2 U12 di 10/09/2017 13:30 RCS FAULX-LES-TOMBES NEW BC ALSAVIN BELGRADE D <Club> <Club>
    573022 2 U12 sa 09/09/2017 13:45 RBC CINEY B ANDENNE BASKET B <Club> <Club>
    573023 2 U12 di 10/09/2017 14:00 RAS MAZY-SPY B RBC ROCHEFORT <Club> <Club>
    573026 2 U12 sa 09/09/2017 14:00 JS LA PLANTE ROYAL MOSA JAMBES <Club> <Club>
    573027 2 U12 di 10/09/2017 13:00 BC MALONNE B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C <Club> <Club>
    576021 2 U12 sa 09/09/2017 15:30 RBC CINEY C BC SOMBREFFE FEMININ <Club> <Club>
    576023 2 U12 sa 09/09/2017 10:30 BC BONINNE A RCS NATOYE <Club> <Club>
    576025 2 U12 di 10/09/2017 11:30 RCS BOUGE BASKET NAMUR CAPITALE B <Club> <Club>
    576026 2 U12 sa 09/09/2017 17:30 RBC CINEY D PROFONDEVILLE SHARKS C <Club> <Club>
    Coupe de Province          
    520213 416 COUPE PROV DAMES di 10/09/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC BONINNE D Gonzo Théo VALTIN Nicolas

  • Désignations des arbitres du 1 au 3 septembre 2017

         

    511106 1 P1MM di 03/09/2017 17:00 ANDENNE BASKET B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B MARTIN Christophe VANLOO Arnaud
    512012 1 P2MM di 03/09/2017 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC ERPENT B VALTIN Dimitri MARTIN Lucas
    512013 1 P2MM sa 02/09/2017 18:00 ROYAL GALLIA BEEZ B BC MALONNE B VANLOO Arnaud JARDON Didier
    512014 1 P2MM sa 02/09/2017 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC HAMOIS A FFT Général <Club> <Club>
    512015 1 P2MM di 03/09/2017 17:00 BC OHEY A BC BRAIBANT VANCAUWENBERGH Germain DEBISSCHOP Luc
    512107 1 P2MM sa 02/09/2017 18:15 ANDENNE BASKET C RBC ROCHEFORT A VANCAUWENBERGH Germain LEMPEREUR Léon
    513011 1 P2MM di 03/09/2017 14:30 RCS NATOYE C BS GEMBLOUX LEMPEREUR Léon HENRY Sébastien
    513012 1 P2MM sa 02/09/2017 17:00 RBB GEMBLOUX B BC ERPENT C DEMAZY Jean Pierre NASSOGNE Michel
    513013 1 P2MM sa 02/09/2017 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BC CERFONTAINE CERUTTI Jacques PIROT Bruno
    513014 1 P2MM sa 02/09/2017 18:30 PROFONDEVILLE SHARKS C NEW CONTI 21 A MARTIN Christophe MOEYS Olivier
    513015 1 P2MM di 03/09/2017 17:00 ROYAL MOSA JAMBES B BC EGHEZEE B SALMON Walter DEMAZY Jean Pierre
    513017 1 P2MM di 03/09/2017 13:00 ANDENNE BASKET D JS LA PLANTE NASSOGNE Michel ERNOUX Fabrice
    515132 1 P3MM sa 02/09/2017 19:00 RBB GEMBLOUX C NEW CONTI 21 B DEMAZY Jean Pierre NASSOGNE Michel
    516054 1 P3MM di 03/09/2017 15:00 ROYAL MOSA JAMBES C (HC) BC OHEY B SALMON Walter DEMAZY Jean Pierre
    516106 1 P3MM sa 02/09/2017 18:00 ANDENNE BASKET E BC LOYERS D Wagneur Olivier GRUSLIN Jérôme
    521022 1 P1DD ma 05/09/2017 19:30 RCS NATOYE A ANDENNE BASKET B DELWICHE Francois PECHEUX Olivier
    521034 1 P1DD di 03/09/2017 17:00 BASKET NAMUR CAPITALE C RBC CINEY B BAUFAYS Kevin PECHEUX Olivier
            NB: HOH      
    521106 1 P1DD di 03/09/2017 13:00 ANDENNE BASKET B BC BONINNE B BURTOMBOY Francois VANCOILLIE Rodolphe
    522034 1 P2DD di 03/09/2017 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE D RCS FAULX LES TOMBES BAUFAYS Kevin PECHEUX Olivier
            NB: HOH      
    523011 1 P2DD di 03/09/2017 16:30 RCS NATOYE C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (FFT Général) <Club> <Club>
    523012 1 P2DD di 03/09/2017 16:00 BC LA BRUYERE B (HC) RBC MAILLEN LAMBOTTE Raymond GILKINET Arthur
    523013 1 P2DD di 03/09/2017 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ C BC CERFONTAINE REMACLE Alain MICHEL Joël
    523014 1 P2DD sa 02/09/2017 18:30 BC HAMOIS B RBCH DINANT PIROT Thibaut MICHEL Joël
    523016 1 P2DD sa 02/09/2017 19:30 BC GIVET DOISCHE RCS BOUGE C PIOT Joseph LAMBOTTE Raymond
    541015 1 U18MM di 03/09/2017 13:00 ROYAL MOSA JAMBES BC EGHEZEE WARIN Thomas VALTIN Nicolas
    541017 1 U18MM sa 02/09/2017 16:00 ANDENNE BASKET RAS MAZY-SPY VANCAUWENBERGH Germain LEMPEREUR Léon
    546034 1 U19DD di 03/09/2017 11:15 SAINT MARD (FFT général) RBC CINEY <Club> <Club>
    551021 1 U16MM sa 02/09/2017 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS RUS MARIEMBOURG MARTIN Christophe MOEYS Olivier
    563054 1 U14MM di 03/09/2017 11:00 ROYAL MOSA JAMBES RCS NATOYE WARIN Thomas VALTIN Nicolas
    573012 1 U12 sa 02/09/2017 10:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RCS FAULX-LES-TOMBES <Club> <Club>
    573013 1 U12 sa 02/09/2017 12:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BC MALONNE B <Club> <Club>
    573015 1 U12 di 03/09/2017 09:00 ROYAL MOSA JAMBES BC FERNELMONT B <Club> <Club>
    573017 1 U12 sa 02/09/2017 14:00 ANDENNE BASKET B RAS MAZY-SPY B <Club> <Club>
    576046 1 U12 sa 02/09/2017 16:30 PROFONDEVILLE SHARKS C BC BONINNE A <Club> <Club>
  • Indemnités rencontres à temps réduit

    Ci-dessous, vous trouverez le montant des indemnités pour les rencontres à temps réduit approuvé par le Conseil d'administration lors de sa réunion du 19/10/2009

    Indemnités d’arbitrage de rencontres à temps réduit (2009-2010).

     

    INDEMNITES D'ARBITRAGE 2009-2010

    Messieurs

    Euro

    Dames

    Euro

    Nat 1

    Nat 2

    Nat 3

    Régionale 1

    Régionale 2

    Jeunes rég.

     

    Provinciale

    Reserve prov.

    Jeunes prov. (+ 12 ans)

    Jeunes prov. (- 12 ans)

     

    Commissaire

    Officiel de table

    60,00

    55,00

    44,00

    30,00

    28,00

    18,00

     

    22,00

    15,00

    13,00

    12,00

     

    28,00

    17,00

    Nat 1

     

     

    Régionale 1

    Régionale 2

    Jeunes rég.

     

    Provinciale

    Reserve prov.

    Jeunes prov.(+ 12 ans

    Jeunes prov.(- 12 ans)

     

    44,00

     

     

    28,00

    24,00

    18,00

     

    17,00

    15,00

    13,00

    12,00

     

    Rencontre avec arrêts.

    L’indemnité se calcule de la façon suivante :

     

    Indemnité pour la rencontre = X fois Y/40

    X = indemnité pour cette rencontre (voir tableau ci-dessus)

    Y = temps de jeu total pour cette rencontre

     

    Exemple 

    Une rencontre de provinciale, temps de jeu : 4 x 8 minutes

    Indemnité de la rencontre : 22 € x 32/40 = 17,60 €

    On arrondit à l’unité, donc 18,00 €

     

     

    Rencontre sans arrêts

    Une rencontre normale dure 1h30 (90 minutes)

     

    Pour les rencontres sans arrêts de chrono on évalue le temps que l’arbitre reste sur le terrain et on le compare avec le temps de référence.

     

    Exemple 1.

    En jeunes (+ 12 ans) 2 rencontres de 2 x 10 minutes sans arrêts de chrono. Rencontres programmées à 10h00, 10h30.

    Le temps que l’arbitre passe sur le terrain est de 1h00 (60 minutes).

    L’indemnité sera donc de : 13,00 € x 60/90 = 8,66 €.

    On arrondit à 9,00 €

     

    Exemple 2.

    En provinciale 2 rencontres de 4 x 10 minutes sans arrêts de chrono. Rencontres programmées à 13h00 et 14h00.

    Le temps que l’arbitre passe sur le terrain est de 2h00 (120 minutes)

    L’indemnité d’arbitrage sera donc de : 22 € X 120/90 = 29,33 €.

    On arrondit à 29,00 €

  • Indemnités interscolaires 2009-2010

    Ci-dessous, vous trouverez le montant des indemnités pour les rencontres interscolaires approuvé par le Conseil d'administration lors de sa réunion du 19/10/2009

    Indemnités d’arbitrage INTERSCOLAIRE – INTERUNIVERSITAIRE (2009-2010)

     

    Principes

    Catégories : celles-ci tiennent compte des niveaux d’enseignement : primaire, secondaire inférieur, secondaire supérieur et universitaire.

     

     

    Garçons

    Filles

     

     

    Primaire

    € 12,00

    € 12,00

     

     

    Secondaire jusque 16 ans

    € 13,00

    € 13,00

     

     

    secondaire plus de 16 ans

    € 18,00

    € 18,00

     

     

    universitaire (qualifications)

    € 25,00

    € 20,00

     

     

    Universitaire (finales)

    € 28,00

    € 24,00

     

     

     

     

     

     

     

     

       

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Rencontre avec arrêts.

    L’indemnité se calcule de la façon suivante :

     

    Indemnité pour la rencontre = X fois Y/40

    X = indemnité pour cette rencontre (voir tableau ci-dessus)

    Y = temps de jeu total pour cette rencontre

     

    Exemple 

    Une rencontre secondaire (plus de 16 ans), temps de jeu : 4 x 8 minutes

     

    Indemnité de la rencontre : 18 € x 32/40 = 14,40 €

    On arrondit à l’unité, donc 14,00 €

     

     

    Rencontre sans arrêts

    Une rencontre normale dure 1h30 (90 minutes)

    Pour les rencontres sans arrêts de chrono on évalue le temps que l’arbitre reste sur le terrain et on le compare avec le temps de référence.

     

    Exemple 1.

    En secondaire (moins de 16 ans) 2 rencontres de 2 x 10 minutes sans arrêts de chrono. Rencontres programmées à 10h00, 10h30.

    Le temps que l’arbitre passe sur le terrain est de 1h00 (60 minutes).

    L’ indemnité sera donc de : 13,00 € x 60/90 = 8,66 €.

    On arrondit à 9,00 €

     

    Exemple 2.

    En universitaire hommes (qualification) 2 rencontres de 4 x 10 minutes sans arrêts de chrono. Rencontres programmées à 13h00 et 14h00.

    Le temps que l’arbitre passe sur le terrain est de 2h00 (120 minutes)

    L’indemnité d’arbitrage sera donc de : 25 € X 120/90 = 33,33 €.

    On arrondit à 33,00 €

  • INDEMNITES D'ARBITRAGE 2011 - 2012

     

    INDEMNITES D'ARBITRAGE 2011-2012

     

     

    Messieurs

     

    Euro

    Dames

    Euro

    Nat 1

    Nat 2

    Nat 3

     

    Régionale 1

    Régionale 2

    Jeunes rég.

     

    Provinciale

    Reserve prov.

     

    Jeunes prov. (+ 12 ans)

    Jeunes prov. (- 12 ans)

     

     

    Commissaire

    Officiel de table

    60,00

    55,00

    44,00

     

    30,00

    28,00

    18,00

     

    22,00

    15,00

     

    13,00

    09,00

     

     

    28,00

    17,00

     

    Nat 1

     

     

     

    Régionale 1

    Régionale 2

    Jeunes rég.

     

    Provinciale

    Reserve prov.

     

    Jeunes prov.(+ 12 ans

    Jeunes prov.(- 12 ans)

     

    44,00

     

     

     

    28,00

    24,00

    18,00

     

    17,00

    15,00

     

    13,00

    09,00

     

    Frais de déplacement : 0,25 €/km

    Déplacement urbain : 6,00 € min

     

     

  • Directives pour comparution au CPD

     Lors de la réunion des trois comités de ce 10 janvier 2008, les membres du conseil de discipline de Namur me demandent de rappeler aux arbitres les procédures suivantes : 
    -   Vous devez obligatoirement vous munir de votre licence, si vous ne l’avez pas, demandez la au secrétaire de votre club, il l’a reçue

    -   Si vous êtes mineur, vous devez vous faire accompagner ou faire représenter par un de vos représentants légaux

    -   Un rapport par joueur exclu et par incident doit être rédigé

    -   Si vous avez transmis votre rapport au secrétariat général par mail, présentez-vous au CPD muni de l’accusé réception de votre mail, de la preuve d’envoi et d’une copie de votre rapport.

     Le respect de ces différents points vous évitera certains désagréments tels que suspension ou amende.

  • Rappel

    RAPPEL UTILE POUR LE DEBUT DU CHAMPIONNAT
      Il n’est pas inutile de rappeler, une fois de plus, la grande importance d’une vérification sérieuse des documents avant la rencontre. Pour tous les joueurs, une licence, un certificat médical et la carte d’identité (pour les plus de 15 ans) doivent être présentés.  En cas d’absence d’un ou de ces documents, vous indiquez sur la feuille :         
    L        pour une licence non présentée         
    A        pour un certificat médical réglementaire non présenté         

    I         pour la carte d’identité non présentée

    LT      pour une licence technique de coach (stagiaire) non présentée à laquelle on ajoutera L si le coach (stagiaire) n’est pas affilié au club pour lequel il coache         
    Dans ces hypothèses, vous ferez également inscrire au dos de la feuille par les intéressés leur nom, prénom, date de naissance, adresse et signature.          

    Par ailleurs, pour les clubs qui alignent plusieurs équipes en championnat (A, B, C, …), il y a lieu de vérifier la liste des joueurs pouvant être alignés dans cette équipe (liste PC53).  Attention, les joueurs de moins de 23 ans peuvent être inscrits sur la liste d’une équipe évoluant dans une division inférieure.
    En cas de manquement à cette disposition, vous indiquerez la lettre R en regard du nom du joueur. 
    Cette vérification n’est utile que lors
    des rencontres de coupes et championnats donnant lieu à montée et/ou descente.

    Dans ce cas, le contrôle de la liste remplace le contrôle des licences des joueurs.   
     Pour la CFA
    José Lauwerys
  • Rappel CPD

    Note à l’intention des arbitres

     

     

    Lors de la dernière réunion des trois comités organisée le 11 janvier 2007, les membres responsables du Conseil de discipline de la province ont demandé aux dirigeants de l’arbitrage d’attirer votre attention sur le fait qu’ils souhaiteraient que vos rapports soient plus précis et complets, que chacun des deux arbitres rédige son rapport. et que les rapports soient adressés au Secrétariat général de l’AW-BB et non au CPD

     

    Nous relayons donc cette demande et croyons utile d’apporter quelques précisions sur les différentes procédures à suivre quand vous avez exclu quelqu’un ou quand vous devez établir un rapport.

     

     

    LE RAPPORT

    -          Les arbitres sont tenus de faire rapport sur les incidents survenus lors des rencontres que vous dirigez.  Ainsi pour chaque exclusion, les deux arbitres doivent faire rapport.  Il y aura autant de rapports qu’il n’y a eu d’exclusions ou d’incidents. 
    Si un arbitre n'est pas témoin des faits, il se limitera, dans son rapport, à noter qu'il n'a rien vu.
    L’arbitre qui ne fait pas de rapport est sanctionné d’une amende.

     

    -     Chaque rapport doit être transmis en un seul exemplaire et dans les trois jours au Secrétariat général de l’AWBB (Avenue Paul Henri Spaak, 27/17 à 1060 Bruxelles).  A votre rapport, il faut joindre la feuille verte du match.

     

     

    LES RELATIONS AVEC LE CONSEIL DE DISCIPLINE

    Lors du traitement du dossier par le Conseil de discipline, vous serez convoquez  pour participer à la réunion.  Vous êtes tenus de répondre à cette convocation. 
    Lors de votre comparution au Conseil de discipline, vous devrez présenter votre licence et une pièce d’identité.
    Si, pour une raison ou une autre, vous ne pouvez répondre à la convocation, vous devez vous excusez,
    par écrit, auprès du secrétaire du Conseil de discipline. 
    En effet, ne
    peuvent être prises en considération les excuses par téléphone ou par fax de l'intéressé que s'il s'agit de maladie ou de force majeure.  Dans ce cas, la confirmation écrite devra se faire dans les 48 heures.

    Tout membre qui, sans excuse, ne répond pas à une convocation de comparution et ne s’excuse pas est sanctionné d'une amende et peut être suspendu.

     

     

    COMMENT REAGIR SI LE CONSEIL DE DISCIPLINE VOUS A SUSPENDU ?

    Si toutefois, il ne vous a pas été possible de respecter les dispositions statutaires et que le Conseil de discipline a prononcé votre suspension, il vous faudra alors demander, par écrit, votre comparution.  Cet organisme ne lèvera votre suspension que lors de sa réunion suivante.

     

     

    CONCLUSION

    Afin d’éviter tout désagrément, nous ne pouvons que vous suggérer de respecter scrupuleusement les instructions qui précèdent et, si vous rencontrez une difficulté dans le cheminement de votre dossier de solliciter l’avis d’un membre de la commission de formation des arbitres qui ne manquera pas de vous aider.